Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сориентируйте, плз, по подключению к часному трансформатору

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Сосед поставил у себя на участке трансформатор (160кВт). Теперь предлагает мне подключиться. Стоит ли? Или лучше самому пытаться "тянуть свет" от высоковольтки?

Какие могут быть подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, думаю, что однозначно прийдется подключаться к соседу. Это самый простой вариант. Сейчас в облэнерго очень тяжко. что-то делать...

 

Сколько он хочет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, думаю, что однозначно прийдется подключаться к соседу. Это самый простой вариант. Сейчас в облэнерго очень тяжко. что-то делать...

 

Сколько он хочет?

согласен полностью. нам-бы соседа с трансформатором своим, то думаю договорились-бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, думаю, что однозначно прийдется подключаться к соседу. Это самый простой вариант. Сейчас в облэнерго очень тяжко. что-то делать...

 

Сколько он хочет?

 

Сколько - пока не знаю, решили при встрече все моменты обсудить :)

Но пока не встретились... Сейчас просто бросили провод к его трансформатору, что бы строители были с электричеством...

Какие ему "правильные" вопросы на встрече задать, что бы потом не всплыло чего-нибудь? На что обратить внимание?

Будет ли возможность установки трех-режимного счетчика или это как он захочет? Сможет ли он устанавливать "свои" тарифы?

и т.п.??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько - пока не знаю, решили при встрече все моменты обсудить :)

Но пока не встретились... Сейчас просто бросили провод к его трансформатору, что бы строители были с электричеством...

Какие ему "правильные" вопросы на встрече задать, что бы потом не всплыло чего-нибудь? На что обратить внимание?

Будет ли возможность установки трех-режимного счетчика или это как он захочет? Сможет ли он устанавливать "свои" тарифы?

и т.п.??

обязательно в местном РЕСе оформите разрешение, бо за самовольное подключение светят неприятности. Как я понял трансформатор в его собственности, а вот обслуживает его кто-то другой :D Своих тарифов устанавливать он не сможет. Разве что Вы подключитесь уже после его щетчика, тогда это возможно.

Извиняйте, в других вопросах советов давать не буду, так как не очень силен в них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как лучше - "попросить" сейчас 5 кВт, а через некоторое время еще, скажем, 25

или сразу все 30? (с учетом того, что "через некоторое время" будут свободные мощности)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я помню, сосед должен оформить разрешение на подключение. Дальше все вопросы уже к РЕС. Продает электроэнергию только Облэнерго, все вопросы со счетчиками тоже в РЕС.

 

Подключать 5, а потом 25 это большой гиммор. Не советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...