Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бизон & Бастион. Поговорим о качестве их дверей.

гномик

Рекомендовані повідомлення

Побывали и в том и в том салоне - разницы особой не увидели, но есть некоторые нюансы. В Бизоне дама настойчиво рекомендовала замки Гардиан, в Бастионе менеджер особо не "завлекал" клиентов.

Хотим сделать дверь по своим размерам и требованиям, вопрос в том как быть уверенным в том, что в дверь заложат все то, что я захочу/оплачу? Где гарантия что мне вместо листа стали 2мм не поставят 1,5; не забудут поставить метал.усиление в районе замков; что МДФ будет 16мм, а не 8-12мм?

И вобще хочется выслушать всех, кому есть что сказать в пользу или в минус той или иной фирме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщину метала и МДФ можно вполне померять с помощью штанген-циркуля,закладку внутрь двери не проверить если метал с двух сторон,по замкам как говорят-замки не от воров а от хороших людей,надежность от выбивания и высверливания даёт обычно броненакладка,которая может быть наружной или утопленой.А хаить или хвалить может только потребитель у которого был опыт общения с той или иной фирмой,а не производитель или продавец.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщину метала не измерить так как торцы заклеены, только разобрать дверь.А броненакладка особо не спасает,лучше брать сейфовые замки и делать усиление.И желательно проконтролировать свой заказ во время изготовления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по крайней мере наружный лист померять можно,а перед установкой ,взависимости от конструктива, можно и коробку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где гарантия что мне вместо листа стали 2мм не поставят 1,5; не забудут поставить метал.усиление в районе замков; что МДФ будет 16мм, а не 8-12мм?

Есть фирмы, которые разрешат Вам присутствовать на производстве Вашей двери "от и до". Меряйте, пожалуйста толщину металла, МДФ, и вообще все контролируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте и забирайте двери комплектации которой захотите уже готовые на складе!!!!!!! отчеты в подписке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни Бизона, ни Бастиона не видать......

Вернемся к истокам, разговор не о покупке дверей у отписавшихся, а о сравнении двух указанных фирм.

Лично я за Бастион. Опытная, зарекомендовавшая себя фирма. Не стоят на месте, предлагают новое. В коллективе есть очень знающие и авторитетные специалисты. То, что не лезут с промывкой мозгов - однозначно плюс. Не бойтесь спросить - там знают ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бизоне дама настойчиво рекомендовала замки Гардиан, в Бастионе менеджер особо не "завлекал" клиентов.

Хотим сделать дверь по своим размерам и требованиям, вопрос в том как быть уверенным в том, что в дверь заложат все то, что я захочу/оплачу? Где гарантия что мне вместо листа стали 2мм не поставят 1,5; не забудут поставить метал.усиление в районе замков; что МДФ будет 16мм, а не 8-12мм?

И вобще хочется выслушать всех, кому есть что сказать в пользу или в минус той или иной фирме.

По желанию клиента у нас можно присутствовать на различных этапах производства Вашей двери.

По замкам - Гардиан качественные замки средней ценовой категории. Присутствие усиления в районе замков можно проверить на уже изготовленной двери, сняв например один из замков. Толщину МДФ легко померять или штангеном, или рулеткой, да и визуально разница между 8мм и 16мм очень большая.

Если есть вопросы - обращайтесь, поможем в выборе двери и проконсультируем в технических вопросах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Бизоне уже 3 двери (себе, родителям и сестре). Первую дверь покупали где-то в 2004, последнюю в 2010-м. Вопросов никаких. В свое время тоже пришел к этим двум фирмам, по сути мне кажется одинаково, разница в цене за идентичные наборы опций. За долгие годы эксплуатации вопросов никаких. Плюс в Бизоне хороший послепродажный сервис - по прошествии лет один замок стал туговат. Позвонил им, на следующий день приехал мастер, все разобрал промыли смазал, заодно и дверь подрегулировал. За все про все 150грн (март 2012).

Поэтому Бизон могу рекомендовать, так чтоб надежно и без головняков.

По Бастиону не скажу ничего, т.к. дальше общения дела не имел.

З.Ы. По Бизону советую подъехать в главный офис (недалеко от метро Бориспольская), там сидит директор Михаил. Молодой парень, но все толково расскажет и поможет.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По желанию клиента у нас можно присутствовать на различных этапах производства Вашей двери.

По замкам - Гардиан качественные замки средней ценовой категории. Присутствие усиления в районе замков можно проверить на уже изготовленной двери, сняв например один из замков. Толщину МДФ легко померять или штангеном, или рулеткой, да и визуально разница между 8мм и 16мм очень большая.

Если есть вопросы - обращайтесь, поможем в выборе двери и проконсультируем в технических вопросах.

Если есть вопросы - обращайтесь, поможем в выборе двери и проконсультируем в технических вопросах.

вы из Бизона или Бастиона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Хотим сделать дверь по своим размерам и требованиям, вопрос в том как быть уверенным в том, что в дверь заложат все то, что я захочу/оплачу? Где гарантия что мне вместо листа стали 2мм не поставят 1,5; не забудут поставить метал.усиление в районе замков; что МДФ будет 16мм, а не 8-12мм?

И вобще хочется выслушать всех, кому есть что сказать в пользу или в минус той или иной фирме.

 

А какая разница какой лист или мдф? Понятно что не 0, 000...мм.

 

Вы знаете за сколько открываются замки? Любые. Я знаю. За последний год пришлось два раза вызывать " взломщиков". Пока в кармане доставал паспорт мне открыли дверь. Не майтесь дурью. Обе фирмы нормальные. У Бастиона брал три двери. ( за 10 лет). Выбирайте дизайн и стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное разница всё же есть, раз красивые и дешевые китайцы лучше не ставить. Другой вопрос в том, что за одни и те же деньги можно получить разный результат (толщина, защита замка, утеплитель, обшивка)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, и в замках разницы особой нет.

Российские- 3 минуты, итальянские- 5 минут (образно выражаясь)

Разве что, итальянские реже ломаются.

Главное двойной притвор, с двойным контуром утеплителя, и шумоизоляция лучше. А еще если накладки мдф потолще взять..

Чтоб фурнитура была нормальной (а не как у китайца- ручка в руках оставалась). И чтоб не на трубе, а гнутый профиль был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гнутый профиль не под каждый проём подходит, они стандартные. К тому же не вижу преимуществ гнутого профиля, даже цена зачастую как у двери под заказ. а вотнедостатки по сравнению с уголком есть: коробка - слабое место тепло и шумоизоляции; внешний лист металла можно отогнуть ломом.

Но мы уходим от темы насчет Бизона и Бастиона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен уходим.:)

Уголковая коробка слабое место по теплозвукоизоляции тоже согласен- уголок 50мм профиль 100мм если развернуть гибы то более200 кто знаком с физикой школьная программа теплопроводность металлов,сам ответит на этот вопрос.

И много ,очень много зависит от монтажа,смотрите чтобы не жадничали пены.

Мы изготавливаем двери на заказ любых размеров до 2200*1100- 1створка

выше-надежнее с фрамугой,шире-полуторки либо 2хстворчатые.

И еще дам 100 тому кто отогнет ломом такой профиль.

Универсальных решений небывает,каждому проему своя дверь.

Каждой двери свой профиль.

На практике у гнутого профиля только 1-, ворует ширину (высоту)проема

1228670540_-.jpg.62e700d063d435917ebb2710923ee0fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, и в замках разницы особой нет.

Российские- 3 минуты, итальянские- 5 минут (образно выражаясь)

Разве что, итальянские реже ломаются.

Главное двойной притвор, с двойным контуром утеплителя, и шумоизоляция лучше. А еще если накладки мдф потолще взять..

Чтоб фурнитура была нормальной (а не как у китайца- ручка в руках оставалась). И чтоб не на трубе, а гнутый профиль был.

 

Двойной притвор это развод для закзчика и экономия металла для производителя.Можно листы не ставить вообще.Главное как сварена дверь и как установлена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к выбору двери Бизон-Бастион.

Двери по качеству у них особо не отличаются, есть смысл ехать к обоим чтобы просчитали желаемую дверь - за это денег не берут, а потом просто делать выбор.

Лично я купил в Бизоне 3 двери, последнюю в 2011-м. В конце 2012 опять понадобилась дверь, но ее мы брали уже в Бастионе - оказалось дешевле за тоже самое даже с учетом максимальной скидки в Бизоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Если имеется в виду Бастион, который находится на пр-те Освободителей (3 или 5, не помню уже точно, недалеко от Броварского проспекта, в общем) то лучше держаться от них по дальше.

 

Устанавливал себе их двери на старой квартире. Менеджер просто пел дифирамбы замкам Чиза-Эльбор, на который я в итоге согласился.

Через пол года эксплуатации замок заклинило (хорошо хоть в открытом положении). Приехал мастер (где-то через неделю), потрусил лицом, сказал нужно чинить замок. Я логично предположил, что один раз сломавшись замок может сломаться и после ремонта, только в закрытом положении и предложил заменить замок на новый, т.к. он находится на гарантии и по Закону я имею право на замену.

 

В итоге чуваки пропали, месяца 3 я их вызванивал в итоге пришлось судится.

 

Если кому интересно повторить мой путь - велкам на проспект Освободителей Ж-)

 

Да, сразу уточню - описываемые события имели место в 2004-2005 годах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Бастиона брал три двери.

За последний год пришлось два раза вызывать " взломщиков"

Какой отзыв )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Не берите двери Бастион. По поводу самой двери пока не знаю, но установщики у них криворукие немного.

Где-то месяц назад заказала я у них двери с установкой. Два раза приезжали мастера ( замерщики, установщики). Вроде все было хорошо.

Но после самой установки двери у меня по стене пошли трещины. Стена из газоблока и теперь там полностю нарушена ее целосность. При закрытии двери стена шатается, есть возможность, что она просто выпадет вместе с дверью.

Строительно- технические эксперты утверждают, что была нарушена технология установки.

По итогам 2 недели не могла связаться с их директором (Александр Николаевич Носач), когда связалась ответственность на себя он брать отказался.

Ремонт входной группы мне нынче обходится в 10 000 грн. Вообщем двери очень дорогие оказались.

А еще у них рабочие хамоватые.

Беригите нервы и деньги, обходите данную контору стороной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ!!! Очень разочарована этой компанией. Если раньше рекомендовала всем своим знакомым, то теперь наоборот буду говорить нив кое случае не связываться с этой канторой. А была когда-то очень хорошая фирма с хорошим обслуживанием. Дверь заказывали в Бастионе второй раз на то время самыми хорошими замками которые предоставляла компания. Через какой то промежуток времени начало заклинивать входную дверь. Позвонила на фирму Бастион уточнила или занимаются обслуживанием дверей, смогут ли приехать отремонтировать. Сказали что да со мной свяжется мастер и подъедет. Мастер перезвонил сказал что подъедет в пятницу. В пятницу целый день прождали, никто не приехал и не перезвонил. Ни в субботу ни в воскресенье ни в понедельник.(уже надо было задуматься: а стоит связываться). Если фирме на клиента наплевать. В понедельник вечером набрала сама. Во вторник приехал мастер: сказал, что проблема не в дверях а в замках. Надо менять два замка. Я согласилась на замену замков, которые рекомендовал мастер. Мастеру то видней какие замки качественней и лучше.( изначально оговаривалась одна цена с работой и замками, а в итоге после установки замков она выросла). У меня стояли замки Securemme. Поставили один замок Mottura(взяли на порядок дороже чем он стоит!!!!!), а во втором заменили механизм. На следующий день после замены замков дети не смогли попасть в квартиру. Позвонила на фирму: - а что Вы хотели у вас стояли другие замки и были другие накладки. Хотите приедем снимем накладки. Или привыкайте и учите детей открывать или будете без накладок. До замены замков с открытием замков у детей не было проблем вообще. Прежде чем обратится в эту кантору хорошо подумайте стоит ли!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизон не видел, а вот Бастион, знаком, на выставки виделись, да и многие наши клиенты сталкивались. Говорят хорошие двери.

Но хотите еще одну фирму? Я сотрудничаю с производством Vlast. У кого не спрошу, говорят крутая фирма, но и двери толковые делают. Как вариант.

Наверное это всё, две фирмы которые постоянно на слуху.

 

Добавлено через 2 минуты

НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ!!! Очень разочарована этой компанией. Если раньше рекомендовала всем своим знакомым, то теперь наоборот буду говорить нив кое случае не связываться с этой канторой.

 

Два замка сразу заклинили? =))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бизон не видел, а вот Бастион, знаком, на выставки виделись, да и многие наши клиенты сталкивались. Говорят хорошие двери.

Но хотите еще одну фирму? Я сотрудничаю с производством Vlast. У кого не спрошу, говорят крутая фирма, но и двери толковые делают. Как вариант.

Наверное это всё, две фирмы которые постоянно на слуху.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Два замка сразу заклинили? =))

 

Рекламкой попахивает))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...