Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

укладка плитки

k.oks

Рекомендовані повідомлення

Нужен мастер по укладки плитки/мозаики, объём не большой около 40 квадратов, но нужно где бесшовная кладка, где с минимальным швом. Может есть кто работает c клиньями Raimondi Levelling System (R.L.S.) или подобным…

:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то вы загнались:) есть просто ратификат, с укладкой с минимальным швом. Мозайка что, карты вообще без швов? Мож, я не так чёт понял????:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то вы загнались:) есть просто ратификат, с укладкой с минимальным швом. Мозайка что, карты вообще без швов? Мож, я не так чёт понял????:(

да нет, я же и говорю, где возможно без а где с минимальным швом! а Мозайка со швом! ее так и оставлять! это нужно что бы мастер говорил что возможно с этой плиткой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нужен мастер по укладки плитки/мозаики, объём не большой около 40 квадратов, но нужно где бесшовная кладка, где с минимальным швом. Может есть кто работает c клиньями Raimondi Levelling System (R.L.S.) или подобным…

При использовании скрепителей RLS. RAIMONDI LEVELLING SYSTEM минимальный шов будет 1.5 мм, а вероятнее меньше двух не получится, в Киеве не попадались скрепители RLS. предназначенные для укладки плитки меньше 2 мм.хотя в природе они есть.thumbs_aae27.jpg увеличить, есть еще пару факторов по которым не получиться шов меньше 2 мм.- посмотреть, ну а если вы нашли скрепители RLS.для укладки 1.5 мм. сообщите где.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините,но ерунда все эти клинья.Прямо сейчас мой плиточник делает укладку ректифтикационной плитки в очень сложном гараже на 2 машины с воротами в разной плоскости и разным уровнем дренажных отводов с уклоном стяжки 6 см(лил я).Заказчик очень требовательный,но готов соответственно платить,поэтому зазора даже в 2 мм нет нигде-хрен Вы сделаете такую разуклонку клиньями на 40 м2 с учётом подгонки к разноуровневым водотводам с точностью до 1 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Окончательный результат при использовании скрепителей RLS выглядит так:awq21.jpg - швы затерты эпоксидным составом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините,но ерунда все эти клинья.Прямо сейчас мой плиточник делает укладку ректифтикационной плитки в очень сложном гараже на 2 машины с воротами в разной плоскости и разным уровнем дренажных отводов с уклоном стяжки 6 см(лил я).Заказчик очень требовательный,но готов соответственно платить,поэтому зазора даже в 2 мм нет нигде-хрен Вы сделаете такую разуклонку клиньями на 40 м2 с учётом подгонки к разноуровневым водотводам с точностью до 1 мм.

 

Хорошему мастеру не нужны ни какие клинья - (скрепители) , обходился без них и дальше будет без них обходиться,(согласен) ну только ради интереса попробовать и все. В гараже при таких сложностях описанных выше навряд ли было бы правильно использовать скрепители - нецелесообразно.

Больше скрепители подходят в таких случаях:

asde.jpg

aqwer.jpg

aqwe.jpg

(Фото работ из архива коллеги)

Что пишут - "Часто, из-за неровности оснований (цементных стяжек) тонкую, а значит гибкую плитку или плитку больших форматов, а значит тяжелую, даже при максимальном усилии не удается уложить оптимально ровно, выдерживая плоскость поверхности.

Как результат, на поверхности, которая во время укладки казалась уложенной ровно, после схватывания клея, появляется разница в уровне, влияющая как на безопасность, так и на эстетику."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки конечно красивые!Но не совсем

...Обратите внимание-практически на всех швах идёт перелом отражения-почему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки конечно красивые!Но не совсем

...Обратите внимание-практически на всех швах идёт перелом отражения-почему?

 

Фотки какие есть ,"что имеем - то имеем" - , может так:

aqw.jpg

может так - (ссылка устарела) - когда есть время понемногу заполняю, фоток не мало.

С удовольствием посмотрел бы твои фото в законченном виде.

если можно по факту , посерьезнее.

Змінено користувачем Mistik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки конечно красивые!Но не совсем

...Обратите внимание-практически на всех швах идёт перелом отражения-почему?

Покажи как оно должно быть, желательно из своих трофеев, мы всегда стараемся совершенствоваться нам все интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
мастерок, подскажите пожалуйста,у меня отпадает гипсовая плитка.как ее правильно ложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость этой системы дороже чем сама укладка плитки в Киеве. Если прибавить к цене за работу стоимость этого выравнивающего материала, то за такие деньги, я и без него в идеале положу с самым минимальным швом:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдали только только один объект с этой системой, плитка была 600*600, конечно удобно,быстро и по швам особых проблем нет. Но как сказали сама система стоит не дешево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдали только только один объект с этой системой, плитка была 600*600, конечно удобно,быстро и по швам особых проблем нет. Но как сказали сама система стоит не дешево.

отсюда вывод - надо искать мастера у которого она уже есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
сдали только только один объект с этой системой, плитка была 600*600
Сергей, какой шовчик получился на выходе?

 

Добавлено через 2 минуты

может так

 

- Полированный камень?

- Наливные полы?

- Фотошоп? :D

 

Это не плитка. Плитка всегда играет на швах, т.к. она неровная, и это заложено в стандартах и косяком не является. Если поковыряться, могу и название дать. Спрашивайте

 

Если человек хочет зеркальную поверхность - из облицовочных материалов только камень под последующую полировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Mistik

может так

- Полированный камень?

- Наливные полы?

- Фотошоп?

Керамогранит, метр на метр - Китай

(ссылка на изображение устарела)

(Фото работ из архива коллеги)

 

Облицовочные работы - не спеша, терпимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, какой шовчик получился на выходе?

 

шов будет милиметр,полтора

 

Это с какой системой?Раймонди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это с какой системой?Раймонди?

 

да с ней только расходники которые под плиткой остаются месяц-полтора ждать. Что здесь есть только 2 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

да с ней только расходники которые под плиткой остаются месяц-полтора ждать. Что здесь есть только 2 мм

 

А где брали? На литоколе? Или из других источников? Можно в лс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где брали? На литоколе? Или из других источников? Можно в лс

 

типа Raimondi через заказ из европы у нас предлогают только от 2мм помоему в киеве у них представители должны быть.Но они немножко отличаются и пистолет не подходит от раймонди.

 

Добавлено через 15 минут

а вообще что бы ложить без шва нужно использовать ректифицированную плитку хорошего качества и руки растущие из нужного места:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитку хорошего качества и руки растущие из нужного места

а если со швом - то ненада? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если со швом - то ненада? :beer:

 

со швом гораздо легче ложить тем более если такую систему используешь в разы ускоряет производительность труда. вот так:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа Raimondi
И что, Вы не запомнили названия? Их же немного: Раймонди, российские СВП, Руби, Тускан и еще какие-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...