Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мини пансионат на морском побережье

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Давайте обсудим бизнес идею маленького мини пансионата, дом-отдыха на морском побережье на 10-20 комнат. Какую прибыль можно ожидать, учитывая сезонность бизнеса 4-5 месяцев в году???

Может кто занимается этим, прошу поделиться опытом.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-5 вы в турции собрались строиться ?

 

реально 2 мес .

Рассматривается вариант покупки такого мини пансионата в Крыму.

Турция, это уже другой уровень и другие деньги.

 

4-5 и 2мес что Вы имели ввиду???:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реальный сезон начинается примерно с дня конституции и заканчивается примерно 25-28 августа.

май-июнь- людей мало, последние августа и 2-3 недели сентября- то же самое.

 

что-то просчитать не зная конкретного места очень проблематично. близко/далеко до пляжа, качество пляжа, соседи (может быть идеальный пляж для отдыха семей с детьми, а по-соседству круглосуточный бар с дискотекой, следовательно привлекательность падает), уровень мини отеля, предоставляемые услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривается вариант покупки такого мини пансионата в Крыму.

Турция, это уже другой уровень и другие деньги.

 

4-5 и 2мес что Вы имели ввиду???:beer:

 

я имел ввиду сезон . у нас он 2 месяца . заедьте 1 го сентября в туристические районы - пустота , мусор , все собираются и уезжают ( торговцы , обслуга ) . До 20 июня делать нечего - холодно .

 

У нас прокатит как бизнес если : 1. количество номеров от 100 2. басик + развлечения + питание 3. строительство выполненое самым дешевым способом ( мелкозаглубленные фундаменты , стены в пол кирпича и т.п. )

 

т.е. перед тем как заняться таким проектом реально нужно думать какова будет прибыль и сколько нужно вложить и на какие рынки выходить.

 

у нас не то место для туризма .

 

А для развлечения - пожалуста , и сам отдохнул и чуть деньжат подсобрал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. перед тем как заняться таким проектом реально нужно думать какова будет прибыль и сколько нужно вложить и на какие рынки выходить.

Это именно то, что я пытаюсь сейчас делать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вообще, в ближдайшие 2 года вкладываться в недвижимость не интересно , ее стоимость оторвана от реальной доходности которую она может принести .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривается вариант покупки такого мини пансионата в Крыму.

ИХМО. В начале 2000х рассматривала такой вариант, уже выбирала место, пока однажды, не разговорилась с русским крымским таксистом. Почти цитата: "татары между собой договорились - в каждой татарской семье должно быть не меньше 5 детей, когда они подрастут, то возьмут большинство на выборах... "

Участок тогда не купила, а сейчас и подавно. опять же - ИХМО

 

в догонку: я не против татар, но прекрасно понимаю взрывоопасность района в будущем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если определились с населенным пунктом, то поищите в инете предложения от подобных мини-отелей. увидите и интерьер и экстерьер и цены, а позвонив увидите и степень загрузки.

потом умножите на свое кол-во номеров и приблизительная картина будет ясна.

 

p.s многие жители приморских городков живут целый год за доходы от курортного сезона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s многие жители приморских городков живут целый год за доходы от курортного сезона

 

можно вложить миллион зеленых и жить целый год за 3% годовых , НО , будет ли это адекватно с точки зрения бизнеса ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИХМО. В начале 2000х рассматривала такой вариант, уже выбирала место, пока однажды, не разговорилась с русским крымским таксистом. Почти цитата: "татары между собой договорились - в каждой татарской семье должно быть не меньше 5 детей, когда они подрастут, то возьмут большинство на выборах... "

Участок тогда не купила, а сейчас и подавно. опять же - ИХМО

 

в догонку: я не против татар, но прекрасно понимаю взрывоопасность района в будущем

Вы знаете, не могу рассматривать серьёзно Ваши доводы. Демографический взрыв у татар и их победа на выборах ну и что? Вы действительно думаете, что будет национализация частной собственности по принципу 17 года?

Простите, но не согласен с Вами:beer:

Меня больше интересуют экономические аспекты в этом вопросе.

 

Добавлено через 1 минуту

и вообще, в ближдайшие 2 года вкладываться в недвижимость не интересно , ее стоимость оторвана от реальной доходности которую она может принести .

Я полностью согласен, недвижимость падает и будет падать. Но уже сейчас появляются вменяемые предложения от людей, которым ключевое слово надо продать.

 

Добавлено через 13 минут

если определились с населенным пунктом, то поищите в инете предложения от подобных мини-отелей. увидите и интерьер и экстерьер и цены, а позвонив увидите и степень загрузки.

потом умножите на свое кол-во номеров и приблизительная картина будет ясна.

 

p.s многие жители приморских городков живут целый год за доходы от курортного сезона

Цены более менее схожи, а степень загрузки сложно определить, тем более не обладая соответствующим опытом.

Ну давайте подискутируем вместе. Итак аренда комнаты в среднем 25 у.е. сутки. значит в месяц 25*30=750у.е.

Питание 1 чел 10-15 у.е. сутки , в комнате проживающих скажем 3 чел., то есть в месяц выйдет 900-1350у.е.=1125 в среднем. И доходность составит по моим прикидкам 30% то есть 337у.е.

В итоге при полной загрузке и без простоев 1 комната приносит грязными 337+750=1087у.е в месяц. Умножим на 10 комнат.

+

Всегда есть возможность оказания дополнительных услуг и соответственно дополнительного заработка.

 

Теперь расходы

1)% простоя

2) электроэнергия,вода, канализация, и остальная коммуналка.

3) Персонал

4) ремонт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно думаете, что будет национализация частной собственности по принципу 17 года?

Меня больше интересуют экономические аспекты в этом вопросе.

Я полностью согласен, недвижимость падает и будет падать. Но уже сейчас появляются вменяемые предложения от людей, которым ключевое слово надо продать.

 

Ключевое слово НАДО. Задайте второе ключевое слово -ПОЧЕМУ надо?

Тут в другой теме активно обсуждается вопрос, кто нынче будет проводить не национализацию, а экспроприацию. В крыму - в том числе. И поверте это не татары.

Так что до демографического взрыва татар еще надо дожить (бизнес в Крыму удержать). Особенно, если пансионат находится во вкусном месте. При любом "экономическом аспекте".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово НАДО. Задайте второе ключевое слово -ПОЧЕМУ надо?

Тут в другой теме активно обсуждается вопрос, кто нынче будет проводить не национализацию, а экспроприацию. В крыму - в том числе. И поверте это не татары.

Так что до демографического взрыва татар еще надо дожить (бизнес в Крыму удержать). Особенно, если пансионат находится во вкусном месте. При любом "экономическом аспекте".

На слово надо, есть масса ответов например: есть более выгодное предложение надо деньги, заболел не тянет бизнес, кредит давит... какой ответ Вы хотели бы услышать?

Я не знаю, будет ли какая то экспроприация и кто её будет проводить, но уверен на 100000%, что такого рода "хилтон" их заинтересует в последнюю очередь.;)

 

Давайте лучше про деньги говорить:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Итак аренда комнаты в среднем 25 у.е. сутки. значит в месяц 25*30=750у.е.

 

 

Питание 1 чел 10-15 у.е. сутки , в комнате проживающих скажем 3 чел., то есть в месяц выйдет 900-1350у.е.=1125 в среднем.

 

мне кажется вот здесь начинаются ошибки. во-первых далеко не все желают питаться на месте. кто-то брезгует, кто-то кто-то гурман, кто-то любит только кафешки. во -вторых.- если номер из 3 человек(муж, жена, ребенок) проживают в день за 25 у.е, то 30-45 у.е за питание вряд-ли захотят платить.

 

следовательно 1087- нереально.

 

В итоге при полной загрузке и без простоев 1 комната приносит грязными 337+750=1087у.е в месяц.

 

Теперь расходы

1)% простоя---- тяжело гадать. я думаю что в сезон (28,06-25,08)- %5. июнь- %40-60.

2) электроэнергия,вода, канализация, и остальная коммуналка.--- примерно столько же сколько и Вы тратите дома

3) Персонал---- на 10 номеров думаю достаточно 1 горничной, она же может быть по-совместительству помощником повара, 1 повар, 1 управляющий .

4) ремонт------ совершенству нет предела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется вот здесь начинаются ошибки. во-первых далеко не все желают питаться на месте. кто-то брезгует, кто-то кто-то гурман, кто-то любит только кафешки. во -вторых.- если номер из 3 ч

 

О, Алик, вот это уже конструктивная критика, спасибо и я полностью согласен.:beer: давайте просто не будем считать пункт "питание" ни в прибыль, ни в расход. Всё равно не плохо получается...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, не могу рассматривать серьёзно Ваши доводы. Демографический взрыв у татар и их победа на выборах ну и что? Вы действительно думаете, что будет национализация частной собственности по принципу 17 года?

нет по другому принципу

и называтся так не будет

но результат вы угадали

я надеюсь это отдалённое будущее

но по мелочам кое где это уже работает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мониторю тоже этот бизнес по примеру семьи которая таким бизнесом занимается недалеко от Алушты, куда и отвожу уже три года семью. Проплачиваю всегда на 20дней 3-х местный номер с первых числах июня. Так вот, записываюсь еще в начале мая иначе все занято. Много россиян отдыхают именно с середины мая по середину июня ,для них температура комфортная.

На 15 сотках семья построила мини-отель в два этажа, на каждом по 10 комнат(2,3,4-х местные)и небольшая терраса , в номере все удобства, кондицион. и т.д.В конце каждого этажа есть современная кухня. Стоимость номера в июне-300грн за номер, в июле и августе 400 и 500. Как-то с хозяйкой за бутылкой коньяка посчитали прибыль. Даже брать по 300 за номер на 30 дней=9000*20=180000 в месяц. итого в сезон 540000

Хозяйка застенчиво кивнула.

Главный критерий- это близость до моря. в её случае метров-40. Но к сожалению предложения по таким участкам не попадаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонд, спасибо за инфу.:beer: Я тоже мониторю этот бизнес. Тот пансионат, что Вы указали, ну точь в точь, за каким наблюдаю я!!!:lol::lol::lol: Ну просто клон!!! Если Вы скажете, что этот населённый пункт возле Алушты называется Морское, то это будет контрольный в голову.:D:beer:

А по факту, там поллимона не выходит, учитывая расходы, но всё равно мне понятна застенчивость хозяйки, если ещё учесть, что эти деньги зарабатываются всего за пару месяцев занятости в году.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это поселок Рыбачье. В этом деле надо иметь железные нервы, выдержать 100дней внутри вытрезвителя не каждый сможет. Вообще-то для себя сейчас более рассматриваю отдых а может и бизнес в Черногории или Хорватии, на машине по километражу не намного дальше, по деньгам тоже. Крым с каждым годом все более деградирует(не в обиду). Все эти катамараны, водные мотоциклы по головам, какие-то вырастающие за ночь сооружения на пляже из поддонов и продающие всякую дрянь , самосы,креветки короче надоело.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это поселок Рыбачье. В этом деле надо иметь железные нервы, выдержать 100дней внутри вытрезвителя не каждый сможет. Вообще-то для себя сейчас более рассматриваю отдых а может и бизнес в Черногории или Хорватии, на машине по километражу не намного дальше, по деньгам тоже. Крым с каждым годом все более деградирует(не в обиду). Все эти катамараны, водные мотоциклы по головам, какие-то вырастающие за ночь сооружения на пляже из поддонов и продающие всякую дрянь , самосы,креветки короче надоело.

Во многом согласен с Вами:beer:. но по поводу "железные нервы", сам лично не планирую работать. Подберу персонал и... не думаю, что возникнут неразрешимые проблемы с этим.

По поводу деградации Крыма, не знаю, что и сказать. Я же не призываю там отдыхать. Я просто рассматриваю это как бизнес проект (денег заработать) и уверен, что народу туда в обозримом будущем будет ни как не меньше, чем есть на сегодняшний день.

Черногория, Хорватия и т.д. ИМХО сложнее... Если отдыхать - это одно, а если говорить о заработке, а именно об этом мы в этой ветке общаемся, то добавится ещё купа проблем таких как языковой барьер, оформление документов, налоговая и узаконивание в чужой стране, расстояние поболее ну и так далее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Враховуючи актуальність питання.....любому клиенту, прожившему неделю в нашем минипансионате - честно отвечу на пару тройку вопросов связаных с курортным бизнесом.:-P

 

fotki.yandex.ru/users/evpatoriya2/album/186287/

 

а по существу, многое зависит от места расположения........:smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Враховуючи актуальність питання.....любому клиенту, прожившему неделю в нашем минипансионате - честно отвечу на пару тройку вопросов связаных с курортным бизнесом.:-P

 

fotki.yandex.ru/users/evpatoriya2/album/186287/

 

а по существу, многое зависит от места расположения........:smile:

Валерий, а Вы знаете, я с удовольствием принимаю Ваше предложение!:beer:

Единственное, планирую приехать ориентировочно в середине сентября. Вы открыты в такое время года? Это Ваш телефон на страничке, что Вы указали?:beer:

Я с серьёзными намерениями :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например Коблево

www.koblevo.com

lagunabaza.com

www.chernoemore.mk.ua

 

для сравнения цен - и доходности. Сезон реально 2 месяца. После 28 августа в районе баз - сторожа и собаки. Структура собственности ( как я думаю ) - 1.остатки ведомственных баз, частично или полностью уже перешедшие за бесплатно в частные руки, 2. вложение денег серьезными дядьками с целью разместить имеющиеся средства, 3. частные не очень большие местных чиновников или предпринимателей со связями во власти (1-10 домов/домиков). Аквапарк , например, судя по всему денег приносит немало, но и вложения там миллионные. К тому же на сегодня турист, посещавший ранее активно данные края ( белорусы , россияне, молдова) обнищал, хоть и есть - доходы падают.

Я не думаю, что при столь коротком сезоне можно много заработать ("мертвые" 10 мес в году дом нужно как минимум охранять и минимально убирать, ремонтировать и т.д.). Там надо жить в месте размещения объекта. Не забывайте про "контролеров" всех мастей - они в Украине сосут кровь в пансионатов со всей силы ( надо иметь или "крышу" или платить ), что снижает рентабельность. Вообщем надо на местности ориентироваться, все взвесить, просчитать не по своему представлению, а зная опыт из первых рук, а то сигануть как "жаба в жар" - потом не выберешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы работаем до последнего клиента,(согласного платить наш нижний ценовой предел- примерно 200 гривен за комнату), многое зависит от погоды,(сухая, и теплая) , а так до начала октября стабильно.

Осенью дешевле, и меньше суеты, звоните, договоримся .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...