Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа для детей?

Run

Рекомендовані повідомлення

Сын растет... сегодня заявил что вырос... 13 лет...

Я сказал: вырос-иди работай...

И сам думаю что мысль не плохая, у подростков много свободного времени, которое нужно чем то занимать, учителя говорят тоже самое....

Реши поискать в инете: работа для школьников в Киеве.

Нашел два-три предложения: расклейка объявлений, раздача листовок.....

и куча объявлений: ищу, ищу, ищу... дети 13-15 лет ищут...

Оказывается что это ПРОБЛЕМА:работа для детей (дети блин, ростом и весом чуть меньше меня :) )

Получается что для детей секции, кружки всякие есть, а поработать нет.

Вспоминая себя в этом возрасте, постоянно работал то на огороде в деревне, то в столярке у отца, на каникулах, после школы...

А в Киеве вроде и ребенка занять нечем РУКАМИ.

Я не злой типа, и не выгоняю ребенка на заработки,

а выполнить хочется задачу: занять время, научится РАБОТАТЬ в группе, "понять" ценность денег, заработок как стимул.

 

Кто что думает по этому поводу?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон не позволяет детям работать - все выполняют!!!

Закон не позволяет детям пить и курить- все выполняют???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взрослому с образованием и опытом работу трудно найти, а тут 13 лет. Разве подсобником на стройку, а если по неопытности травму получит - все, подсудное дело.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын растет... сегодня заявил что вырос... 13 лет...

Я сказал: вырос-иди работай...

Вот пусть сам и поищет, где хотят связываться с малолетками. Сразу и поймет вырос он уже или нет :D А то "вырос", а в интернет работу искать папа полез. :D

Оказывается что это ПРОБЛЕМА:работа для детей (дети блин, ростом и весом чуть меньше меня :) )...

Вспоминая себя в этом возрасте, постоянно работал то на огороде в деревне,

Вот пусть дома поработает - полы помоет ...

 

А в Киеве вроде и ребенка занять нечем РУКАМИ.

А что он реально РУКАМИ умеет делать, причем отвечая за результаты этой работы? Только в село - огород полоть. Или клеить объявления ...

 

а выполнить хочется задачу: занять время' date=' научится РАБОТАТЬ в группе,[/quote']

Для такого возраста "работа в группе" - кружки/секции в помощь. В 13 лет на работу только к родителям в бизнес. Если палец в столярке по-дурости отхватит, то папа не сядет, а любой другой работодатель будет баланду хлебать. А если где напортачит, то убыток опять же у папы.

 

"понять" ценность денег' date=' заработок как стимул.[/quote']

Ха-ха! Вы реально думаете, что в таком возрасте можно на что-то кроме сникерсов заработать? Хотя знакомые отправили поработать в столярку (по-старше был). Получив за месяц 500 грн парень сразу понял зачем надо учиться :D.

 

Добавлено через 4 минуты

Закон не позволяет детям работать - все выполняют!!!

От работающего ребенка прибыль как от взрослого не получишь. Одна головная боль. Хотя сводки Магнолии-TV говорят, что и этот закон не всегда выполняют.

 

Закон не позволяет детям пить и курить- все выполняют???

 

От пьющего и курящего ребенка прибыль как от взрослого. Хотя многие и этот закон выполняют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в 14-16 помогала папе проверять контрольные абитуриентов по истории (только правописание:D - в истории я никогда сильна не была). У него была какя-то там оплата за проверку, я получала половину, по-честномуЖ-).

 

Официально ребенка пристроить никуда нельзя. Неофициально (по знакомым) - выгуливать собак, отводить-приводить младшеклассников в школу и на кружки, расклеивать те же объявления... если хорошо пишет, можно искать работу контент-райтером на какие-то молодежные ресурсы, но это надо реально хорошо, в т.ч. и грамотно, писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в 14-16 помогала папе проверять контрольные абитуриентов по истории (только правописание:D - в истории я никогда сильна не была). У него была какя-то там оплата за проверку, я получала половину, по-честномуЖ-).

:beer:Только у родителей.

 

Официально ребенка пристроить никуда нельзя. Неофициально (по знакомым) - выгуливать собак' date='[/quote']

:beer: Маленьких :D

отводить-приводить младшеклассников в школу и на кружки' date='[/quote']

 

В 13 лет? Я б не доверила - нет уверенности, что в нестандартной ситуации не растеряется (что ни говори, а 13 лет -еще ребенок без жизненного опыта и опыта самостоятельного принятия решений).

 

расклеивать те же объявления... если хорошо пишет' date=' можно искать работу контент-райтером на какие-то молодежные ресурсы, но это надо реально хорошо, в т.ч. и грамотно, писать.[/quote']

В 13 лет? Вряд ли. Еще опыта нет, чтоб интересно писать даже для ровесников. В школьной газете - покатит, а вот деньги за это никто платить не будет.

Рекламные газеты разносить в почтовые ящики (только оформляется один из родителей). Сбор урожая под Киевом - знаю, что люди ездят за 10% от собранного. Но боюсь, что даже на половину планшета заработанного не хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 13 лет начала зарабатывать тем, что шила постельное белье (брала заготовки и относила готовое). Тяжело, низкооплачиваемое, но МОЕ. В 15 лет шила детские костюмы из байки и продавала в пешеходном переходе на Святошино :-))). Потом просто шила и пристроила костюмы на раскладках. Всего по капельке - на карманные расходы хватало.

 

ИМХО, дети должны понимать, что деньги на голову просто так не падают. Расклейка объявлений, размещение рекламы в Интернете (например, кто-то что-то продает и ему влом самому каждый день объявы постить), выгул животных, уборка вольеров, стрижка газона, мелкие услуги - можно делать все :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 13 лет начала зарабатывать тем, что шила постельное белье (брала заготовки и относила готовое). Тяжело, низкооплачиваемое, но МОЕ. В 15 лет шила детские костюмы из байки и продавала в пешеходном переходе на Святошино :-))). Потом просто шила и пристроила костюмы на раскладках. Всего по капельке - на карманные расходы хватало.

Уважаю! Но тут без умения шить не обошлось. Сын подруги зарабатывал очень неплохо, рисуя прикольные картинки для открыток. Но он с 4 лет реально учился рисовать. Прежде чем зарабатывать, надо чему-то научиться.

 

 

ИМХО' date=' дети должны понимать, что деньги на голову просто так не падают. [/quote']

Вот-вот. И ничего не умея и ничему не учась, их заработать не получиться. :beer: Это первое, что должны уяснить дети. :beer:

 

 

Расклейка объявлений' date=' размещение рекламы в Интернете (например, кто-то что-то продает и ему влом самому каждый день объявы постить), [/quote']

Так это нашли, но почему-то не подошло.

 

 

выгул животных' date=' уборка вольеров, стрижка газона,[/quote']

Хм. Ни один порядочный человек чужого 13-летнего ребенка к такому не подпустит. Мало ли что - эти работы тоже требуют определенных навыков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Хм. Ни один порядочный человек чужого 13-летнего ребенка к такому не подпустит. Мало ли что - эти работы тоже требуют определенных навыков.

Американские подростки начинают зарабатывать как раз в этом возрасте на стрижке газонов и бэби-ситтинге. Не думаю, что наши намного тупее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американские подростки начинают зарабатывать как раз в этом возрасте на стрижке газонов и бэби-ситтинге. Не думаю, что наши намного тупее.

13 лет? Не знала. 15-16 -да. Хотя может они дома этим занимались с 10 лет - тогда да, опыт есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаю! Но тут без умения шить не обошлось. Сын подруги зарабатывал очень неплохо, рисуя прикольные картинки для открыток. Но он с 4 лет реально учился рисовать. Прежде чем зарабатывать, надо чему-то научиться.

.

 

мммм, как бы объяснить - я как раз первый раз швейную машинку увидела в тот день, когда взялась шить первые наволочки :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскрутка сайтов, веб-дизайн минимальный, раскрутка в соц. сетях.

Фотографом, если папа купит нормальный фотоаппарат.

Сделать уклон на умение самому себе искать заказчика. Этому тоже надо учиться.

 

Мне нравятся родители, которые поощряют, чтобы ребёнок работал с раннего возраста. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занять время, научится РАБОТАТЬ в группе, "понять" ценность денег, заработок как стимул.

 

Кто что думает по этому поводу?

 

Мой брат в 14 лет сам попросился на работу. Советское время было, мама устроила его работать медбратом по доставке в больницу на неполный рабочий день. Поработал всё лето, на первую ЗП купил домой кучу полезных вещей, транжирить попусту не стал как обычно:D . Миксером уже 18 лет пользуемся, сломался как-то - не выбросил починил. Ценит детский труд

 

Жаль сейчас детский труд запрещен. Только нелегально и то непонятно чем:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что думает по этому поводу?

 

Лет с 10-ти мы уже "бизнесили" по-крупному:

-ездили на великах по паркам и посадкам, собирали бутылки, сдавали по 12 коп/штука (чикушка - по 8 коп, молочная - 15 коп)

-на речке собирали пиявок, сдавали в аптеки по 1 коп/штука.

-приносили в школу "витамин С" и продавали по 1 коп/таблетка (чистый навар с упаковки - 5 коп, двойной "подъем")

-азартные игры - не считаю, т.к. другая тема, хотя многие "поднимались" неподецки.

-лично я ещё резал трафареты, портреты Гойко Митича, и тушью набивал на футболки за 50 копеек.

-за 10 копеек рисовал титульный лист рефератов.

 

P.S...не помню, чтобы кто-то заставлял нас этим заниматься....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мммм, как бы объяснить - я как раз первый раз швейную машинку увидела в тот день, когда взялась шить первые наволочки :D

Уже верю! Мои младшенькие приехали от бабушки с лично пошитыми наволочками (7 и 10 лет)! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-азартные игры - не считаю, т.к. другая тема, хотя многие "поднимались" неподецки.

Ага. Знаем такого.:) Ахметкой зовут.:)

ТС: Попробуйте занять ребенка дома чем нибудь. Если конечно сами не пролеживаете диван все свободное время. Деньги я за домашнюю работу не платил бы, но система поощрений (наказаний) необходима. Иначе стимула нет.

А бизнес... Лучше трудолюбие прививать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бизнес... Лучше трудолюбие прививать.

 

Пожалуй, соглашусь.

Там, где бизнес, спекуляция - трудолюбием и не пахнет.

Одно угнетение трудящихся и присвоение добавленной стоимости!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, соглашусь.

Я о том, что у нас все кто круче вареного яйца - бизнесмены.

Работать некому.

Так продолжаться не может бесконечно. Купить-продать, утащить, взять (взятку) и т. д. не приносит стране прибыли.

Работать надо.

Основная масса бизнесменов - "офисный планктон". Получающий з/п. Но и тут, трудолюбие и настойчивость помогают.

Работать, работать и еще раз работать... ((с) почти:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работать некому.

Работать, работать и еще раз работать... ((с) почти:))

 

Может я и неправ, но детей своих учил:

-Думать, мыслить, анализировать!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я и неправ, но детей своих учил:

-Думать, мыслить, анализировать!

 

Кроме этого, ты ежечасно добавлял:

- Валить отсюда нада! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая моя работа в 12 лет. Работала официально летом на почте, разносила газеты. За два месяца заработала 140 рублей и премию в виде замшевых перчаток:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я и неправ, но детей своих учил:

-Думать, мыслить, анализировать!

А разве думать - это не работа? Я своих тоже учу, для того, чтобы не работать лопатой, надо работать головой (Думать, мыслить, анализировать (с)):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... для того, чтобы не работать лопатой, надо работать головой...

 

ade53b797cc0.jpg

1e3403e45c18.jpg

 

Вот-вот!

Старшая моя (умница-красавица), чтобы осознать разницу между физическим и умственным трудом, поработала на смывке самолета.

Ещё - работала на уборке коттеджей после строителей.

По-моему - осознала.

И поэтому - не "работать, работать, работать", а "думать, мыслить и проч."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...