Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ученик ищет мастеров

Женя Днепр

Рекомендовані повідомлення

Хотел сперва написать лаконично как в резюме, но понял, что лучше просто рассказать что я хочу и для чего чтоб было легче советовать.

Цели:

1.Научиться класть кирпич быстро и хорошо. Научиться строить отопительные печи.

Вдохновил каменщик которого несколько лет назад приглашал доложить угол разобранного балкона на втором этаже (выкидывали раму с лебедкой для поднятия шлака на чердак). Клал 12-14 кирпичей в минуту (идеальная черновая кладка). А ум отключал так, что любые йоги позавидуют, стоишь рядом, разговариваешь с ним, потом понимаешь, что он тебя просто не слышит. К сожалению, пойти к нему учиться не получилось. Ищу человека, который не только профессионально кладет, но и способен к анализу того что делает, способен научить. Насчет печей понимаю, что непросто, но для начала с физикой дружу и чертежи читать умею.

2.Научиться рубить сруб. Стропилить и крыть крышу. Строить бани.

3.Обучиться внутренним отделочным работам: штукатурке, шпаклевке, покраске, облицовке гипсокартоном, поклейке обоев.

 

Немного о себе: 22 года, рост 183см, ‘образование’ среднее, водительская категория ‘B’.

Опыт строительства: превращали с отцом недостроенную коробку в дом :), где мне доставалась чаще несложная работа (бетонирование, замес раствора под кладку, демонтаж не несущих стен) а также помощь во всем по мелочи.

Есть следующие инструменты: бетономешалка Biedronka 160л, перфоратор (он же дрель), болгарка, бензопила, сварочный инвертор и уровни\молотки\прочее разумеется. Умею работать с перечисленным кроме сварки :)

 

Ищу учителей (пойду подсобником) по пунктам выше и приму советы. Условия договорные.

Понимаю, что в основном люди деньги зарабатывают, и почти всегда нужны подсобники на выкопай\замешай, но все же :) Есть огромное желание, готов выехать в другую область или на территорию РФ.

Писать в теме, уточнение нюансов лучше в ЛС.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в тему, но в 22 года лучше тратить время на то, чтобы научиться зарабатывать деньги не руками, а головой. Особенно, если есть хоть какая-то возможность это делать (дети ещё есть не просят, вы не единственный кормилец и т.д.) Иначе научитесь всему этому (даже если научитесь), привыкните к 25-30 годам - и испортите себе остаток жизни. Класть 12-14 кирпичей в минуту - это биоробот, не стоит к этому стремиться ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavilеn, не согласен.

 

ТС очень хорошо описал что он хочет, показал желание работать, рассказал предысторию как пришел к этому.

 

Я уверен что ТС и будет зарабатывать головой, но сейчас ему надо стать специалистом в выбранном деле. Мое имхо - парень зашел с правильной стороны и смотрит в правильном направлении, в то время как большая часть его сверстников на вопрос "кем ты хочешь работать" не могут ничего внятного ответить.

 

Женя Днепр, все будет ха-ра-шо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя Днепр, МОЛОДЧИНА!!! Меня тоже ждёт выбранный тобой путь (только я желаю научится одному ремеслу). В части советов "зарабатывания денег головой" так от зарабатывания денег головой - бывает больше убиваешь здоровья, чем зарабатывая физически.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В части советов "зарабатывания денег головой"

А еще в большинстве своем превращаются в офисный планктон, так называемые зарабатывающие головой с ЗП 3 - 5 тыс.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, не надо тут классового сознания устраивать, глупо обижаться и демонстрировать свои комплексы ... Я с 15 и до 28 лет работал руками, хорошо работал, стал хорошим специалистом в своей области (столяром в частности) ... потом пришлось переучиваться на работу головой, т.к. изменились запросы, приоритеты в жизни, что-то видимо дошло до меня (лучше поздно, чем никогда). Переучился, но у меня возможность была и способности (уж простите мне мою скромность). Сейчас жалею, что отдал лет 10 бесперспективной ерунде, что в 22 хотел стать рабочим, пусть 20 раз хорошим, но рабочим, со всеми вытекающими. Сейчас слушаю нытьё своих бывших коллег (у которых давно свои собственные мастерские, с клиентами, с хорошими для этого рода занятий доходами) по типу "Мы выбрали для себя не ту планку, а сейчас её поздно уже менять, детей кормить надо и про пенсию думать". Почему и написал молодому человеку, что в 22 лучше стремиться к большему ... а прислушаться или нет - это его личное дело.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, не надо тут классового сознания устраивать

 

Благодарю, я понял что вы хотели сказать, но каждому свое.

Пока буду пробовать себя в деле жестянщика, но все еще принимаю советы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Господа, не надо тут классового сознания устраивать, глупо обижаться и демонстрировать свои комплексы ... Я с 15 и до 28 лет работал руками, хорошо работал, стал хорошим специалистом в своей области (столяром в частности) ... потом пришлось переучиваться на работу головой, т.к. изменились запросы, приоритеты в жизни, что-то видимо дошло до меня (лучше поздно, чем никогда). ...

...лучше стремиться к большему ... а прислушаться или нет - это его личное дело.

 

Это нужно пережить самостоятельно. Не у всех есть задатки к раннему развитию. Иногда полезно и руками поработать, будет что вспомнить...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ну а что ему мешает работать изначально руками, стать профи, а потом руководить подчиненными, то есть работать полностью на себя и только головой?

А биороботы-это прокачанные манагеры, кот. как собаки бегают по округе за 5 000-6000 грн., стает зарабатывать больше, ему повышают планы)) туда же и банковские работники, страховики и много др.

Лично я знаю многих толковых людей: программисты, менеджеры по развитию, толковые продажники, руководители отделов и филиалов..да, в 2006-2008 все мы зарабатывали больше прожиточного минимума (не 900 грн. - у каждого он свой), но сейчас как-то даже самый толковый программер, кот. зарабатывал 2000-3000 у.е. чего-то запечалился, и ближайшие года лучше не будет.

Так что руками или головой...

я бы сказал, что головой - это на себя, а головой на кого-то - все равно ты масса среднего звена:степ-бай-степ-чуть от монитора не ослеп :lol: об исключениях о большой карьере- типа, спасибо папа, спасибо бос, что дали шанс отс-ать:) мы не говорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно задумал! Манагеров по 3000 грн в месяц мешок за час набрать можно. А спеца с руками и за штуку баксов поискать. и через 10 лет, когда начнут сходить со сцены старые зубры, ребята с руками и головой будут на вес золота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно задумал! Манагеров по 3000 грн в месяц мешок за час набрать можно. А спеца с руками и за штуку баксов поискать. и через 10 лет, когда начнут сходить со сцены старые зубры, ребята с руками и головой будут на вес золота.

кстати, да. Я еще не учел, что молодежь нынче ни руками, ни ногами работать не хочет+действительно, старые специ отойдут от дел, еще есть такой факт, как низкая рождаемость 90-х.Так что действительно спецов скоро катастрофически будет не хватать. Все это даст возможность оставшимся спецам набить себе хорошую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
кстати, да. Я еще не учел, что молодежь нынче ни руками, ни ногами работать не хочет+действительно, старые специ отойдут от дел, еще есть такой факт, как низкая рождаемость 90-х.Так что действительно спецов скоро катастрофически будет не хватать. Все это даст возможность оставшимся спецам набить себе хорошую цену.

ЕСЛИ КИТАЙ НЕ ПРИЙДЁТ НАМ НА ПОМОЩЬ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Позвольте мне, как представителю той же молодёжи, вставить свои 5 копеек...

Как и Женя я и сейчас активно ищу работу... Хоть сейчас работаю (и уже 4,5 года), но душа как-то не очень лежит - работа на государственной службе... В провинции, скажу я Вам, совсем не та ситуация, как в столице или других областных центрах... Те, чьими руками, делается "покращення" (в процентах 50 на бумаге - так как сама система госслужбы требует срочного реформирования, но не о том будет разговор...) в реальности имеют немеренно геммороя и низкую оплату труда... Пока годы-молоды были, не так думалось, неизвестно чего хотелось и т.п... Но, как говорят, мудрость приходит с годами... Понял, что начинаю на работе деградировать, захотелось с головой окунутся в какую-то деятельность, полезную, а главное - по душе!

Душа захотела научится делать всё своими руками... Тем более в школе уж очень всё хорошо получалось... Безумно люблю дерево... Первым изделием был простой воз в сад тёще - подставка для цветов в итоге... Второе - этажерки (или как они там) для цветов... Теперь заказы от родителей (как раз активно идёт реконструкция дома, но на СтройДом не стал заводить страницу) - такие же "ништяки" в сад... Плюс на апрель-май запланирована переделка забора... Осень - переделка забора у родителей...

Безумно всё это нравится, появилось безумное желание научится азам строительства и как можно больше сделать своими руками! Раньше, как говорится, глаза боялись и всё боялось :D А теперь ничего не страшно и голова аж кипит от мыслей!

Тем более почитав форум, восхищаюсь многими идеями, стройками, изделиями!!! Так что могу сказать, что тоже знаю чего хочу и буду активно реализоваться!

И быть плактоном совсем не выход! Так что и Женю поддержу на все 100%!

И форумчанам за то, что своей энергетикой тоже дают прям какой-то тонус, огромное спасибо!

P.S. Также добавлю, что в ближайшее время собираюсь пойти учеником к своему товарищу, который профессионально занимается деревообработкой... А когда-то также в поисках душевной гармонии и тут же хорошо оплачиваемой работы, пришёл учеником к мастеру деревообработки... А теперь сам же приобрёл этот цех, где начинал и работает сам-на-себя! Это к тому, что научился сначала руками. а потом и голова в нужном направлении пошла работать )))

Извините за "многобукоФФ", мыслей больше, чем смог написать )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 5 тижнів потому...
  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...