Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В нашей школе новое правило - каждый ученик должен носить бейджик!

lina_ua

Рекомендовані повідомлення

Вернулась сегодня в родительского собрания, на котором всем родителям объявили, что в школе вводится единое правило - каждый ученик обязан носить бейджик с указанием фамилии, имени, класса...

На закономерный вопрос родителей "Зачем?" ответили: "Чтобы все знали кто это..."

Раньше в нашей школе их носили первоклассники и пятиклассники, где-то первую четверть, пока дети к школе не привыкнут, между собой не перезнакомятся, ну этому ещё можно найти объяснение. А теперь... Родители в большинстве своём возмущались, одних волновал вопрос безопасности и конфидициальности, других то, что крепления неминуемо будут портить одежду, один папа-врач предостерегал, что у них острые края, и возможна травматичность...

Что думаете вы, форумчане, строители-родители?:) Может это вообще нарушение прав человека?Ж-):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулась сегодня в родительского собрания, на котором всем родителям объявили, что в школе вводится единое правило - каждый ученик обязан носить бейджик с указанием фамилии, имени, класса...

На закономерный вопрос родителей "Зачем?" ответили: "Чтобы все знали кто это..."

 

Так есть плюсы : младшеклассник всегда может пожаловаться на обидчика, сразу указав его имя и класс, причем не только учителю, но и родителям. ИМХО, отсутствие конфиденциальности реально может сдерживать любителей поиздеваться. Любому учителю сразу видно, что в школу зашел "чужой" подросток. Вахтеру видно, что ученик пытается "свалить" с уроков, а не просто у него уроки закончились.

 

Родители в большинстве своём возмущались' date=' одних волновал вопрос безопасности и конфидициальности, [/quote']

Ну для безопасности наверное лучше, если любой учитель понимает, что за ребенок, где искать его класс и телефоны родителей. Не дай Бог упал и сильно ударился.

 

других то' date=' что крепления неминуемо будут портить одежду, один папа-врач предостерегал, что у них острые края, и возможна травматичность... [/quote']

Но первоклассники и пятиклассники же не травмируются?

 

Что думаете вы' date=' форумчане, строители-родители?:)[/quote']

У нас не носят. Но я б не заморачивалась. Хотя предложила бы, чтоб и все учителя, медсестра, работники столовой тоже носили бейджики - чтоб знать, кто тут на ребенка голос повышает. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Родители в большинстве своём возмущались, одних волновал вопрос безопасности и конфидициальности,

Ладно, далеко ходить не надо, вот у меня был случай. Звонит классный руководитель и спрашивает:

- Вы не приходили в школу в воскресенье утром?

- Нет:shock:

И она рассказала, что оказывается в воскресенье пришла в школу какя-то женщина, сказала вахтерше, что она родительница, и хотела бы передать директору школу деньги в размере 200 грн., в фонд школы, так сказать. Та позвонила директору, директор пригласила "родительницу" к телефону, спросила фамилию... Та назвала мою:shock: Поскольку ученик с такой фамилией в школе только один, директрисса подумала на меня, и сказала:

-Сдавайте, хорошо.Оставьте у вахтера.

"Родительница" достала 500 одной бумажкой, мол дайте сдачу 300 грн. Вахтерша, бабушка лет 75, сказала, что у нее таких денег нет. На том и закончилось. Позже оказалось, что в районе действовали мошенники, в других местах, с аналогичными ситуациями. Откуда узнали фамилию? Этот случай был давно, когда интернет был не развит, контакты-одноклассники исключены. Живем далеко от школы, в другом районе...:confused:

А с бейджиком идет ребёнок со школы и все прохожие знают о нем все, даже спрашивать не надо.) А как воспользуются этой информацией "плохие дяди и тёти"...

Кстати, когда моему младшему в прошлом году выбили зуб на перемене, он не понял даже кто это сделал - выходил из класса, а кто-то резко толкнул дверь с другой стороны.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в школе вводится единое правило - каждый ученик обязан носить бейджик с указанием фамилии, имени, класса...

На закономерный вопрос родителей "Зачем?" ответили: "Чтобы все знали кто это..." Ж-):D

 

У Вас директор школы - бывший начальник банковского отделения, наверное. ;-)

У моей младшей в школе носится значок школы. Думаю это для того, чтобы, покидая школу, идентифицировали... Хотя все равно непонятно.

Если Вы решитесь оспаривать этот пункт, то должны понимать, что только для Вашего ребенка исключение делать не будут. Так что, если отстоите свое нежелание, его отменят по всей школе.

 

Насчет прав человека, то есть право о неразглашении информации о себе. Покопайтесь в сети. И с этими законами идите к директору. Не поможет - в прокуратуру.

Абсолютно аргументированный довод: неблагозвучные или неприятные фамилии. Ребенка могут дразнить по всей школе. Зачем это, особенно младшим???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

immigrant Да родители нашего класса и так единодушно против, и решили закупить эти бейджики: сложить в стол, а надевать, если проверка, чтобы не подставлять нашу молодую учительницу. А по нашей директриссе прокуратура давно плачет.)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
в мене в школі таке вводили в кінці 90-х )) в старших класах. ну десь четверть всі з тим походили а потім і забулось. якось тупо воно виглядало )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ksr123, это был мой ответ на этот аргумент в пользу ношения бэйджика
Так есть плюсы : младшеклассник всегда может пожаловаться на обидчика, сразу указав его имя и класс, причем не только учителю, но и родителям. ИМХО, отсутствие конфиденциальности реально может сдерживать любителей поиздеваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Отношение двойственное, но все таки наверное больше негативное, на своем ребенке видеть не хотелося б.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...