Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Во сколько (приблизительно) обойдется постройка дома?

Gons4eg

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Я здесь человек новый, по этому прошу сильно не пинать если че не так.

Родилась идея у меня и моих товарищей построить дом на троих с индивидуальным входом для каждой семьи. Дом, вероятнее всего, будет по типу таунхауса на 2 этажа. Какая получиться стоимость такого дома? Думаем нанимать контору, т.к. сами подобными вопросами никогда не занимались. Квадратура - около 240м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Я здесь человек новый, по этому прошу сильно не пинать если че не так.

Родилась идея у меня и моих товарищей построить дом на троих с индивидуальным входом для каждой семьи. Дом, вероятнее всего, будет по типу таунхауса на 2 этажа. Какая получиться стоимость такого дома? Думаем нанимать контору, т.к. сами подобными вопросами никогда не занимались. Квадратура - около 240м

Вам надо еще посидеть, почитать форум, и мноооого чего решить, из чего строить ? на каких грунтах, материалы и тд и тп, это ой как много вам надо рассказать форуму, что бы он вам сказал сколько это стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ооочень грубо, то считайте 1000 у.е за 1 м2 это без мебели и техники, но с чистовой отделкой. Это не будет дорогие материалы, но и не самое дешевое. Если у вас один на троих, то немного сэкономите. На стенах и крыше, скважине, доставках разных.

 

Добавлено через 31 секунду

Квадратура - около 240м.

это на троих такая квадратура???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу конкретно так как строю свой дом с 2004 года, Строю, строю и осталось покрасить и поклеить обои, плюс весь двор - надо мешок с деньгами и еще маленькую торбочку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построить дом на троих

 

НИКОГДА не стройте с друзьями!!! НИКОГДА!!! Ничинается стройка с друзьями - заканчивается - с врагами! А с врагами жить - век жизни не видать!

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИКОГДА не стройте с друзьями!!! НИКОГДА!!! Ничинается стройка с друзьями - заканчивается - с врагами! А с врагами жить - век жизни не видать!

 

 

Вот поэтому все должно быть изначально прописано в договоре. Без него никак.

 

Добавлено через 2 минуты

А есть какие-то нормы на кубатуру дома? Т.е. он не должен быть, к примеру, больше 300 м и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому все должно быть изначально прописано в договоре. Без него никак.

 

Уважаемый форумчанин - вы наверное не полностью осознаёте, что такое строительство частного дома. Почитайте ветки на этом форуме о строительстве домов (ветка - как мы строимся) - вы избежите многих ошибок в будущем. Если брать строительство индивидуального частного дома - то готовте в среднем 1 000 у.е. за кв.м. и пару лет времени. Если вы хотите действительно жить в своем частном доме а не в "многоквартирном курятнике с врагами" - вам стоит строить только частный дом без всяких друзей. Вы когда-нибуть видели в природе многосемейные гнёзда??? А ведь люди - тоже часть природы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сто процентов правда,лучше подсобирайте деньжат и постройте себе отдельный дом,пусть даже с друзьями,но за заборчиком,пусть даже в нем сделать калиточку,выйдет не намного дороже,но по комфорту проживания не сравнимо.Удачи и правильного решения!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так , по средним опросам средних расходов на строительство все таки 1000 - достаточно хороший бюджет , на самом деле на простой набор материалов от 500 и выше . Это с учетом чужой постройки и без внешних коммуникаций , т.е. сам дом . Что понимали градацию - дешево - это шифер , средне - это металлочерепица , битумка и т.п. дорого - натуральная церепица . 500 - это средние варианты без выкрутасов . Но предела фантации нет .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовые таунхаусы в Буче - 700-800 за кв.м. Не думаю, что у Вас получится дешевле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИКОГДА не стройте с друзьями!!! НИКОГДА!!! Ничинается стройка с друзьями - заканчивается - с врагами! А с врагами жить - век жизни не видать!

 

Лучше купить что-нибудь готовое на троих,тот же таунхауз, друзья целее будут. Да и сейчас такая ситуация, что продается много домов ниже себестоимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше купить что-нибудь готовое на троих,тот же таунхауз, друзья целее будут. Да и сейчас такая ситуация, что продается много домов ниже себестоимости.

 

пока ниже они не продают , но много уже не зарабатывают . Еще пол года и начнут торговать ниже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое мнение:

- 240 дом на 3 квартиры как-то очень скромно

- лучше построить 3 дома рядом, т.е. строить себе отдельно, шансов сохранить дружбу больше будет, больше возможностей учесть свои потребности не ущемляя других и т.п., имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недалеко от меня построен таунхауз. Строили три друга. Ситуация один в один, как говорится. Сейчас злейшие враги. Достроил фактически до жилого состояния только один. Знаю что уже несколько лет треть дома (одна часть) выставлена в продажу, но никто не купил. Это неликвид. Думайте.

По цене посторойки - 350долл за 1м2 - коробка, от 350 - отделка с заполнением проемов. Считайте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня домик из газоблока 150 м обошолся с отделкой из неплохих материалов спасибо форуму 136 000 дол. Кстати сказать участок на котором построился изначально собирались купить на двоих на день сделки приехал я один в итоге купил за пол цены. Стройтесь отдельно не рискуйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построили месяц назад дом на 110 кв. метров, пока внутренних работ, окон и дверей нет, но есть фундамент, стены, крыша, перекрытия, все обошлось в 10 тыс. долларов плюс минус мелочи. В следующем году начнем внутренние работы, электрификацию, водоснабжение, отапливать будем электричеством. Я думаю что в бюджет до 20 тыс. вложимся. Можно конечно дворцы на 200 тыс. баксов фигачить но смысла как по мне нет никакого, сам по себе дом не дорожает, плюс поддерживать все это тоже стоит каких-то денег
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построили месяц назад дом на 110 кв. метров, пока внутренних работ, окон и дверей нет, но есть фундамент, стены, крыша, перекрытия, все обошлось в 10 тыс. долларов плюс минус мелочи.

Из чего вы все это построили ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построили месяц назад дом на 110 кв. метров, пока внутренних работ, окон и дверей нет, но есть фундамент, стены, крыша, перекрытия, все обошлось в 10 тыс. долларов плюс минус мелочи. В следующем году начнем внутренние работы, электрификацию, водоснабжение, отапливать будем электричеством. Я думаю что в бюджет до 20 тыс. вложимся. Можно конечно дворцы на 200 тыс. баксов фигачить но смысла как по мне нет никакого, сам по себе дом не дорожает, плюс поддерживать все это тоже стоит каких-то денег

 

 

Расскажите подробно как Вам удалось уложиться

в такую цену и еще,

где Вы строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построили месяц назад дом на 110 кв. метров, пока внутренних работ, окон и дверей нет, но есть фундамент, стены, крыша, перекрытия, все обошлось в 10 тыс. долларов плюс минус мелочи. В следующем году начнем внутренние работы, электрификацию, водоснабжение, отапливать будем электричеством. Я думаю что в бюджет до 20 тыс. вложимся. Можно конечно дворцы на 200 тыс. баксов фигачить но смысла как по мне нет никакого, сам по себе дом не дорожает, плюс поддерживать все это тоже стоит каких-то денег

 

И мне если можно информацию дайте. Уж больно дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего вы все это построили ???

 

Видимо, из соломы.

 

Добавлено через 5 минут

построили месяц назад дом на 110 кв. метров, пока внутренних работ, окон и дверей нет, но есть фундамент, стены, крыша, перекрытия, все обошлось в 10 тыс. долларов плюс минус мелочи.

 

Не вводите людей в заблуждение. Для чего это Вам?

Если есть что сказать - предоставьте лучше смету или что Вы там вели-считали. У меня статистика десятков домов разного типа и стоимости. Уложиться в озвученные Вами 90долл за квадрат нереально никогда и ни при каких обстоятельствах, даже если человек выполняет работы сам своими двумя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне если можно информацию дайте. Уж больно дешево.

 

Это не дешево. Это подарок.

Я так понимаю, что это стоимость переоформления документов на нового хозяина.:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НИКОГДА не стройте с друзьями!!! НИКОГДА!!! Ничинается стройка с друзьями - заканчивается - с врагами! А с врагами жить - век жизни не видать!

 

+мульён!

Есть, скажем так, знакомые. Две сестры с мужьями. Решили они построить на участке дом на два входа. Обе половинки полностью автономны. Когда я высказал свое скромное фе по этому поводу(их прорабу), мол экономия одна стена и две штукатурки стен, а гемор гарантирован. Меня вежливо послали. Но самое смешное, что забор между их половинками участка вырос раньше, чем забор по периметру участка.

Но у родственников еще есть шанс помирится, а с друзьями есть вероятность попрощаться навсегда. И познакомится с новыми врагами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построили месяц назад дом на 110 кв. метров, пока внутренних работ, окон и дверей нет, но есть фундамент, стены, крыша, перекрытия, все обошлось в 10 тыс. долларов плюс минус мелочи. В следующем году начнем внутренние работы, электрификацию, водоснабжение, отапливать будем электричеством. Я думаю что в бюджет до 20 тыс. вложимся. Можно конечно дворцы на 200 тыс. баксов фигачить но смысла как по мне нет никакого, сам по себе дом не дорожает, плюс поддерживать все это тоже стоит каких-то денег

 

 

За десятку выгнать коробку без претензий можно. Лично у меня получилось. Но потом начинается самое интересное. Готовьте еще тридцатку, минимум. Это при самых пролетарских подходах и стоических хотелках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...