Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запах из душевого сифона в квартире.

krava

Рекомендовані повідомлення

У меня с началом отопительного сезона в хрущевке появляется "запах" из сифона душа. Причиной тому низкая влажность в квартире. Вода быстрее испаряется из сифона. Вторая причина, это скорее всего отсутсвие фановой трубы в доме, или кто то ее перекрыл. Когда спускается вода в унитазе, в душе начинает булькать вода.

На данный момент, стоит сифон виега с гидрозатвором (см. фото). Можно поставить сифон с сухим затвором. Но не хочется разбирать душ. поддон т.к. от намертво приклеен к помосту. И поможет ли в данной ситуации сифон с сухим затвором? если не будет воздух браться из душа, то будет из других канализационных точек в квартире? Или у соседей?

если в моей квартире тогда запаха все равно не избежать.

Второе, можно позвонить и пожаловаться в ЖЕК. Но скорее всего они будут реагировать русский месяц на такую проблему.

Поскажите плз пути решения проблемы. Может есть еще какие то варианты.

1715471988_.thumb.jpg.8ba4de3f55a0557c2310ecfba5febd9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с началом отопительного сезона в хрущевке появляется "запах" из сифона душа. Причиной тому низкая влажность в квартире. Вода быстрее испаряется из сифона. Вторая причина, это скорее всего отсутсвие фановой трубы в доме, или кто то ее перекрыл. Когда спускается вода в унитазе, в душе начинает булькать вода.

На данный момент, стоит сифон виега с гидрозатвором (см. фото). Можно поставить сифон с сухим затвором. Но не хочется разбирать душ. поддон т.к. от намертво приклеен к помосту. И поможет ли в данной ситуации сифон с сухим затвором? если не будет воздух браться из душа, то будет из других канализационных точек в квартире? Или у соседей?

если в моей квартире тогда запаха все равно не избежать.

Второе, можно позвонить и пожаловаться в ЖЕК. Но скорее всего они будут реагировать русский месяц на такую проблему.

Поскажите плз пути решения проблемы. Может есть еще какие то варианты.

 

Вы и сами неплохо подкованы в этом вопросе. Варинтов не так мало:

 

1. На общий ввод канализации поставить обратный клапан - пусть у соседей через гидрозатворы подсасывает. Но это не решит вопрос с подсыханием

2. Трап с сухим затвором. В сифонах раковины и унитаза воды значительно больше, чем в душевом трапе. Поэтому может помочь. А приклеить по новой не так дорого - цена одного баллона силикона.

3. В ЖЭК тоже можно написать. Далеко не всегда они му..ки. Далеко не всегда.

4. Оставлять воду в душе, что б прокапывала - трап будет наполняться естественным образом. Но это уже извращение.

5. Забить, достроить дом, переехать, продать квартиру :D Думаю, самый желанный ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще забыл сказать, если идет залповый спуск воды соседей сверху, то воду с сифона душа тоже "высасывает". В ЖЕК буду звонить однозначно.

 

Масла в сифон подливать... но не подсолнечного...

На сколько часто нужно подливать масло в сифон?

И сможет ли помочь сифон с сухим затвором или это можно проверить только методом научного тыка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боролся когда то с такой бедой у друга.Целый самолёт слепили под умывальником.Смысл-есть такие специальные клапана,которые применяются для подсоса воздуха,чтоб не срывало гидрозатворы,при отсутствии фановой трубы.Они в виде заглушки на 100 трубу-два клапана,есть на 50-один.Мы поставили тройник под умывальником и один клапан-стало лучше,добавили ещё один-вообще не срывает!Только слышно слабый отлип клапана,когда соседи сливают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема, я думаю, будет банальна.

 

В многоэтажках ливневка и фановая труба по сути одно и то же. Вот оно и забилось на крыше листьями, говном и палками. Прочистить - и все наладится.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...