Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто чего подскажет?

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Фаза строительства переходит из активной в вялотекучую. На этом фоне начинают думаться думы о работе.

Последние 10 лет я занимался дооборудованием автомобилей, сначала на дядю, потом в качестве Чпшника. С глубоким прискорбием, вынужден констатировать, что автомобильный рынок Украины скорее мертв, чем жив. Последние два года количество желающих нафаршировать свой автомобиль упало до критической отметки. Мне, имеющему определенное имя удавалось поддерживать штаны, но не более. Когда на семейном совете было принято решение строится я с радостью закрыл ЧП и с головой окунулся в стройку, поддерживая только обращения по гарантии. И вот сейчас, понимаю, что возвращаться к старой работе особо то желания и нет. Причин несколько:

-приелось. Я знаю слишком много причин, из-за которых то, что клиент хочет сделать чтобы было лучше, в итоге даст хуже.

- заработок действительно упал и авторынок продолжает сжиматься, закрывая все новые и новые салоны и фирмы

- с возрастом залазить под торпеду современного автомобиля объективно становится тяжелей.

Вообщем ищу новый горизонт.:)

О себе. 70го года рождения, киевлянин. В 95м закончил иститут легкой промышленности по специальности машины и аппараты, т.е. инженер -эксплуатационщик. Так уж получилось, что программирование у меня еще в школе было поставлено намного лучше, чем у многих в то время после специализированного вуза и следущие 2 года я провел на компьютерной фирме, собирая компы, прокладывая сети, устанавливая ПО,.... Потом еще 4 года в гос структуре эникейщиком. Работы и зарплаты мало, зато море времени для самообразования. :)

Только к 30ти годам, повзрослев, я понял что не мое это. Проблема в том, что в отличии от большинства людей, я очень люблю работать руками и осязать результаты труда. Вот такая вот развитая сенсорика :). Вообщем накануне нового, 2000го года я написал заявление по собственному желанию и начал пробовать новые профессии.

Изготовление и обслуживание аквариумов, создание искусственных водоемов, производство аллюминиевых окон и стеклопакетов, ремонты...это неполный список того, что я освоил за год-полтора.

Потом мне поступило предложение от фирмы, устанавливающей сигнализации и следующие 10 лет я связал с машинами. Мне было интересно и это приносило деньги.

На сегодня я хочу сделать поворот. Руки стоят правильно. Работа со стеклом, электрикой, сантехникой не представляет проблемы. Могу положить стену, обложить ее плиткой и сделать стяжку. Потом провести провода и трубы :). Имею права В,С с 88го года. Правда на грузовике ездил только в автошколе, зато на легковушке ни одного предупреждения и ДТП(тху-тху-тху) за все время с учетом жизни и езды по Киеву. Английский... никогда не разговаривал, но всегда хватало прочитать service manual практически без словаря.

Куда смотрю? В идеале монтаж пром оборудования. Я этому учился в институте, я это МОГУ и мне это нравится. Искать в этом направлении пробовал. :o Все упирается в отсутствие ОР и 40 лет. Наивные люди полагают, что вьюноша 5 лет косячивший на конкурирующей фирме вдруг резко будет творить чудеса на ихней.

Возможно сельское хозяйство... опять же там много интересного оборудования.

Я точно не продажник. Я сервисмен.

Работа должна приносить наслаждение сама по себе, а не посредством зарплаты.

Может кто чего еще интересного предложит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне было интересно и это приносило деньги.

На сегодня я хочу сделать поворот. Я сервисмен.

Работа должна приносить наслаждение сама по себе, а не посредством зарплаты.

Может кто чего еще интересного предложит?

 

Не праздный вопрос:

-А переворот с какой стати?

Чего хочется?

Или просто - "искания" самого себя?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде ж написал аж три причины. Могу еще одну: считаю что профессию периодически нужно менять. На старой глаз замыливается. Не люблю зажравшихся "спецов".

Чет сообщений совсем мало, даже флудить никто не хочет :(

Я еще и на машинке могу:oops:... а еще сварка ПА и дуговая,... вообщем с точки зрения изюминок- практически кекс!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде ж написал аж три причины. Могу еще одну: считаю что профессию периодически нужно менять. На старой глаз замыливается. Не люблю зажравшихся "спецов".

Чет сообщений совсем мало, даже флудить никто не хочет :(

Я еще и на машинке могу:oops:... а еще сварка ПА и дуговая,... вообщем с точки зрения изюминок- практически кекс!:D

Кризис...наверно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ужели на нашем поле добавится еще один недострой? Обидно...

А мы все ждем, когда же хоть кто-то из наших форумчан достроится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недождетесь :D в смысле недостроя. Во первых деньги на переезд пока есть, во вторых руки-ноги целы и клиентов не так чтоб как в2007м, но есть.

Просто как то тоскливо стало, а вдруг кто то интересную работу предложит. То что я делаю сейчас, ничего нового мне не сулит. Скучно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че... и сразу "рога и копыта"... чтоб замкнутый цикл так сказать :D

Зы: тема и создавалась больше для флуда

Я давно понял, что в Киеве только штукатуры имеют шанс.

 

Добавлено через 4 минуты

Не ужели на нашем поле добавится еще один недострой? Обидно...

А мы все ждем, когда же хоть кто-то из наших форумчан достроится.

 

Кстати, по поводу недостроя... когда стало темнеть пораньше я просто прозрел от масштабов недостроя. Стоят практически пустые коробки. В громадном поселке живых душ раз-два и обчелся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно понял, что в Киеве только штукатуры имеют шанс.

 

Флудить - так флудить..

 

В Киеве не хватает никого.

Не могу запустить пару проектов. Тупо не на кого положиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... есть куча нереализованного народа.

 

Вот это и огорчает..:(

Почему эта куча - нереализованная?

Варианты ответов:

-страна - гуано..

-начальники - мудаки..

-везде - одни на@бки..

-если бы мне дали миллион..

-без знакомств - не поднимешься..

-все должности - через постель..

-свой вариант...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

-свой вариант...

мало правдивой информации о работодателях

нет четких требований к претенденту на должность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мало правдивой информации о работодателях

нет четких требований к претенденту на должность

 

да ладно

четкие требования могут быть к кассиру на кассе в супермаркете или водителю тролейбуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно как раз требования слишком четкие: опыт работы от 5ти лет с оборудованием фирмы "титикака" и никаком другомж. Мне на 6й год уже неинтересно будет, я с удовольствием освою чтото новое.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати нашел еще одну причину смены профессии. Я их как драконов за хвост вытаскиваю из подсознания :) Хочется живого общения. В последнее время мое общение свелось к жене и родителям + пяток клиентов в неделю с лимитом времени и чисто проф. вопросами. Даже мне, убежденному интроверту этого мало. Стройка принесла поток свежих людей - стало интересней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно

четкие требования могут быть к кассиру на кассе в супермаркете или водителю тролейбуса

 

очень удивлена! и совершенно не согласна

вы же сами работодатель, я ж не ошибаюсь?

мало того, у вас кадровое агентство есть или было?

как можно нанять нужного человека, не зная что конкретно ищешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве не хватает никого.

Не могу запустить пару проектов. Тупо не на кого положиться.

 

Готов в виде компаньона поднять любой интересный негуманитарный проект любой сложности :)

Но находясь в Донецке :) В Киев не поеду, здесь все мое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень удивлена! и совершенно не согласна

вы же сами работодатель, я ж не ошибаюсь?

мало того, у вас кадровое агентство есть или было?

как можно нанять нужного человека, не зная что конкретно ищешь?

 

дык как бы и не прошу Вас быть со мною согласной :-)

 

мой коммент относился исключительно к Starper, формулировка "не на кого положиться" и "четкие требования к вакансии" - это несколько разные категории. Юра ищет в первую очередь правильного человека с нужными навыками, а не нужные навыки и шо попало в виде человека.

 

Добавлено через 3 минуты

Готов в виде компаньона поднять любой интересный негуманитарный проект любой сложности :)

Но находясь в Донецке :) В Киев не поеду, здесь все мое :)

 

в качестве компаньона Вы готовы нести и совместные расходы в случае убытков?

 

Добавлено через 3 минуты

Я точно не продажник. Я сервисмен.

Работа должна приносить наслаждение сама по себе, а не посредством зарплаты.

Может кто чего еще интересного предложит?

 

и все таки - что есть для Вас "интересно"? С вышеописанным набором навыков Вы можете легко и непринужденно стартануть любой небольшой собственный бизнес - или все же характер другого формата?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык как бы и не прошу Вас быть со мною согласной :-)

дык даже если бы и просили, ниче не изменилось бы...

мой коммент относился исключительно к Starper, формулировка "не на кого положиться" и "четкие требования к вакансии" - это несколько разные категории. Юра ищет в первую очередь правильного человека с нужными навыками, а не нужные навыки и шо попало в виде человека.

еще больше удивлена...

как можно платить зарплату, нанятому работнику, на которого не можешь положиться?

благотворительный обучающий проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его и стартовал и успешно поддерживал в нужных мне рамках. Ник Оленевод неплохо гуглится на автосайтах :) К этому никогда не поздно вернуться. С потерями, но и с новым опытом. Хочется попробовать поработать не на себя, не 24 часа в сутки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...