Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет магазин АХА

Mad

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделится незначительным опытом эксплуатации и попыток гарантийного ремонта-замены цепей противоскольжения Elegant.

В интернет магазине axxa.com.ua/ был приобретен комплект выще указанных цепей. Повалил снежок - дорогу замело и собственно настал момент. Нацепил я цепи проехал метров 100 - подтянул. Вроде все пучком, машина гребет - не буксует. Через метров 300 - клац - на правом колесе цепь порвалась. Я собственно и до дороги не доехал, по за снеженной грунтовке барахтался. Такие дела. На следующий день звоню в магазин, объясняю ситуацию. Разгорается дискуссия. Мне объясняют, что цепи не подлежат гарантийному ремонту-замене, ибо! Цепи предназначены только для езды по снегу и если под снегом вам попадется камешек или асфальт то они рвутся! Так-то. Например в Хорватии в правилах сказанно: На обледеневшей дороге или дороге, покрытой снежным покровом более 5см, цепи противоскольжения обязательны. Во многих северных странах Европы вы обязаны возить с собой цепи и при снегопаде надевать их на колесах и ездить по асфальту. Но видимо в магазине АХА сидят люди, которые умнее всех и главное правило в данном магазине впарить клиенту товар. Все чего я добился это - если на цепях нет следов эксплуатации мы вам их поменяем! Я наверное, должен до того как установил цепи на колеса, проверить силой своих мускул не порвется ли где звено.

Мораль - не покупайте дешевые цепи и знайте в магазине АХА сидят хитроделанные чудаки. Спасибо за внимание.

Змінено користувачем Mad
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апдейт.

Дозвонился в стационарный магазин, мне пообещали рассмотреть вопрос и максимально пойти на встречу. Проблема в том, что производитель не дает гарантию на цепи. Думаю, что продавцу следует предупреждать клиентов, о такой мелочи как отсутствие гарантии производителя. Тогда все было бы честно и логично. Покупай на свой страх и риск. Предпологал использовать только для того, что бы проезжать от дома до асфальта, порядка 0,7 км грунтовки. Думал, что это под силам дешевым цепям. Наверное придется брать Pewag за 1К грн ибо даже такие простые задачи не по зубам цепям Elegant.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простые задачи не по зубам цепям Elegant.

Хорошее название для цепей. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет "...

 

По теме - напишите им официальное письмо с требованием вернуть деньги и, если отказываются, потребуйте официальный отказ. Думаю, что пойдет навстречу еще быстрее..

 

Добавлено через 1 минуту

. Проблема в том, что производитель не дает гарантию на цепи.

Это не ваши проблемы. Это взаимоотношения производителя и продавца.

Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

 

1. Виробник (виконавець) забезпечує належну роботу

(застосування, використання) продукції, в тому числі комплектуючих

виробів, протягом гарантійного строку, встановленого

нормативно-правовими актами, нормативними документами чи

договором......

 

2. Гарантійний строк зазначається в паспорті на продукцію або

на етикетці чи в будь-якому іншому документі, що додається до

продукції. .....

 

Продаж товарів, на яких строк придатності не зазначено або

зазначено з порушенням вимог нормативних документів, а також

товарів, строк придатності яких минув, забороняється.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжение истории.

Получил магазин мое заказное письмо, в котором я описал проблему и варианты решения. В тот же день позвонили и предложили вернуть деньги без всяких экспертиз. Деньги забрал, история закончилась. Спасибо Vyacheslav за совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение истории.

Получил магазин мое заказное письмо, в котором я описал проблему и варианты решения. В тот же день позвонили и предложили вернуть деньги без всяких экспертиз. Деньги забрал, история закончилась. Спасибо Vyacheslav за совет!

 

Я, когда подобные письма получаю, тоже, как правило, предлагаю вернуть деньги :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...