Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КПД пиролизного котла больше 100%? (Вынесено из «Кто отапливает дом только камином?»)

Андрей1106

Рекомендовані повідомлення

Я топлю 8й год не камином, а теплогенератором Бизон. Меньшие дома только им и топят, есть такие, а глинобитные хаты вообще топят нечего делать.

Но речь не об этом. Можно ли камином отапливать дом? Категорически нельзя! И нечего рассказывать сказки. Потому как надо:

- великолепно утепленный дом, со всех сторон.

- дядьку или тетку, которая через 2 - 4 часа подбрасывает дрова. Если не подбросит - дом остывает.

- эти же товарищи должны постоянно таскать дрова, до осени надо дрова заготовить.

У меня требует подбрасывать дрова через 6-8 часов и то надоело до чертиков.

Безусловно выгодно. Ведро пластиковое этих дров дубовых стоит меньше гривны, а тг работает как дурной с мощностью 20-25 кВт часа 4-5.

Но все равно в дальних комнатах калориферы, а в спальнях Мицубиши Зубадан. Дорого, но от дров я бы отказался, это цель. Как выдержать шесть месяцев в году при топке камином - не представляю. Глинобитный, может деревянный дом можно.

В качестве аварийного, не основного пойдет. А так камин - средство релаксации. Но никак не отопления. Поэтому и нечего покупать что то здоровое, разницы для отопления никакой. Это мое мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же - было бы кому подбрасывать, носить и колоть.

Проблема еще в том, что в Европе никто не додумывается топить дома до таких температур как у нас.

Как то показывали дом Эмиля Затопека, чеха, Олимпийского чемпиона и брали у него интервью.

Так вот зидит этот Затопек чуть ли не в тулупе дома, а наш корреспондент замерз. Это конечно слишком, но 12 - 14 градусов у них нормально. В кафе у них зимой никто не раздевается.

Отсюда у нас этот упорный труд по отоплению домов. У нас 18 градусов это уже караул.

Если бы надо было поддерживать температуру хотя бы 14 - 18, то было бы возможно отапливать даже камином. Бизоном в своем доме, когда семья уезжает я такую температуру держу легко. При отключенных других источниках тепла. Расход 3 куба дров в месяц. При 20 градусах в доме - 5. Это акация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же - было бы кому подбрасывать, носить и колоть.

Проблема еще в том, что в Европе никто не додумывается топить дома до таких температур как у нас.

Как то показывали дом Эмиля Затопека, чеха, Олимпийского чемпиона и брали у него интервью.

Так вот зидит этот Затопек чуть ли не в тулупе дома, а наш корреспондент замерз. Это конечно слишком, но 12 - 14 градусов у них нормально. В кафе у них зимой никто не раздевается.

Отсюда у нас этот упорный труд по отоплению домов. У нас 18 градусов это уже караул.

Если бы надо было поддерживать температуру хотя бы 14 - 18, то было бы возможно отапливать даже камином. Бизоном в своем доме, когда семья уезжает я такую температуру держу легко. При отключенных других источниках тепла. Расход 3 куба дров в месяц. При 20 градусах в доме - 5. Это акация.

 

...другой стране.:D

Там таких морозов нет. И в самом деле совсем другое отношение к использованию энергоресурсов...

Повторю уже избитую фразу - мы выросли на дешевом газе и менталитет только сейчас начинает меняться...

 

3 куба дров в месяц х 500 грн. за куб (с доставкой) = 1 500,00 грн/месяц.

Это ж сколько газа надо спалить на такие деньги?

А если электрические конвекторы поставить - не дешевле ли будет?

Конечно все это в том случае, если есть газ и выделенные мощности по электрике позволяют...

 

Мое мнение - ТОЛЬКО КАМИНОМ не создать нормальных, привычных для нас (избалованных и изнеженных квартирным проживанием) условий...

Ну так чтоб комфортно было, т.е. с радиаторами и т.п...;)

 

Если нет газа и достаточных мощностей электрики, то тогда либо ТТ либо ТН.

А камин - для души и на аварийный случай. Ну поработать кочегаром день-другой и для здоровья полезно (уж не помню когда последний раз зарядку делал...:bad:), но чтобы постоянно???:no:

 

ЗЫ И вообще я в свое время смотрел в сторону систем "воздушного отопления". Если честно, то я не заметил, чтоб плюсы перебили минусы.

Вот например из одной статьи: "К недостаткам воздушного отопления можно отнести шум и подвижность воздуха. Однако при промышленном использовании системы эти факторы не имеют существенного значения, так как в данном случае санитарные нормы не нарушаются."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще масса неточностей и еще притянутых за уши данных. Ну начнем с того, что дрова за 500 грн куб - где вы их нашли? У нас, в Запорожье акация стоит 350 грн куб, а летом, когда я покупал дубовые 120 грн куб.

Газа на 1500 грн сейчас совсем немного, а еще он не горит и тепла не дает. Его разбавляют воздухом.

Что касается воздушного отопления, то оно несравненно лучше водяного.

Нет опасности разморозки. КПД воздушных обогревателей ВСЕГДА выше чем водяных. Это я вам докажу элементарно и прежде чем спорить - посмотрите чем я занимаюсь.

Климатические условия с ближайшей Европой - одинаковы.

Работа кочегара - не обременительна, ничего сложного нет, просто педантизм.

Экономически топка дровами феноменально выгодна. Мой Бизон при сжигании 20 кг дубовых дров дает более 100 кВт тепла. 20 кг дубовых дров стоят 6 грн, при цене 120 грн куб. 1кВт тепла стоит 6 коп. У водяных систем отопления минимум 25- 30 коп.

 

Абсолютно никакого шума при

работе воздушного отопления нет. В отоплении промышленных или точнее не жилых помещений присутствует шум вентилятора. Как нибудь переживут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа кочегара - не обременительна, ничего сложного нет, просто педантизм.

Ну и немного времени , ну немного украденного от сна .... Может харе заливать ?

 

Я так понял деятельность - "осчастливливать" клиентов ???

 

Экономически топка дровами феноменально выгодна. Мой Бизон при сжигании 20 кг дубовых дров дает более 100 кВт тепла. 20 кг дубовых дров стоят 6 грн, при цене 120 грн куб. 1кВт тепла стоит 6 коп. У водяных систем отопления минимум 25- 30 коп.

Первый человек который побил закон энштейна , у него КПД больше 100% ... :-) Ну типа 120 минимум , и дрова из сушки с влажностью 0% ... Я уже молчу за то что это были не чушки в 1м , а поколотые дрова , правда ? Бесплатно достваленные и бесплатно заскладированные ...

 

Про 25-30 копеек - тоже вранье - КПД газового котла до 85-90% , все что он выработал остается в доме , теплотворность газа 7,8 квт/куб .

 

Вот собственно для того чтоб вот так в наглую не врали я и создал тему по обмену опытом .

 

теперь посчитаем , дом 250 кв м , пиковые значения считаются как 25 кв В ЧАС (!) . Ваших 100 квт нужно будет 6 раз заложить . Только дерева на руках перетаскать 120 кг за сутки ... но тут главное пендантичность как я понимаю , каждые 4 часа и днем и ночью по 20 кг ... Но блин КПД-то ниже .... итого миниммум 250 кг дров ....

 

Врочем о чем это я ? Покупайте счастливые покупатели , вы будете по 6 копеек квт/ч , ни прилагая никаких усилий экономить деньги .

 

Типичный маркетинг - преукрасить продаваемую продукцию , и обосрать альтернативные варианты .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Бизон при сжигании 20 кг дубовых дров дает более 100 кВт тепла

Это как-то уж совсем нереально... Дуб при влажности порядка 12-20% (а это нормальная влажность дров, которые хранятся не в идеальных условиях в сушке, а где-нить в неотапливаем, но закрытом от непогоды сарае или, к примеру гараже) дает количество теплоты на 1кг не больше 4.2кВт/ч, это данные из справочника. Реально, как мне кажется, будет еще ниже - кора там всякая, и т.п. уменьшат это значение. Т.е. 20кг дубовых дров - это максимум 84кВт/ч энергии, но никак не 120... А еще есть КПД котла или камина, которые не 100%.

 

Т.е. (ожидаемо) мы приходим к тому, что в первую очередь надо максимально уменьшать теплопотери здания и необходимое на его обогрев количество кВт/ч, чтобы тех кВт/ч, которые нам дадут сгоревшие дрова, хватало по максимуму и надо было меньше бегать и подбрасывать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и немного времени , ну немного украденного от сна .... Может харе заливать ?

 

Я так понял деятельность - "осчастливливать" клиентов ???

 

 

Первый человек который побил закон энштейна , у него КПД больше 100% ... :-) Ну типа 120 минимум , и дрова из сушки с влажностью 0% ... Я уже молчу за то что это были не чушки в 1м , а поколотые дрова , правда ? Бесплатно достваленные и бесплатно заскладированные ...

 

Про 25-30 копеек - тоже вранье - КПД газового котла до 85-90% , все что он выработал остается в доме , теплотворность газа 7,8 квт/куб .

 

Вот собственно для того чтоб вот так в наглую не врали я и создал тему по обмену опытом .

 

теперь посчитаем , дом 250 кв м , пиковые значения считаются как 25 кв В ЧАС (!) . Ваших 100 квт нужно будет 6 раз заложить . Только дерева на руках перетаскать 120 кг за сутки ... но тут главное пендантичность как я понимаю , каждые 4 часа и днем и ночью по 20 кг ... Но блин КПД-то ниже .... итого миниммум 250 кг дров ....

 

Врочем о чем это я ? Покупайте счастливые покупатели , вы будете по 6 копеек квт/ч , ни прилагая никаких усилий экономить деньги .

 

Типичный маркетинг - преукрасить продаваемую продукцию , и обосрать альтернативные варианты .

 

Во первых - я не вру. Никто в сутки 250 кг дров, а это 0.4 куба в сутки не таскает. В месяц у печи 25 кВт, при сильных морозах, расход 5 кубов дров. То есть в сутки около 120 кг. Для повышения эффективности работы печи есть такое явление как пиролиз. Наличие большого количества теплообменников.

Для дома 250 м.кв., при высоте потолков 3 м достаточно 20 кВт.

Вы хоть и человек там какой то года, но выражения выбирайте, почему я их должен на форуме читать? Особенно связанные с выделительной системой.

Что касается так называемых альтернативных вариантов, то такие печурки по 30 кг весом за 950 гривен и вызывают возмущение. Таких конструкций каждый год десятки.

На форуме я ничего не впариваю и маркетолог из меня никакой. С форума никто не купил и вряд ли купит. Они значительно дороже альтернативных. Мы с ними совсем не конкуренты. В основном я делаю большие теплогенераторы использующие для повышения съема тепла вентилятор.

Впрочем вы сыпете цифрами и опровергать или проверять - нет ни времени ни желания. Вы вообще что то злой и раздраженный.

 

Добавлено через 13 минут

Это как-то уж совсем нереально... Дуб при влажности порядка 12-20% (а это нормальная влажность дров, которые хранятся не в идеальных условиях в сушке, а где-нить в неотапливаем, но закрытом от непогоды сарае или, к примеру гараже) дает количество теплоты на 1кг не больше 4.2кВт/ч, это данные из справочника. Реально, как мне кажется, будет еще ниже - кора там всякая, и т.п. уменьшат это значение. Т.е. 20кг дубовых дров - это максимум 84кВт/ч энергии, но никак не 120... А еще есть КПД котла или камина, которые не 100%.

 

Т.е. (ожидаемо) мы приходим к тому, что в первую очередь надо максимально уменьшать теплопотери здания и необходимое на его обогрев количество кВт/ч, чтобы тех кВт/ч, которые нам дадут сгоревшие дрова, хватало по максимуму и надо было меньше бегать и подбрасывать :)

 

Я 14 лет делаю теплогенераторы. И данные многократно проверялись. Есть такое явление как пиролиз, дожиг печных или дымовых газов. Я их ставил для обогрева и для сушки чего угодно.

В Черновицкой области работает на сушке дров. В час выдает 8800 кубов воздуха нагретого до 270 градусов, это соответствует мощности 600 кВт. Потребляет в сутки 2.5-3 куба колотых буковых дров.

То есть 3000х4.3 получаем 13000 кВт, но он выдает 600х24 = 14400 кВт. Но тг работая выполняет еще массу функций и главная это отвод водяного пара, на это тратиться масса энергии.

Другой пример, все согласно договорных обязательств, отопление тепловозоремонтного депо 40000 кубов объема, тг расчитанным на отопление 10 тыс м. куб. Разница температуры между улицей и в депо должна составлять 20 градусов. В качестве топлива используются брикеты из лузги подсолнечника. Расход - полторы тонны в сутки. Мощность тг 500 кВт. Сейчас в работе второй заказ на второе депо.

Такие тг и составляют основу моего производства. Тг до 1000 кубов объема помещения, так баловство, денег не заработать, особенно на том что весит 45 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть 3000х4.3 получаем 13000 кВт, но он выдает 600х24 = 14400 кВт.

 

ох уж эти сказочники ... КПД = 110% (!) , вечный двигатель создан ! при том что обычные отопительные приборы на дровах в пределах от 40% ....

 

сидит обыватель читает человека и видит - а вдруг ? А вдруг парни нашли ответ неизвестный науке ?

 

Лично я как топикстартер попрошу на этом вас и закончить . Мы здесь обсуждать собрались РЕАЛИИ , а не вашу рекламу ... О том как на самом деле происходит процесс топки .... ощущения участников от него , а не рассказы продавцов , что не проблема перетаскать зимой 120 кг дров - хотя я ставлю под сомнение эту цифру, встал в час ночи , при минус 32 сбегал за 4мя ведрами дров , проснулся в 5 утра - сбегал за дровами еще раз ...

 

Мнение продавцов и пользователей КАРДИНАЛЬНО различается по процессу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ри сжигании 20 кг дубовых дров дает более 100 кВт тепла. 20 кг дубовых дров стоят 6 грн, при цене 120 грн куб. 1кВт тепла стоит 6 коп. У водяных систем отопления минимум 25- 30 коп.

 

сжигание 20 кг даст около 75 кВт, снимите Вы не более 55 кВт- реально кВт= 10 коп... что то-же очень недорого.

Я пользователь закрытой топки Uniflam 700 Lux, вес: 130 кг мощность: 15 кВт. Разводку воздуха не делал, только из декомпрессора вывел в кухню. При - 15-17С 20 кг топлива хватает для +- 5ти часов работы камина в зажатом режиме. Т воздуха в зале 34м2 повышается на 5грс., в смежных комнатах 40м2 на 2градуса. Мой вывод- дом 100м2 отапливать можно, но через месяц за.бёт! дом в 150м2 то-же можно, но за.бёт недели за две;) и в -30 полюбому спать в термобелье.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сжигание 20 кг даст около 75 кВт, снимите Вы не более 55 кВт- реально кВт= 10 коп... что то-же очень недорого.

 

тут вы упустили важный момент , такая цена на топливо только в чурках , без доставки , т.е. нужно добавить еще

 

1) доставку которая как правило удвоит стоимость , для дуба может всего в полтора раза увеличит .

 

2) распилку и рубку

 

3) складирование дров.

 

впрочем после 110% КПД я не удивлюсь что все это типа входило в стоимость , фантазировать так фантазировать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох уж эти сказочники ... КПД = 110% (!) , вечный двигатель создан ! при том что обычные отопительные приборы на дровах в пределах от 40% ....

 

сидит обыватель читает человека и видит - а вдруг ? А вдруг парни нашли ответ неизвестный науке ?

 

Лично я как топикстартер попрошу на этом вас и закончить . Мы здесь обсуждать собрались РЕАЛИИ , а не вашу рекламу ... О том как на самом деле происходит процесс топки .... ощущения участников от него , а не рассказы продавцов , что не проблема перетаскать зимой 120 кг дров - хотя я ставлю под сомнение эту цифру, встал в час ночи , при минус 32 сбегал за 4мя ведрами дров , проснулся в 5 утра - сбегал за дровами еще раз ...

 

Мнение продавцов и пользователей КАРДИНАЛЬНО различается по процессу .

 

Вы странный человек. Почитайте любые печи длительного горения, пиролизные печи. Вы с удивлением увидите, что большинство из них работают на ОДНОЙ ЗАКЛАДКЕ ДРОВ около 8-12 часов.

И вся вами описанная беготня ночная - ваши фантазии. Ночью топить не надо. Понимаете?

Дрова могут хранится не на улице, а в подвале, в частности дубовые отходы столярных мастерских.

Я не только изготовитель, но и пользователь.

Я не во всех вопросах разбираюсь, но в этом уж наверное лучше вас.

Вы даже не знаете сколько дает кВт куб газа, вы пишете 7.8 кВт, а на самом деле 10-12 кВт. Три вида топлива одинаковы - газ, солярка и антрацит.

Тема,которую вы создали, мне интересна и хочу я в ней участвовать или нет - вас не касается.

 

Добавлено через 7 минут

тут вы упустили важный момент , такая цена на топливо только в чурках , без доставки , т.е. нужно добавить еще

 

1) доставку которая как правило удвоит стоимость , для дуба может всего в полтора раза увеличит .

 

2) распилку и рубку

 

3) складирование дров.

 

впрочем после 110% КПД я не удивлюсь что все это типа входило в стоимость , фантазировать так фантазировать .

 

Слушай умник. В мире есть много чего с коэффициентом более 100 %.

Например сплит система Мицубиши Зубодан, тепловые насосы, сварочные инвенторы.

Если не знаете предмета, то не надо считать всех кто с этим знаком фантазерами.

Есть, например, такие данные эксперимента. Автомобиль Москвич 2141, оснащенный газогенераторной установкой, проехал 100 км по Дмитровскому полигону, израсходовав при этом 5 кг сухих березовых чурок. Вот и прикиньте какой КПД. А потом вешайте ярлыки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

Слушай умник. В мире есть много чего с коэффициентом более 100 %.

Например и.

 

Я так понял , что физику вы в школе прогуляли.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай умник. В мире есть много чего с коэффициентом более 100 %.

Извините, можно нескромный вопрос - вы в какой академии преподаете?

Не уж то в Украине и такая академия есть?

 

(из 500 ВУЗов страны в сотню лучших мира не попал ни один,

мы такие умы выпускаем, что весь мир диву дается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы странный человек. Почитайте любые печи длительного горения, пиролизные печи. Вы с удивлением увидите, что большинство из них работают на ОДНОЙ ЗАКЛАДКЕ ДРОВ около 8-12 часов.

 

Добавьте - НА ПОЛНОЙ МОЩНОСТИ ... ну чтоб мы еще посмеялись ...

 

 

Вы даже не знаете сколько дает кВт куб газа, вы пишете 7.8 кВт, а на самом деле 10-12 кВт. Три вида топлива одинаковы - газ, солярка и антрацит.

Ну ну ... специалисть ... даже российский газ в самом лучшем виде не выдает 10 квт с куба ... та гадость что подается нам в трубу 7,8 квт . Впрочем у вас же КПД больше 100% ...

 

Тема,которую вы создали, мне интересна и хочу я в ней участвовать или нет - вас не касается.

 

Мы видим что у продавцов сосвсем альтернативный взгляд .... не им же с этим любиться ....

 

Слушай умник. В мире есть много чего с коэффициентом более 100 %.

Например сплит система Мицубиши Зубодан, тепловые насосы, сварочные инвенторы.

 

Тут уже правильно заметили КПД больше 100% не бывает ... Бывает например рекламное КПД больше 100% , тогда сравнивают "нормальное" сгорание с "ненормальным" ... И типа получается чуть больше .

 

А те приборы на которые вы сослались к вашей теме отношения совсем не имеют , если вы положили дров на 50 квт , то 60 с них не получиться . Нужно искать причину ошибки .

 

Есть, например, такие данные эксперимента. Автомобиль Москвич 2141, оснащенный газогенераторной установкой, проехал 100 км по Дмитровскому полигону, израсходовав при этом 5 кг сухих березовых чурок. Вот и прикиньте какой КПД. А потом вешайте ярлыки.

 

Во первых неплохо бы это как то доказать , во вторых КПД автомобильного двигателя - 25% , лучшие образцы - 40% ... больше помойму не создавалось . О каких КПД больше 100% вы говорите ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на втором этаже до одной из спален горизонтальный участок 5-6м получается...вот и я опасаюсь...:(

А сколько у вас до кабинета и спальни (где ожидаемо дует хуже)?

И какой диаметр воздуховодов?

 

СПАСИБО!

Примерно 7-8метров до дальних комнат. А с учётом того, что трубы не по прямой идут, а с поворотами 9-10 метров. Трубы оцинковка Спировент 125мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, классная тема, опять чуть не пропустил :), вставлю свое ИМХО:

 

Андрей1106 прав, пиролизные печи типа Бизона или Буллера практически оптимальный вариант для реального автономного отопления там, где нет газа или лишних денег :)

Сам пользуюсь Буллером (на момент покупки о Бизонах не слышал). Сейчас бы купил Бизон, т.к. он гораздо удобней для разгона вентиляторами воздуха, а с Булером приходиться мудрить.

 

Но это реально ненапряжные энергонезависимые печи с очень высоким КПД. Я сейчас в доме топлю два раза в сутки, каждый раз печь еще теплая и в золе есть горячие угли. Накидал дров свежих, открыл заслонку на 5 минут, чтобы разгорелось, закрыл в режим тления и ушел. Все.

Дрова в объеме трех тачек привозим от поленницы раз в три дня. Т.е. уходит одна тачка в сутки.

 

Я думаю, что реальных полноценных отзывов мало, потому что форум интенсивно популярен последние года три, за это время немногие успели построиться 100% для полноценной жизни в доме.

 

Я сам еще не могу выложить полный достоверный отчет, т.к. многое не доделано. Не разведен воздух так, как хотел. Не утеплен потолок санузла второго этажа, там тупо дырки на холодный чердак, через который тепло уходит со страшной силой. Не утеплены откосы окон так как хотел - уже в следущем году. Двери вторые не поставлены, а надо - на входную дверь и на веранду идут железные двери, хоть и утеплненные, но в инее. И так у всех почти - почти доделано, почти живем :)

 

Я думаю, что уже за следующую зиму, если доживу :) , выложу точный отчет, как жить на дровах в доме из ГБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буллера практически оптимальный вариант для реального автономного отопления там, где нет газа или лишних денег
а то что буллер не для жилых помещений, можно не принимать во внимание..... кстати ,а дымоход еще не чистили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял , что физику вы в школе прогуляли.

 

Хорошо физики, тогда объясните мне такой казус.

Сплит система Мицубиши Зубадан, потребляет в режиме отопления 0, 5 кВт. Выдает, по паспорту, при максимальном режиме около 400 м.куб воздуха нагретого до температуры 60-65 градусов. Что соответствует тепловой мощности 3-5 кВт.

Какой КПД данного агрегата?

Второй вопрос физикам.

Обыкновенный полуавтомат, который варит проволокой 1.2 мм в режиме мощности 50% потребляет 4.8 кВт.

Точно в таком же режиме, при одинаковой скорости подачи проволоки, проволокой такого же диаметра варит инверторный полуавтомат фирмы ПАТОН. Потребляет 1.2 кВт.

КПД, по паспорту, первого полуавтомата 92 %.

Какой, умники, КПД полуавтомата ПАТОНА?

Ближе к теме. Дубовые дрова дают 4.3 кВт, при загрузке в печь пиролизного типа из 1 кг дубовых дров происходит выделение 0.8 - 1.2 м.куб газа, который в обогревателе и сжигается.

Какой КПД данных обогревателей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой КПД данного агрегата
вы не правильно считаете КПД, "энергия не берется из не откуда и не куда не девается а только переходит из одного вида в другую"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, можно нескромный вопрос - вы в какой академии преподаете?

Не уж то в Украине и такая академия есть?

 

(из 500 ВУЗов страны в сотню лучших мира не попал ни один,

мы такие умы выпускаем, что весь мир диву дается)

 

Я в отличии от разных писак занимаюсь производством тех самых обогревателей, которые и отапливают в том числе и дома. И если кадр нацарапал больше десятка тысяч постов, то это только и значит, что он плодовитый писака. А судя по содержанию этих постов, это все подъё..ки фомы неверующего. Это как все труды ленина - одна грызня с другими революционерами. Но не о нем речь. Нам же не писанина главное, а ответ на вопрос.

Наберите в инете - приборы с КПД более 100 %. Почитайте. Смысл в том, что это есть.

Я вам всем, всего лищь из практики, ответственно, могу сказать, что есть обогреватели которые с дров снимают больше чем указано в справочниках. А это говорит о том, что писака сам все врет в своих постах, ибо ничего в этом не соображает. Так мысли дилетанта. Куб газа дает 10 400 кКалл. Это соответствует 12 кВт. Любой газ.

По теме, и писаку с подъеб..ми прошу не встрявать - мешаете, камином отопить дом можно, но недолго. Печами типа Буллерьян и Бизон можно длительное время, во всяком случае в течении нескольких лет, пока не проведете газ или нужное количество электроэнергии. Эти же печи могут сколь угодно служить в качестве дополнительного или аварийного отопления.

При эксплуатации этих печей в экономичном режиме на одной закладке дров реальна работа в течении 8-12 часов.

Тепло получаемое этими печами очень дешево и очень распространено в Европе.

Надо конечно тратить дополнительное время и деньги на заготовку, складирование и эксплуатацию.

При их работе вы безусловно убедитесь, что они часто выдают энергии больше, чем могут отдать дрова при сжигании. На практике не редкость, когда один кг дров выдает 7 - 8 кВт. И могут сдохнуть все неверующие, но это так. Причина этому пиролизное сгорание дров.

Ознакомьтесь с ним и тогда о чем то говорите.

Вы думаете в моей практике вы первые? Которые не верят в характеристики обогревателя? Да каждый пятый.

Раньше все говорили, что все крутится вокруг Земли и что?

 

Добавлено через 6 минут

вы не правильно считаете КПД, "энергия не берется из не откуда и не куда не девается а только переходит из одного вида в другую"

 

Допустим я это понимаю. Как 0,5 кВт в Мицубиши Зубадан переходят в 3 - 5 кВт тепла??? Если этого не может быть в принципе?

Как полкиловатта электроэнергии превратились в 3-5 кВт тепла? Как это возможно, если это есть?

Если это возможно, а это есть на самом деле, то почему невозможно другое?

Ведь считая традиционным способом КПД этой сплит - системы получаем нечто невероятное- 600 - 1000 %.

Как это объяснят знатоки физики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо физики, тогда объясните мне такой казус.

Сплит система Мицубиши Зубадан, потребляет в режиме отопления 0, 5 кВт. Выдает, по паспорту, при максимальном режиме около 400 м.куб воздуха нагретого до температуры 60-65 градусов. Что соответствует тепловой мощности 3-5 кВт.

1. Цифры неточные , максимум 0,5 на 2,5 квт, насколько я помню и то при определенных условиях.

2. Если оконный вентилятор (мощностью ватт 300 например) нагнетает в холодную комнату (или погреб) наружный горячий воздух, "что соответствует тепловой мощности 3-5 кВт" , то мы , с присущей нами самоуверенностью, должны констатировать, что КПД этого убогого устройства не менее 1000%, с чем Вас и поздравляю.

3. В школе учили, что энергия ниоткуда сама не появляется и никуда бесследно не исчезает.

Это аксиома! Остальное от лукавого.

Если вдруг, она, ЭНЕРГИЯ, появилась, то она откуда-то перетекла и, при этом, где-то кто-то , или что-то ее потеряли.

А вот затраты на транспорт энергии могут быть значительно меньшими , чем сама энергия.

Вот где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина этому пиролизное сгорание дров.Ознакомьтесь с ним и тогда о чем то говорите.
вот у меня такая информация,

Пиролиз – это разложение вещества под воздействием температуры. Соответственно, пиролизное горение – это горение вещества, с предварительным его температурным разложением.

Здесь возникает вопрос о разнице межу обычным и пиролизным горением вещества (топлива, древесины, дров).

С точки зрения протекания термохимических реакций – разницы нет никакой, ни в самом процессе горения (обычного и пиролизного), ни в его результате. И обычное, и пиролизное горение – это один и тот же процесс, который невозможно представить без предварительного подогрева и температурного разложения (пиролиза) топлива.

Единственная разница заключается в том, что при обычном горении топлива - пиролиз и горение его продуктов происходит в едином объеме пространства, а при пиролизном горении – в разделенном. ..

откуда берется лишняя энергия для меня не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим я это понимаю. Как 0,5 кВт в Мицубиши Зубадан переходят в 3 - 5 кВт тепла??? Если этого не может быть в принципе?

Как полкиловатта электроэнергии превратились в 3-5 кВт тепла? Как это возможно, если это есть?

Если это возможно, а это есть на самом деле, то почему невозможно другое?

Ведь считая традиционным способом КПД этой сплит - системы получаем нечто невероятное- 600 - 1000 %.

Как это объяснят знатоки физики.

Это очевидно большинству, за счет охлаждения наружного воздуха.

Не путайте физику с рекламной лабудой.

Если Вы этим занимаетесь, то разберитесь в предмете, не набрасывайтесь на тех , кто в теме.

Они правы, речь идет о 7 классе старой десятилетки.

Отнеситесь с вниманием к последним постам и ищите ошибки в своем понимании процесса.

Задавайте вопросы, но не так много и сразу, и все станет на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...