Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : Подарили гидромассажную ванночку для ног (из «Вопросов по электрике…»)

Reno
03.01.2013, 17:57
Господа! Подарили гидромассажную ванночку для ног, корпус сплошь пластик снаружи, однако же, вилка в ней - советская двухполюсная, без никаких маркировок... как-то стремненько в ванночке ноги в воде греть-массировать... а вдруг ТЭН пробьет? Что посоветуете?

Шарманщик
03.01.2013, 18:03
Господа! Подарили гидромассажную ванночку для ног, корпус сплошь пластик снаружи, однако же, вилка в ней - советская двухполюсная, без никаких маркировок... как-то стремненько в ванночке ноги в воде греть-массировать... а вдруг ТЭН пробьет? Что посоветуете?
Добавить соль морскую - очень хорошо снимает усталость и гонит прочь дурные мысли. :beer:

А ежели чо-то страшно, то ДА с утечкой 10, а в идеале 5 мА - (вааще буржуинско- мериканьский вариант)

И можете с полным правом говорить мантру: "Я спокоен, у меня тёплые ноги..." (с)

Serg-Solar
03.01.2013, 18:08
а вдруг ТЭН пробьет? Что посоветуете?

ТЭН отключить и чайничком, чайничком воду греть. ;):D

Добавлено через 2 минуты
А ежели чо-то страшно, то ДА с утечкой 10, а в идеале 5 мА
А если не сработает, то и ногти могут отклеится :))))

Добавлено через 1 минуту
гонит прочь дурные мысли
Вот это мысли гонит прочь http://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=32

Шарманщик
03.01.2013, 18:08
А если не сработает, то и ногти могут отклеится )))
Злой ты Серёга.... ну ванночка-то пластик, и вода в ней с бульбашками - а ну как повезёт ???

Serg-Solar
03.01.2013, 18:10
ну ванночка-то пластик, и вода в ней с бульбашками - а ну как повезёт ?
Тогда парить по одной ноге, а вторую держать в воздухе :lol:

Шарманщик
03.01.2013, 18:11
а вдруг ТЭН пробьет?
Вспомнил, а тама ТЭН нет, есть проточный подогреватель..... ну вроде как два лезвия в стакане воды - "дембельский кипятильник" - кто служил, тот знает...

Добавлено через 59 секунд
Тогда парить по одной ноге, а вторую держать в воздухе :lol:
Ну правильно, что б "шагового" не было!!!! :beer:

Reno
03.01.2013, 18:38
Спасибо всем! Внимательно прочел коменты, и сразу вспомнил,
что лучшее средство для согрева ног - вИски.

Шарманщик
03.01.2013, 18:53
Спасибо всем! Внимательно прочел коменты, и сразу вспомнил,
что лучшее средство для согрева ног - вИски.
Вискарь???? В сапоги???? :o

Изверг и садюга!!! :wink:

Reno
03.01.2013, 23:36
Изверг и садюга!!! :wink:

Вино? ... Вылить?!... Да я тебя... (с)

Шарманщик
04.01.2013, 00:11
Вино? ... Вылить?!... Да я тебя... (с)
Эх, память...

В оригинале вроде так было:

"Поллитру?...... Вдребезги!?....... Да я тебя!!!!..."

Reno
04.01.2013, 09:35
Эх, память...

В оригинале вроде так было:

"Поллитру?...... Вдребезги!?....... Да я тебя!!!!..."

Таки да... :beer:

sanykrimea
04.01.2013, 14:03
"Сиськология" таки дотянулась и до раздела "Электрика"...

Господа! Подарили гидромассажную ванночку для ног, корпус сплошь пластик снаружи, однако же, вилка в ней - советская двухполюсная, без никаких маркировок...

Вилка двухполюсная потому как это электроприбор II класса защиты от поражения электрическим током. В нём защита обеспечивается двойной или усиленной изоляцией и защитного проводника не может быть по определению.
Может III класса - питание ТЭНов и механизмов осуществляется от встроенного источника питания с безопасным напряжением. Смотрите маркировку прибора.

ГОСТ Р МЭК 61140-2000 Защита от поражения электрическим током. Общие положения по безопасности, обеспечиваемой электрооборудованием и электроустановками в их взаимосвязи (http://www.gosthelp.ru/gost/gost7413.html)

(ссылка устарела)

как-то стремненько в ванночке ноги в воде греть-массировать... а вдруг ТЭН пробьет? Что посоветуете?

1. В ванночке, в качестве рабочей среды применять только дистиллированную воду (двойной перегонки).

2. Не применять алкоголь в течение минимум трёх дней до пользования ванночкой (увеличивается проводимость нервных путей и уменьшается сопротивление кожи).

3. Не пользоваться ногами, в течение минимум трёх дней перед пользованием ванночкой -для исключения повреждения эпидермиса (сопротивление кожи значительно выше сопротивления внутренних тканей).

4. И главное. Основной мерой защиты от поражения током является изоляция. Потому во время пользования ванночкой применяйте синю изоленту. Важно правильно её наматывать:

http://f4.s.qip.ru/MQ9HpxYE.png

dneprstab
04.01.2013, 14:18
На пункте 3 пошел стеб
На пункте четыре - пацталом

Reno
04.01.2013, 19:12
4. И главное. Основной мерой защиты от поражения током является изоляция. Потому во время пользования ванночкой применяйте синю изоленту. Важно правильно её наматывать:

http://f4.s.qip.ru/MQ9HpxYE.png

Премного благодарен, однако же убедительно прошу
разместить рисунок и для правильной намотки левой ноги!

Шарманщик
04.01.2013, 19:20
Да погодите с левой ногой!
У меня ещё с правой не получается!!! Ну не могу я начинать обмотки со второго витка - первый-то куда девать???

Reno
04.01.2013, 19:28
Да погодите с левой ногой!
У меня ещё с правой не получается!!! Ну не могу я начинать обмотки со второго витка - первый-то куда девать???

Осторожней с эпидермисом! Его легко нарушить, работая над ногой без заземляющего браслета на руке.

sanykrimea
04.01.2013, 19:34
Извольте, сударь!
http://f1.s.qip.ru/MQ9HpxYU.png

Так же обращаю Ваше внимание на правильное размещение синей изоленты - клеевым слоем вверх! Связано с техникой безопасности при производстве депиляционных работ:

Av4O2_lor8Y

Reno
05.01.2013, 17:33
А нет ли у кого креативных идей о нетрадиционном использовании ванночки для массажа ног? Желательно из личного опыта...

sanykrimea
05.01.2013, 17:34
Кота туда - и на ютуб

Lana CK
05.01.2013, 18:09
оливье еще можно туда покрошить праздничное

Teletrek
06.01.2013, 00:14
А нет ли у кого креативных идей о нетрадиционном использовании ванночки для массажа ног? Желательно из личного опыта...
Солянка-супер....:D

Олица
06.01.2013, 00:20
мне тоже подарили... Стоит в ванной. Её некреативно используют мои домчадцы- как вечернюю корзину для грязного белья. Все скидывают в неё снятое перед вечерней ванной. Собаки,- ведь рядом стоит корзина с крышкой!:(

Бесполезная хреновина!

Шарманщик
06.01.2013, 01:00
мне тоже подарили... Стоит в ванной. Её некреативно используют мои домчадцы- как вечернюю корзину для грязного белья. Все скидывают в неё снятое перед вечерней ванной. Собаки,- ведь рядом стоит корзина с крышкой!:(

Бесполезная хреновина!
Олечка, отучить домочадцев метать туды бельишко очень просто - налей чуток водички+пару капель чернил...
Дальше продолжать?

У моего друга была проблема - кот и купание новорождённого сына..
Еврейская семья, родился малыш, "мамы" числом пять постановили - купать токо в кипячёной воде и в большой ванной.
Ну вот Игорь и развлекался - кипятил много вёдер-выварок, разводил-остужал из ранее вскипячённых таких же выварок-вёдер - короче та ещё кадриль вечерняя - так вот котяра домашний любил воду и ванную, причём очень - с разбегу заскакивал на борт ванной и нырял, проплывая под водой от торца до торца...
Пока это было с полным корытом для взрослых членов семьи - всё нормалёк - "Масик (кличка кота) забавляется.." но вот пару раз, по недосмотру Игоря эта тварь проделала подобное и с "заготовкой" для малыша.... это была фатальная ошибка - третьего раза Игорёк не допустил.. парень мыслил всегда креативно - набрал полное корыто самой горячей воды, что позволяла автоматика газовой колонки (дело было на Подоле) и приоткрыл дверку...
Короче, по истечении трех суток, когда кот вылез из какой-то нычки, выяснилось, что кот категорически разлюбил воду... любую... ;-)

Олечка, "очень полезный горшочек"(с) есть у тебя, токо ты его неправильно используешь.... :beer:

Reno
09.01.2013, 22:11
С ванночкой для ног таки разобрались, отыскался на ней двойной квадрат,
т.е. класс 2, т.е. ноги греть-массировать можно безнаказанно.
Но - закралось новое опасение! - а вдруг гроза?! А я - в ванночке :-(
Есть ли локальное средство грозозащиты для подобного рода устройств,
которое и устанавливается в таких случаях?
Можно, конешно, самому заземлиться на батарею, но это - полумера...
sanykrimea 100% не одобрит...
Или производителю, как всегда, наплевать на безопасность клиента?!!!

Lana CK
09.01.2013, 22:13
вдруг гроза, а я в ванночке с оливье))

karapuz74
09.01.2013, 22:19
Холодец получится:D

Reno
09.01.2013, 22:25
На ванночке на семи языках написано: ТОЛЬКО ДЛЯ НОГ!
И дополнение на русском: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, САДЯСЬ В ВАННОЧКУ!

=YaSto=
09.01.2013, 22:36
банальная себе ванночка,а столько поэзии, обажаю сей форум господа!!!

sanykrimea
11.01.2013, 01:13

На ванночке на семи языках написано: ТОЛЬКО ДЛЯ НОГ!
И дополнение на русском: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, САДЯСЬ В ВАННОЧКУ!

Что бы не клеветали вражеские языки, но да.

Может быть.

http://f2.s.qip.ru/MQ9Hpy8b.png

Да.

Возможны (практически)

8 сценариев немецким режиссёрам;
две жалобы в ЕСПЧ;
коммерческое предложение коллекторам (два);
логистика;
травматологи, фармацевты;
ютуб, опять же

Олица
11.01.2013, 01:21
у меня случился когнитивный диссонанс. Тема-то была в электрике!
Но когда я прочитала про фемин, которых нельзя пускать...... Фсё- уползла...:lol::lol::lol:

Добавлено через 1 минуту
. Да.
Саня,- ты куда сховал убойную фразу?

sanykrimea
11.01.2013, 01:38
Саня,- ты куда сховал убойную фразу?

Это кошка на Enter наступила (надеюсь гугл не сохранил в кеш)

А так да - должна быть в почте у подписчиков темы