Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самый оптимальный тип забора между соседями (не фасад)

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Имеем участок в новой коттеджной застройке. Очень привыкли к виду, когда глаз радует бескрайний простор поля и красивый яр.

 

IMAG0377.jpg

 

В этом году хотим сделать забор. Сейчас речь идет не о фасадной части, а о той, которая должна разделить нас и соседей. С однйо стороны не хотим чтобы нас было сильно видно с соседних участков, но и с другой стороны не хотим оказаться в глухой коробочке (участок всего 15 соток).

Пока смотрю в сторону еврозабора с вариантами не глухих элементов.

Поделитесь опытом и фотографиями, пожалуйста. Расскажите о плюсах и минусах заборов с соседями.

Cam_0.thumb.jpg.371c2442eb989e699e482c2069aad060.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка-рабица. Не заметна глазу и хорошая преграда.

А столбики можете в пограничные цвета раскрасить - интересный вариант получится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане-латифундисты, поделитесь, пожалуйста, кто, чем и как огораживал свои владения?

Имею в виду участки от 40 соток и более.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка - рабица. У меня 50 соток (2 соседних участка).

 

Главное только, чтобы вомбаты в окрестностях не водились и другие животные аналогичных/больших размеров, а то под сетку (особенно если та плохо натянута и столбики хлипкие) пролазят на ура. Высота тоже имеет значение (тут уже в случае всяких прыгучих типа кенгуру) :D

 

ЗЫ: Сегодня наблюдал у себя на огороде картину маслом.

 

Сосед осенью поставил сетку со своей стороны. На трубах сэкономил - металлолом типа дюймовки. Сетка - метра полтора в высоту.

 

Мой дуралей оторвался и нашел себе подругу - овчарину здоровую. В дыру под сеткой пролазили к соседу только так и там резвились (хотя тот еще и жесть какую-то по низу кидал + проволокой цеплял ее к сетке). Эти просто слегка землю подрыли, сетка плюс плохо натянута - и усё - заходи, хто хошь и бери, шо хошь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сетку натягивать нужно. А если она болтается, как гомно в проруби - так понятное дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык да, не без этого.

 

У меня натянута - никто не лазит.

 

Думаю на "даче" тоже над сеткой (пару сотен метров), вот только там кабаны дикие и козы резвятся, так что хз.

 

Что хваленая "казачка", интересно, из себя представляет (ну это так, риторический вопрос).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем лучше обработать металлические столбы и рабицу,чтобы дольше не ржавела
Я трубы (столбы) покрасил серой грунтовкой, а сетку брал оцинкованную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я трубы (столбы) покрасил серой грунтовкой, а сетку брал оцинкованную.

И давно покрасили.Неужели достаточно только грунтовкой.Я слышала,что сначала нужно каким-то анти-не помню как называется от ржавчины,потом грунтовкой ,а потом краской.У меня сосед покрасил краской 3 в 1 и через полгода прошла ржавчина.Интересно,а оцинкованная сетка сколько может прослужить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на железобетонных столбиках (правда, еще "тех", т.е., советских).

 

5 лет, как сетку нацепил на них - полет нормальный. Сколько до этого стояли - шут его знает.

 

На "дачу" думаю над такими:

 

st-setka.jpg

 

Да-да, и с колючкой поверху - т.к. в соседнем лесу куча зверья, которое резвится у местных на огродах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор между участками зависит от того, в каких вы отношениях с соседями, я тоже люблю простор, но не люблю когда любопытные соседи соседи заглядывают во двор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...