Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что заставляет врача умышленно совершать преступления

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

Статья Комаровского о коклюше (ссылка). Цитирую:

 

 

"Я работал в отделении реанимации 10 лет. Каждый год несколько детей умирали от коклюша. Никогда диагноз «коклюш» не был основным. Если ребенок выздоравливал — коклюш был, если умирал — не было никогда. Т.е. заболеваемость коклюшем была, смертности — не было. И все это происходило в те далекие советские времена, когда от коклюша прививалось не менее 90% детей."

 

Т.е. десять лет доктор самостоятельно и в сговоре с коллегами совершал тяжкие должностные преступления - скрывал истинный диагноз. Предлагаю обсудить.

Змінено користувачем Crash m.d.
Релевантность содержанию
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, как-то тема вашего поста не вяжется с текстом. Искажать статистику и убивать немного разые вещи.

А по сути текста - так делали раньше и делают сейчас повсеместно. Примеров тому миллион.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по сути текста - так делали раньше и делают сейчас повсеместно. Примеров тому миллион.

+1 А Комаровский единственный, кто публично об этом говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор Комаровский - убийца детей?.

 

Вам бы в журналисты податься с таким заголовком.. "Факты", "Сегодня", "Бульвар" и пр. подобные... Вы сами читали свой заголовок и статью? Какая связь?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искажать статистику и убивать немного разые вещи.

 

Да одно и тоже. Это же не статистика попадания мух в борщ. Это опасные инфекционные заболевания, сокрытие статистики приводит к драматическим последствиям с десятками, сотнями, тысячами жертв.

 

Вам бы в журналисты податься с таким заголовком.. "Факты", "Сегодня", "Бульвар" и пр. подобные... Вы сами читали свой заголовок и статью? Какая связь?

 

Ну я держу небольшое интернет-СМИ :). Заголовок сознательно-провокационный. Однако я категорически не согласен, что он не соответсвует содержанию. Понятно, что не с Комаровского начинать нужно, он просто под руку попался.

 

Если писать нормальный заголовок, то он звучал бы так: Что заставляет неглупого образованного человека умышленно совершать тяжкие уголовно-наказуемые должностные преступления? Такие заголовки публика не любит и не читает - скучно ей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю сокрытие статистики. 2 года назад у меня дети переболели "чем-то". Все симптомы указывали на коклюш. Лечимся и наблюдаемся по страховой в Добробуте. В неформальной обстановке врачи подтверждали коклюш, а в диагнозе - ОРВИ.

Да , тема правильная, а заголовок надо изменить. Комаровский тут причем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 А Комаровский единственный, кто публично об этом говорит.

 

Публично говорить, покинув систему здравоохранения - большой храбрости не нужно. Меня более интерусет вопрос, почему он молча подделывал диагнозы в течение 10 лет. Что заставляло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сокрытие статистики приводит к драматическим последствиям с десятками, сотнями, тысячами жертв.

Вы уверены?

12 000 заболевших корью в прошлом году в Украине никого не напугали - как был ОФИЦИАЛЬНЫЙ охват ниже 50% так и останется (а по словам экспертов он уже давно ниже 30%).

Да, это плохо, что кодируют как хотят причину смерти. Но в итоге это не влияет на массы (пример с 14 умершими от кори в 2006 перечеркнула одна смерть и антипрививочная истерика в 2008).

 

Намного больше халатности и реального преступления в липовых справках о вакцинации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... В неформальной обстановке врачи .... Комаровский тут причем?

 

Комаровский признался, в формальной обстановке. По идее прокуратуре следует дело открывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да одно и тоже. Это же не статистика попадания мух в борщ. Это опасные инфекционные заболевания, ..........

 

Ну я держу небольшое интернет-СМИ :). Заголовок сознательно-провокационный. .................ые преступления? [/b]Такие заголовки публика не любит и не читает - скучно ей.

А как называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комаровский признался, в формальной обстановке. По идее прокуратуре следует дело открывать.

 

что, совсем Вам в Италии скучно? :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены?

 

Уверен. Вообще это глобальная практика. Есть "плохие" диагнозы, которые не рекомендуется ставить. Нет статистики = нет реакции государства = чья-то смерть. Врачи, полностью осознавая последствия, подделывают диагнозы.

 

Добавлено через 5 минут

что, совсем Вам в Италии скучно? :)

 

Ну, прблемы Родины меня продолжают касаться. Очень хочется подтолкнуть господина Комаровского к написаню статьи "Что меня заставляло 10 лет подделывать диагнозы?". Любопытно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, прблемы Родины меня продолжают касаться.

да расслабьтесь Вы :-)

можете попробовать сделать иск к своему участковому врачу по той же теме :-)

 

Добавлено через 48 секунд

Уверен. Вообще это глобальная практика. Есть "плохие" диагнозы, которые не рекомендуется ставить. Нет статистики = нет реакции государства = чья-то смерть. Врачи, полностью осознавая последствия, подделывают диагнозы.

это известная и тотальная практика

бороться - надо систему сломать, а потом - построить. ИМХО, никогда такого не случится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что меня заставляло 10 лет подделывать диагнозы?

не путайте причину смерти и диагноз

причиной смерти при коклюше в 90% ставят бронхопневмонию, а коклюш - это диагноз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте причину смерти и диагноз

причиной смерти при коклюше в 90% ставят бронхопневмонию, а коклюш - это диагноз.

 

Тот факт, что привитые болеют так же как и не привитые дети от коклюша - давно известен всем врачам. Никогда они не признаются в этом - да.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Понятно, что не с Комаровского начинать нужно, он просто под руку попался.

.....

Если понятно - то чего начинаете?

И какой реакции ожидаете?

ПС Скушно наверное в энтой Италии .....

ППС Бутуз вы говорили, в меде учились, интернатуру проходили? Да еще вроде как признавались, что числились/работали по специальности где-то? И что ни разу ни одним глазом ничего такого за время учебы/работы не видели? НЕ ВЕРЮ! Или не учились/не работали или принимаете участие в сокрытии фактов. Так что покаяние можете начинать с себя. Внимательно записываем.

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, как добропорядочный гражданин, выявив причастие человека к массовому убийстве, вы просто обязаны подать заявление в милицию!

Если вы этого не сделаете...

Ждём темы: Форумчанин Бутуз покрывает убийц!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправил заголовок темы. Хотя мне лично импонируют заголовки в стиле "Бабочка гигант- смертельно укусила сантехника ЖЭКа".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление что Комаровскому доплачивают за пропоганду прививок.

 

 

Думаю, что ему "не мешают" именно из-за этой его пропаганды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не мешают"

гнать на МОЗ из-за его "пропаганды"?

правая рука не знает что делает левая? :D:D:D

по этой же теории антипрививочникам с гомеопатами "не мешают" раздавать в государственных ЖК Котока? ;)

 

пы.сы. я смотрю теория заговора - любимый ответ на все проблемы в медицине у антипрививочников :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Публично говорить, покинув систему здравоохранения - большой храбрости не нужно. Меня более интерусет вопрос, почему он молча подделывал диагнозы в течение 10 лет. Что заставляло?

 

Рядовые врачи руководствуются стадным инстинктом, зав.отделения не хотят гемора с сан. станцией, глав. врачи руководствуются стадным инстинктом и не хотят лишнего внимания к своей особе и т.д. А вообще всем на это глубоко наплевать ибо это такие мелочи в сравнении с тем мраком, который сейчас в медицине :o Детализировать не просите, а то в свете данного топика еще и на меня в милицию накатаете.

 

PS: Я давал показания в прокуратуре по поводу уголовного дела на медицинскую тематику :), впечатлило 2 момента: заявление следователя с очень печальным лицом, что вы можете говорить, что угодно - все равно у дела перспектив нет. В показаниях записанных с моих слов, обьемом 2 листа А4 было более 20 гр. ошибок. Ошибки я решил не исправлять, что бы не расстраивать человека :), а в ответ на мое удивление, почему нету перспектив, услышал следующее. "Тут недавно жену районного прокурора чуть в роддоме не похоронили и он всерьез взялся за роддом. Дело закрыли за 2 недели".

Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пы.сы. я смотрю теория заговора - любимый ответ на все проблемы в медицине у антипрививочников

да как-то фиолетово, какая у кого проблема восприятия :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Рядовые врачи руководствуются стадным инстинктом, зав.отделения не хотят гемора с сан. станцией, глав. врачи руководствуются стадным инстинктом и не хотят лишнего внимания к своей особе и т.д. А вообще всем на это глубоко наплевать ибо это такие мелочи в сравнении с тем мраком, который сейчас в медицине :o Детализировать не просите, а то в свете данного топика еще и на меня в милицию накатаете.

 

PS: Я давал показания в прокуратуре по поводу уголовного дела на медицинскую тематику :), впечатлило 2 момента: заявление следователя с очень печальным лицом, что вы можете говорить, что угодно - все равно у дела перспектив нет. В показаниях записанных с моих слов, обьемом 2 листа А4 было более 20 гр. ошибок. Ошибки я решил не исправлять, что бы не расстраивать человека :), а в ответ на мое удивление, почему нету перспектив, услышал следующее. "Тут недавно жену районного прокурора чуть в роддоме не похоронили и он всерьез взялся за роддом. Дело закрыли за 2 недели".

Отакэ.

 

Несколько лет назад погиб муж родственницы, анафилактический шок от весьма простого лекарства, данного в больнице. Семье сразу сказали - копать не пытайтесь, своих не выдадим :-). Засим - круговая порока, об этом надо знать и стараться не иметь никаких дел с врачами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... почему нету перспектив, услышал следующее..

 

Насколько мне известно, в судебной практике нашей страны существует негласное правило:

-Если нет прецедента, то я (судья) не буду выпячиваться.

P.S. Несколько дел мой адвокат выиграл лишь потому, что мягко тыкнул судье в аналогичное дело.

А если "ніхто так не робить", то и дело заведомо проирышное.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте причину смерти и диагноз

причиной смерти при коклюше в 90% ставят бронхопневмонию, а коклюш - это диагноз.

 

Так чтобы было понятно. Скажем, человек, попавший в ДТП погиб в больнице от кровопотери. То о чем говорит Комаровский, это написать, что мол погиб человек от кровотечения, а про ДТП "забыть" упомянуть. В результате имеем картину, что людишки мрут от кровотечений и переломов, а на дорогах - благодать, все в ажуре и меры не нужны.

 

Добавлено через 7 минут

Исправил заголовок темы. Хотя мне лично импонируют заголовки в стиле "Бабочка гигант- смертельно укусила сантехника ЖЭКа".

 

Напрасно. То, о чём пишет мосье Комаровский равнозначно систематическому сознательному (не с перепоя, не по забывчивости) незакручиванию гаек в двигателях самолетов. Из корыстных побуждений и в сговоре с третьими лицами. Кстати, г-н модератор, Вам правда кажется, что я тут коклюш решил обсудить?

 

Добавлено через 17 минут

И что ни разу ни одним глазом ничего такого за время учебы/работы не видели? НЕ ВЕРЮ! Или не учились/не работали или принимаете участие в сокрытии фактов. Так что покаяние можете начинать с себя. Внимательно записываем.

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

Уже раз стопиццот говорил, что диплом у меня есть. Но ни дня в больнице я не проработал. И причина была именно в том, что брать денег с больных я не собирался. А кто-то пошел - брать деньги, подделывать диагнозы и заниматься круговой порукой. Кто-то куда более необразованный и беспринципный. Не знаете таких, случайно? ;)

 

Добавлено через 14 минут

бороться - надо систему сломать, а потом - построить. ИМХО, никогда такого не случится

 

Ломать систему = бить себя по голове. Мы и есть система. Один гайку недокрутит, другой диагноз подделает, третий оценку за деньги поставит, четвертый дело закроет, пятый даст лживые показания в суде.... копошащиеся навозные черви, в куче дерьма под названием "Родина". С тех пор, когда Сталин перестал расстреливать за невыполненные должностные обязанности и воровство, страна начала приходить в упадок, скатившись по большинству показателей на уровень африканских стран. Почему? Ответ лично у меня есть - скоро открою по этому поводу тему. А какое мение у вас, "люби друзи"™ "малэньки украинци"™?

Змінено користувачем Бутуз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...