Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

участок под застройку Циркуны

ICY-T

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Перечитал весь форум (несколько раз, но запомнить все невозможно), подумал и решил строиться - готов ко всем трудностям.

 

 

Итак, на протяжении полугода объездил весь пригород во всех направлениях, остановился на Циркунах (живу неподалеку в городе). Там очень много вариантов, цены от смешных до нереальных за одно и то же. Пересмотрев кучу вариантов, остановился на одном - адекватная цена и месторасположение (Циркуны 3) соседи потихоньку застраиваются, есть уже те кто живут не первый год. Съездил в Липцы на счет коммуникаций (свет, газ), по газу вообще проблем нет, а вот со светом сказали нет мощностей - сейчас не решаемо никак (сказали ждите, сейчас все на рассмотрении, без света не будете). В общем участок меня устроил, я готов покупать.

 

Возникают сразу вопросы (хочу спросить у бывалых):

 

Какова процедура оформления по документам (знаю есть изменения), верней даже не само оформление документально интересует, а мои расходы??? (как покупателя)

 

 

З.Ы. на что ещё нужно обратить внимание?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Перечитал весь форум (несколько раз, но запомнить все невозможно), подумал и решил строиться - готов ко всем трудностям.

 

 

Итак, на протяжении полугода объездил весь пригород во всех направлениях, остановился на Циркунах (живу неподалеку в городе). Там очень много вариантов, цены от смешных до нереальных за одно и то же. Пересмотрев кучу вариантов, остановился на одном - адекватная цена и месторасположение (Циркуны 3) соседи потихоньку застраиваются, есть уже те кто живут не первый год. Съездил в Липцы на счет коммуникаций (свет, газ), по газу вообще проблем нет, а вот со светом сказали нет мощностей - сейчас не решаемо никак (сказали ждите, сейчас все на рассмотрении, без света не будете). В общем участок меня устроил, я готов покупать.

 

Возникают сразу вопросы (хочу спросить у бывалых):

 

Какова процедура оформления по документам (знаю есть изменения), верней даже не само оформление документально интересует, а мои расходы??? (как покупателя)

 

 

З.Ы. на что ещё нужно обратить внимание?

 

 

Как покупателя подключения или покупателя электроэнергии :D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голова кругом уже к концу недели, но что-то я не вижу где здесь нет ясности? Возможно я не правильно задал вопрос, но в этом деле (покупке) я новичок полный. По этому меня пока интересуют расходы на оформление участка.

 

З.Ы. а Как покупателя подключения или покупателя электроэнергии, меня будет интересовать после приобретения участка)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. а Как покупателя подключения или покупателя электроэнергии, меня будет интересовать после приобретения участка)))

 

А вот это зря... Я уже второй год пытаюсь себе электричество подвести :) Всему виной эти "рассмотрения".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так к нотариусу и купля-продажа...

если у продавца все гуд(приватизация,кадастровый номер)...

а потом к реестрам,но там говорят до лета будет просто УЖАС!

удачи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голова кругом уже к концу недели, но что-то я не вижу где здесь нет ясности? Возможно я не правильно задал вопрос, но в этом деле (покупке) я новичок полный. По этому меня пока интересуют расходы на оформление участка.

 

З.Ы. а Как покупателя подключения или покупателя электроэнергии, меня будет интересовать после приобретения участка)))

 

 

Приедьте на участок, посмотрите где расположен ближайший столб, прикиньте сколько метров кабеля, сколько столбов, а если в рес говорят про нехватку мощности, то и трансформатор. Определитесь -один вы это будете делать или с потенциальными соседями. Где то так... Это не считая бумажной волокиты.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день. Перечитал весь форум (несколько раз, но запомнить все невозможно), подумал и решил строиться - готов ко всем трудностям.

 

 

Итак, на протяжении полугода объездил весь пригород во всех направлениях, остановился на Циркунах (живу неподалеку в городе). Там очень много вариантов, цены от смешных до нереальных за одно и то же. Пересмотрев кучу вариантов, остановился на одном - адекватная цена и месторасположение (Циркуны 3) соседи потихоньку застраиваются, есть уже те кто живут не первый год. Съездил в Липцы на счет коммуникаций (свет, газ), по газу вообще проблем нет, а вот со светом сказали нет мощностей - сейчас не решаемо никак (сказали ждите, сейчас все на рассмотрении, без света не будете). В общем участок меня устроил, я готов покупать.

 

Возникают сразу вопросы (хочу спросить у бывалых):

 

Какова процедура оформления по документам (знаю есть изменения), верней даже не само оформление документально интересует, а мои расходы??? (как покупателя)

 

 

З.Ы. на что ещё нужно обратить внимание?

 

 

Добрый день.

а мои расходы??? (как покупателя)

Ответ: от 1000 до 2000 доларов. Это оформление всех документов.

Ну вы же находитесь за чертой города. там будет попроще.

В общем обращайтесь помогу:

С документами

По строительству

Помогу выбрать дизайн

Решу вашу головную боль

Звоните, будем общаться и встречаться разговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пересмотрев кучу вариантов, остановился на одном - адекватная цена и месторасположение (Циркуны 3)

А можно подробнее в лс о вашем участке - может там еще есть такие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот со светом сказали нет мощностей - сейчас не решаемо никак (сказали ждите, сейчас все на рассмотрении, без света не будете).

 

3 (!!!!!) года назад я планировала покупать участок в Большой Даниловке (территориально относился к Циркунам). Рядом с ним проходила ЛЭП десяточка, в 300 м стояла трансформаторная будка.

 

по свету в Липцах мне дали тот же ответ, что и вам. три года прошло :fool: судите сами о скоростях.

к слову, тогда же вызвонила главного инженера областных электросетей.. сори за неточности, уже не помню, как конкретно называлась эта госконтора. получила знаменательный ответ: "Свет будет! Когда-нибудь... Но на дешево не рассчитывайте". напугал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Свет будет! Когда-нибудь... Но на дешево не рассчитывайте".

просто у каждого понятие "дешево" разное. Электричество в дом мне обошлось как хорошая свежая иномарка( 11 столбов,много километров провода, монтаж, документы). А в километре от стройки гараж - сказали НУ, ЭТО БУДЕТ ДОРОГО... в результате - 200 грн на кабель, 50 "вступительный взнос" и сотка электрику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Итак, на сегодняшний день:

 

1 - куплен участок

2 - вынесены точки

3 - сделана геодезия

4 - на руках проект заказывали у Z500 (очень много времени потрачено)

5 - подвели свет (возле участка установлен столб, счетчик и подключено)

 

 

ЗЫ на счет цен на электричество, всё очень сильно изменилось, подводили всё официально, 10КВт 3 фазы = 2000уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10КВт 3 фазы = 2000уе

 

Сугубо имхо: неимоверно мало 10кВт. Одновременная работа таких весьма реальных потребителей как, например, "котел + насос для скважины + посудомоечная машина + утюг + светильники + тв" может быть затруднительной.

 

Или создатели проекта, продав вам только конструкцию дома, об этом тактично умолчали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сугубо имхо: неимоверно мало 10кВт.

 

Мало, согласен. Но РЭСовцы дают максимум 5 кВт. И то под ТУ и проект. Сети изношены и перегружены. В проекте пишут " поменять сечение проводов и ТП от вновь проектируемой опоры и до ДнепроГЭСа"

 

После танцев с купюрами бубнами милость приходит, но не на серьезную нагрузку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

Поздравляю вас с подключением! Подскажите вы уже по новой схеме подключались или все еще по старой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

Поздравляю вас с подключением! Подскажите вы уже по новой схеме подключались или все еще по старой?

 

Спасибо. По новой я так понимаю. Примерно месяц назад написал заявление, и уже столб на участке (возле)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. По новой я так понимаю. Примерно месяц назад написал заявление, и уже столб на участке (возле)

 

о оплачивали вы когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о оплачивали вы когда?

оплачивали после того,как приехали и сделали замеры(от кого тянуть будут).Примерно недели за две как установили столб и подключили. Оперативненько)))

 

Добавлено через 22 минуты

а зачем три фазы? дом из чего будет?

 

чтобы равномерно распределить нагрузки,типа-котел,светильники,розетки...С материалом дома еще не определились-но однозначно не газобетон. Выбираем:или кирпич красный,или кератерм,или аэрок. СЧИТАЕМ)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оплачивали после того,как приехали и сделали замеры(от кого тянуть будут).Примерно недели за две как установили столб и подключили. Оперативненько)))

 

Добавлено через 22 минуты

 

 

чтобы равномерно распределить нагрузки,типа-котел,светильники,розетки...С материалом дома еще не определились-но однозначно не газобетон. Выбираем:или кирпич красный,или кератерм,или аэрок. СЧИТАЕМ)))

 

А почему не газобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но однозначно не газобетон.

 

Выбираем:или кирпич красный,или кератерм,или аэрок.

А разве aeroc это не газобетон? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон, газосиликат, ячеистый пористый бетон - это все одно и тоже.

может быть он имел ввиду пенобетон? из него да, дом лучше не строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напутал я с материалами, а именно с газобетоном и аэрком.

 

На данный момент вообще запутался, каждый (строитель) хвалит свое... и поливает грязью другие материалы, кто из чего умеет строить, тот то и хвалит.

 

На данный момент материал стен не особо важен, так как на этот год в планах фундамент только.

 

Есть ещё небольшое продвижение, позавчера пробили скважину, глубина получилась 17м, цена по 250грн/м + сказали ещё фильтр какой-то нужно ставить за 1250грн, сделали так как сказали, мастеров соседи посоветовали. Вода чистая, без запахов, пили, НО есть небольшой осадок песка, но это не проблема, хочу отвезти воду на анализ, где можно это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Такая громкая тема (очень многие, живущие на Салтовке и "прикидывающие" варианты "пожить в частном доме", "посматривают" в сторону Циркунов) - и заглохла :( Непорядок :D Подыму ее :D

Вопросы к "знающим", проживающим, построившимся, очевидцам (кому "не жалко" черкнуть пару строк) :) :

1.Как там "поживает" улица Учительская ? есть там еще варианты участок/дом и сколько "ломят" сейчас ? :)

2.Какая улица по "комфорту" может быть на 2-м,3-м месте после ул.Учительской ?

3.Как в Циркунах с "комфортом" в целом и вообще ...? :)

пс/хотел создать отдельную тему про ТО направление, но нашел эту тему.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...