Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите СПАСТИ Сашеньку Ткаченко, 3 года, острая лимфобластная лейкемия

Yasochka09

Рекомендовані повідомлення

Маленькая Сашенька Ткаченко борется за жизнь. Ей всего 3 года. Судьба приготовила для нее жестокое испытание - капельницы и больничные палаты вместо песочницы и разноцветных качелей, физическая боль вместо простых детских радостей, страх смерти вместо беззаботных детских фантазий о будущем. Мы искренне верим, что Саша сдаст этот экзамен перед лицом судьбы на "отлично", она сильная и смелая. Но ей нужна помощь. И это в наших силах..

 

Сашенька с мамой находятся в г.Киеве в ОХМАТДЕТе.

Национальная детская специализированная больница "ОХМАТДЕТ", г.Киев, ул.Черновола, 28/1,

Центр детской онкогематологии и ТКМ, отделение интенсивной химиотерапии, 2й этаж,

тел.: (044) 236-12-22, факс (044) 236-61-55.

Мама Ирина Ткаченко ВСЕГДА находится рядом с Сашей, потому сможет ответить на вопросы.

Родная сестра Ирины, тётя Сашеньки, Ольга Ткаченко занимается всеми-всеми вопросами, связанными с лечением, снабжением, донорством, финансами,.... - (067) 406-38-99

Контакты группы поддержки:

Ольга Стужук - (067) 406-37-73

Лариса Загнитко - (099) 477-56-97

Также есть Всеукраинский благотворительный фонд "Шлях до майбутнього" (ссылка устарела) , к которому прикреплена наша Александра. Официальные люди ПОМОГАЮТ нашему Ангелу!

 

От всей души прошу Вас о распространении информации своим друзьям и знакомым. Найдите 5 минут, ведь от этого времени зависит будущее моей крестницы Сашеньки. Большое вам Спасибо, осталось 20 дней для того, чтобы собрать нужную сумму на лечение за границей.

Наши группы поддержки есть во всех социальных сетях.

Зайдите, почитайте, подумайте...

odnoklassniki.ru/helpsashat - ОДНОКЛАССНИКИ

www.facebook.com/pages/Help_sasha_tkachenko/159725314177738 - FACEBOOK

(ссылка устарела) - ВКонтакте

 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

Приватбанк

 

- Для владельцев карт Приватбанк для пополнения карт через автомат или Privat24:

• 5457 0829 0148 4142 (MasterCard) – карта родной тети, Ткаченко Ольги Владимировны

• 4405 8858 1197 0547 (Visa) – карта мамы, Ткаченко Ирины Владимировны

 

- Реквизиты для безналичных перечислений от физических и юридических лиц ДРУГИХ банков:

Получатель: Приватбанк

Наименование банка: Приватбанк

Номер счета: 29244825509100

МФО: 305299

Код ОКПО: 14360570

Назначение платежа: перевод для Ткаченко Ольги Владимировны, счет 26204602201750, на лечение Ткаченко Александры, платеж не связан с предпринимательской деятельностью

 

ХРАНИТЕ ДРУГ ДРУГА И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

84db819107e0.jpg

dfb94266e755.jpg

279354efc640.jpg

be3a3c4e52f8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня, 19 апреля 2013г., по Первому Национальному каналу прошел сюжет о нашей Александре

1tv.com.ua/uk/news/2013/04/19/38320

 

Просим Вас, посмотрите его. Обратите внимание Ваших сердец на этого Ангелочка! И будьте здоровы! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы собрать нужную сумму на лечение за границей

с момента начала лечения в Охматдете уже должны быть результаты химии по протоколу (количество бластов), потому вопрос - наши врачи не могут помочь, что необходимо 100 тыс. евро?

такая огромная сумма обычно идет на ТКМ, но Саше (по словам тети) она не нужна тттт

помогите разобраться :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша уже оказывается в Германии, и я так поняла из постов , что о ТКМ речи не идет : www.facebook.com/pages/Help_sasha_tkachenko/159725314177738?hc_location=stream
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Да, Александре ТКМ не нужна. Об этом никто и не говорил. Когда ещё только был в разгаре первый протокол, Ирина, мама Сашеньки, завела разговор с врачами из ОХМАТДЕТа о будущем дочери, о том, ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ. Привожу цитату её поста от 23 февраля сего года:

"Вчера у Саши было ухудшение общего состояния, по причине возникновения побочных эффектов, в ходе лечения. Опять упали показатели по крови и сильно страдает кишечник. Врачи говорят, что это прогнозируемые ухудшения. Назначили новые препараты для поддержки "страдающих" органов. Какие побочные эффекты вызовут они, не ясно. В нашей стране лечение проходит по принципу прогнозируемых осложнений и ухудшений. И есть 0,0001 %, когда повезло. Но поскольку еще никому не везло, пока страдаем. На мой вопрос, успешно ли вообще в Украине подобное лечение, врач ответил: " Да, мы многого достигли, мы первые, после Африканских стран, кто научился достигать длительных ремиссий". Это означает от 2-х до 5-ти лет. А те, кто хотят навсегда забыть, что такое лейкемия - здесь не лечатся..." Все новости и фото, все счета и отчеты Вы можете увидеть в официальных группах поддержки Саши:

www.facebook.com/pages/Help_sasha_tkachenko/159725314177738

www.odnoklassniki.ru/helpsashat

И, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

 

Добавлено через 8 минут

100 тыс евро - это сумма, на которую нас сориентировали по полному курсу лечения и реабилитации. Выставлен и оплачен первый счет на 35 000 евро. Что будет дальше, мы пока не знаем... Если у человека есть желание и возможность помочь ребенку ВЫЗДОРОВЕТЬ, а не продолжать лечение каждые 5 лет, то это и есть душа и сердце. Если же нет или какие-то сомнения, то это право каждого человека. Вы понимаете, опять же - это я так считаю - нельзя родителей ОНКОБОЛЬНОГО ребенка принудить лечиться здесь и смотреть, как медленно угасает их малыш. Родители приняли решение ВЫТАЩИТЬ малышку из ЛАП лейкоза. Да, у них нет таких денег. ПОТОМУ они и просят о помощи. К примеру, одни из клиник Израиля для лечения данного заболевания выставила счет 350 000 евро.... Австрийская клиника сразу запрашивает 130 00 евро единым платежом. Клиника, в которой находится Александра, выставляет счета частями, что уже намного облегчает родителям груз... Что еще рассказать? Зайдите к нам в группы, посмотрите в глаза Сашки . Я там вижу недетскую мудрость, стойкость и ПОКА боль. но это пока... Как мы с мужем решили - если мы сможем помочь хотя бы одному ребенку, это уже будет МНОГО. Да, детей, которые сейчас ОЧЕНЬ больны, очень много. Но, если каждый из нас поможет хотя бы одной детке, это будет СИЛЬНО!

 

Добавлено через 13 минут

У нас высокий уровень зараживаемости кровью доноров - в частности, 3 человека, которые лежали вместе с Сашей, были заражены гепатитом G. В лаборатории Охматдет его не могут определить, - делаю отдельно за деньги в частной лаборатории. Один мальчик уже умер. Маленькая девочка ждет пересадку, которую должны сделать в Италии, но из-за состояния крови не может вылететь.

 

А мамам говорят:"Мы лечим рак, а не последствия". Мамы все подписывают бумагу, что они в курсе, что их дети могут умереть от осложнений..... типа гепатита и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... 3 человека, которые лежали вместе с Сашей, были заражены гепатитом G .....

Вирус гепатита G не вызывает поражение печени. Тестирование на этот возбудитель - пустая трата средств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном форуме я, как член группы поддержки, должна отчитаться, СКОЛЬКО детей умерло в ОХМАТДЕТе по разным "непредвиденным осложнениям", чтобы мне поверили, что Александре Ткаченко надо помочь ВЫЖИТЬ? В данном случае это был один из примеров. Когда из Винницы приехал ребенок в эту больницу и получил счастье "гепатит В" - это звучит лучше для ушей??????? Или то, что, по Вышеуказанным данным, гепатит данного вида не влияет на печень, олицетворяет 100%ю выживаемость онкобольных детей на Украине? 50% детей У НАС может выздороветь (по официальным данным), из западных клиник возвращается 90% живых и здоровых детей..........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yasochka09, спасибо за ответ на мой вопрос!

из западных клиник возвращается 90% живых и здоровых детей

малюсенькое замечание из опыта. 90% - это очееень оптимистично. могу подтвердить фактами (думаю, что оно Вам не надо на самом деле).

многое зависит от состояния ребенка и страны (у Вас же хорошая клиника и боевой настрой и это ваш большой "+").

 

Yasochka09, я Вам уже в ФБ писала к кому обратиться, надеюсь и от всего сердца желаю чтобы Саша поскорее вылечилась и полностью сняла диагноз :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83, я Вас прошу напомнить мне, когда именно в ФБ Вы оставляли свое сообщение? Я действительно просто не помню. Буду благодарна за ответ.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yasochka09, в ФБ я писала в ЛС (потому может не Вам?). Продублировала инфо здесь в ЛС.

"Русфонд" и его укр. ветвь "Уфонд" реально могут помочь + нем.фонд "Сердца детям"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Когда из Винницы приехал ребенок в эту больницу и получил счастье "гепатит В" - это звучит лучше для ушей???????

Хуже. Намного хуже. И тут проблема - убедить гематологов не отменять ламивудин после окончания курса химии, по крайней мере до консультации инфекционистом.

Или то, что, по Вышеуказанным данным, гепатит данного вида не влияет на печень ....

Всего лишь информация в слух о том, что можно обойтись без лишнего обследования, тем самым экономя пару гривен.

, олицетворяет 100%ю выживаемость онкобольных детей на Украине? 50% детей У НАС может выздороветь (по официальным данным), из западных клиник возвращается 90% живых и здоровых детей..........

А - это? Ну так песня старая, даже на этом форуме изрядно пережеванная. Резюмируя: какое общество - такая медицина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень прошу прощения, действительно, от всей души, - я здесь не для того, чтобы поговорить о глобальных проблемах нашей медицины, нашего образования или Украины в целом. Родителям маленькой Саши нужна помощь. Именно поэтому я сюда обратилась.. А сетовать по разным поводам - извините, нет времени да и сил уже...

vplyv.org.ua .................................................................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...