Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Распашные решетки. Конструктив.

AMG72

Рекомендовані повідомлення

После зимних набегов на дачный вагончик в результате которого получил полный разгром и украденное саме ценное - резиновые сапоги, решил поставить на окна решетки. Думаю сварить сам. Не зря ж я покупал инвертор и маску хамелеон. Почитав в интернете инфу, понял что лучше распашных решеток трудно что-то придумать. А вот картинок, фоток с тем как они должны выглядеть не нашел. Интересует не рисунок решеток, с этим что-то придумаем, а сам конструктив. Делать ли все в рамках или без них. Как организовать петли и их крепление к стене, как организовать запирание. Прошу тех кто сталкивался или имеет дело с подобными конструкциями, осветить данный вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решетки необходимо будет делать в каркасе по-любому.

петлю можно такого плана, только меньшего размера.

58-CAIS-H-2010-fot-MALY.jpg

 

запорные устройства следует размещать так, чтоб доступ к ним был только изнутри после открытия окна.

т.е. вверху и внизу в закрытом состоянии они будут между каркасом решетки и рамой окна. тут хватит обычных шпингалетов.

также нужен запор по центру решетки. 2 петли плюс навесной замок, можно тоже изнутри, чтоб открывался только из открытых окон.

лучше не решетки, а ставни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял что лучше распашных решеток трудно что-то придумать

 

После вашего вопроса поняла что меня это тоже очень интересует. Если вам нужна такая как на фото,наберите в поисковике "раздвижные решетки". Из картинок понятно как она сделана.А если еще и сварка есть,то вообще без проблем.

2055320745_.jpg.40a4e78fc10e7889593a56d73ba997c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, интересуют именно распашные. Про раздвижные читал, смотрел. Там есть свои моменты. Они менее прочные и надежные и в открытом состоянии все равно закрывают световой проем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов 2.

 

1 Если Вас не волнует внешний облик домика. Рамка из уголка прибитый/прикрученный в проем окна. Внутрь вставляется решетка. С одной стороны петли приваренные не съёмно, с другой насквозь болт с круглой головкой + изнутри гайка. Если окно большое -2 болта.

 

2 Если не охота портить внешний вид и защититься от набегов во время отсутствия, решетка крепится изнутри. Внутри и открывается/снимается на время Вашего пребывания. ВАЖНО чтобы решетку было видно, чем "мощнее" вид, тем больше шансов что поленятся лезть.

 

Главное никаких замков снаружи, большой не повесите, маленькие перекусываются на раз кусачками для проволоки. Только скрытый. Типа сквозного болта внутрь.

 

зы. И записка- "Инструмента, продуктов и цвет мета НЕТУ!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

1. на вагончике особо внешний вид не волнует. И проем там есть. Буду делать типа как вы советуете.

Рамка- уголок. Затем решетка (тоже в рамке из трубы 20х20 или того же квадрата что и вся решетка) А дальше: болт имеется ввиду через всю стену?

2. Потом думаю замахнуться и на решетки на дом. Там внешний вид имеет значение и откоса-проема снаружи не будет. Потому другой вариант. Если правильно понял вы советуете решетку вобще внутри дома, т.е. за стеклом если смотреть с улицы? Интересный вопрос... А как ее крепить к стенам или откосам? И как, чтоб небыло желания сначала разбить окно, а потом заняться изучением вопроса насколько она там хорошо держится? И еще: ее с улицы не заметят и будут лезть на территорию, ближе к дому, а там уже будут стараться, чтоб типа не зря лазили. А вот наружную заметят сразу и наверно не захотят прорываться через забор. Есть и такая мысль.

Я думаю наружная решетка, уши, и на них какой-то замок типа "краба" или как он там называется "ракушка"... Кстати сейчас читал что напрасно забыты или заклеветаны навесные замки. Конечно не принимая в расчет дешевый Китай.

Все еще ищу эскизы конструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересуют именно распашные.

 

Могу сказать из собственного (дачного) опыта.Решетки выкурочили ломом,дужка навесного замка перекусывается на раз,а там где нельзя открыть дверь-возле лутки выбивается стена.Вы хотите сделать решетки после которых от дома останутся одни руины?Наши дачи грабят уже двадцать лет.Поверьте на слово -ничего не спасет.Тем более зачем вам решетка которая снаружи закрывается на замок?Чтобы воры меньше голову морочили себе как открыть?Благодаря вам я нарыла в сети кучу информации про раздвижные решетки.Очень хороший вариант для дачи.Вы говорите что они в закрытом состоянии закрывают проем?Если вы в доме,то кто вам мешает сложить эту решетку?Вы же собираетесь открывать раcпашную?А если вас в доме нет,то какая разница что она там закрывает? И у раздвижной решетки можно сделать крепление и замок которые с улицы не достать.Чтобы сделать ее самому в такой решетке проблема только в креплении пантографа.Если есть сварка-то проблемы нет.А я уже придумала вариант как можно без сварки(у меня сварка проблема).Но это не окончательный вариант.Есть еще мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если воры имеют время и возможность шуметь, то вобще обсуждать нечего - и стены разберут. А раздвижная решетка по конструктиву слабее сварной из прута 10-12мм и профильной трубы 20х20 или 25х25. Там металлические полоски, штифты. все это - слабенько. Да просто, в нете пишут что раздвижная слабее других решеток. Раздвижная решетка в сложенном (открытом) состоянии закрывает световой проем.

Про закрывание: я не собираюсь вешать замок снаружи решетки. Т.е. он снаружи дома но внутри решетки и он может закрываться квадратом листового металла для недопущения "работы" с замком. Вот где то такие мысли...

1554236804_.jpg.6e5de7a72914eed30c5e928a136303e4.jpg

1764834185_.jpg.d35c7058958932292500be8720fdb1ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше: болт имеется ввиду через всю стену?

Да. Если стеночка слабая то шайбочку подберите 50мм или побольше. Главное крепкость.

А как ее крепить к стенам или откосам? И как, чтоб небыло желания сначала разбить окно, а потом заняться изучением вопроса насколько она там хорошо держится?

Поэтому ее как то надо выделить(покрасить?) чтобы сразу было видно . Если планируете внутренние , то желательно сразу сделать закладные к чему это всё крепится будет.

 

Скока раз замечено - Ничто так не раздражает воришку как хороший замок. (плохонькие только смешат)

Кстати сейчас читал что напрасно забыты или заклеветаны навесные замки.

Ну если есть тяга к навесным то хотябы одевайте на дужки по подшипнику. Они будут мешать пилить/кусать . Дело не в замке. Делают пропил или прокус в дужке и аля улю... Достаточно в 1! Поэтому наш путь без наружных ушей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*так, мимо проходя и насвистывая* ставни-ставеньки. и стекла целыми будут.

 

И не жарко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*так, мимо проходя и насвистывая* ставни-ставеньки. и стекла целыми будут.

 

Тоже считаю хорошим вариантом. Да, стекла защищает лучше. Тока тяжелее и отсюда нужно лучше делать узлы петель и немного дороже в изготовлении. И чето не лежит душа...

 

Добавлено через 2 минуты

Ну если есть тяга к навесным то хотябы одевайте на дужки по подшипнику. Они будут мешать пилить/кусать . Дело не в замке. Делают пропил или прокус в дужке и аля улю... Достаточно в 1! Поэтому наш путь без наружных ушей.

Ну о чем вы? Как вы представляете пилить дужку замка находящегося за квадратом (см. рисунок 2 пост 10)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы представляете пилить дужку замка находящегося за квадратом (см. рисунок 2 пост 10)

 

Подлезается сбоку кусачками для перекусывания проволоки.

Ломиком отгибается и сбивается. итд. По любому подшипники мешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подлезается сбоку кусачками для перекусывания проволоки.

Что, дужку замка? Кусачками для перекусывания проволоки?:o

 

Давайте не уводить тему с сторону. Может кто-то продемонстрировать фото, рисунок, схему распашных решеток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......и профильной трубы 20х20 или 25х25. .......

 

Решетки делайте из квадрата, к примеру обрамление 14...16-й, а остальное 12-м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то продемонстрировать фото, рисунок, схему распашных решеток?

Порылся в интернете и нашел вариант, который мне понравился. 10682b.jpg.2ada71ad61a5b68fcbac9eb42220f866.jpg

 

Еще у моего соседа по даче стоит металлическая шторка, изготовленная из листового металла, уголков и двух ролликов. Она откатывается в сторону и замок расположен с внутренней стороны. Смотрится довольно громоздко, но закрывает окно капитально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порылся в интернете и нашел вариант, который мне понравился.

Это раздвижные. Здесь речь идет о распашных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это раздвижные. Здесь речь идет о распашных.

Я читать умею и указывать, на то, что необходимы распашные, а не раздвижные мне не надо. Еще раз пересмотрите изображение. Обратите внимание на третье изображение, где обозначены петли. Эти решетки комбинированные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дужку замка? Кусачками для перекусывания проволоки?

 

Да.До 10мм толщины включительно перекусывается свободно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, дужку замка? Кусачками для перекусывания проволоки?

 

ЖД вагоны закручивают проволокой 8мм. Кусачки с длинными ручками 1м20см.

Насчет чертежа или рисунка. Так стандартно рамка внутрь еще рамка с декор рисунком. Рисунки разные, смысл один. Рисунков в инете море...

Есть нюанс. Можно сделать решетку съёмной или нет. Там способ приварить петли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё равно эти решетки хлипкие.

 

Я не претендую на истину в последней инстанции. Мне понравился такой вариант и решил показать. На счет жесткости спорить не берусь. Может вы и правы.

Я одного не могу понять. Разве такая большая проблема установить решетки на окна? Пусть даже и распашные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про рисунок не идет речи. Это индивидуально, на любителя. А вот единственный ли вариант рамка в рамке? Может есть другие варианты.

И интересуют варианты крепления к стене, не к проему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...