Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонокосилка.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте. Бензин. С приводом на колеса. Чтобы потом не было проблем с расходниками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте. Бензин. С приводом на колеса. Чтобы потом не было проблем с расходниками.

Какой бюджет? Нужно ли мульчирование? Привод постоянный или с изменяемой скоростью (варио)? Площадь газона?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бюджет? Нужно ли мульчирование? Привод постоянный или с изменяемой скоростью (варио)? Площадь газона?

$1000 но хотелось бы $10

7 соток где-то газон. Мульчирование, я так понял что аднозначно нужно. У меня не грунт а песок, и одно из назначений газона - связать песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 2008 года пользуюсь Алкой 520 пр-во Австрии,из расходников:

-раз в год замена масла с чисткой бензонасоса

-заточка ножа пару раз за сезон(точу сам на наждаке)

-иногда мою с Кёрхера

-и....всё:)

-зимует на улице под навесом,после зимы завожу с полтычка:) газона у меня больше 10 соток,кошу раз в 1.5 недели:beer:

894_0.jpg

 

п.с....функцией мульчи не пользуюсь,для хорошего газона вред,для луга благо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечислю "БОМБЫ", подходящие к Вашей площади.

1. HONDA HRX476C1 VYE - пластиковая дека, варио, мульчирование.

2. Husqvarna LC 48 V - эргономичная, варио, мульчирование.

3. AL-KO Highline 473 VS - новинка, варио, мульчирование.

Конечно же вариантов намного больше, но эти машинки - "Бомбы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с....функцией мульчи не пользуюсь,для хорошего газона вред,для луга благо.

Можете пояснить?

 

Добавлено через 1 минуту

Перечислю "БОМБЫ", подходящие к Вашей площади.

1. HONDA HRX476C1 VYE - пластиковая дека, варио, мульчирование.

2. Husqvarna LC 48 V - эргономичная, варио, мульчирование.

3. AL-KO Highline 473 VS - новинка, варио, мульчирование.

Конечно же вариантов намного больше, но эти машинки - "Бомбы".

Чем бомбовость определяется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем бомбовость определяется?

Личными ощущениями от тестирования. Ну и репутация брендов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете пояснить?

Так а что объяснять,газон забивается скошенной мелкопорубанной травой,и начинает подпревать и т.д..Я наоборот свой газон в течении сезона вычесываю Алковским скарификатором от пожухлой травы,и раз за сезон нарезаю,а мульча не дает траве нормально дышать,и препятствует доступу кислорода к корням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что объяснять,газон забивается скошенной мелкопорубанной травой,и начинает подпревать и т.д..Я наоборот свой газон в течении сезона вычесываю Алковским скарификатором от пожухлой травы,и раз за сезон нарезаю,а мульча не дает траве нормально дышать,и препятствует доступу кислорода к корням.

У меня ситуация чуть другая. Грунт, фактически песок, и я хочу газоном в том числе и создать какой-то нормальный слой почвы.

 

Добавлено через 2 минуты

Личными ощущениями от тестирования. Ну и репутация брендов.

А ТТХ, ну там ножи итд. Где-то можно глянуть рейтинги и распространенность? Очень не хочется купить что-то редкое, что завезли, распродали, и все. Ни расходников ни запчастей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТТХ, ну там ножи итд. Где-то можно глянуть рейтинги и распространенность?

Все перечисленные производители имеют достаточный список сервисных центров по всей Украине. На Хонду даже дают сервисную книжку, как на машину. Ножи у всех всегда в наличии. Бензин -95, масло обычное для четырехтактных ДВС. Свечи, фильтры - не проблема. Если что-то сломалось - в сервисе ходовые з/ч есть всегда. Не ходовые - от недели до трех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все перечисленные производители имеют достаточный список сервисных центров по всей Украине. На Хонду даже дают сервисную книжку, как на машину. Ножи у всех всегда в наличии. Бензин -95, масло обычное для четырехтактных ДВС. Свечи, фильтры - не проблема. Если что-то сломалось - в сервисе ходовые з/ч есть всегда. Не ходовые - от недели до трех.

Понял.

 

Еще одна мысль появилась. В практекере видел

www.power-garden.ru/shop/grass-mower/traktory_i_raydery/sadovyy_traktor_partner_p_145107_hrb/

p145107hrb-4a18f9d3.jpg

 

Бывает ли что-то похожее, но поменьше, и чтобы можно было либо и траву косить и снег убирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на семь соток трактор нецелесообразен. лучше уж косилка.

Хочется не только косить. А еще и снег убирать, или там по грибы поехать, или воду откачать в случае очередного потопа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется не только косить. А еще и снег убирать, или там по грибы поехать, или воду откачать в случае очередного потопа.

Так это Вам нужен Unimog размером с Конька-Горбунка. Можно найти мащину, которая будет выполнять половину операций, которые Вы хотите. Но со всем навесным оборудованием будет стоить 100-150 т. Все по отдельности обойдется дешевле. Не ищите универсальности там, где она лишняя. Просто представьте себе как Вы будете выглядеть в грибном лесу среди друзей на квадроциклах на таком трахторе:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все перечисленные производители имеют достаточный список сервисных центров по всей Украине. На Хонду даже дают сервисную книжку, как на машину. Ножи у всех всегда в наличии. Бензин -95, масло обычное для четырехтактных ДВС. Свечи, фильтры - не проблема. Если что-то сломалось - в сервисе ходовые з/ч есть всегда. Не ходовые - от недели до трех.

 

у меня кастелгарден самоходная. Cвечи, ножи - за 4 года не менял, все работает. Но из запчастей потребовались - пробка на горловину бензобака + лопнул трос сцепления. Его так и не удалось купить в СЦ, пришлось сращивать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется не только косить. А еще и снег убирать, или там по грибы поехать, или воду откачать в случае очередного потопа.

Велосипед на лыжах с косой наперевес и сачком чтоб бабочек ловить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто представьте себе как Вы будете выглядеть в грибном лесу среди друзей на квадроциклах на таком трахторе:lol:

В любом случае лучше чем на газонокосилке.

 

А есть сайты где посмотреть совместимость ножей итд. И к примеру если я ножом поймаю к примеру кирпич или там доску, то это что? Хана ножу? Хана ножу и подшипникам. Хана газонокосилке? Куда в Киеве можно приехать и пощупать? В Практикере нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть сайты где посмотреть совместимость ножей итд. И к примеру если я ножом поймаю к примеру кирпич или там доску, то это что? Хана ножу? Хана ножу и подшипникам. Хана газонокосилке? Куда в Киеве можно приехать и пощупать? В Практикере нету.

1. Нет таких сайтов. Как правило к каждой модели свой нож.

2. Скорее хана только ножу. Звоните в сервисный центр и интересуетесь. Как я уже писал, у указанных производителей ножи всегда в наличии.

3. Пощупать... Хонда - в магазинах Хонды. Хускварна - возможно Альцест на Окружной. Алко - нигде. Новинки 13-го года пока будут представлены только в инет-магазинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Нет таких сайтов. Как правило к каждой модели свой нож.

2. Скорее хана только ножу. Звоните в сервисный центр и интересуетесь. Как я уже писал, у указанных производителей ножи всегда в наличии.

3. Пощупать... Хонда - в магазинах Хонды. Хускварна - возможно Альцест на Окружной. Алко - нигде. Новинки 13-го года пока будут представлены только в инет-магазинах.

А телефоны, явки есть? В Альцест я заеду. Какая примерно стоимость ножа? В общем не хочется купить или редкое или с дорогими расходниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечислю "БОМБЫ", подходящие к Вашей площади.

1. HONDA HRX476C1 VYE - пластиковая дека, варио, мульчирование.

2. Husqvarna LC 48 V - эргономичная, варио, мульчирование.

3. AL-KO Highline 473 VS - новинка, варио, мульчирование.

Конечно же вариантов намного больше, но эти машинки - "Бомбы".

А можете порекомендовать "бомбу" с питанием от сети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете порекомендовать "бомбу" с питанием от сети?

Я слышал что все они гораздо более хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От электрических, вроде, шума намного меньше. А если косить минимум раз в 2 недели это очень важно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От электрических, вроде, шума намного меньше. А если косить минимум раз в 2 недели это очень важно.

Да, но я слышал что бензиновой получается гораздо быстрее и удобнее.

 

Но электрическая дешевле. И косить надо по хорошему раз в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удобней всего аккумуляторной :)

Пробовали? Думаю что маломощная будет. И аккумулятора не на долго хватать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...