Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проезд грузового транспорта через ворота

cadet225

Рекомендовані повідомлення

Привет !

планирую забор и ворота.

обеспокоился возможностью проезда грузового транспорта (в случае необходимости) при указанных во вложении размерах.

За грузовой транспорт беру камаз 7-8м x 3м (грубо). Заезд возможен с 2 сторон дороги.

кто сталкивался на практике с возможностью вписаться в такие размеры или может проектанты знают как расчитать такую возможность ?

"Играть" можно только шириной ворот

спасибо.

1203259641_.jpg.5e4e3f63c7e9599da66d3faad3198f57.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. советую поточнее узнать габариты грузовика (особенно ширину там 2.5 гдето)

2. из бумаги вырезай квадратики машины, рисуй ворота и повороты и пробуй ездить

 

думаю ширины 4.5 хватит с головой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. советую поточнее узнать габариты грузовика (особенно ширину там 2.5 гдето)

2. из бумаги вырезай квадратики машины, рисуй ворота и повороты и пробуй ездить

 

думаю ширины 4.5 хватит с головой

 

 

3 м ширины я взял с запасом ... там действительно 2.5 :)

 

вырезал и ездил :) - проходит ... но это в меня уверенность на 100% не вселило:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для уверенности

 

вырезай машину 2.5, ворота на 3 метра

пару раз вперед назад и думаю чудесно заедет

 

если так тогда ворот на 4.5 хватит с головой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cadet225, необходимо временное решение (на время стройки) или постоянное?

 

Постоянное :) хочу забор заказывать и потом не переделывать :) а что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю ширины 4.5 хватит с головой

 

Вопрос реально непростой. У меня 2 въезда - один только к дому и гаражу и второй хозяйский для техники. Ширина улицы (проезжей части) 5,5 метра, ширина ворот 4 метра. В общем камаз бетоновоз, Тата, ЗИЛы заезжают. Длинный камаз не зашел и Газон смог заехать с 10 попытки .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянное :) хочу забор заказывать и потом не переделывать :) а что ?

Если временные, тогда можно было сделать распашные ворота такого типа, только проще

. Увеличить проем до 5-5.5 м. Соответственно створки занимают во дворе в два раза меньше места.

Такой вариант на постоянной основе довольно проблемно эксплуатировать в наших реалиях. Хотя видел несколько раз в Киеве такие ворота, но там направляющая была над ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос реально непростой. У меня 2 въезда - один только к дому и гаражу и второй хозяйский для техники. Ширина улицы (проезжей части) 5,5 метра, ширина ворот 4 метра. В общем камаз бетоновоз, Тата, ЗИЛы заезжают. Длинный камаз не зашел и Газон смог заехать с 10 попытки .

 

во-во ... и я об этом ... не хочу делать двое ворот как у вас ...

а построив забор (бетонное основание) не хочется его потом выбивать ...

а какие такие размеры у ГАЗ-она если он тяжело заехал ?

а если бы у вас была возможность расширить въездные ворота до 5 метров это бы решило проблему ?

 

Добавлено через 2 минуты

Если временные, тогда можно было сделать распашные ворота такого типа, только проще
. Увеличить проем до 5-5.5 м. Соответственно створки занимают во дворе в два раза меньше места.

Такой вариант на постоянной основе довольно проблемно эксплуатировать в наших реалиях. Хотя видел несколько раз в Киеве такие ворота, но там направляющая была над ними.

 

я могу сделать откатные шириной 5 метров ... главное чтобы это облегчило заезд :)

что думаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу сделать откатные шириной 5 метров ... главное чтобы это облегчило заезд

что думаете ?

5 будет конечно лучше чем 4,5. Но меня вот, что смущает. Для того, чтобы использовать проем максимально эффективно, необходимо ворота сдвигать максимально влево(по схеме). В первые ворота автомобиль(относительно не большой) заедет без особых усилий, но вот во второй будет уже значительно сложнее. Могу ошибаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 будет конечно лучше чем 4,5. Но меня вот, что смущает. Для того, чтобы использовать проем максимально эффективно, необходимо ворота сдвигать максимально влево(по схеме). В первые ворота автомобиль(относительно не большой) заедет без особых усилий, но вот во второй будет уже значительно сложнее. Могу ошибаться.

 

о, насчет сдвинуть ворота влево - очень толковая идея, спасибо !

действительно стало проще "ездить" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А столб это линия по улице и ли Ваша? может его проще передвинуть... Так как при таких виражам, я думаю его все равно кто то снесет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А столб это линия по улице и ли Ваша? может его проще передвинуть... Так как при таких виражам, я думаю его все равно кто то снесет...

 

столбы по всей улице неправильно поставили (как показала геодезия)

со слов электриков - передвигать всю улицу ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда-то предложили Заказчику следующий алгоритм: Берете камаз. Выезжаете на пустырь (главное, что-бы он не сел в грунт при маневрах), предварительно с длинной рулеткой делаете разметку на земле в виде колышков высотой около метра (чтоб водителю видно было) как на автодроме в ГАИ. И вперед! :) Сразу можно будет вживую откорректировать все размеры. Далее - снимаете откорректированные размеры и переносите на план Вашего участка. А вариант с бумажками хорош, как мне кажется только для планирования размеров мебели в помещении. По бумажкам не понятен выворот автомобиля. Тогда и будет понятно - делать ворота 3500 мм или 6500 мм (разница в цене ведь существенная). Проще заплатить водителю камаза 100-200 грн за 15 минут работы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такие ворота машина въедет, но вывернуть возле дома врядли. Надо попробывать проем ворот увеличить до 6м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такие ворота машина въедет, но вывернуть возле дома врядли. Надо попробывать проем ворот увеличить до 6м.

ну почему же - установим ворота не по центру гаража, а по срезу левой стены гаража. Таким образом увеличиваем место для поворота направо после въезда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня очень похожая конфигурация, только ворота четыре метра и столба нет. ЗИЛ проходит, Камаз нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
У меня ворота шириной 3 м,и очень похожая ситуалия с выворото во дворе..только вместо столба дерево...прямо камаз вьзжает а вот вывернуть немогет(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ворота шириной 3 м,и очень похожая ситуалия с выворото во дворе..только вместо столба дерево...прямо камаз вьзжает а вот вывернуть немогет(

верняк - срезать дерево ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верняк - срезать дерево ;)

 

А я смотрю - у Вас нездоровая "любовь" к дереву и ко всему что из него делают... жечь, резать и т.д... :-):-):-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Taras 1771, скоріш за все у нього нездорова тяга наклепати повідомлень, бо просто шквал пустих, без будь якого смислового наповнення повідомлень пройшов по форуму за останні два тижні від цього дописувача.

 

Або ж попередній, хто реєструвався на сайті, звільнений, а на його місце прийшов новачок, якому разом із робочим місцем, комп'ютером, чашкою, талончиком на їдальню, передали й логін та пароль від ресурсу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...