Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Специализованный магазин мёда.

Ворота-ua

Рекомендовані повідомлення

Выгодно ли на ваш взгляд открывать специализованный магазин мёда и медовых продуктов?

Город на 140 тыс. населения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Києві був Медок, але мед не був єдиним продуктом.

Спробувати можна. Переваги - мед можна купити з 8 до 20 кожного дня, надійні постачальники, але треба "тримати марку". Якщо бізнес піде, можна відкривати мережеві магазини по всій Україні.

Любителі меду мають певні проблеми з якістю меду, що продається на базарах. Найкращий можна купити на медових ярмарках.

Зазвичай закуповуються 1-3 рази за сезон 2-6л меду.

Для магазину потрібно мати гарний асортимент 5-10 сортів меду, кілька надійних постачальників.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгодно ли на ваш взгляд открывать специализованный магазин мёда и медовых продуктов?

Город на 140 тыс. населения.

Ну.... если в соизволите написать основные цифры своего бизнес-плана и дать больше информации о городе, возможно и получите вразумительные/полезные ответы.

З.Ы. Простейший пример: знаю город, через который проходит дорога на Крым, на его выезде продажи меда летом просто "гудят".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам пасічник (хоббі) вже 2 рік. Ситуація з продажами меду не стабільна. Як правило, оптовики купують майже задарма, і потім продають за кордон. А по базарах продаються дешеві сорти меду (рапс, соняшник, ...).

 

Для Ужгорода - це цілком реальний бізнес, так як туди приїзджають іноземці закуповуватись з сусідніх країн.

Але треба щоб був асортимент: крім різних сортів меду, ще має бути пилок, перга, маточне молочко, прополіс.

 

Тоді поступово напрацюєте клієнтів.

 

п.с. Як розвиток ідеї - оренда вуликів-лежанок прямо на пасіці.

 

Сам думаю на пенсії чимось таким займатись.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам пасічник (хоббі) вже 2 рік. Ситуація з продажами меду не стабільна. Як правило, оптовики купують майже задарма, і потім продають за кордон.

який об’єм меду дає непрофесійна пасіка?

скільки вуликів(сімей) потрібно для професійного виробництва.

задарма - це за скільки? Наявні ціни 1л 50грн переферія, 70-100грн Київ.

Для стабільних продажів потрібна саме мережа магазинів, а не один, як у топікстартера. Можна об’єднуватись у асоціації і продавати мед за вищою ціною оптовикам.

 

Проблема споживачів меду останніх 15 років - велика кількість неякісного продукту(підробок), що продається на базарах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сам пасічник (хоббі) вже 2 рік. Ситуація з продажами меду не стабільна. Як правило, оптовики купують майже задарма, і потім продають за кордон. А по базарах продаються дешеві сорти меду (рапс, соняшник, ...).

Для Ужгорода - це цілком реальний бізнес, так як туди приїзджають іноземці закуповуватись з сусідніх країн.

Але треба щоб був асортимент: крім різних сортів меду, ще має бути пилок, перга, маточне молочко, прополіс.

Тоді поступово напрацюєте клієнтів.

п.с. Як розвиток ідеї - оренда вуликів-лежанок прямо на пасіці.

Сам думаю на пенсії чимось таким займатись.

а не подскажите как выйти на зарубежных покупателей. С чего вообще начать поиск, может знаете названия фирм ?

Почему спрашиваю, у меня у товарища пасека, он все пытается выйти на зарубежных заказчиков, но не знает как подступиться потому что ни англ не знает и вообще дальше Киева не выезжал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подскажите как выйти на зарубежных покупателей. С чего вообще начать поиск, может знаете названия фирм ?

Почему спрашиваю, у меня у товарища пасека, он все пытается выйти на зарубежных заказчиков, но не знает как подступиться потому что ни англ не знает и вообще дальше Киева не выезжал.

А сколько той пасики - с полсотни ульев? Да еще и под Киевом.

RichDad же написал - для Ужгорода хороший бизнес потому что рядом граница (приехал турист - купил баночку - сам перевез через границу).

Как ваш знакомый собирается организовывать отправку того же меда в польшу к примеру. Пусть сначала подумает о логистике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько той пасики - с полсотни ульев? Да еще и под Киевом.

я не говорил что под Киевом, пасека большая, несколько прицепов.

 

Как ваш знакомый собирается организовывать отправку того же меда в польшу к примеру. Пусть сначала подумает о логистике.

Вы читали что я писал ?Ни я ни он не знаем даже в какую сторону смотреть, и я буду благодарен за подсказку. Хотя бы начать разбираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подскажите как выйти на зарубежных покупателей. С чего вообще начать поиск, может знаете названия фирм ?

Почему спрашиваю, у меня у товарища пасека, он все пытается выйти на зарубежных заказчиков, но не знает как подступиться потому что ни англ не знает и вообще дальше Киева не выезжал.

 

Хай ваш знайомий почитає бджолярські форуми, їх фактично 2 в Україні. Там можна знайти інформацію і про дозвільні документи на експорт і контакти укр. оптовиків. З України мед експортується навіть в Росію і Білорусію, - для них англ. знати не обов'язково.

 

Повідомлю всім, що акацієвого меду цього року малувато, роздрібна ціна буде від 80грн./літр. Липа тільки починає цвісти... можна збирати і сушити цвіт для чаю.

 

п.с. Якщо дасть Бог - то цього або наступного року буду мати вулик-лежанку в Княжичах. А при санаторіях за "полежати на лежанці" беруть від 100грн./год. - теж варіант бізнесу.

Отаке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подскажите как выйти на зарубежных покупателей. С чего вообще начать поиск, может знаете названия фирм ?

Так вы же вроде сами живете за границей? Почему бы там не поискать фирмы-покупателей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы же вроде сами живете за границей? Почему бы там не поискать фирмы-покупателей?

писал же выше

Вы читали что я писал ?Ни я ни он не знаем даже в какую сторону смотреть, и я буду благодарен за подсказку. Хотя бы начать разбираться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писал же выше

 

Ну вот вам на вскидку - ищут мед. В достаточно интересных количествах - и 100 кг, и 150 и 250 (первые три, в которые я ткнул на угад).

www.imkermarkt.de/typ/1/kategorie/1

Попробуйте сконтактировать, может найдете покупателя.

Когда будет какая-то ясность - надо искать (советоваться) о методах поставки, таможенного и санитарного контроля.

Или искать кого-то, кто будет за вас этим заниматься - так сказать представлять Ваши интересы в Германии. Но, мое мнение, выгоднее самим выходить на локальных продавцов.

Там-же рядом есть раздел по продажам меда.

Удачи.

Змінено користувачем dms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скидку - ищут мед. В достаточно интересных количествах - и 100 кг, и 150 и 250 (первые тр

 

Когда будет какая-то ясность - надо искать (советоваться) о методах поставки, таможенного и санитарного контроля.

Или искать кого-то, кто будет за вас этим заниматься - так сказать представлять Ваши интересы в Германии. Но, мое мнение, выгоднее самим выходить на локальных продавцов.

За ссылку спасибо.

Уже немного прояснилось, что бы продавать продукцию в Европу нужно пройти сертификацию СЕ (значок такой на продукте есть) есть смысл заморачиваться если есть ульев от 300. Товарищ пока в раздумьях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Хороший і якісний мед завжди можна продати, головне нічого не добавлять. Ми самі постійно купуємо якісний мед, а потім наш пасічник продав весь мед оптом. Довго нам прийшлось шукати іншого пасічника з якісним медом, але за нього тепер тримаємось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задавал вопрос в другом месте, ответа не получил - повторю тут.

Как можно в домашних условиях определить - качественный мед вы купили или подделку? Еже более интересный вопрос, как это можно определить в момент покупки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно в домашних условиях определить

Никак. Даже в лаборатории не могут

Вариант - обзавестись хорошим знакомым с пчелами и предложить себя в помощь на выкачку. Вот там точно увидишь и зрелость меда, и тару.

Но, опять же, из сахара он или из нектара - не отличишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак. Даже в лаборатории не могут

Да и я о том же. И всегда очень сильно удивляюсь, когда люди смело говорят, что "купили (!!!) качественный мед". Возможно, народ часто путает "качественный" и "вкусный". А это - отнюдь не синонимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак. Даже в лаборатории не могут

А вот тут вроде предлагают что то в меде проверять (помогите правильно прочитать описание, не силен)

www.ebay.com/itm/New-58-90-Brix-38-43-Baume-Refractometer-Honey-Wine-Water-Contents-Twisting-/190862961163?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c7051aa0b

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут вроде предлагают что то в меде проверять (помогите правильно прочитать описание, не силен)

проверяют сахарозу

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B0

 

плотность

gidrogeology.academic.ru/1393/%D0%91%D0%9E%D0%9C%D0%95_%D0%A8%D0%9A%D0%90%D0%9B%D0%90

 

и сколько воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит уже можно судить о зрелости покупаемого на рынке меда

 

Слышал что мед надо брать после спаса, или есть после спаса. Вообщем что б до спаса стоял. Тогда 100% зрелый будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда 100% зрелый будет

Последняя качка меда до спаса (19 августа). Потом идет закорм сахаром, что бы еще летние пчелы успели его правильно сложить себе (вернее тем кто будет зимовать) на зиму.

Покупателя сей процесс и сроки не касаются. Если мед выкачан не зрелым (не из запечатанных сот) то хранением он зрелости не наберет, а так и будет с "водой". Вот ее то тем рефрактомером и можно увидеть.

Я выше давал ссылку на статью Лазутина... Так он вообще мед качает один раз за сезон и в октябре. Забирает тот от которого пчелы "отказались"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишіть за якою ціною плануєте продавати мед у магазині. Якщо є пасічники з різних регіонів, напишіть будь ласка свої ціни на різні сорти меду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще на экспорт идет мед гомогенизированный, как правило в метал. бочках по 280л. И отправляют его по 20 тонн. по цене 2-2,50$ за кг., что гораздо меньше укр. розницы. И думаю что частнику продать кому то на экспорт 200-300 кг, даже смысла нет, так как расходы на сертификацию, затаможку, транспорт будут такие же как и на партию в 100 раз больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...