Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откатной двигатель. Механика или магнит?

Ворота-ua

Рекомендовані повідомлення

Откатную группу начали ставить в принципе не так давно поэтому и опыта не много.

И основном ставим двигателя на механических концевиках,но некоторые производители переходят полностью на магнитные.

 

 

 

Спрашивается: зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откатную группу начали ставить в принципе не так давно поэтому и опыта не много.

И основном ставим двигателя на механических концевиках,но некоторые производители переходят полностью на магнитные.

 

 

 

Спрашивается: зачем?

 

Геркон намного надежней, микропереключателей... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И те и другие имеют как плюсы так и минусы.

Механические концевики тяжело сломать и их прицип работы довольно прост. Если брать минусы, то это подмерзание в зимний период.

Что касается магнитных, то их часто ломают, особенно зимой.

У меня больше выездов на сервис было по механическим чем по магнитным. Но это наверное из-за того, что первых установлено больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Откатную группу начали ставить в принципе не так давно поэтому и опыта не много.

И основном ставим двигателя на механических концевиках,но некоторые производители переходят полностью на магнитные.

 

 

 

Спрашивается: зачем?

 

В солнечной италии механические нормально работают. А в Украине во во время первого снегопада получаю по пару десятков звонков в день от счастливых обладателей приводов с механическими концевиками. А они в свою очередь получают очень ценную рекомендацию воспользоваться таким чудным изобетением как веник. Я даже предлагаю продавать приводс механическими концевиками в комплекте с веником и инструкцией как им пользоваться

 

С магнитами такая ситуация в принципе невозможна

 

А по поводу того, что магниты ломают, то их ломают в основном из-за неожиданного столкновения магнита с лопатой или зубами собак, которые очень любят фааковские магниты. Я одному клиенту советовал намазать концевики смесью сала с черным перцем, дабы отбить желание у его жучки хавать магниты, так как это дороже, чем кормить щенка педигрипалом

 

А если серьезно, то снег, который лежит на рейке, выключает концевик и ворота останавливаются. Поэтому необходимо смести снег, а потом хвататья за пульт. Единственный плюс - ворота чаще убираются

 

кстати, у китайцев магниты на стальных креплениях - их не берет ни лопата, ни челюсти жучки {разве что жучка со стальными вставленными зубами попадется и перегрызет :-)

мы часто ставим фааки с китайскими магнитами, так надежнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
И те и другие имеют как плюсы так и минусы.

Механические концевики тяжело сломать и их прицип работы довольно прост. Если брать минусы, то это подмерзание в зимний период.

Что касается магнитных, то их часто ломают, особенно зимой.

У меня больше выездов на сервис было по механическим чем по магнитным. Но это наверное из-за того, что первых установлено больше.

геркон самый надежный однозначно. я ставлю всегда "сименсовские" - поставил и забыл. на счет других не скажу - сразу ставил по совету знатока эти. ранее с механикой намучился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...