Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурный раствор от форумчанина Добровольской

M_Sergey

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

долго думал, создавать или не создавать эту тему, но таки напишу.

Заказал я намедни у госпожи Добровольской штукатурный раствор. 6 кубов, доставка миксером. 26.04.13 г. ко мне на стройку приехал миксер и начал сливать раствор в заранее приготовленную емкость для 6 кубов раствора. Емкость оказалась великовата, место в емкости осталось с запасом. Подходит ко мне бригадир штукатуров и так аккуратненько говорит, что с размерами емкости они ошибиться не могли. Я прошу водителя миксера подождать минутку что бы перемерить емкость рулеткой. Так и есть, емкость сделана точно. Получается, что раствора маловато. Звоню госпоже Добровольской, так мол и так, неувязочка, мин 0.5 куба не хватает. После непродолжительных переговоров приходим к согласию, что водитель мне деньги за 0,5 куба возвращает (я с ним рассчитался еще до выгрузки раствора).

До майских праздников штукатуры выработали куба 4 раствора и в работе случился перерыв. Вчера ребята приехали на работу после праздников. Я вернулся домой тоже вчера вечером и сегодня приехал к себе на стройку. Встретили меня расстроенные штукатуры. На вопрос, что случилось они мне отвечают - штукатурка мол потрескалась и осыпается.

Я звоню госпоже Добровольской, представляюсь. В ответ слышу вопрос - вы хотите что бы я Вам вернула еще какие-то деньги? Я на секунду замешкался, затем сказал, что нет, но похоже проблема с Вашим раствором, не могли бы Вы подъехать. В ответ в достаточно грубой форме мне было сказано, что никто никуда подъезжать не будет и это моя проблема. Ах да, было предложено вызывать заводскую лабораторию. Вот такая вот история. Нет у меня на сегодняшний день документального подтверждения, поэтому и нет категоричных высказываний. Пока только фактаж событий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно несколько фото. Штукатурка после высыхания растирается пальцами.

 

Кто может подсказать как исправить эту штукатурку или ее нужно сбивать и штукатурить по-новой?

IMAG0493.thumb.jpg.05f342931d790df53d80433de7a642d8.jpg

IMAG0492.thumb.jpg.3efaab59d26a0acb377b2f6ccc5bce86.jpg

IMAG0490.thumb.jpg.af3a7581b7c94e105bdae0a50ca5748e.jpg

IMAG0489.thumb.jpg.7867b03cc6e8f945cb926cad9377b448.jpg

IMAG0488.thumb.jpg.53200d7730692c7ed86e0a3848dddfb4.jpg

IMAG0487.thumb.jpg.98705252f4a0ef464b01f4dcf7b5f7fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было предложено вызывать заводскую лабораторию

имхо - оч правильное решение

дело в том, что процесс продаж у завода Ковальской построен так, что купить бетон Вы можете фактически только у перевозчиков-партнеров. Была тема в ЧС по заводу вроде от Игорехи по плитам (ребят, кто помнит, поправьте меня с ником автора). Там сам завод денег вернул.

Обязательно вызывайте лабораторию!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где объект расположен?Хотелось бы лично посмотреть,т.к. много лет беру именно у них и проблем никогда не было.Так же сомневаюсь в Ваших штукатурах,некачественный раствор видно сразу же при первом замесе и набросе.Именно у Ковальской обычно много извести,поэтому я добавляю 2 лопаты песка и лопату цемента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

 

Да, действительно возили раствор известковый 6 кубов- заплатили за 5,5 кубов.

 

Миксер взвешивают до загрузги и после загрузки, кроме того можно проследить движение автомобиля от места загрузки до объекта.

 

Все документы-товарно-транспортная накладная+паспорт на раствор имеются у заказчика. В паспорте на раствор указано, что его пригодность составляет 10 часов, а уважаемый заказчик пишет, что с ним работали несколько дней.

 

Сегодня представитель лаборатории была на объекте, думаю ее выводы и комментарии для заказчика полезнее, поэтому и отказалась я ехать на объект.

 

Поинтересовалась у нескольких прорабов добавляется ли цемент в этот раствор, ответили, что добавляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова толщина штукатурки и во сколько слоёв происходила штукатурка?

 

Если у вас бойцы накидали 3-4 см сразу же в один слой то появление трещин не вызывает удивления.

 

Добавлено через 2 минуты

штукатурный раствор

Не существует такого раствора.

На штукатурку можно купить известковый раствор и добавлять в него цемент в результате получая цементно-известковый либо вам могли привезти готовую ЦИ смесь. Как записано в накладной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раствор известковый

 

На штукатурку можно купить известковый раствор и добавлять в него цемент в результате получая цементно-известковый либо вам могли привезти готовую ЦИ смесь. Как записано в накладной?

 

Видимо, известковый раствор и записан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору: строители полностью соблюдали технологию?

 

 

Классическая технология штукатурки стен (цементно-песчаная смесь).

 

Классическая технология оштукатуривания состоит из трех этапов: обрызга, грунта и накрывки.

 

Обрызг – это первый слой штукатурного покрытия толщиной от 5 до 9 мм (5 мм по каменным, бетонным и кирпичным стенам, 9 мм при оштукатуривание по сетке), замешанного до сметанообразной консистенции.

 

Грунт – это второй слой штукатурного покрытия, раствор для которого замешивают до тестообразной консистенции. Его наносят в один, два или более приемов, до полного устранения неровности поверхности. За один прием наносят штукатурный раствор толщиной не более 10 мм.

 

Накрывка – это третий слой штукатурного покрытия толщиной 2-4 мм, замешанного до сметанообразной консистенции.

 

Каждый последующий слой наносится только после схватывания предыдущего. Если слой уже высох, то его следует смочить водой.

 

 

 

Первый штукатурный слой, обрызг, наносят только путем набрасывания раствора на поверхность, используя сокол и кельму (мастерок). На сокол кладут необходимое количество штукатурного раствора, используя кельму. Для этого сокол одним концом опирают на емкость с раствором, второй конец поднимают под углом 25-30° над емкостью и быстро набирают раствор (2-4 л.) При нанесении раствора на стену сокол должен быть наклонен к стене. Раствор с сокола набирают правым ребром или концом мастерка и набрасывают его на поверхность. Раствор наносится на разных уровнях, справа налево и слева направо. Этот процесс достаточно сложный и требует тренировки. После нанесения штукатурного раствора поверхность не разравнивают.

 

Грунт можно набрасывать или намазывать. Намазывают штукатурку при помощи сокола или полутерка. На сокол набирают раствор и приставляют его к стене так, чтобы верхний край сокола отставал от поверхности на 50-100 мм, а нижний был прижат к поверхности на толщину наносимого слоя при помощи конца мастерка. По мере продвижения сокола раствор намазывается на поверхность, а приподнятый край щита прижимается к ней. При намазывании раствора полутерком на него накладывают раствор грядкой, приставляют его к стене и ведут по ней снизу вверх. Ширина полотна полутерка должна быть 120-200 мм, чтобы на нем можно было удержать больше раствора. После нанесения слоя поверхность необходимо разровнять при помощи полутерка.

 

Грунт может наноситься несколькими слоями. Количество слоев зависит от требуемой толщины штукатурного слоя и от толщины маяков. Последний слой грунта выравнивается правилом, передвигая его резкими зигзагообразными движениями снизу вверх. Повторить разравнивание правилом необходимо несколько раз, тщательно замазывая впадины, до получения ровной шероховатой поверхности. Штукатурный слой должен располагаться на одном уровне с выступающими частями маяков.

 

Накрывку наносят на поверхность путем намазывания. Затем необходимо осторожно разровнять ее полутерком или правилом, двигая инструмент снизу вверх по волнообразной траектории.

 

Оштукатуренная стена имеет шероховатую поверхность и служит основой для последующего шпатлевания. Шпатлевка предназначена для устранения небольших перепадов на стене (1-5 мм). Благодаря использованию в ней наполнителя мелкой фракции, готовая поверхность получается гладкой и легко шлифуется при помощи наждачной бумаги. Процесс приготовления и нанесения шпаклевки не отличается от процесса приготовления и нанесения штукатурной смеси. При этом установка маяков на стену не требуется. Для подготовки поверхности под окраску необходимо дополнительно покрыть стены тонким слоем (1-2 мм) финишной шпатлевки. На этом этапе выравнивание стен закончено, всё готово для последующих отделояных работ (окраски, оклейки обоями, облицовки плиткой и т. д.).

 

 

Почему спрашиваю, часто вижу как все три этапа производят сразу же. И сразу затирают. Потом бухтит и трескается штукатурка.

 

Причём, на любом растворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот собственно несколько фото. Штукатурка после высыхания растирается пальцами.

Кто может подсказать...

 

Никогда не видел такого :(

Как по мне - нарушена технология:

-нет набрызга

-может быть - пересушены стены, нужно было полить

-толстый слой. Пытались затянуть за один раз.

-может быть - "перегоревший" раствор, либо "омоложеный"

 

Штукатурный раствор нужно "чувствовать" и уметь готовить из заводского известкового.

Если у штукатуров нету чуйки "на раствор" - гнать в шею.

Штукатурку сбить.

(с Добровольской не знаком и никогда ничего у неё не заказывал)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору: строители полностью соблюдали технологию?

 

 

Классическая технология штукатурки стен (цементно-песчаная смесь).

 

Классическая технология оштукатуривания состоит из трех этапов: обрызга, грунта и накрывки.

 

Обрызг – это первый слой штукатурного покрытия толщиной от 5 до 9 мм (5 мм по каменным, бетонным и кирпичным стенам, 9 мм при оштукатуривание по сетке), замешанного до сметанообразной консистенции.

 

Грунт – это второй слой штукатурного покрытия, раствор для которого замешивают до тестообразной консистенции. Его наносят в один, два или более приемов, до полного устранения неровности поверхности. За один прием наносят штукатурный раствор толщиной не более 10 мм.

 

Накрывка – это третий слой штукатурного покрытия толщиной 2-4 мм, замешанного до сметанообразной консистенции.

 

Каждый последующий слой наносится только после схватывания предыдущего. Если слой уже высох, то его следует смочить водой.

 

 

 

Первый штукатурный слой, обрызг, наносят только путем набрасывания раствора на поверхность, используя сокол и кельму (мастерок). На сокол кладут необходимое количество штукатурного раствора, используя кельму. Для этого сокол одним концом опирают на емкость с раствором, второй конец поднимают под углом 25-30° над емкостью и быстро набирают раствор (2-4 л.) При нанесении раствора на стену сокол должен быть наклонен к стене. Раствор с сокола набирают правым ребром или концом мастерка и набрасывают его на поверхность. Раствор наносится на разных уровнях, справа налево и слева направо. Этот процесс достаточно сложный и требует тренировки. После нанесения штукатурного раствора поверхность не разравнивают.

 

Грунт можно набрасывать или намазывать. Намазывают штукатурку при помощи сокола или полутерка. На сокол набирают раствор и приставляют его к стене так, чтобы верхний край сокола отставал от поверхности на 50-100 мм, а нижний был прижат к поверхности на толщину наносимого слоя при помощи конца мастерка. По мере продвижения сокола раствор намазывается на поверхность, а приподнятый край щита прижимается к ней. При намазывании раствора полутерком на него накладывают раствор грядкой, приставляют его к стене и ведут по ней снизу вверх. Ширина полотна полутерка должна быть 120-200 мм, чтобы на нем можно было удержать больше раствора. После нанесения слоя поверхность необходимо разровнять при помощи полутерка.

 

Грунт может наноситься несколькими слоями. Количество слоев зависит от требуемой толщины штукатурного слоя и от толщины маяков. Последний слой грунта выравнивается правилом, передвигая его резкими зигзагообразными движениями снизу вверх. Повторить разравнивание правилом необходимо несколько раз, тщательно замазывая впадины, до получения ровной шероховатой поверхности. Штукатурный слой должен располагаться на одном уровне с выступающими частями маяков.

 

Накрывку наносят на поверхность путем намазывания. Затем необходимо осторожно разровнять ее полутерком или правилом, двигая инструмент снизу вверх по волнообразной траектории.

 

Оштукатуренная стена имеет шероховатую поверхность и служит основой для последующего шпатлевания. Шпатлевка предназначена для устранения небольших перепадов на стене (1-5 мм). Благодаря использованию в ней наполнителя мелкой фракции, готовая поверхность получается гладкой и легко шлифуется при помощи наждачной бумаги. Процесс приготовления и нанесения шпаклевки не отличается от процесса приготовления и нанесения штукатурной смеси. При этом установка маяков на стену не требуется. Для подготовки поверхности под окраску необходимо дополнительно покрыть стены тонким слоем (1-2 мм) финишной шпатлевки. На этом этапе выравнивание стен закончено, всё готово для последующих отделояных работ (окраски, оклейки обоями, облицовки плиткой и т. д.).

 

 

Почему спрашиваю, часто вижу как все три этапа производят сразу же. И сразу затирают. Потом бухтит и трескается штукатурка.

 

Причём, на любом растворе.

Я дико извиняюсь,но позвольте вопрос:-сколько м2 оштукатурили лично Вы чтоб иметь право делать такие безаппеляционнные заявления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь,но позвольте вопрос:-сколько м2 оштукатурили лично Вы чтоб иметь право делать такие безаппеляционнные заявления?

Ну, себе дома, квадратов 100 самолично выполнил.

И по старой должности, ряд объектов вёл.

 

А что не так? Поправьте. Буду не против. К гуру себя не причисляю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был представитель заводской лаборатории. Устный вывод - да, раствор плохой. Будем разбираться, поднимем протоколы на эту партию и отследим трек миксера.

Завтра буду продолжать заниматься этим вопросом и оформлять необходимые бумаги.

 

Теперь несколько слов о госпоже Добровольской. СПД Добровольская является подрядчиком по перевозкам завода Ковальская. Т.е. предоставляет транспорт. За эти услуги завод денег не платит, а отгружает продукцию по зачету с определенными скидками. Но этот же транспорт может втихую залить бодягу за копейки с любого узла, предварительно слив заказ еще одному заказчику. Отсюда может возникнуть и нехватка 0,5 куба раствора.

Но, в моем случае штукатурный раствор принимался в подготовленную емкость с известными геометрическими размерами. Эти размеры были повторно измерены в присутствии водителя миксера и заплачено за фактически привезенный раствор. Именно поэтому водитель и не возражал против неоплаты 0,5 куба, как впрочем не возражала и госпожа Добровальская. Так что "возили шесть кубов а получили оплату за пять с половиной" думаю обсуждать смысла нет.

 

А вот теперь об отношении госпожи Добровольской к своим заказчикам:

после общения с представителем лаборатории завода я ей позвонил, предложил поискать компромиссное решение, и напомнил о том, что водитель миксера забыл мне отдать документ о подтверждении оплаты.

Предложение о компромиссе было сведено к обращению в суд, а в документе, подтверждающем оплату, мне было отказано прямо. Это навело меня на очень не хорошие мысли. А не было ли предварительного умысла у госпожи Добровольской. Теперь буду вынужден искать еще и на этот вопрос ответ. Но сам точно не справлюсь, а буду просить о помощи компетентные органы.

 

Тут каждый читающий делает свои выводы. Но, например бетон набирает свою прочность через три недели, и залив фундамент за это время можно выгнать первый этаж. И если не быть уверенным в бетоне, можно понести значительные финансовые потери.

 

Добавлено через 5 минут

А где объект расположен?Хотелось бы лично посмотреть,т.к. много лет беру именно у них и проблем никогда не было.Так же сомневаюсь в Ваших штукатурах,некачественный раствор видно сразу же при первом замесе и набросе.Именно у Ковальской обычно много извести,поэтому я добавляю 2 лопаты песка и лопату цемента.

Объект в Новых Петровцах. Можете подъехать в любое удобное время. Более того, ели Вы сможете меня проконсультировать как быть дальше, готов оплатить консультацию.

 

Добавлено через 4 минуты

имхо - оч правильное решение

Вот Вы, когда покупаете испорченный товар в магазине, обращаетесь на завод-изготовитель или в магазин?

В данном случае я конечный покупатель. Строю дом для себя хоз. способом. Почему я должен обращаться на завод-изготовитель, а не продавец? Может я чего-то не понимаю?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, себе дома, квадратов 100 самолично выполнил.

И по старой должности, ряд объектов вёл.

 

А что не так? Поправьте. Буду не против. К гуру себя не причисляю.

 

 

 

Дело в том,что только мастер определяет технологию работ исходя из кучи параметров:материал стен,температура,влажность,вид и качество р-ра,толщина наброса и т.д.Вы дали ссылку на советские нормативы для кривых стен с большими набросами.Но сейчас стены ровные,слои минимальные,так что невозможно работать по старым технологиям,да и не нужно это.

Лично я оштукатурил десятки тысяч м2 стен,причём 10-15 000-только на этом форуме.90% из них делались за один проход,проблем нигде нет.Поэтому Ваше заявление не совсем соответствует истине.

 

Петровцы немного не в той стороне,да и я сейчас не в Киеве,а рекомендация Вам я так понял нужна срочно.Так что наверное не выйдет.Ещё и на форуме сижу с телефона-не могу нормально фотки рассмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сейчас стены ровные,слои минимальные,

вы видели фоторафии топистартера? там тонкие слои? ровные стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь несколько слов о госпоже Добровольской. СПД Добровольская является подрядчиком по перевозкам завода Ковальская. Т.е. предоставляет транспорт. За эти услуги завод денег не платит, а отгружает продукцию по зачету с определенными скидками. Но этот же транспорт может втихую залить бодягу за копейки с любого узла, предварительно слив заказ еще одному заказчику. Отсюда может возникнуть и нехватка 0,5 куба раствора.

Но, в моем случае штукатурный раствор принимался в подготовленную емкость с известными геометрическими размерами. Эти размеры были повторно измерены в присутствии водителя миксера и заплачено за фактически привезенный раствор. Именно поэтому водитель и не возражал против неоплаты 0,5 куба, как впрочем не возражала и госпожа Добровальская. Так что "возили шесть кубов а получили оплату за пять с половиной" думаю обсуждать смысла нет.

 

Немного непонятно, почему Вы эмоциально называете "госпожа". Есть ведь имя у человека.

 

Я обращался к Ларисе Добровольской один раз месяц назад. Приезжал, с виду, тот же миксер.

 

По моим расчетам в опалубку должно было войти меньше бетона, а вошло почему-то больше. Заливали фундамент под забор, и не во всех местах опалубка была идеальная. Я списал на то, что после заливки уже не могу проверить объем, и заплатил за 5 кубов, как было договорено + за куб дополнительно за доставку, потому что миксер шестикубовый. Часть бетона домесили вручную сами. Причем самодельный бетон застывал дольше, чем заводской. Однозначно, заводской имел специальные добавки и пластификаторы и не похож на "самопал".

 

Никаких выводов я из этого не сделал и вот почему:

 

- раньше я четыре раза заказывал бетон напрямую в отделе сбыта завода Ковальской на Оболони. Скидку давал начальник отдела. Причем начальник с 2011 года уже поменялся, но договориться напрямую можно было без особых проблем.

Когда я сидел в самом отделе и мне готовили документы на выписку бетона и ЖБИ, то слышал как сотрудники завода отзывались о Добровольской. Очень положительно отзывались, как о надежном партнере с давней хорошей репутацией. Ее обслуживали вне очереди и выходные дни. Это я случайно услышал и вспомнил, что видел ту фамилию на форуме.

 

По-этому, при заказе маленького объема я спокойно обратился к Ларисе.

 

Она хорошо и по-деловому общается, решает вопросы с точной поставкой бетона вовремя. Водитель бетоновоза был вообще очень учительный, вежливый в разговоре, помагал в работе, будто он себе дома бетон заливает, приехал вовремя. Я общался с десятками разных водителей и знаю, о чем пишу.

 

Исходя из всего, был нацелен на закупку у данного поставщика крупной партии бетона. По-моему, это инциндент, где неудачно сошлись обстоятельства и какие-то скрытые факторы. И не все так однозначно, как на первый взгляд.

 

Думаю, что сам завод должен больше внимания уделять контролю качества, ведь именно за качество по-старинке и обращаются на этот завод, а не другие, которые есть в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она хорошо и по-деловому общается, решает вопросы с точной поставкой бетона вовремя. Водитель бетоновоза был вообще очень учительный, вежливый в разговоре, помагал в работе, будто он себе дома бетон заливает, приехал вовремя. Я общался с десятками разных водителей и знаю, о чем пишу.

+100

Лариса очень приятный и четкий поставщик. ВСЕ водители от Ларисы были профи и моя бригада не один раз благодарила за такого поставщика. Все бывает. Уверена, что ситуация будет выяснена и решена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на недогашенную известь
Недогашеная известь, мне кажется, себя ведет не так, она пухкает. Не сталкивался, просто слышал. Здесь расшитые трещины, да и читай:

штукатурка мол потрескалась

 

растирается пальцами

Мне кажется, чистый известковый раствор будет растираться пальцами. Если в него набухать извести, чтоб перчатки разъедало, тогда что-то и скрепит. Когда я делал штукатурку, хоть я и не такой мегамастер, как Вася, гектарами не делал, то известковая штукатурка с БРУ (бетонно-растворного узла) меня не устраивала, я добавлял в нее еще много песка, а цемента - по назначению (под малярку один к шести где-то, либо просто чтобы раствор немного окрасился в серый цвет). С БРУ известковый раствор идет очень "жирный", даже на двух сантиметрах толщины трещит.

 

Чистый известковый раствор, на мой взгляд, непригоден для современной отделки, т.к. слаб сам по себе. Я жил в кирпичном доме с известковой штукатуркой - накрывочный слой сковырнешь и посыпалось. Цементика туда нужно хотя бы до небольшого изменения цвета и песка для жесткости, чтобы не так трещала. Т.е. надо делать сложный раствор, где известковый будет играть роль пластификатора и не больше.

 

Мурзилка по штукатурке гласит, что по технологии известковый наносится толщиной до 7 мм :D. Так что любой штукатур у нас нарушает технологию. Есть нарушение - что ж Вы хотите?

 

В паспорте на раствор указано, что его пригодность составляет 10 часов, а уважаемый заказчик пишет, что с ним работали несколько дней
не спорю, может по нормам и так, но во все времена известковый был самым долгоиграющим и по полгода мог лежать , лишь бы не засох камнем, а подгустеть до состояния глины мог вполне и был пригоден. Потом наковырял, разбодяжил и вперед.

 

Можете разъяснить, очень интересно? Почему пригодность изветскового 10 часов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недогашеная известь, мне кажется, себя ведет не так, она пухкает. Не сталкивался, просто слышал. Здесь расшитые трещины, да и читай:
На фото характерные ямки от "дутиков", а присущие ци штукатурке трещины, начали расшивать уже с переляку. Да и в лаборатории сказали - плохой раствор. Пусть тс спросит у них, что значит плохой, нам ведь интересно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть нарушение - что ж Вы хотите?

 

Думаю, что проблема в отсутствии опыта организации штукатурных работ (обращаюсь к автору темы - почему именно такой способ штукатурки был выбран, почему таким раствором, как Вы выбрали штукатуров, насколько они профессиональны?), и желании обязательно найти крайнего и додавить его санкциями.

 

В таких случаях важно понимать - зачем это делать? Поможет ли это общему делу?

 

Кто рекомендовал именно такую штукатурку?

Кто отвечал за производство работ?

Кто оценивал фронт работ до начала штукатурки?

 

Почему в случае проблем, связанных с управлением строительством, виноватым назначают перевозчика стройматериалов и публично, до вынесения каких-либо решений независимой экспертной организацией многократно муссируют тему.

 

Так же можно и вообще всех замарать и не останется с кем работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ямки от "дутиков"
В общем все виноваты. Дутики от недогашеной извести, а трещины от штукатуров. Ничья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного непонятно, почему Вы эмоциально называете "госпожа". Есть ведь имя у человека

Как по-моему, то достаточно ровное обращение. Найдется подтверждение каким-либо фактам, тогда может быть будет добавлено какое-то слово к обращению.

 

Гораздо лучше писать обращение ровно, а не писать например "уважаемый заказчик", когда уважения нет.

 

Добавлено через 4 минуты

Кто рекомендовал именно такую штукатурку?

Кто отвечал за производство работ?

Кто оценивал фронт работ до начала штукатурки?

 

Почему в случае проблем, связанных с управлением строительством, виноватым назначают перевозчика стройматериалов и публично, до вынесения каких-либо решений независимой экспертной организацией многократно муссируют тему.

 

Виноватым никто никого пока не назначал)). А Добровольская выступала не в роли перевозчика, а в роли продавца стройматериалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Дуже неприємна ситуація

-переживаю неприємності "Замовника", як свої власні

-прошу компетентних спеціалістів оцінити ситуацію, та порадити, як мінімізувати наслідки даної ситуації (маю на увазі стіни "Замовника", що можна зробити?)

-по-друге, н2і в якому разі не складаю з себе зобов"язань "постачальника" та повністю готова понести збитки за поставку неякісної продукції (підтвердженої документально)

-а наводити на людину "напрасліну"- це великий гріх.....

-давайте розбиратися разом

 

З повагою, Добровольська.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноватым никто никого пока не назначал)). А Добровольская выступала не в роли перевозчика, а в роли продавца стройматериалов.

Отписавшись во всех темах Добровольской - Вы назначили виноватого. Может дождетесь решения ситуации с лабораторией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Дуже неприємна ситуація

-переживаю неприємності "Замовника", як свої власні

-прошу компетентних спеціалістів оцінити ситуацію, та порадити, як мінімізувати наслідки даної ситуації (маю на увазі стіни "Замовника", що можна зробити?)

-по-друге, н2і в якому разі не складаю з себе зобов"язань "постачальника" та повністю готова понести збитки за поставку неякісної продукції (підтвердженої документально)

-а наводити на людину "напрасліну"- це великий гріх.....

-давайте розбиратися разом

 

З повагою, Добровольська.

Не пойму, почему готовность разбирательства появилась только сейчас, после того как я начал предпринимать какие-то действия, а не позавчера, когда я попросил приехать и посмотреть что не так?

 

А еще отказ в выдаче документа об оплате наводит на нехорошие мысли. Это пока мысли. Все ждут весомых бумаг.

 

В общем все виноваты. Дутики от недогашеной извести, а трещины от штукатуров. Ничья.

Только штукатуры готовы отвечать за свои огрехи, если они будут выявлены. Они приехали продолжать работу и никуда уезжать не собираются, хотя за сделанный участок работ я с ними рассчитался перед праздниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...