Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Павел Артемида-буд или каким бывает цемент

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

так же как и многие авторы тем в этом разделе, я не сразу решился создать топик. надо было хорошо обдумать ситуацию, отпустить эмоции. с момента поставки цемента Павел Артемида-буд прошло более месяца. изначально ситуацию описал в своей ветке, теперь делаю кросс-пост тут.

 

в общей сложности было приобретено 4тонны сыпучей смеси в мешках по 25 кг. это на бумаге... а по факту получилось вот что:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вес мешка - 21.5кг в среднем. были мешки и меньшего веса. итого -14% от общего тоннажа.

 

недовес - полбеды, даже скорее меньшая часть. я не много знаю о качестве цемента, но после покупки 10ти мешков Здолбуновского заводской фасовки в первом попавшемся магазине Гореничей - мне есть с чем сравнить. раствор, сделанный на магазинном цементе за 2 дня набрал такую прочность, которую купленный у Павла не набирал 3 недели и видимо уже не наберет. в кладке до сих пор можно найти довольно "сыпучие" места.

 

кроме того, со слов каменщиков, было заметно, что цемент хорошенько полежал, было много грудок, пару мешков вообще каменные.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

не буду вдаваться во все детали реакции на мои претензии по телефону, но насколько я понял, Павел такой недовес считает нормой. о качестве ничего не говорил, что уже с ним сделаешь...

 

я не сторонник публично гадить в карму, но уж очень хочется. моей стройке от этого уже легче не станет, но возможно убережет кого-то от некачественных материалов.

 

не сколько в оправдание Павла, а скорее для полноты описания картины:

- разницу в весе удалось вернуть в денежном эквиваленте после двухнедельного ожидания и напоминаний

- изначально привезли на 6 мешков больше в качестве бонуса (количество мешков по-глупости не пересчитывал, не могу точно сказать были они там или нет). не исключено, что бонус в большей своей части оказался каменным.

- проблема с заездом машины (специально взял более дорогой вариант доставки) была решена компенсацией разгрузки

 

на 100% уверен, что ни один из этих пунктов не может компенсировать моих нервов и переживаний по поводу крепости стен моего будущего дома - других у меня просто нет. я бы с удовольствием отказался от всех "бонусов", компенсаций и возвратов в обмен на качественный цемент в том объеме, в котором я его оплатил, да что уж - даже на недовес согласился бы. но увы, уже поздно

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам построил коробку на цементе от Павла. Было это два года назад. По качеству особых претензий не было, но мешки ноу-нейм очень напрягали, т.к. ни даты выпуска, чтобы проконтролировать срок годности, ни производителя, чтобы понять, а тот ли цемент привезли ( заказывали Здолбунов подороже, а по факту - ??? ), на мешках не было. А вот недовес на каждом мешке 2-3 кг. очень злил, но меня сумели убедить, что это нормальная ситуация на рынке, почему - понять не мог. Получилось, что из оплаченных 11 тонн - одну тонну не привезли. Уже после брал цемент в эпицентре, какой-то дорогой фирменный, в зелено-белых мешках, в них не хватало ну максимум 0.5 кг. Тогда уж понял, что недовес в 2-3 кг. это не норма на рынке, а уровень совести продавца.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компенсация за недовес получена,6меш.я положил со старта,500грн.скинул на карточку,взяв неделю отсрочки о чём предупредил,300грн.заплатил за загрузку цемента ,т.к.водитель машины(ман) сказал мне,что даже камаз через такие бугры которые там нарыты перед объектом врядли одолеет.

Мне не понятно почему вы мне не сказали о качестве,спустя столько времени.Два раза у меня на форуме за 3 года возникали проблемы с качеством цемента ,с Осокорков я забрал возврат и с Петрушек,проблема была решена в течении 3-4 дней,оба возврата у меня перекупил мой компаньён и завёз своим клиентам,у которых на качество цемента не возникло притензий,на что я очень удивился,хотя предупреждал о проблеме,ну да ладно это прошло .Это третья геморойная отгрузка,и все три были взяты со склада на Русановских садах ул.Сагайдака 101.Во всех 3-х отгрузках я не мог обеспечить своих клиентов цементов со своего склада с ул.Бориспольской(т.к.в качестве своего товара я уверен на 100%) Я не буду включать заднюю,и рассказывать,что у меня всё гладко и я такой белый и пушистый,проблема есть ,её надо решать,т.к. на кону репутация моей компании и моей скромной личности,для которого СД стал родным,где много друзей и хороших знакомых.

После прочтения этой темы,я сразу позвонил директору цементного склада с ул.Сагайдака,и рассказал о ситуации выше,на что получил положительный ответ,что проблему можна решить в пользу заказчика,в пределах разумного конечно,т.к.прошло уже 2 месяца,возврата цемента я так понимаю уже нету.

Жду ответа от ТС,телефоны мои работают,я не от кого не прячусь,и готов идти на встречу любому покупателю.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компенсация за недовес получена,6меш.я положил со старта,500грн.скинул на карточку,взяв неделю отсрочки о чём предупредил

взяли неделю - вернули через две, если вы уж решили вдаваться в тонкости

 

300грн.заплатил за загрузку цемента ,т.к.водитель машины(ман) сказал мне,что даже камаз через такие бугры которые там нарыты перед объектом врядли одолеет.

аналогично - полчаса до вас камаз завез песок, только причем тут доставка? у меня к ней претензий нет

 

Мне не понятно почему вы мне не сказали о качестве,спустя столько времени.Два раза у меня на форуме за 3 года возникали проблемы с качеством цемента ,с Осокорков я забрал возврат и с Петрушек,проблема была решена в течении 3-4 дней,

качество схватывания можно проверить только через определенное время. вот я и ждал с надеждой, что раствор затвердеет.

 

оба возврата у меня перекупил мой компаньён и завёз своим клиентам,у которых на качество цемента не возникло притензий,на что я очень удивился,хотя предупреждал о проблеме,ну да ладно это прошло .

отличный подход к бизнесу... может я тоже перекупил чей-то некачественный цемент? может не только я?

 

Это третья геморойная отгрузка,и все три были взяты со склада на Русановских садах ул.Сагайдака 101.Во всех 3-х отгрузках я не мог обеспечить своих клиентов цементов со своего склада с ул.Бориспольской(т.к.в качестве своего товара я уверен на 100%)

Цитата из ЛС - "Рекомендую всем м500(Волынь-цемент)". Тоесть по факту вы рекомендовали одно, цену установили за этот цемент, а привезли совсем другой?

 

после того как машина приехала и я на мешках не заметил никаких опознавательных знаков (ни даты ни производителя) - я вам позвонил, и спросил почему так? вы ответили что я могу не волноваться, что это именно тот цемент, который я заказывал, вы его рекомендуете. по факту вы же знали что это не тот цемент раз он с другого склада? почему вы тогда не подумали, что это третья проблемная доставка с одного и того же склада?

 

После прочтения этой темы,я сразу позвонил директору цементного склада с ул.Сагайдака,и рассказал о ситуации выше,на что получил положительный ответ,что проблему можна решить в пользу заказчика,в пределах разумного конечно,т.к.прошло уже 2 месяца,возврата цемента я так понимаю уже нету.

ага, а то можно было бы вернуть и продать партнеру. а партнер продаст кому-то типа моей соседки, которая в стройке вообще ничего не понимает и сделает из него фундамент. ну что будет потом с таким домом додумывайте сами

 

Жду ответа от ТС,телефоны мои работают,я не от кого не прячусь,и готов идти на встречу любому покупателю.

прошел месяц и неделя после поставки, 2 недели после окончания кладки. ессно весь цемент уже в стенах. я вот думаю может мне таки стоит волноваться по-серьезному и заказывать какую-то экспертизу? может там под плитами и находиться небезопасно?

давайте начнем с экспертизы за счет директора завода, что для этого надо? нужно определиться разбирать все обратно или оставить как есть

 

блин лучше бы не создавал этого топика - спал бы спокойней. теперь не знаю что за суррогат у меня в стенах и как долго он там продержится

Змінено користувачем InSAn
п4
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото кладки можна увидеть? Если спустя неделю цемент со швов не высыпался,значит спите спокойно.

Значит проблема номер один это экспертиза цемента,которая стоит до 6000грн.не слабо,сначало за рагрузку(300грн.),потом за недовес(500грн.)

что для этого надО:

образец+ваше присутствие для решения вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду включать заднюю,и рассказывать,что у меня всё гладко и я такой белый и пушистый,проблема есть ,её надо решать,т.к. на кону репутация моей компании и моей скромной личности,для которого СД стал родным,где много друзей и хороших знакомых.

Паша.... спокойно... за три года - все три прокола, да и те - из разряда "скользких ресторанных" - "Позовите шеф-повара! Я тут вот съел то, что вы называете антрекотом - так вот он офигеть какой невкусный!!! Я платить не буду!!!"

Блин .. если не вкусный - дык чо ж ты всё сожрал? Почему сразу не позвал повара и не настучал ему по репе? Зачем надо было сначала сожрать помои, а потом затевать "гранд шкандаль"?

 

Уважаемый ТС!

 

Неудачный пример? Может быть... но получить цемент, забабахать его в стройку, а потом писать в ЧС... это не похоже, правда?

 

Бля... не нравиться цемент - хватай телефон, звони, требуй замены-возврата... прошляпил - бери кусок и неси в лабораторию при любом ЖБИ есть оные, дай денежку и сделают быстро и не надо будет мучиться дурными мыслями - ломать или строить далее...

 

Я С Павлом построил свои 296 м2 в 2008 году и планирую ещё строить и заказывать у него всякие строительные смеси-камни-пески-панели...

Насколько я знаю, Голос постоянно заказывает материалы и доставку только у Павла...

Неужели строитель-профи, чей бизнес - стройка, продолжал бы постоянно комплектовать стройпроцесс у мелкого жулика, промышляющего недовесом?

 

Посему - если есть претензии - решайте цивилизованно, с помощью испытательной лаборатории - вот это будет правильно и разумно - да и Вам спокойнее...

 

Стоит кстати не супер дорого, не испугаетесь - можете стучаться к Бесу в личку - дядька Вам подскажет куда обратиться...

Удачи!

 

Добавлено через 4 минуты

Если спустя неделю цемент со швов не высыпался,значит спите спокойно.

 

Ага, а ну как окажется, что песка в растворе, да ещё глинистого - 10 частей на одну порцию цемента...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте начнем с экспертизы за счет директора завода, что для этого надо? нужно определиться разбирать все обратно или оставить как есть

 

так и сделайте,и еще остаток цемента отвезите в лабораторию на другой ЖБИ

Змінено користувачем InSAn
п4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте начнем с экспертизы за счет директора завода, что для этого надо? нужно определиться разбирать все обратно или оставить как есть

 

так и сделайте,и еще остаток цемента отвезите в лабораторию на другой ЖБИ

Тут вот какая штука - если результат исследования будет позитивным, то ТС будет компенсировать стоимость экспертизы.... не след об этом забывать, господа хорошие... ;)

Змінено користувачем InSAn
п4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нет??? ТС кто-то что компенсирует, разберет первый этаж, купит новый материал и выложит по новой?? Я думя на 99% нет, т.к это ГОСПОДА Украина и давайте признаемся, тут живут все по правилам : " Наеб... ближнего, ибо он возрадуется и наеб.. тебя!!"

Или только на словах все гордые, а сами по-тихому "бодяжку" тулят на рынке из возвратов:)????

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нет???

А если - ДА???????

То что тогда?

ТС компенсирует расходы на экспертизу? ну может быть, хотя я не верю...

Ну а моральный ущерб тоже компенсирует?

Или Вы это сделаете за него?

 

Страна виновата... ну кто ещё там у Вас припасён?

Презик-рада-депутаты-казнокрады-менты-злодеи-донецкие-ахметовы...

 

Есть непреложное правило - не подошёл товар - делай возврат, закупай у другого поставщика - чего проще?

Нет.. сначала надо схавать мяско, а потом повара будем кошмарить.... не комильфо господин хороший...

Желаете "по гамбургскому счёту" - нефиг шаманить и кликушествовать - в лабораторию, а уж потом люлей виноватым всем навешать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша.... спокойно... за три года - все три прокола, да и те - из разряда "скользких ресторанных"

тоесть недовес был только в этих 3 случаях?

в остальных мешках все 3 года таки по 25 кг было?

правильно я вас понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...моих нервов и переживаний по поводу крепости стен моего будущего дома - других у меня просто нет...

 

Не переймайтесь, стіна гарно стоїть навідь на кладочному вапняному розчині, котрий після тужавіння пальцем продовбуется...

А якщо старий розчин покласти в якусь емність та додати води і збовтати - то можливо використовувати вторинно. :D

 

Кладочний цементно-пісчаний розчин, зазвичай, майже на усіх марках цементу, має надлишкову міць та жорсткість. Тому нічого жахливого та катастрофічного з Вашою будівлею не станется, не витрачайте нерви даремно! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть недовес был только в этих 3 случаях?

в остальных мешках все 3 года таки по 25 кг было?

правильно я вас понял?

Хорошие слова у Вас в девизе.. про жадность...

 

По недовесу - Павел честно предупредил о возможном недовесе в своей теме, ничего не скрывал и пояснил, какие марки этим страдают, но есть прямой смысл брать рекомендованные мешки, там нет золы, за счёт которой и выравнивают вес...

 

предпочитаю брать меньше, но "натуральное" без улучшителей веса.. :beer:

 

З.Ы. Цемент, песок, гравий, панели, кирпич, газоблок - не взвешивал и не считал...

 

Может кому-то это покажется глупостью, но у меня в жизни другие задачи-интересы и не желаю считать количество песчинок, камушков в куче гравия .... не подходит сие мне.

Для меня важно качество и я согласен за это доплачивать, сиречь получать меньше, но качественней...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, есть очевидные факты:

1. Павел поставил мне цемент, за качество которого не отвечает. он написал об этом в своем посте. на словах он продавал мне совсем другой товар, обещал что ручается за его качество. очевидный обман покупателя, за который можно было хотя бы извиниться.

 

2. очевидный недовес. у меня в товарном чеке написано - 4т, это значит что мне должны были доставить 4 тонны цемента, а не 160мешков неизвестно какого веса.

судя по отзывам от недовеса пострадал не только я. к слову про недовес никто не предупреждал.

 

3. цемент был поставлен полежавший. фото вы видели

 

почему я не забил в колокола сразу? я не матерый строитель и не могу по виду цемента в мешке говорить о его качестве. я знаю, что он должен стать твердым через какое-то время, вот и всё. надеялся, что он наберет свое со временем. он действительно твердел, но очень медленно и этот процесс уже остановился.

 

у кого-то есть контакты лаборатории? когда почуял неладное с цементом, я пробовал в инете найти лаборатории, но не смог. если это 6000грн - действительно нет смысла. в случае, если это окажется полная бодяга, мне первый этаж никто не перестроит, а в случае если нет (хотя это маловероятно) - я попаду на стоимость исследований. я в проигрыше в любом случае

 

Добавлено через 6 минут

сначало за рагрузку(300грн.),

200 если я правильно помню

 

потом за недовес(500грн.)

да, черт возьми, вы недовесили мне цемента на 500 гривен и я заставил вас эти деньги вернуть. Павел, откуда взялась эта норма недовеса на рынке строительства, которую вы так продвигаете? я третий год закупаю материалы, у меня первый раз такое. если кто-то что-то недодал, а деньги взял - он обычно говорит: "извините, вот недостача"

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому-то это покажется глупостью, но у меня в жизни другие задачи-интересы и не желаю считать количество песчинок, камушков в куче гравия .... не подходит сие мне.

Для меня важно качество и я согласен за это доплачивать, сиречь получать меньше, но качественней...

 

Послушал бы я Вас, если бы на заправке Вам наливали на 5л меньше на баке хорошего качественного бензина.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого-то есть контакты лаборатории? когда почуял неладное с цементом, я пробовал в инете найти лаборатории, но не смог. если это 6000грн - действительно нет смысла. в случае, если это окажется полная бодяга, мне первый этаж никто не перестроит, а в случае если нет (хотя это маловероятно) - я попаду на стоимость исследований. я в проигрыше в любом случае

Кто Вам сказал, что экспресс анализ будет стоить 6000 грн?

Если в Государственном НИИ экспертиз - то да, именно такая сумма у них для старта - вспомните тему Спина и его сгоревший дом.

 

Я делал на Ковальской трижды на протяжении 3 лет - 200 грн в 2007г, 400 в 2008 и 2010г.г.

Сначала звоните, а лучше, подъехать на любой завод ЖБИ или ЖБК... их очень много в Киеве и рядом со Шпитьками есть пару - Гугл Вам в помощь.

Кстати, за Киевом может быть цена 2-3- сотни грн - как договоритесь с девочками...

 

Я не думаю, что подобные суммы Вас напугают, да и спокойствие и знание ситуации стоят этих денег...

 

Про недовес Пашка точно предупреждал и точно указывал причину и вынужденность сотрудничества с подобными поставщиками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По недовесу - Павел честно предупредил о возможном недовесе в своей теме, ничего не скрывал и пояснил, какие марки этим страдают, но есть прямой смысл брать рекомендованные мешки, там нет золы, за счёт которой и выравнивают вес...

Александр вы опередили меня,напишу и от себя по поводу недовеса.

Изначально зарегистрировавшись на СД,я указал в разделе реклама,что продаю цемент от завода Каменец-Подольский фас.по 23.5кгwww.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=446501&postcount=1.

В основном весь цемент попадает в Киев навалом,и сдесь фасуется в мешки. В первые дни заходя на цементный рынок(в 2007году),я каждый день мониторил цены и не мог понять,как на всех фасовках цена ростёт,а у спд.Пупкина цена падает,но после того как увидел по проге сколько заходит золы с Ладыжинской ГРЭС передовым компаниям продающим цемент,сомнения мои о возможных мега крутых скидках развеялись.

Кто не первый год в строительстве должен помнить цемент продоваемый Эпицентром Пцц400(4в.пуцелановый)по 15грн.за меш.(25кг.)при том ,что к примеру мой Подольский пц400(2в.портланд) по 17грн.за меш(23.5кг.) разниза между ними 80грн.на 40 мешках,нО соотношение шлака в Подольском до 30%(гранулиров.заводского шлака),а в пуцелановом(забадяженным в Киеве в 400(3аш) в который добавили ещё и золы(до 80%шлака,50%гранулированного +30 золы Ладыжинской ГРЭС .Соответственно на Спд.Пупкина заводское подорожание цемента не влияет,т.к.он может отрегулировать его добавлением золы,также и сделать заводской вес по 25кг.+-0.5кг.как пишется на всех мешках.Не смотря на то что потребитель пару раз обжёгшись зольным цементом с сомнительной упаковкой где не пишется завод изготовитель,исщет заводской мешок,пусть он будет дороже,нО я сэкономлю деньги,время и нервы думает он,покупает обратно с рук заводскую фасовку(изготовленную в Киеве,на который есть отличия знака качества не знакомые потребителю) в которой обратно присутствует зола-ей фасовщики сбивают марку с рекомендуемой 400 марки на 300 м.,и снова идёт несоответствие строительным нормам.

К чему я это всё виду,что вы можете купить цемент с правильным весом+будет написан завод,но не факт,что вы купите именно заводскую фасовку,и имея не деньги,а ДЕНЬГИ также не факт ,что вы купите цемент соответств.сертификации.

Мне крайне не приятно после усердной работы,чтобы попасть в БС,находится в ЧС списке по крупному негативу,но скажу честно подомную темку ожидал,т.к.начинающий застройщик не хочет слушать про Киевскую фасовку допустимую на сегодняшний день по 22кг.ему дай полный вес,отличное качество,самую деш.цену и упаковку заводскую(за которую завод изготовитель может спросить по полной с продавца,который не является его диллером)

Для меня форум крайне дорог,я регулярно посещаю встречи,и буду на этой сходке СД,где мне не кто не скажет мол Павел ты подонок,ты впарил мне фуфло,из за тебя я разобрал стяжку и сроки по строительству сорваны и ты должен мне денег,т.к. в качестве своего товара уверен и в поступках за которые могу ответить.

с ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинающий застройщик не хочет слушать про Киевскую фасовку допустимую на сегодняшний день по 22кг.ему дай полный вес,отличное качество,самую деш.цену и упаковку заводскую(за которую завод изготовитель может спросить по полной с продавца,который не является его диллером)
Как душещипательно. А кто у Вас чеки выписывает?

 

у меня в товарном чеке написано - 4т
Павел, почему вес написан исходя из 25 кг в мешке, а Вы заблаговременно зная что в заказе нет оплаченного веса не добавляете недостающие мешки? Извините но это всеже бизнес по украински "авось пройдёт" и всё те сказки с золами и тд. просто сказки, ибо если большая часть продавцов на рынке станет что-то досыпать, то остальные тоже пойдут по этому пути, рынок диктует условия. А так получается "Мы Вас кинули на весе, потому что остальные может быть кинули бы на качестве, вот такая перестраховка."
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишу и от себя по поводу недовеса.

Изначально зарегистрировавшись на СД,я указал в разделе реклама,что продаю цемент от завода Каменец-Подольский фас.по 23.5кг(ссылка устарела).

Я именно на это сообщение и ссылался, но не смог его найти...

 

По поводу недовеса - ты ответил...другое дело "предупредил-не предупредил"

 

..... далее - по лаборатории... да пусть ТС хоть что-то сделает для собственного спокойствия, а то одни только словеса... как в анекдоте - "..ложечка нашлась, а осадок остался..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.. сначала надо схавать мяско, а потом повара будем кошмарить.... не комильфо господин хороший......

 

Очень рекомендую позвонить авторитетному Старперу и поинтересоваться через сколько лет ему "предъявили" теплые полы.

А за мяско обычно предъявляют не сразу после трапезы, а после рвоты или диареи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень рекомендую позвонить авторитетному Старперу и поинтересоваться через сколько лет ему "предъявили" теплые полы.

А за мяско обычно предъявляют не сразу после трапезы, а после рвоты или диареи.

Я знаю историю Юры, в данном случае - пример, как аналогия... может и не самый удачный, не спорю - я кстати сразу и эту фразу отписал, но всё равно есть ещё два вопроса, на которые ТС не желает отвечать - как готовили бетон, какой песок и каковы пропорции.

Ежели не помнит, но волнуется - беспокоиться, ну так есть куча заводов, а при них - лаборатории..

Т.е. если главный вопрос - конструкция и крепость бетона - то бабло в зубы, кусок бетона в пакет и вперёд!

Будет заключение отрицательное, т.е. цемент - дерьмо - вот тогда Павла к ногтю, а вот если положительное - цемент зашибись, а вот смесь гавнецо - тогда как поступит ТС? :crazy:

А если вопрос только в недовесе... тут уж пусть они между собой порешают, а Пашке будет урок - предупреждай на старте о расхождении веса на бумажке и по факту...

 

Я ж теперь беру с заказчика расписочку "о нарушении норм", вот и Павел, ежели хочет жить спокойно, будет брать нечто подобное... ничего страшного, потом в привычку войдёт... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж теперь беру с заказчика расписочку "о нарушении норм", вот и Павел, ежели хочет жить спокойно, будет брать нечто подобное... ничего страшного, потом в привычку войдёт...
А совсем недавно били себя в грудь что отказываете в монтаже.)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет заключение

На экспертизу можно набрать чего угодно под видом цемента. Надо, чтоб экспертизу делали с нового мешка и присутствовали представители обеих сторон,т.к. купить в наше время можно многие заключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про недовес Пашка точно предупреждал и точно указывал причину и вынужденность сотрудничества с подобными поставщиками...

вот откуда у вас такая информация? может Павел скажет, предупреждал ли он меня про недовес? предупреждает ли он всех покупателей про недовес? в моей теме, в таком-то разделе, в каком-то сообщении, мелкими буквами серым по белому... Павла все по БС находят на этом форуме? все перед покупкой в тему заходят?

 

Добавлено через 2 минуты

Да, кстати, упоминал ли поставщик до поставки о возможном недовесе?

нет, не упоминал

 

Добавлено через 6 минут

Предлагаем цемнт от завода Каменец-Подольский! (пц-400)по680 (пц-500)по760гр. меш.по23.5кг.Дставка:Киевская обл.есть пропуск в цент Киева.Полный пакет документов.Тов.Артемида-буд. моб. 0504407548

Павел, так какой у меня цемент? Заказывал Здолбуновский, в переписке вы сказали что будет "Волынь-цемент", приехало неизвестно что.

причем тут вообще Каменец-Подольский цемент сообщение 3х-летней давности? это отмазка, а не предупреждение.

 

документов к слову не было, хотя просил. предлагаю исправить в сообщении - мешки от 21.5 до ~23

 

Добавлено через 8 минут

но всё равно есть ещё два вопроса, на которые ТС не желает отвечать - как готовили бетон, какой песок и каковы пропорции.

это точно ко мне вопрос? на всякий случай отвечу - 5:1, песок речной, готовили в бетономешалке. процесс приготовления раствора для магазинного цемента был таким же. результат - разный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...