Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из камня

armail

Рекомендовані повідомлення

Мне оглашали цену 350...400 грн за куб бутовой кладки. минимальную толщину рекомендовали 40 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне оглашали цену 350...400 грн за куб бутовой кладки. минимальную толщину рекомендовали 40 см.

Значит стоимость работы не поменялась, мне в 2011 г. делали за теже деньги, 350 грн/куб кладки.

Остальное очень просто сложить в общую стоимость работ.

Копка, бетонирование, материалы, транспорт, работа, количество кубов кладки. Можно просчитать. Сколько метров забора и какая высота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прозвонил по РИА ниже 450 не было, а так до 550. 450 - сказали односторонняя.
мне называли 600 грн куб.

буду благодарен за рекомендацию и контакты хороших бригад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Кто из присутствующих здесь уже поставил забор из бутового камня? какая полная стоимость за м.п., такого забора, с учетом работ по фундаменту? какое качество работ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте о варианте - полотно из крымского ракушняка (дешевле, чем из Джурина везти), и облицовка плитняком песчаника ( в Ямполе в карьере найдете). Красиво, быстро и все-таки дешевле, чем из бута....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из присутствующих здесь уже поставил забор из бутового камня? какая полная стоимость за м.п., такого забора, с учетом работ по фундаменту? какое качество работ?

 

Фундамент 250 грн/куб

Забор - от 450 до 550 грн/куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте о варианте - полотно из крымского ракушняка (дешевле, чем из Джурина везти), и облицовка плитняком песчаника ( в Ямполе в карьере найдете). Красиво, быстро и все-таки дешевле, чем из бута....

 

во сколько оценивается погонный метр такого забора, при высоте 2 метра?

облицевать песчаником - материал около 150 грн за кв.м., и работа наверное столько же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Забор из бута "вечный", а обличовка песчаникомна пару лет, дальше начнет отваливаться почучуть

Это зависит от мастеров, хотя вероятность конечно большая. Учитывая что стоимость тоже значительно выше, рассматривать этот вариант не интересно. Хотя спорить не буду, внешне выглядит лучше, чем просто из камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от мастеров, хотя вероятность конечно большая. Учитывая что стоимость тоже значительно выше, рассматривать этот вариант не интересно. Хотя спорить не буду, внешне выглядит лучше, чем просто из камня.

знаешь лицевой будет весь белый потомучто будут выходить соли если его каждый год не смазывать дельфином)мастер в этом же не виноват!многие людиищют красоту не смотря на качество потом жалуються или что то другое,что бы иметь красоту ее нужно всегда поддерживать финансово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор из бута "вечный", а обличовка песчаникомна пару лет, дальше начнет отваливаться почучуть

 

Да, луганский начнет отваливаться. Ямпольский - нет. Обратите внимание на цоколя многоэтажек на Вишенке, которые строились в 80-х. Все налицо. Луганский немного темнее и мутнее ямпольского. Причем в 80-е плитняк песчаника не клей монтировался, а на простой расвор.

 

Добавлено через 10 минут

во сколько оценивается погонный метр такого забора, при высоте 2 метра?

облицевать песчаником - материал около 150 грн за кв.м., и работа наверное столько же.

 

150грн за 1м2 работы - это очень много. Плитку кафельную кладут по 60-80грн за 1м2.

 

Теперь очень грубый расчет по двум типам заборов:

РАКУШНЯК + ПЕСЧАНИК

Ракушняк 15 шт на 1 м2 по 7грн/шт = 105грн х 2м2 = 210грн

Облицовка плитняком 4м2 х 70грн = 280грн (материал)

Работа по облицовке 4м2 х 80грн – 320грн

Клей, раствор – 100грн

Итого: 910грн за 1 м/пог

БУТ

0,8м3 х 550 = 440грн (работа. С меня брали 550грн за 1м3 кладки)

1,5м3 х 100 = 150грн (материал)

Раствор 200грн

Итого: 790грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, луганский начнет отваливаться. Ямпольский - нет. Обратите внимание на цоколя многоэтажек на Вишенке, которые строились в 80-х. Все налицо. Луганский немного темнее и мутнее ямпольского. Причем в 80-е плитняк песчаника не клей монтировался, а на простой расвор.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

150грн за 1м2 работы - это очень много. Плитку кафельную кладут по 60-80грн за 1м2.

 

Теперь очень грубый расчет по двум типам заборов:

РАКУШНЯК + ПЕСЧАНИК

Ракушняк 15 шт на 1 м2 по 7грн/шт = 105грн х 2м2 = 210грн

Облицовка плитняком 4м2 х 70грн = 280грн (материал)

Работа по облицовке 4м2 х 80грн – 320грн

Клей, раствор – 100грн

Итого: 910грн за 1 м/пог

БУТ

0,8м3 х 550 = 440грн (работа. С меня брали 550грн за 1м3 кладки)

1,5м3 х 100 = 150грн (материал)

Раствор 200грн

Итого: 790грн

хаха хотел бы посмотреть где ракушняк с работой 7 гр минимум 8 это если очень хорошо договоришься ракушняк стоит нормальный с привозков в винницу 5,5 плюс работа за него 3 гр это минимум так как по 3 ложат стены а забор идет в ракушняк (типо облицовка там и загнут где то по4 гр!грубо говоря то что вы предлагаете имеет разницу в 150 гр в м.п а если забор где то 100 м как часто это бывает то приличная сумма получаеться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...