Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТПК или Руукки

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, до последнего склонялся к выбору матовой тёмно-коричневой черепице от ТПК, так как у них всегда он был Тисенкруповский, но когда дело дошло до непосредственого заказа после Нового Года оказалось, что немецкого метала там уже нет и не будет, а только корейский....а да, менагер с ТПК пообещал правда мне тёмно-коричневый мат только из французкого метала фирмы "Мириад" и в форме "Дюна" по 82 грн. за м.кв, остатков которого мне в принципе должно хватить! И тут почти в последний момент знакомый звонит и говорит, что не парься и возьми Ранниловский "Руукки" - у них сейчас акционные цены и такой меттал (кстати финский) есть в наличии даещё по 80 грн. м.кв... Я взял свою раскладку крыши, мне посчитали и - так у меня Рууки получился со всеми акссесуарами дешевле почти на пару тысяч грн. чем ТПК, но у Руукки форма "Монтерей", а в ТПК "Дюна"- у других "Скандинавия - типа считается круче!!!"

Ребята, так как заблукал в 2 соснах у меня к Вам соответственно есть вопросы(кто знает по этой теме конечно) :

1. Что скажете про французский метал "Мириад" для матовой МЧ и в частности про профиль "Дюна"- Скандинавия и её сравнение с Ранилловским матом (и конечно же железом), формой?!

2. Кто приобретал железные водосточки?! (я до последнего хотел только Хантер, но сегодня меня переубедили) Что скажете про железные Ранниловские водосточки?! Да, они стоят в полтора раза больше, но потом намного дешевле будет?!?!?

Прошу не рассматривать эту тему как рекламу- это толькомоя личная покупательско-хозяйская любопытность!!!

Благодарю за понимание и за Ваши рациональные ответы и мудрые советы!!!:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз стою перед аналогічним вибором так що також приєднуюсь до опитування які переваги РАНІЛИ або ТПК .Якому виробнику надати перевагу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз стою перед аналогічним вибором так що також приєднуюсь до опитування які переваги РАНІЛИ або ТПК .Якому виробнику надати перевагу.

 

В подобных ситуациях всегда привожу яркий пример...у соседа стоит на крыше повреждённый фронтон со сдёртым покрытием до металла и переживает уже третью зиму и НЕ ПОРЖАВЕЛ даже.Металл- Рууки Пема..А Пурал мат помощнее покрытие будет.Главное,чтобы при укладке "укладчики" красоту не испоганили.И водосточка у Рууков неплохая.А форма профиля на качество не влияет,это дело личный вкусов.По цене обращайтесь,возможно предложу дешевле,чем Вам считали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, до последнего склонялся к выбору матовой тёмно-коричневой черепице от ТПК, так как у них всегда он был

Прошу не рассматривать эту тему как рекламу- это толькомоя личная покупательско-хозяйская любопытность!!!

Благодарю за понимание и за Ваши рациональные ответы и мудрые советы!!!:):)

 

А я Вам так посоветую: и у руукки и тпк хороший металл. по качеству я бы его поставил на один уровень. даже если на тпк сейчас корейский мат., ничего страшного. есть объекты у нас в стране, которые по 3-4 года уже стоят без проблем с таким металлом. руукии ведь тоже красит в украине. И вообще, комарады, забудьте про географию поставок из европы. в ближайшие 5-6 мес., уже никто из профилировщиков не завезет металл из европы по причинам: кризиса, дороговизны. разве что контрабасом какие-нибудь пацаны из тернополя.

 

Поэтому, кого выбрать? да все равно. можно еще у прушинского посмотреть, они вроде тоже мирьяд когда-то завозили... Выбирайте по эстетическим соображениям, т.е., то что Вам больше нравится визуально и где Вам удобней и приятней заказывать. :)

 

п.с. в целом, по металлу мирьяд - по качеству и виду - тот же тиссен. есле смотреть на покрытие с растояния 15 см, зернистость мельчше. т.е., визуально мирьяд и тессен можно отличить только с малого расстояния. вот и все отличия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, до последнего склонялся к выбору матовой тёмно-коричневой черепице от ТПК, так как у них всегда он был Тисенкруповский, но когда дело дошло до непосредственого заказа после Нового Года оказалось, что немецкого метала там уже нет и не будет, а только корейский....а да, менагер с ТПК пообещал правда мне тёмно-коричневый мат только из французкого метала фирмы "Мириад" и в форме "Дюна" по 82 грн. за м.кв, остатков которого мне в принципе должно хватить! И тут почти в последний момент знакомый звонит и говорит, что не парься и возьми Ранниловский "Руукки" - у них сейчас акционные цены и такой меттал (кстати финский) есть в наличии даещё по 80 грн. м.кв... Я взял свою раскладку крыши, мне посчитали и - так у меня Рууки получился со всеми акссесуарами дешевле почти на пару тысяч грн. чем ТПК...

 

Если дешевле РУУККИ, так почему бы и нет? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но у Руукки форма "Монтерей", а в ТПК "Дюна"- у других "Скандинавия - типа считается круче!!!"

 

Ну почему, у RUUKKI помимо "Монтеррей" есть ещё "Каскад", "Элит"...Правда, и подороже будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукки лучше. Однозначно и бесповоротно. У меня есть гибка. И там отлично видно какой метал чего стоит. Только финский метал, а это матовый. Глянец они уже делают в Украине. Поэтому глянец конечно можно поставить в один ряд с ТПКовским.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукки лучше. Однозначно и бесповоротно. У меня есть гибка. И там отлично видно какой метал чего стоит. Только финский метал, а это матовый. Глянец они уже делают в Украине. Поэтому глянец конечно можно поставить в один ряд с ТПКовским.

 

согласен с Вами. мат финский. для себя хотел уточнить на станке гибочном Вы сгибали тиссен или мирьяд и он хуже финского? потому что у меня тоже есть доступ к станку и немного опыта по гибке, и не к тапко, а к добротному, чугунному, немецкому, еще советких годов. И, скажу Вам, гнет он бомбово и одинаково, как тиссен так и другое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, не рассматриваете, Арсеналовский корейский мат, с алюмоцинковым покрытием? (20 лет корейской гарантии на металл) Сейчас частникам мегаскидки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, не рассматриваете, Арсеналовский корейский мат, с алюмоцинковым покрытием? (20 лет корейской гарантии на металл) Сейчас частникам мегаскидки.

А можно поподробнее про мега скидки и отзывы на продукцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня рууки красный мат с микро пупырышками (ну не помню как называется) так после монтажа специально не убирал отрезки\стружку , осень-зима-весна-лето пролежали в луже и росе --ржавчины не появилось.

а еще мне понравился их рекл слоган.(... чтобы внукам понравилось)

когда докупал в арсенале водостоки, видел точно такую-же черепицу но уже без надписи рууки

 

да и они(рууки) дают четкую инструкцию по монтажу (вдруг мастера криворукие попадутся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с Вами. мат финский. для себя хотел уточнить на станке гибочном Вы сгибали тиссен или мирьяд и он хуже финского? потому что у меня тоже есть доступ к станку и немного опыта по гибке, и не к тапко, а к добротному, чугунному, немецкому, еще советких годов. И, скажу Вам, гнет он бомбово и одинаково, как тиссен так и другое :)

 

Понятно что гнет. Вопрос в там как на это реагирует метал. Нет ли сколов или трещенок в покрытии. Как он прогрунтован. Как метал режеться. Я бы удивился если бы станок погнул 0,5 лист.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее про мега скидки и отзывы на продукцию?

 

Мне весной в Арсенале дали 20% от розничного прайса на все. Я брал в комплексе МЧ, утеплитель, барьеры, водосточку и мансардные окна. Торгуйтесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне весной в Арсенале дали 20% от розничного прайса на все. Я брал в комплексе МЧ, утеплитель, барьеры, водосточку и мансардные окна. Торгуйтесь :)

 

Спасибо за совет! А что Вы скажите по-поводу качества МЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне весной в Арсенале дали 20% от розничного прайса на все. Я брал в комплексе МЧ, утеплитель, барьеры, водосточку и мансардные окна. Торгуйтесь :)

 

Из опыта кровельщика со стажем,замечу,ниже-лично моё мнение,мой профессиональный опыт,могу и хотелось бы ошибиться...Через три-пять лет начнуться проблемы со всем вышеперечисленым арсеналовским,кроме утеплителя Роквул,Ютовской мембраны и водосточки Пластмо(если её правильно смонтировали,конечно).Сравню их МЧ по аналогии с машинами...Решили сэкономить,не брать Мерс(Рууки,ТПК(до Нового года,сейчас немецкого металла там нет) и купили Жигу "четвёрку"(Арсенал Укр.,Китай) или Жигули,продвинутой "десятой" модели(Арсенал Индия,Россия) или Калину с тюнингом(Арсенал Корея) со скидкой 20%...тоже вариант,экономически выгодный,зачем платить больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арсенал Центр предлагает корейский металл концерна Dongbu Stell, сталь покрыта сплавом алюминий-цинк-кремний. Корейцы и соответственно Арсенал дают гарантию 20 лет даже на сталь без декоративного покрытия. Польская водосточка Plastmo тоже себя очень хорошо зарекомендовала. А насчот скидок пишите в личку... договоримся....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Арсенал Центр предлагает корейский металл концерна Dongbu Stell, сталь покрыта сплавом алюминий-цинк-кремний. Корейцы и соответственно Арсенал дают гарантию 20 лет даже на сталь без декоративного покрытия. Польская водосточка Plastmo тоже себя очень хорошо зарекомендовала. А насчот скидок пишите в личку... договоримся....

 

С этим корейским металлом уже почти год работаю(ставлю иногда на лобовую)...и не советую на кровлю.Иногда бывает плохо прокрашен в отдельных местах,пару листов через полгода облупилась краска(почему так-загадка,металл в общем то не плохой),тут как повезёт,если просматривать то более-менее,но...должно пройти время,этот металл ещё мало на рынке.К тому же Корея только матовый,не всем нравицца.Другое дело Рууки(и по цене с прошлой пятницы в гривне как до кризиса)--с чистой совестью всем советую,проверено годами.Пурал просто сказка.У Рууков есть ещё круче-PUF,но он по цене как нат.черепица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим корейским металлом уже почти год работаю(ставлю иногда на лобовую)...и не советую на кровлю.Иногда бывает плохо прокрашен в отдельных местах,пару листов через полгода облупилась краска(почему так-загадка,металл в общем то не плохой),тут как повезёт,если просматривать то более-менее,но...должно пройти время,этот металл ещё мало на рынке.К тому же Корея только матовый,не всем нравицца.Другое дело Рууки(и по цене с прошлой пятницы в гривне как до кризиса)--с чистой совестью всем советую,проверено годами.Пурал просто сказка.У Рууков есть ещё круче-PUF,но он по цене как нат.черепица.

 

Все что Вы говорите это Ваше субьективное мнение.

1.Ведь даже если представить что из100% крыш из мч. 30% Рууки а 70 % другие производители, то уж точно каждому видно что это 70% не стоят ржавыми или облезлыми.

2. Если бы, было так как Вы описываете продукцию других заводов, то они бы уже давно закрылсь виду огромного количества рекламаций. Пока никто еще не ушел с рынка, а наоборот наращивали объемы продаж.

3.Если другой производитель Вам предложит лучшие (более выгодные для ВАС)условия работы, что Вы тогда будете говорить про Рууки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что Вы говорите это Ваше субьективное мнение.

1.Ведь даже если представить что из100% крыш из мч. 30% Рууки а 70 % другие производители, то уж точно каждому видно что это 70% не стоят ржавыми или облезлыми.

2. Если бы, было так как Вы описываете продукцию других заводов, то они бы уже давно закрылсь виду огромного количества рекламаций. Пока никто еще не ушел с рынка, а наоборот наращивали объемы продаж.

3.Если другой производитель Вам предложит лучшие (более выгодные для ВАС)условия работы, что Вы тогда будете говорить про Рууки?

А чего вы взяли что таких кровель уже нет. Не знаю точно производителей, но метал после 6-7 лет теряет цвет, облущивается покрытие или просто облазит. Крыш с таким стажем маловато не спорю, но среди них добротная часть подходит к стадии реконструкции. Вы конечно можете и не верить - я буду спокойнее. Значит работа на будущее будет. Хотя и Вам дешевле и мне приятнее работать с хорошим материалом.

 

А заводы не закроються, т.к. существует коммерческое строительство. Но объемы у Арсенала должны упасть в ближайшие 3-4 года. Когда пойдет слушок о качестве их метала. Точнее доля рынка уменьшиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неподерживаю ни вкоем случае то что твориться на Арсенале, но если говорить о качестве, то тогда более объктивно упоминать и других производителей которые работают на качественом сырье. Например Прушински, Ависта.

 

Скажите мне вчем отличие

1 Рууки металл покрашен и прокатан в Украине

2 Прушински металл (Мириад, арселор, тиссен) прокатан в Украине.

 

Я говорю о том что если Ваш поставщик Рууки, то это не значит что они единственные кто в состоянии производить качественный товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне то что RUUKKI, что ТПК одинаковые у ТПК толщина металла 0,5 а у RUUKKI 0,45 У ТПК металл экосталь немецкая за RUUKKI производитель говорит,что финский металл так что сами делайте выводы, я больще продаю RUUKKI потому что срок поставки максимум неделя,а у ТПК 2-3 недели
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что Вы говорите это Ваше субьективное мнение.

1.Ведь даже если представить что из100% крыш из мч. 30% Рууки а 70 % другие производители, то уж точно каждому видно что это 70% не стоят ржавыми или облезлыми.

2. Если бы, было так как Вы описываете продукцию других заводов, то они бы уже давно закрылсь виду огромного количества рекламаций. Пока никто еще не ушел с рынка, а наоборот наращивали объемы продаж.

3.Если другой производитель Вам предложит лучшие (более выгодные для ВАС)условия работы, что Вы тогда будете говорить про Рууки?

 

1.Уже много облезлых,ржавых.И мы переделалывали 5-летних арсеналовских крыш море.

2.Да никто не закроется по одной простой причине---у нашего народа искренняя вера в БОЛЬШУЮ ХАЛЯВУ!! И по хрен,что будет потом...зачем платить больше сейчас...заплатим потом:lol:,купим дерьмовый материал(хороший обойдётся на 25%(цифра из опыта) дороже),наймём дешёвых лохов-укладчиков,"которые моему кореша кума соседу сделали быстро и на ШАРУ и пока не течёт"(спецы берут на 10 грн "мэтр" дороже)

И потом,когда потолок мокрый,в гараже течёт,вокруг мансардных окон промёрзло,цвет крыши пошёл пятнами--думаем шо ж такое?И производители и рабочие заверяли,что будет гут,почему же шара не прокатила.Сосед на тебя смотрит и думает--"лох ты,потому и не прокатило,а у меня точно прокатит",и делает тоже самое...наверное более искренне верит в шару:D

И это не только,к сожалению, по крышам...сколько людей покупает китайские авто?А Жиги "десятки" и "Калины"?И так по всем товарным группам.

3.А Рууки я рекомендую не потому,что там больше прибыль,воспитан так,что не могу фуфло рекомендовать людям.Вам,не зная людей,не стоит говорить ерунды о них.Тем более,что на Арсенале дилерская скидка на 10% выше !!!,чем у РУУКИ...и тем не менее я Арсенал не рекомендую,не смотря на большую выгоду.

На "Строимдом" я стараюсь рекомендовать лучшее,объяснять нюансы из своего опыта кровельщика и пиарщиком какого либо бренда по причине денег никогда не был(тока из личных симпатий:rolleyes:,провереных практикой).Каждую неделю по электронке,по телефону приходят выгодные предложения от Теголы,Технониколя и пр.,но я и не думаю с ними работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Уже много облезлых,ржавых.И мы переделалывали 5-летних арсеналовских крыш море.

2.Да никто не закроется по одной простой причине---у нашего народа искренняя вера в БОЛЬШУЮ ХАЛЯВУ!! И по хрен,что будет потом...зачем платить больше сейчас...заплатим потом:lol:,купим дерьмовый материал(хороший обойдётся на 25%(цифра из опыта) дороже),наймём дешёвых лохов-укладчиков,"которые моему кореша кума соседу сделали быстро и на ШАРУ и пока не течёт"(спецы берут на 10 грн "мэтр" дороже)

И потом,когда потолок мокрый,в гараже течёт,вокруг мансардных окон промёрзло,цвет крыши пошёл пятнами--думаем шо ж такое?И производители и рабочие заверяли,что будет гут,почему же шара не прокатила.Сосед на тебя смотрит и думает--"лох ты,потому и не прокатило,а у меня точно прокатит",и делает тоже самое...наверное более искренне верит в шару:D

И это не только,к сожалению, по крышам...сколько людей покупает китайские авто?А Жиги "десятки" и "Калины"?И так по всем товарным группам.

3.А Рууки я рекомендую не потому,что там больше прибыль,воспитан так,что не могу фуфло рекомендовать людям.Вам,не зная людей,не стоит говорить ерунды о них.Тем более,что на Арсенале дилерская скидка на 10% выше !!!,чем у РУУКИ...и тем не менее я Арсенал не рекомендую,не смотря на большую выгоду.

На "Строимдом" я стараюсь рекомендовать лучшее,объяснять нюансы из своего опыта кровельщика и пиарщиком какого либо бренда по причине денег никогда не был(тока из личных симпатий:rolleyes:,провереных практикой).Каждую неделю по электронке,по телефону приходят выгодные предложения от Теголы,Технониколя и пр.,но я и не думаю с ними работать.

Хороший материал (матал) стоит как правило на 10-15 % дешевле. Но никто не считаем, что потом надо будет купить его еще раз. Заплатить за монтаж, демонтаж и т.д. У меня клиентов по реконструкциям гораздо больше чем на новые кровли.

ТАК ПОЧЕМУ У НАС НАРОД ПОКА САМ НА ГРАБЛИ НЕ НАСТУТИТЬ НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ЛУЧШЕ СРАЗУ СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО.

 

Уже настолько наболело. Я сейчас пишу статью "за что мы платим". Выложу здесь, там все цифры для анализа будут. И что выгоднее будет видно. А с цифрами спорить трудно. Потому как не вижу другого спосаба объяснить, что на грабли наступать больно. НИВЕРИТ НИ КТО. Точнее верят, но очень не многие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта кровельщика со стажем,замечу,ниже-лично моё мнение,мой профессиональный опыт,могу и хотелось бы ошибиться...Через три-пять лет начнуться проблемы со всем вышеперечисленым арсеналовским,кроме утеплителя Роквул,Ютовской мембраны и водосточки Пластмо(если её правильно смонтировали,конечно).Сравню их МЧ по аналогии с машинами...Решили сэкономить,не брать Мерс(Рууки,ТПК(до Нового года,сейчас немецкого металла там нет) и купили Жигу "четвёрку"(Арсенал Укр.,Китай) или Жигули,продвинутой "десятой" модели(Арсенал Индия,Россия) или Калину с тюнингом(Арсенал Корея) со скидкой 20%...тоже вариант,экономически выгодный,зачем платить больше.

Тоже вставлю свои пять копеек для полноты картины. Ни в коем случае не утверждаю, что лучше, что хуже. Мне Арсенал посоветовал брать бригадир - они много раз стелили их МЧ (мат). Говорил, что металл прочный, покрытие стойкое к царапинам. Посмотрим через 20 лет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже вставлю свои пять копеек для полноты картины. Ни в коем случае не утверждаю, что лучше, что хуже. Мне Арсенал посоветовал брать бригадир - они много раз стелили их МЧ (мат). Говорил, что металл прочный, покрытие стойкое к царапинам. Посмотрим через 20 лет :)

 

Конечно прораб посоветует Арсенал,там дилерские скидки на 10-15% выше чем у других,или просто не шарит сути материалов.Летом мне и клиенту один бригадир доказывал,что "серебристая" плёнка и Евробарьер одно и тоже,только денег больше стоит,хорошо заказчик ему не поверил и купил мембрану(крыша утеплена по всей плоскости).Потом этот бригадир наворотил много чего,а после того как обрезал парафартух с дорогого Ротовского окна(сказал,не надо оно тут,мешает) заказчик уже не выдержал и с позором выгнал его и всю бригаду.Мы потом переделывали почти всю кровлю,докупали материалы,что испортила эта бригада и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...