Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет и МТС

olimpiya

Рекомендовані повідомлення

Не очень уверена в правильности выбора раздела. Но хуже МТС от этого не будет :)

В общем проблема следующая.

 

Исходные данные.

Ребенок 14 лет

Новый смартфон

Контракт МТС

 

В течении суток были скачены несколько "бесплатных" игрушек, и несколько заходов в соц. сети. При чем состояние счета проверялось регулярно после скачивания игрушки . И т.к. оно оставалось прежним , то и реб. был спокоен.

Через сутки после проверки счета оказалось, что на счету минус 3050 грн. При этом номер даже еще не блокирован.

Свою вину видят. НО долг 3К за сутки не понятен. Возможно ли решить проблему и не платить или забить?

Вот переписка:

 

Пятница, 21 июня 2013, 14:26 +03:00 от mts <mts@mts.com.ua>:

 

"Уважаемая Марина Валериевна!

 

Ваше письменное обращение от 17.06.2013 года рассмотрели в Департаменте абонентского обслуживания ПрАО «МТС Украина» (далее МТС).

 

Прежде всего, мы благодарим Вас за сотрудничество с нашей компанией. На основании предоставленной Вами информации мы провели подробный анализ обслуживания номера 0504520398 в июне 2013 года.

 

Подтверждаем, что 15-16.06.2013 года по Вашему номеру зафиксировано пользование услугой «Мобильный GPRS Интернет» на сумму 2420,22 грн. без учета налогов (3085,78 грн. с НДС и ПФ).

 

Напомним, что пользование услугой «Мобильный GPRS Интернет» тарифицируется по 10,00 грн./МБ (с НДС, без ПФ). Интервал тарификации - 100 КБ (каждые неполные 100 КБ тарифицируются как полные). Интернет-трафик используется не только в случаях, предусматривающих загрузку информации по запросу пользователя, но и в ряде других: обновление программного обеспечения оборудования, просмотр Интернет-страниц, аудио/видео онлайн, ICQ, отправка/прием корреспонденции с помощью электронной почты, использование файлообменных ресурсов и прочее.

 

При использовании услуги «Мобильный GPRS Интернет» особое внимание нужно уделить владельцам смартфонов, коммуникаторов и iPhone. Перечисленные устройства позволяют использовать дополнительные программные продукты, предусматривающие ручное либо автоматическое подключение к сети Интернет, что может повлечь за собой превышение запланированных расходов. Детали относительно использования телефона можно найти в инструкции к сертифицированному в Украине телефону.

 

Учитывая то, что обслуживание номера 0504520398 проводится без нарушений со стороны МТС, а услуги связи предоставлены в полном объеме и корректно протарифицированы согласно данным оборудования компании и действующим тарифам, у нас отсутствуют объективные основания для возврата средств.

 

По состоянию на 21.06.2013 года (дата рассмотрения Вашего письменного обращения) все Интернет-услуги по Вашему номеру отключены.

 

Что касается оплаты возникшей задолженности, как исключение, мы готовы рассмотреть возможность ее погашения частями в течение 3 месяцев с одновременным предоставлением услуг связи. Для этого просим Вас до 20.07.2013 года направить почтой в адрес МТС (01601, г. Киев, ул. Лейпцигская 15) или принести в салон-магазин нашей компании гарантийное письмо, подтверждающее Вашу готовность оплачивать долг частями, график погашения задолженности с разбивкой по месяцам и суммам, контактный телефон. Кроме того, необходимо приложить копию паспорта (заполненных страниц) и идентификационного кода. Пример гарантийного письма прилагаем.

 

 

В случае принятия положительного решения, касающегося поэтапной оплаты долга, необходимо будет также ежемесячно вносить стоимость телекоммуникационных услуг в текущем расчетном периоде.

 

Надеемся, что предложенный вариант урегулирования сложившейся ситуации будет способствовать скорейшему восстановлению нашего успешного сотрудничества.

 

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обращаться в Центр обслуживания абонентов по номеру 111 с мобильного номера МТС (бесплатно в Украине), 555 (с мобильного номера МТС стоимость звонка 0,50 грн.) и 0442400000 (стоимость звонка соответствует установленному тарифному пакету)."

 

 

 

21 июня 2013

"С прискорбием прочитала Ваш Ответ и сожелею о том, что пользуюсь услугами Вашего оператора. Вы являетесь крупным оператором на рынке и кроме того ,что не предупреждаете о тарификации при выходе в интернет, не отключаете трафиик , когда деньги на счету заканчиваются или предоставляется этот КРЕДИТ, предлагаете услуги, навязываете (например ГУд ОК), который Вы включаете , просто предупреждая об этом СМС, а не пишите как отказааться или отключить, даже если предоставляете месяц бесплатного пользования. Ваши ""КРЕДИТЫ" вгоняют нашу семью в долги!!! СО своей стороны я жалею , что столько лет пользовалась Вашими услугами, а еще больше , что заключила с Вами контракт. Наши отношения посторены на авансовых платежах. На предоплате, а Вы , учитывая сложившийся форс-мажор, отвечаете мне о т возможности реструктуризовать долг. Зачем мне это надо? Опять с Вашей компанией продолжать отношения? Отзывы о Вашей компании подтверждаются . Проверить, сколько Мб было использовано, я не могу. В сервичных центрах Самсунг не дают такой информации. На телефоне закачано до 50 Мб информации. Ваши распечатки не вызывают доверие. А скорее всего через суд с минимаьной зарплаты Вы будете получать деньги очень долго!!! А кроме этого получаете негативные отзывы+отзывы и комменты в интернете.

 

Исходя из вышеизложенного я буду расторгать еще один договор, подписанный моим мужем с Вашей компанией. Никакого сотрудничесвта в дальнейшем у нас с Вами не получится.

Всего хорошего. "

 

 

03.07.2013

"Уважаемая Марина Валериевна!

 

Пользование Интернет-услугами является платным, с тарифами есть возможность ознакомиться перед использованием какой-либо услуги.

Также у Вас есть возможность контролировать состояние счета с помощью комбинации *110*10#, а остаток пакета - *110*20# .

Нам жаль, что предложение поэтапной оплаты задолженности было расценено подобным образом.

У нас по-прежнему нет объективных оснований для аннулирования задолженности по Вашему лицевому счету."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На будущее...для смартов есть масса программ для контроля траффика.

Новый смарт может и обновить программное обеспечение без Вашего ведома ( посмотрите настройки). А там по 200 МБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению у вас есть договор и там всё прописано. А то, что телефон попал ребёнку в руки - не аргумент, ему и ружьё могло в руки попасть, так что ж теперь ... МТС, как и любому другому оператору, плевать на этику, отзывы и т.д. - они деньги зарабатывают :(

 

По поводу "Не платить" - надо читать контракт вместе с адвокатом и не забывать, что действие происходит в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то, что телефон попал ребёнку в руки - не аргумент

не, этот аргумент никто не приводит. Понимают, что и со взрослыми такое может быть. У ребенка это второй смартфон. И контракт давно. И она понимала , что у нее 30 грн. в месяц. Первый простенький был уже.

Для себя поняла, что детям только карточку.

 

а в защиту прав потребителей совсем бесполезно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в защиту прав потребителей совсем бесполезно?

а от чего защищать, если всё в рамках договора, который подписали? Почему и говорю, надо договор внимательно читать, а потом уже думать чё-то ...

 

p.s. Карточка передплаты, имхо - лучше для всех, а не только для детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, все в рамках договора. Мой муж точно также "попал" - подарила ему смартфон - до этого он пользовался обычным телефоном и в Инет с телефона не ходил. За сутки включенного GPRS Интернет - влетел на 400 грн - ничо не качали - просто самостоятельно обновлялись приложения телефона. Не знали тогда тарификации этого вида трафика - и были "приятно" удивлены..:) Теперь знаем - интернетом пользуемся только вай-фай:)

ЗЫ.Если чо, я работаю в этой компании - никаких "прощений долгов" даже для сотрудников нет - а попадали многие..Ограничений по сумме залезания в минуса нет - таковы условия контрактного подключения..Не попадайте больше!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интернет за 1 копейку от МТС

2000 МБайт на месяц за 21.50 со всеми налогами решают проблему.

 

ЗЫ: с интернетом можно попасть не только с МТС, но и с любым другим оператором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МТС - плохая компания - подтверждаю. Моя жена в 2006 году взяла модем и пользовалась больше года интернетом. При заключении договор даже не читала, так как девочка спашила и рассказала на словах его содержание. Из-за плохого приема она выдержала и перешла на ПипелНет. А через пару месяцев пришел долг 600 грн., за то что не допользовалась им 2 года согласно договору. Когда прочли договор, то даже за прием связи компания ответсвенности не несет - это просто смешно. Уже года три или четыре звонят коллекторы по выбиванию долга, она просто их посылает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чо, я работаю в этой компании - никаких "прощений долгов" даже для сотрудников нет - а попадали многие..Ограничений по сумме залезания в минуса нет - таковы условия контрактного подключения..Не попадайте больше!
Откровенно говоря условия договора и тарифы изначально рассчитаны только на попадалово клиентов, в здравом уме никто в 21-м веке не будет использовать инет по 10 гривен за метр ...

 

p.s. Вчера купил 2 смарта, плановая замена телефонов у меня, вечером настроил. Посмотрел сейчас статистику роутера - по 400 метров примерно каждый вытянул на обновлениях и установке софта, это за вчерашний вечер (ну правда скорость не ограничена практически, на edge так не получилось бы). Сам в смартах использую или карманный интертелеком B ревизии (маленький роутер вай-фай) или карточки укртелекома, которые ого, бывший utel. Всё без контрактов и обязательств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также считаю. что такая политика МТС - супер наглость!

И "гудок" и неконтролируемая "передача данных" через инет.. - все специально рассчитано ну совсем не для потребителя - имела печальный опыт. Ну кто будет читать/изучать длинные, мелким шрифтом написанные договора?:o

Слышала, что в России есть закон "О злоупотреблении доверием потребителей". Может и у нас что-то такое есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знание не освобождает от ответственности. Увы в договоре за 30 грн получаете базовые условия всё, что "накачано" свыше плати. У меня МТС давно и тоже как-то попадал и платил, но научился контролировать и броблем нет.

Недавно жене купил смартфон, то понял, что андрод 4 с копейками настолько продвинут, что самостоятельно умеет качать всё на свете. Принудительно и-нет отрубить пришлось. ви-фи в помошь(сейчас его хватает).

Думаю недовольные у всех операторов есть. Мне например киевстар очень ненавистен (развели родителей пенсионеров).

Лениво длинный мелкий шрифт читать - платите и не читайте. И не только в ЮМС проблемы со шрифтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышала, что в России есть закон "О злоупотреблении доверием потребителей". Может и у нас что-то такое есть?

Законов есть много - применить их в России или у нас к компании такого масштаба и простому смертному - совершенно нереально. В России МТС и не такие приколы выкидывала с инетом и тарификацией, и ничего ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самостоятельно умеет качать всё на свете. Принудительно и-нет отрубить пришлось. ви-фи в помошь
:good:

Шо и казав вначале. Когда по приходу на работу включаю на смарте ви-фи, то через полчасика уже куча обновлений скачено.

Автору топика- с деньгами вероятнее всего прийдется расстаться. Со смартами работать очень осторожно в плане инета-отрубить жипирэс и только через ви-фи

Андроид обожает инет.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, опустить в андроиде шторку и кликнуть по иконке "Мобильные данные" может даже ребёнок - и всё, ни байта по gprs не пройдёт ... что за страсти вы тут рассказываете про прожорливость андроида ...

 

Другое дело что всё так грамотно рассчитано у МТС, и с тарифами и с "кредитом" и с отображением долга раз в сутки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело что всё так грамотно рассчитано у МТС, и с тарифами и с "кредитом" и с отображением долга раз в сутки ...

А что не так с тарифами? Мне оч даже нравятся. А кредит вообще правильная вешь))).

Я Юмс регулярно плачу, но никогда предоплаты ни копейки не вношу (в принцыпе как и с кредиткой, живу за счёт банковских денег, свои вношу когда лимит наступает))) ).

А отражение баланса раз в сутки то же нормально еслие есть пакеты с суточными оплатами то есть отчётный период за который взымается плата вот и всё.В динамике тарификацию считать в инете думаю не каждый оператор делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

star_a, что вам нравится - 10 гривасов за мегабайт? :) Да ещё и с тарификацией по 100 кило, типа 10 пакетов отправил - и на 10 гривен попал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

star_a, что вам нравится - 10 гривасов за мегабайт? :) Да ещё и с тарификацией по 100 кило, типа 10 пакетов отправил - и на 10 гривен попал?

 

насколько я понимаю эти тарифы - то там так: скачал 99К - должен 1 грн. скачал 101К - должен 2 грн.

не в пакетах дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, насколько я понимаю любая сессия меньше 100 кило округляется до 100 кило в расчётах. т.е. если вот тот любящий инет андроид каким-то виджетом ломится раз в 5 минут, типа почту проверить, есть или нет новые письма - каждая проверка встанет в 100к, 10 проверок - 10 гривасов :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тариф не вкусный. Но у ЮМС есть тариф типа 5 грн заплатил и день тебе индеферентно где, что и сколько качаешь отправяешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets, насколько я понимаю любая сессия меньше 100 кило округляется до 100 кило в расчётах. т.е. если вот тот любящий инет андроид каким-то виджетом ломится раз в 5 минут, типа почту проверить, есть или нет новые письма - каждая проверка встанет в 100к, 10 проверок - 10 гривасов :)

 

да, в таком случае посчитают отдельные сессии

но, как я и писал выше, интернет за 1 коп - решение вопроса.

для меня это было первое действие (включение данного пакета) перед перустановкой карточки с купленный смарт

 

просто у ТС ребенок качал игры. т.е. там непрерывные сессии в инете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у МТС сейчас куча таких жалоб и судебных дел.

Народ влетает по 10 000 грн!!

у меня нет слов, но это супернадувательство - тарификация по 100кб. а почему не по 1мб ?? при этом меняют условия на тарифах, без уведомления абонентов, - типа сам дурак.

И такое отношение к клиентам - сам дурак и все тут.

 

Добавлено через 2 минуты

просто у ТС ребенок качал игры. т.е. там непрерывные сессии в инете

не надейтесь, вы всеравно не знаете сколько раз сессия рвалась и почему (плохая связь, "жесткое" переключение скачущего сигнала между БС и т.д..) вам никто не скажет, а вы никогда не узнаете - почему это вдруг ваш долг вырос на несколько сотен грн. вас просто поставят перед фактом оплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Операторы ищут способы сравнительно честного отъема денег - практически уже как банки. Можно это называется наверное бизнесом.

Тарифы сложно-понимаемые и запутанные, и выглядя как недорогие - содержат в себе скрытые/неявные подводные камни. Конечно можно разобраться и т.д., но это требует времени - и срабатывает статистика - таких людей единицы.

Это и интернет, это и звонки на городские номера, это включенные услуги по умолчанию и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что ЮМС говно, я понял еще в 2004 году. Тогда на мои бонусы я получил две скречт-карты для пополнения счета на сумму 500 грн (две по 250), и получил я их 30.12.2004, подарил друзьям на новый год, они 1-го числа решили пополнить счет, НО оказалось, что карточки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО до 31.12.2004. На мои запросы в центр. офис, "как так получилось?" Мне вежливо ответили, что мол я это все сам придумал, такого ничего не могло быть, а заодно и заявление на получение бонусных призов, датируемое 30 январем, куда то пропало, и вообще, я никто и зовут меня никак! А письмо заканчивалось фразой: надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С тех пор ЮМС и Воля для меня, как корпорация Umbrella, рассадник мирового зла :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходные данные.

Ребенок 14 лет

Новый смартфон

Контракт МТС

А я думала, что Киевстар скоты. Но у Вас круче. Дочка 16 лет, пока мы разобрались, что новый смартфон качает сам из интернета, всего в 70 грн влетела. К счастью, у них даже контрактникам сильно в долги залезать не позволяют - отрубают услуги. Это нас и спасло.:D А жаловаться бесполезно - не на что. Тариф был известен заранее. То, что Вы не знали о такой особенности сматрфона - не оправдание. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...