Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с системой водоочистки

Skeet7

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер. Есть необходимость в очистке воды с максимально рациональным подбором компонентов очистки(не переплатить и не с экономить ибо для себя) Задача: Автомойка 2 поста, два аппарата высокого давления с производительностью 800 и 1000 л/ч (одновременное включение возможно, но не больше 5 минут, потом перерыв минуты 3 и снова до 5 мин. работа т.е. 1000+800=1800/60мин*10мин=300л снова отдых минут 20-25) + 2 туалета + 5 кранов(одновременно могут быть включены максимум 3). Скважина 74м с такими показателями по анализу 24132392n.jpg 24132393n.jpg

Насос водолей БЦПЭУ 0,5 - 40у(работает уже года два без сбоев :D) До зеркала воды 30м.

Максимальный расход воды в сутки(с 8:00 до 19:00) на мойке => 6,5куб.м. в среднем 4м.куб. + все остальные кратковременные потребители воды.

Прочитав много на данном форуме про AQUA-AS остановил свой выбор на данном производителе и по подсчетам в пиковые дни нагрузки понимаю, что необходимо покупать AQUA-AS 30-А, но думаю, что если установить дополнительные две емкость по 1 кубу в моечном помещении для того чтобы компенсировать недостачу в дни максимального расхода воды, коих в год бывает очень мало, то можно рассматривать к покупке AQUA-AS 15-А. Насколько мои размышления верны и рациональны? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Есть необходимость в очистке воды с максимально рациональным подбором компонентов очистки(не переплатить и не с экономить ибо для себя) Задача: Автомойка 2 поста, два аппарата высокого давления с производительностью 800 и 1000 л/ч (одновременное включение возможно, но не больше 5 минут, потом перерыв минуты 3 и снова до 5 мин. работа т.е. 1000+800=1800/60мин*10мин=300л снова отдых минут 20-25) + 2 туалета + 5 кранов(одновременно могут быть включены максимум 3). Скважина 74м с такими показателями по анализу 24132392n.jpg 24132393n.jpg

Насос водолей БЦПЭУ 0,5 - 40у(работает уже года два без сбоев :D) До зеркала воды 30м.

Максимальный расход воды в сутки(с 8:00 до 19:00) на мойке => 6,5куб.м. в среднем 4м.куб. + все остальные кратковременные потребители воды.

Прочитав много на данном форуме про AQUA-AS остановил свой выбор на данном производителе и по подсчетам в пиковые дни нагрузки понимаю, что необходимо покупать AQUA-AS 30-А, но думаю, что если установить дополнительные две емкость по 1 кубу в моечном помещении для того чтобы компенсировать недостачу в дни максимального расхода воды, коих в год бывает очень мало, то можно рассматривать к покупке AQUA-AS 15-А. Насколько мои размышления верны и рациональны? :unknown:

Как жесткость будете снижать, AQUA-ASSом?

Мои рекомендации: напорная аэрация, 1665 с Birm , 1354 с катионитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, дорогая эксплуатация будет. А что так сильно у меня станет проблема жесткости?!

мне кажется, что проще AQUA-AS и что-то типа filter.ua/shop/filters/umyagchayushchiye_filtry/aquafilter_big_blue_10_umyagchayuschiy_filtr.html под каждым краном, а на мойку автомобилей жесткость особо влиять не будет. или мне это только кажется?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, дорогая эксплуатация будет. А что так сильно у меня станет проблема жесткости?!

мне кажется, что проще ас и что-то типа filter.ua/shop/filters/umyagchayushchiye_filtry/aquafilter_big_blue_10_umyagchayuschiy_filtr.html под каждым краном, а на мойку автомобилей жесткость влиять не будет. или мне это только кажется?!

На регенерацию умягчителя уйдет 50 кг соли в месяц = 150 грн.

Не сильно, но взаимодействие ПАВ с мягкой водой эффективнее, экономия по расходу моющих средств. В два раза, минимум, расход моющих средств меньше, считайте сами экономическую целесообразность.

По ссылке сильно дорогое решение, в итоге, окажется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стойте, а разве после AQUA-ASS у меня поднимется жесткость?! текущий показатель 4,7. При данной жесткости мойка работает уже 2 года и расход автошампуня более чем приемлемый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стойте, а разве после AQUA-ASS у меня поднимется жесткость?! текущий показатель 4,7. При данной жесткости мойка работает уже 2 года и расход автошампуня более чем приемлемый.

 

Не поднимется. Все просто: раз все устравает, то и умягчать не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...