Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый микрорайон на Барском, за Метро.

Санек78

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить участок в новом микрорайоне на Барском шоссе, напротив улицы Стельмаха, возле Метро. Всё нравится, НО смущает линия электропередач (ЛЭП), может кто в курсе (кто подскажет её мощность) - развейте сомнения или наоборот добавьте ....буду очень благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваш участок далеко от ЛЭП? Если близко, тогда ваши сомнения врятли кто-то развеит (независимо от мощности). Фото сделали со своего участка? Если да, то я бы Вам не советовал там строиться. Очень близко к ЛЭП. Оно Вам надо?

В целом место нормальное. Но загородного покоя и тишины там не будет. Шумная, интенсивная трасса + скоро запустят трамвай, всё это будет слышно.

Лучше уже покупайте на Окружной, между Барским и Гниваньским шоссе. Мой знакомый купил недавно приятный участок 9,9 сот., в тихом месте, возле озера (за посадкой Окружного), там со стороны Агрономичного нормальный заезд. Люди уже строятся, есть ГРП и ТП. Мне там понравилось. Цену не помню, могу спросить.

И ещё, у меня такое впечатление, что Ваш участок в низине. Когда с МЕТРО выезжаешь, всё как на ладони. Как будто на горке. Как по мне, немного не комфортно.

А что для Вас является основным фактором при покупке участка? Цена на первом месте? Если нет, пишите в личку, подскажу хорошие места.

В любом случае Вам решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваш участок далеко от ЛЭП? Если близко, тогда ваши сомнения врятли кто-то развеит (независимо от мощности). Фото сделали со своего участка? Если да, то я бы Вам не советовал там строиться. Очень близко к ЛЭП. Оно Вам надо?

В целом место нормальное. Но загородного покоя и тишины там не будет. Шумная, интенсивная трасса + скоро запустят трамвай, всё это будет слышно.

Лучше уже покупайте на Окружной, между Барским и Гниваньским шоссе. Мой знакомый купил недавно приятный участок 9,9 сот., в тихом месте, возле озера (за посадкой Окружного), там со стороны Агрономичного нормальный заезд. Люди уже строятся, есть ГРП и ТП. Мне там понравилось. Цену не помню, могу спросить.

И ещё, у меня такое впечатление, что Ваш участок в низине. Когда с МЕТРО выезжаешь, всё как на ладони. Как будто на горке. Как по мне, немного не комфортно.

А что для Вас является основным фактором при покупке участка? Цена на первом месте? Если нет, пишите в личку, подскажу хорошие места.

В любом случае Вам решать.

Для меня приоритет именно местонахождение- школа, магазины ....всё в очень удобной близости, вроде и город, а вроде и не очень. А участок ещё не куплен, там есть выбор, так чо терзаюсь сомнениями...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваш участок далеко от ЛЭП? Если близко, тогда ваши сомнения врятли кто-то развеит (независимо от мощности). Фото сделали со своего участка? Если да, то я бы Вам не советовал там строиться. Очень близко к ЛЭП. Оно Вам надо?

В целом место нормальное. Но загородного покоя и тишины там не будет. Шумная, интенсивная трасса + скоро запустят трамвай, всё это будет слышно.

Лучше уже покупайте на Окружной, между Барским и Гниваньским шоссе. Мой знакомый купил недавно приятный участок 9,9 сот., в тихом месте, возле озера (за посадкой Окружного), там со стороны Агрономичного нормальный заезд. Люди уже строятся, есть ГРП и ТП. Мне там понравилось. Цену не помню, могу спросить.

И ещё, у меня такое впечатление, что Ваш участок в низине. Когда с МЕТРО выезжаешь, всё как на ладони. Как будто на горке. Как по мне, немного не комфортно.

А что для Вас является основным фактором при покупке участка? Цена на первом месте? Если нет, пишите в личку, подскажу хорошие места.

В любом случае Вам решать.

 

підтримую!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня приоритет именно местонахождение- школа, магазины ....всё в очень удобной близости, вроде и город, а вроде и не очень. А участок ещё не куплен, там есть выбор, так чо терзаюсь сомнениями...

 

Часто езжу к себе на стройку мимо нового микрорайона Академичный. Обратил внимание что напротив, через дорогу, уже распаевали поле. Висят щиты с объявлением о продаже, кое-где уже фундаменты. Если Вас не смущает близость очистных сооружений, можете там поспрашивать. Через лет пять, там будут и магазины и школа, опять таки до трамвая и троллейбуса рукой подать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто езжу к себе на стройку мимо нового микрорайона Академичный. Обратил внимание что напротив, через дорогу, уже распаевали поле. Висят щиты с объявлением о продаже, кое-где уже фундаменты. Если Вас не смущает близость очистных сооружений, можете там поспрашивать. Через лет пять, там будут и магазины и школа, опять таки до трамвая и троллейбуса рукой подать.
Спасибо! Там нас ещё не было - поедем, посмотрим.

 

Добавлено через 29 минут

Спасибо! Там нас ещё не было - поедем, посмотрим.

Но Барское шоссе уж очень превлекает местонахождением....если б не эта чёртова ЛЭП!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Барское шоссе уж очень превлекает местонахождением....если б не эта чёртова ЛЭП!!!!

 

:) мы когда-то нашли тоже участок - все нравилось и даже цена (видимо как раз благодаря ЛЭПу, участок граничил с охранной зоной), долго думали я раз 5 ездил на месность, моделировал проживание. В результате - отказались, т.к. "думать" уже плохо, а безопасность проживания рядом таки под вопросом. Вобщем метров 200 не ближе - для себя решил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я взагалі для себе пріоритетом вибрав не якомога більшу наближеність до сервісів міської інфраструктури, а природу, віддаленість від шумного транспорту. :)звісно, що є незручності, але особисто я готовий з ними миритися...

 

мені здається, що навтіь якщо 5 км від міста, через 5-10 років це буде місто, зважаючи на темпи, якими воно розвивається.:o

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо! Там нас ещё не было - поедем, посмотрим.

 

Добавлено через 29 минут

 

Но Барское шоссе уж очень превлекает местонахождением....если б не эта чёртова ЛЭП!!!!

 

в даному випадку - вибір між містом і барським шосе лише в ціні земельної ділянки, так як шум у вас, мабуть, буде більший, ніж на тій же Кореї... з однієї сторони барське, з іншої хмельницьке, базар, автостанція і т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете- инфраструктура тоже важна, птички и озёра это конечно супер, НО не дай Боже аппендецит схватит- вот тогда то инфраструктура будет очень даже не лишней, но это сугубо моё мнение.

 

Добавлено через 1 минуту

завтра пойду ещё раз - мерять расстояние до линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете- инфраструктура тоже важна, птички и озёра это конечно супер, НО не дай Боже аппендецит схватит- вот тогда то инфраструктура будет очень даже не лишней, но это сугубо моё мнение.

 

нічого не маю проти, це чудово, коли можна сумістити гарне розположення з наявністю інфраструктури...

 

я розумію, що ви привели просто як приклад швидку, але у мене є дуже гарний випадок до цього. :)

не подумайте, що я намагаюся когось в чомусь переконати, просто доречі історія... :) на нашу швидку покладатися я побоююся.. декілька місяців тому в мене перед будинком на подвірї втратила свідомість жінка, коли я якраз відїжджав на роботу, викликали швидку. це Збишка, до найближчої лікарні 1-2км, швидку чекав пів години, не дочекався, поїхав на роботу, залишивши жінку на ще 2х прохожих, які теж зупинилися допомогти і мали в наявності більше часу, ніж я. то ось швидка їхала більше пів години... живучи полизу міста просто потрібно мати авто або краще зо 2 і в родині людину, яка також водить авто, або хорошого сусіда-водія :), а 10 хв різниці швидкої не завжди щось змінять, враховуючи, що вона і так на пів години запізнюватиметься...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно, но на вашу историю у меня есть своя- знакомый с женой на лето переехали на дачу, жена не водитель(страх сумасшедший), сердце прихватило, пока соседа нашла....в общем похоронили. но вообще вы правы, если много родни, много близких друзей, много...ну в общем нормальная дружная семья- в беде нигде не оставят. у нас другая ситуация- из родни - я, жена и маленький ребёнок, который круглосуточно только с нами, родни нет, расчитываем только друг на друга, поэтому так и выбираем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

померяли расстояние до ЛЭП 180 метров. как думаете- это много или мало?

 

есть допуски. для точного ответа на ваш вопрос, нужно знать не только расстояние, но и мощность ЛЭП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.bn.ru/articles/2013/03/05/102983.html

 

Я сейчас тоже нахожусь в поисках участка. Хотел покупать в жилом кооперативе "Поляна" что на Шкуринской трассе за новым массивом "Академический". Но возле понравившегося участка проходит ЛЭП в метрах так 60-100 (точно не считал). После консультации с людьми, понял что рисковать здоровьем лечше не стоит и отказался от этой идеи...

 

Конечно же человеческий организм уникален и индивидуален. У кого-то, к примеру, рак может развиться и от Wi-Fi сетей, а кому-то и 750кВ ЛЭП не нанесёт вреда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

померяли расстояние до ЛЭП 180 метров. как думаете- это много или мало?

 

 

вроди бы не критически мало, хотя конечно и недалеко. по крайней мере "хуторок" и пол царского села находятся на расстоянии 180-350м и считаются элитными. но я бы еще оценил расположение в контексте как часто прийдется ездить/гулять ближе чем 180м/под самим лэпом, где дети будут гулять, куда окна будут смотреть и т.п.

 

ЗЫ. глянул на свое место - 400м ближайший лэп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...