Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

«Хитрая» химия от Propeller из EKCO!

Serg_Nikol

Рекомендовані повідомлення

Скандалист я известный, поэтому, без долгих предисловий – начнем… Еще пару лет назад, когда дом мой только строился, я для себя понял, что не хочу в гаражах видеть стены и пол в кафеле. Ну как-то уж очень по-больничному, на мой взгляд, это смотрится. Начал искать альтернативу. Со стенами – проще. Там масса декоративных штукатурок, панелей… Даже простая покраска – ничего. А вот с полом сложнее. Покрытие должно быть устойчивым к истиранию – машиной же заезжать, не бояться солей и прочей гадости с дороги, ну, и глаз все же радовать. И вот тут-то наткнулся на форуме на чудо-материал Гипердесмо-Д от Propellera. Вроде всем требованиям отвечает, и смотрится интересно и необычно. Уточнил, где находится контора, торгующая чудо средством, и, оказавшись в тех краях, заскочил на огонек. Был радушно встречен Андреем Солоданюк. Интеллигентный, толковейший специалист. Утвердил меня в правильности выбора материала, и расписал технологию покрытия по пунктам. Но тут же указал на один нюанс в применении. Гипердесмо и Аквадур (грунт под нее) нормально сохнет при температуре +15град. На тот осенний момент уличная температура была ближе к нулю, чем к пятнадцати, и вопрос с покрытием пола в гаражах пришлось отложить до лучших времен. Тем временем мой Друг и по совместительству сосед, так же форумчанин, построил гаражик на 50 метров и пришел ко мне с вопросом: а чем пол в гараже делать? Ну я ему во всей красе расписал плюсы и достоинства Гипердесмо. И вот он уже дергает меня – ну когда едем за чудо - снадобьем для пола. Уж опять зима на носу. Телефон фирмы EKSO – у Propellera в подписи. Не долго думая, звоню. Трубку берет суровая незнакомка (впоследствии Таня). Радостно сообщаю ей, что мы созрели укрыть 40 квадратов серым Гипердесмо, и 50 – коричневым. В ответ узнаю, что серый есть, а коричневого нет, и не будет.

Дальше состоялся примерно такой диалог:

Я: -Печально, но как же нам быть?

Т: -Откуда я знаю? Радуйтесь, что хоть какой-то есть. Люди месяцами ждут нашей продукции! У нас очереди стоят! Есть бесцветный! Берите, и колеруйте…

Я: (радостно) – О, так Вы его колеруете!

Т: -Нет, я Вам дам телефон колеровщиков. Звоните и договаривайтесь.

Я: - А сколь длителен процесс колеровки, и какова стоимость?

Т: - Откуда я знаю? Мне вообще некогда! У меня три телефона одновременно звонят! До свидания…

Опешил, перевел дух. Описал в личке наш разговор Propellerу. Он тут же ответил, мол, да она такая у нас, исправить мы ее не можем! Я Вам дам другого менеджера Володю. Он с Вами все уладит. Созвонился с Володей. Тон общения адекватный. Приезжайте, на месте все решим. Садимся в машину, едем через пол Киева на Столичку, стоим на переезде, шкребем Авалоном по местным колдобинам и ухабам. Ну да ладно, добрались. Встречает нас Володя. Таня за соседним столом сосредоточенно смотрит в комп… Уточняем все нюансы нанесения. Получаем листик с координатами партнеров-колеровщиков. Находятся «почти рядом», в р-не Троещинского Эпицентра… Ладно. Берем письменную инструкцию применения. Просим показать образец валика, которым продавец рекомендует наносить материал. Ой – образцы валиков разобрали… Уточняем, что является растворителем к чудо-покрытию. Некий ксилол. Отлично, вбивайте в счет. Ой – ксилол закончился… Ладно, выписывайте, что есть. С накладной идем к бухгалтеру оплачивать. Очередной Ой – «А кто Вам серый Гипердесмо выписал? Его ж нет, он закончился… Ну, Вы ж все равно в коричневый колеровать будете, заодно и в серый заколеруете». Оплачиваем 4665грн 37 коп, забираем две двадцатикилограммовые банки бесцветного Гипердесмо, Аквадур, и движемся со Столички на Братиславскую. Там с нас берут еще по 500 грн за колеровку каждой банки. Черт с ним, уставшие, но довольные, тащим свои банки в свои гаражи. Утром следующего дня обнаруживаю свою серую банку заметно раздувшейся. У меня гараж отапливаемый. Температура там ок. 15 град, но от греха подальше выношу банку подальше от дома, на улицу. Уточняю у Друга – как его краска себя чувствует? Оказывается, тоже заметно поправилась, хотя и стоит в неотапливаемом гараже. Пожали плечами - наверное, так должно быть. Это - утро пятницы. В субботу помогаю Товарищу красить его пол Аквадуром. Делаем все согласно инструкции, но вмазать валиком в пол 200 грамм на метр у него ни как не выходит. От 150 грамм пол очевидно белый и мокрый. Ну не лить же остальное просто ведром. Опять - Ой ? На воскресенье у него в планах Гипердесмо. И вот в обед звонок Друга: - А у меня Гипердесмо в банке комом до дна взялось, а у Тебя? Я на рыбалке, и в свою банку заглядываю только вечером. Да… вот это ОЙ!!! В банке 20 кг полностью застывшего, вспененного полиуретана. Отвертка в нем торчит, как в пенопласте. Друг в шоке, порывается кому-нибудь поехать, одеть свою банку на голову. Успокаиваю его. Продавец адекватный, просто произошел какой-то сбой. Давай дождемся понедельника, свяжемся с Propellerом и все решим. В понедельник сообщаю Propellerу наши печальные новости, касательно Гипердесмо, и предлагаю выслать своего представителя к нам для разрешения сложившейся ситуации. И вот тут происходит самое неожиданное лично для меня. Propeller нам искренне сочувствует и охотно верит, что Гипердесмо застыл, НО представителя высылать смысла не видит, т.к. своей вины ни коим образом в случившемся не усматривает??? Да, он понимает, что мы заплатили больше 5 тыс грн, мы выполнили все его предписания, мы пострадали… Но ведь он нам отпустил нормальный материал. А мы его вскрыли!!! и заколеровали!!! Может колеровщики виноваты? Они нам особо и не партнеры, а так… Попробуйте обратиться к ним…

 

Расходная накладная от 10.10.2013 фирмы УкрросЕКСО на указанную выше сумму, инструкции по применению Гипердесмо-Д и Аквадур, листик от ЕКСО с координатами колеровщиков и сами банки с чудо-красками – все у нас в наличии. Фото и сканы легко можем выложить.

Змінено користувачем Serg_Nikol
  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расходная накладная от 10.10.2013 фирмы УкрросЕКСО на указанную выше сумму, инструкции по применению Гипердесмо-Д и Аквадур, листик от ЕКСО с координатами колеровщиков и сами банки с чудо-красками – все у нас в наличии. Фото и сканы легко можем выложить.

Выкладывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однокомпонентные полиуретаны полимеризуются от влаги.

Вскрыли - процесс пошел.

Так что - ой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально...

Наши бизнесмены зачастую прячут голову в песок, когда казалось могли бы помочь в ситуации.Не удивлен.

Самое обидное, что фирма "действительно не колеровала и не может отвечать за действия третьих лиц" и "колеровщики не уверены в качестве привезенного материала" и как бы все правы...

 

Но дилетантизм в работе(именно дилетанты не могут организовать процесс правильно) поражает своим пофигизмом к происходящему.

Не понимаю как можно продавать основу и не иметь грамотных колеровщиков, к которым фирма отвезт сама, сделать качественно и оставить заказчика довольным...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однокомпонентные полиуретаны полимеризуются от влаги.

Воно то так, але 20л просто від вскриття банки не полімерізується от просто так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна очень грамотный специалист...у нее действительно большая загрузка телефоны клиенты нужен помощник. загрузка у человека нереальная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна очень грамотный специалист...у нее действительно большая загрузка телефоны клиенты нужен помощник. загрузка у человека нереальная.

С такими ответами, загрузка вскоре уменьшится.

Проверно, и не раз

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нее действительно большая загрузка телефоны клиенты нужен помощник. загрузка у человека нереальная.

Ей нужно записать на автоответчик фразу :"В очередь, сукины дети!")))

 

Оно и понятно.

Благодаря форуму раскрутили продавцов химии "до неприличия".

В форуме любую примитивную дырочку в стене уже рекомендуют не замазать цементом, гипсом и т.п., а немедленно бежать к Пропеллеру, и покупать втридорога кучу строительной химии.

 

Так зачем держать на складе распиаренную продукцию?

Кому нужно - подождет.

 

Захочет - сам заколерует.

 

И вообще, достали уже, эти покупатели.

Не могут просто деньги переслать, и исчезнуть без звука и запаха.)))

 

Все равно ведь покрыть пол не получится.

Так зачем нервировать Татьяну?)))

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воно то так, але 20л просто від вскриття банки не полімерізується от просто так.

 

За нефиг делать. К примеру - колеровка водной пастой ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Захочет - сам заколерует.

Не поверите - давно нашел другие варианты и действительно колерую сам :lol:

Особо сложного в этом ничего нет.

А Танечка - это что-то... После общения с ней всякое желание работать с Эксо пропадает напрочь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Танечка - это что-то... После общения с ней всякое желание работать с Эксо пропадает напрочь...

Уже легче от того что всем досталось, думал я один такой безтолковый.

Змінено користувачем Радист
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Танечка - это что-то... После общения с ней всякое желание работать с Эксо пропадает напрочь...

Да ладно... просто Вы общего языка с Таней не нашли...

Танюшка очень адекватно прореагировала на мой молчаливый взгляд ей между глаз и всё у нас "сложилось"....

Справедливости ради надо сказать, что было это в 2008 г.... но не думаю, чтобы что-то кардинально поменялось...

 

Насчёт продукции - я пользуюсь с удовольствием и активно.

Беру только то, что считаю нужным + камрад Пропеллер консультирует и помогает факультативно, когда мои дятлы-строяки косячат...

Так что я сотрудничеством с Пропеллером очень доволен....

 

110 м2 пола в гараже Гипердесмо покрыл в 2008 году... серым... всё чики-пики, классная штука, никаких проблем.

 

Так что не надо перегибов, потому как на каждый товар есть свой покупатель....

 

При всём моём уважении, вынужден напомнить, что самый справедливый и очень добрый член нашей стаи - Пола, долго-долго предавал кабель PPJ анафеме, а потом весь свой дом этим же кабелем и опутал....

 

И вот вопрос - уважаемый Пола, а Вы пользовались "строительной химией" от Пропеллера?

Какой и как давно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банке 20 кг полностью застывшего, вспененного полиуретана

Проходил на собственном опыте.

Купил тот же материал.

Использовал в одни выходные для гидроизоляции балкона (под плитку) около 5 кв.м. чудо-материала. Остаток думал использовать в следующие выходные для покрытия крыши гаража. Банку закрыл и сверху еще замотал стрейч-пленкой.

Благо, что до начала процесса по крыше гаража додумался взглянуть на состояние оставшегося в банке Гипердесмо-Д.

Весь остаток был именно в том состоянии, что Вы и описали:

Отвертка в нем торчит, как в пенопласте.

Согласен, что продавцы могли бы хоть мяукнуть об этой специфике материала. И что его необходимо использовать за один раз и весь; независимо от способа упаковки после частичного использования.

Да и в инструкции ничего нет по этому поводу...

Но стройка меня научила философски относиться к таким вещам. Если расстраиваться по каждому поводу, которые бывают во время строительства, никаких нервов не хватит.

Всем душевного равновесия!

 

Добавлено через 6 минут

И вдогонку: Гипердесмо торгует не единственная Эксо.

Крайний раз я брал около 100 литров Гипердесмо в Василькове на складе. Название и контакты конторы уже и не вспомню, т.к. покупал пару лет назад.

Даже дешевле получалось да и в наличии все было. Не приходилось ждать поставок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут маякнули, что о нас пишут.

Сначала по факту события.

Нам ставят в вину что?

То , что мы порекоммендовали обратиться на предприятие, специализирующееся на продаже ЛКМ и предоставляющее услуги по колеровке материалов на разной основе. Само название предприятие "Малярный двор" на это намекает.

На каком основании мы дали такую рекомендацию?

Прежде всего - это предприятие не есть наш Партнер.

Мы (как исполнитель работ) и наши клиенты периодически обращаемся к этому предприятию за колеровкой бесцветных лаков фирмы Алхимика.

Делаем это с 2008 года. До этого случая у нас не было подобных проблем.

Примечательно : где-то в 2010 году клиент хотел покрасить себе пол в гараже, но ему нужен был какой-то нужный оттенок. Мы ему дали (ДАЛИ) 1 кг Д-шки и послали в МД. Он съездил заколеровал, привез нам. Мы нанесли 3-слойное покрытие на плоский шифер. Он оценил какой вариант получится и принял решение. Остаток Д-шки мы хранили в стеклянной банке из-под лечо (лечо там уже не было). Когда через полгода наводили порядок наткнулся на банку увидел рабочую (жидкую) Д-шку. Там только немного осел краситель (перед употребление взболтать).

Какие у нас были основание НЕ рекомендовать покупателю воспользоваться услугами МД?

 

Ответсвенность МД.

Если на предприятие приходит клиент и просит заколеровать ту или иную основу, то профессионалы (это слово тут употребляли) понимают, что своими дальнейшими действиями они вмешиваются в химический состав лака. И компоненты красителя должны полностью быть пригодны для колеровки полиуретана. Внимание ! Это их работа. Они этим деньги зарабатывают.

Я еще раз подчеркиваю : МД своими действиями взял на себя ответсвенность, за то ,что отколерованный ими материал будет кондиционным. Даже если их сотрудник, который непосредственно занимался допустил ляп или имел недостаточную квалификацию.

 

Поэтому, ребята, честно - я не вижу нашей вины.

 

Добавлено через 8 минут

Использовал в одни выходные для гидроизоляции балкона (под плитку) около 5 кв.м. чудо-материала. Остаток думал использовать в следующие выходные для покрытия крыши гаража. Банку закрыл и сверху еще замотал стрейч-пленкой.

Благо, что до начала процесса по крыше гаража додумался взглянуть на состояние оставшегося в банке Гипердесмо-Д.

Весь остаток был именно в том состоянии, что Вы и описали

 

1. Гидроизоляция балкона под плитку не выполняется материалом Гипердесмо-Д. Никто из наших сотрудников такой (извините)бред не мог Вам порекомендовать.

2. В описании материала написано, что он отверждается от атмосферной влаги. Поэтому мне достаточно часто предусмотрительные жители форума задают вопрос "как хранить начатый материал?". Я им рассказываю как. Вскрытый Гипердесмо у меня храниться без изменения хар-к около полуГОДА (больше не пробовал, так как использовал). Про Гипердесмо-Д вообще молчу. Этот хранится , еще дольше. Одна у него проблема : из-за низкой вязкости оседает краситель. Но это решается перемешивание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я, собственно, и не вменял Вам ничего в вину.

Поделился своим опытом использования этого материала.

А Вашей компании следовало бы предупреждать своих покупателей, о том, что Гипердесмо нужно использовать весь объем за один раз и что он не подлежит хранению после вскрытия упаковки. Просто следует договаривать до конца.

Но это не обвинения, а пожелания.

 

Добавлено через 6 минут

Гидроизоляция балкона под плитку не выполняется материалом Гипердесмо-Д

Усомнился. Поднял чеки.

Извините, там был материал Гипердесмо-ЛВ.

Суть моих пожеланий (говорить до конца) от этого не меняется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я, собственно, и не вменял Вам ничего в вину.

Поделился своим опытом использования этого материала.

А Вашей компании следовало бы предупреждать своих покупателей, о том, что Гипердесмо нужно использовать весь объем за один раз и что он не подлежит хранению после вскрытия упаковки. Просто следует договаривать до конца.

Но это не обвинения, а пожелания.

 

Повторяю. Часто бывают случаи когда "полведра осталось. Что делать? Материал не дешевый". В этих случаях Гипердесмо можно правильно упаковать и хранить.

Вы силиконовый герметик выбрасываете, есть использовали только треть картриджа? Полимеризация этих ребят тоже идет при контакте с атмосферной влагой.

 

Добавлено через 1 минуту

Усомнился. Поднял чеки.

Извините, там был материал Гипердесмо-ЛВ.

Суть моих пожеланий (говорить до конца) от этого не меняется.

 

Мы ЛВ не торгуем. Видимо, "договаривать до конца" должен был кто-то другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ЛВ не торгуем. Видимо, "договаривать до конца" должен был кто-то другой.

 

О-п-па!!!

Предлагаю прекратить.

Я могу много простить по стройке, но очень не люблю, когда меня при этом еще и дураком выставляют.

Во вложении - счет.

Ваш????

 

А теперь обратите внимание на позицию по номером 6.

 

Все же, не взирая на тон, я не считаю корректным выставлять цифры на всеобщее обозрение. Поэтому, просто их зарисовал.

 

Повторюсь: Всем душевного равновесия!

Ekso.pdf

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чтобы совсем "до конца договаривать", вот мое техзадание Вашим специалистам, на основании которого мне и подобрали материалы, указанные в счете:

 

From: Vladyslav ... [mailto: ...]

Sent: Thursday, September 16, 2010 11:46 AM

To: '...@proisomat.com'

Subject: заказ материалов

 

Андрей Иванович,

 

я от Вас вчера так и не получил предложения по цене на:

 

1. КЛ Клин (для поверхности кирпича 200 кв.м.);

2. PS-20 (для поверхности кирпича 200 кв.м.);

3. Аквадур (для грунтовки стяжки площадью 110 кв.м., из которых 50 кв.м. – пол гаража под крышей; остальные 60 кв.м. – открытая терраса и балкон);

4. Гипердесмо (для покрытия стяжки площадью 110 кв.м., из которых 50 кв.м. – пол гаража под крышей; остальные 60 кв.м. – открытая терраса и балкон);

5. акселераторы и прочее, о чем мы вчера говорили

 

Буду благодарен за предложение (желательно с традиционными максимальными скидками), отправленное по электронный почте.

 

Я очень хочу заплатить Вам деньги в ближайшее время, чтобы не уйти в дожди, морозы и снег.

 

С уважением,

 

Владислав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-п-па!!!

Предлагаю прекратить.

 

:lol::lol:

Это документ техлетней давности. Для меня это уже архив.

Простите, но с 2011 года ЛВ не возим по причине цены.

Поэтому честно Вам написал в времени "present continuous".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это уже архив

А для меня все еще свежо в памяти.

 

Простите

Прощаю

Змінено користувачем InSAn
офф
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к Пропеллеру: почему Татьяна до сих пор работает в вашей компании?

 

Ну, она наверное просто забыла спросить одобрения и разрешения на работу у форумчан.

 

А их, бедных, за покупками под дулом писотлета загоняют. Стадами. Прут, бедняги, как на убой...и страдают от этой мегеры :) Плачут, страдают, но прут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь так разрекламировали Татьяну, что мне захотелось у неё что-то купить :D

Не понимаю, в чем проблема. Правда брал у Тани всего-то на 1.5к грн. Все нормально, доходчиво и работает, о чем в свое время написал в БС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам ставят в вину что?

То , что мы порекоммендовали обратиться на предприятие, специализирующееся на продаже ЛКМ и предоставляющее услуги по колеровке материалов на разной основе. Само название предприятие "Малярный двор" на это намекает.

На каком основании мы дали такую рекомендацию?

Прежде всего - это предприятие не есть наш Партнер.

Мы (как исполнитель работ) и наши клиенты периодически обращаемся к этому предприятию за колеровкой бесцветных лаков фирмы Алхимика.

Делаем это с 2008 года. До этого случая у нас не было подобных проблем.

 

Какие у нас были основание НЕ рекомендовать покупателю воспользоваться услугами МД?

 

 

Поэтому, ребята, честно - я не вижу нашей вины.

"Достойный" ответ в стиле- я не я и хата не моя.

1.Хамство по телефону.

2. К Вам обратились как к специалисту, который ежедневно на форуме расхваливает свою продукцию, дает советы и сказали, что бесцветный гипердесмо Д не интересует, купим если будет колерованный. Кто может это сделать?

Вы рекомендуете фирму, даете распечатанную бумажку со схемой проезда, телефонами и пр.

Покупатель должен разбираться в ваших партнерских отношения?

Вы не несете ответственность за тех, кого рекомендуете?

Вам не интересно, почему Ваша запечатанная продукция, к которой покупатель еще не притронулся, за сутки превращается в кусок каучука?

Ах да, как я мог забыть: деньги за товар уплачены, телефоны разрываются, склад полупустой, поэтому зачем тратить свое драгоценное время из-за каких-то 40 л. гипердесмо Д и двух клиентов с форума.

 

Добавлено через 14 минут

А их, бедных, за покупками под дулом писотлета загоняют. Стадами. Прут, бедняги, как на убой...и страдают от этой мегеры :)

Пропеллер расхваливает, народ ведется, звонит - а тут такой нежданчик.

Предупреждать надо, вот если бы у Пропеллера в подписи было написано: "Осторожно! Злая Татьяна!", тогда бы и вопросов не возникало.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...