Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите как мне утеплиться

lexxal

Рекомендовані повідомлення

Крыша вальмовая (конверт) на ней планирую сделать летнюю мансарду,тут просмотрел все делают себе постоянную с отоплением для постоянного проживания.В связи с этим у меня пока вопрос по утеплению в моем случае пространства за мауэрлатом, и еще есть треугольный проем на козырек крыльца (потолок козырька будет подшиваться сайдингом снизу) его как то перекрывают (утепляют)? В общем жду толковых советов. Фото пока выкладываю какие есть.Завтра выложу общее фото чердачного пространства для более полной видимости. Да пол пустотные плиты перекрытия,стены 38-й керакам ст облицованный кирпичем.

IMG_20131014_174939.thumb.jpg.fe0780467c33533d25df15755a523825.jpg

IMG_20131014_174808.thumb.jpg.c9ff3e303c83cf9c7df3905a8a80ae19.jpg

IMG_20131014_174912.thumb.jpg.f61b2c03d87fd4d62eea7cc81a8cc071.jpg

IMG_20130926_173413.thumb.jpg.e4040a25d466c70efbcb9b2925c59ff1.jpg

IMG_20131014_174830.thumb.jpg.45c687450ed394b262360b52e1b0cb6e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За мауэрлатом утеплять не нужно (там нечего утеплять). Дырку, естественно, тоже зашить и закрыть утеплителем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За мауэрлатом утеплять не нужно (там нечего утеплять). Дырку, естественно, тоже зашить и закрыть утеплителем.

 

А как же тут все советуют туда до страпил вертикально пихать утеплитель?

Треугольник чем посоветуете зашить? Фото мансардного пространства пока задерживаются.

Местные строители пол советовали весь утеплить минватой типа урса,что посоветуете положить на плиты,для гидропароизоляции?Советуют пергамин,но я склоняюсь к пленочной паро-гидроизоляции (как под кровлей) в виду того что поверхность плит неровная, да и пергамин легко прорывается на неровностях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же тут все советуют туда до страпил вертикально пихать утеплитель?

Непонятно. Ссылку можно?

 

Советуют пергамин

Что??? :shock: Зачем? Если утеплять крышу, то утеплитель в полу будет выполнять исключительно функции шумоизоляции. И никакая гидроизоляция там не нужна. Хотите сделать теплее, увеличте толщину утеплитяля в крыше, место утепления полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пожалуйста ссылки www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=856059&postcount=8

Насчет утепления пола крыши. Мансарда будет делаться не во все помещение крыши.Обустраивать (делать жилым на теплое время года) я буду только центральную часть пространства (где то 8*5),отапливаться она не будет, поэтому про утепление пола и спрашиваю в тех местах где не будет утепления подкровельного пространства чтобы не было конденсата от отапливаемого первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пожалуйста ссылки

про утепление карнизного свеса там ничего не сказано. Утеплитель с фасада соединяется с утеплителем рыши.

чтобы не было конденсата

Кладите стандртный паробарьер под утеплитель, и все будет хорошо. Обязательно проклейте нахлесты пленки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...