Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аферист Роман из Днепропетровска

v.ard

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Создал заявку на сайте пром.уа на покупку титановых труб. Мне позвонил человек из Днепропетровска, представился Романом (телефон 050-943-05-25). Предложил два вида трубы по очень хорошей цене общим весом 200 кг. Сказал, что расчёт за наличку.

 

Я решил взять на пробу несколько кусков. Попросил отправить мне Новой Почтой. Он сказал, что из-за пару кусков не поедет, мол, давай забирай всё, скинув частичную предоплату (5000 грн.) на карточку Приват Банка. Я решил не рисковать, позвонил знакомому в Днепр, попросил съездить к этому Роману, взять несколько кусков трубы на пробу, отправить мне, а уж если труба подойдёт, то забрал бы остальное. Мой товарищ, созвонился с Романом, тот назвал ему адрес (возле Авторынка) назначил время. Мой товарищ поехал через весь город к этому Роману. По пути тот ему перезвонил и сказал, что за эту "пробную" партию, прежде чем забирать надо скинуть 425 грн на карточку Приват Банка, а трубу ему выдадут на складе, когда он покажет квитанцию об оплате. Товарищ по пути заехал в Приват Банк, положил 425 грн. потом приехал по указанному адресу. Ну а после этого пошла классическая история: по указанному адресу на проходной никто ни о каком Романе и трубах ничего не знает, Роман трубку с моего номера не берёт, когда звоню с других кормит завтраками -- сейчас в отъезде, отправлю завтра и т. д. С сегодняшнего дня телефон уже выключен. Вот такая история. Понимаю, что ничего уже особо поделать нельзя, да и хорошо, что на карточку положили только 425 гривен, а не 5000 как хотел роман, но всё же пишу это, вдруг кого-то убережёт от такой же ошибки...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как у других людей, но у меня после слов незнакомых людей "скиньте на карточку предоплату или оплату" за не полученный товар сразу возникает желание бросить трубку:(

Или когда на объекте выгружаешь материал, а мне говорят, что у строителей денег нет, давай карточку - перекину вечером - приходится загружаться обратно и платить за доставку со своих. все таки так лучше, чем ждать на карточку бОльшую сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урок за 425 грн. и для автора темы, и для товарища. Не так и дорого по нынешним временам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну урок -- это всё понятно. И не в деньгах дело, 425 гривен пережить можно, хотя и их хотелось бы вернуть. Написал в Приват Банк по электронке -- теперь с интересом жду -- будет хоть какой-то эффект или нет... Предполагаю, что получу ответ типа "идите в милицию, пишите заявление, а мы будем действовать только на основании решения суда или что-то вроде того"... Просто мне кажется, что банк в принципе может что-то предпринять, ну заблокировать карту до выяснения, или хотя бы позвонить человеку, на которого она оформлена. Хотя, может это просто мои фантазии...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие Романы заставляют меня действовать по иному сценарию. Я отправляю почтой товар и жду назад деньги. На это уходит время и перевод денег назад оплачиваю я.

Странно, что Вы повели себя неправильно. Вас не насторожило, что трубы дешевле. Что предоплата. Почему нельзя было трубы отправить наложенным платежем?

Между прочим найти желающего заработать на этом Романе порядочно, если есть телефон. И легко. Скажите что расплатитесь наличкой, он попадет Вам в ручки, или человеку от Вас и дело к прибыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ по пути заехал в Приват Банк, положил 425 грн.

Так на квитанции должно быть фамилия и имя на кого зарегестрирована карточка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим найти желающего заработать на этом Романе порядочно, если есть телефон. И легко. Скажите что расплатитесь наличкой, он попадет Вам в ручки, или человеку от Вас и дело к прибыли.

 

Извините, не очень понял о чём речь:unknown:

 

Добавлено через 46 секунд

Так на квитанции должно быть фамилия и имя на кого зарегестрирована карточка.

так и есть, но боюсь что банку этого недостаточно для блокировки карты или возврата платежа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и есть, но боюсь что банку этого недостаточно для блокировки карты или возврата платежа

Так попробуйте пробить его через знакомых в ментуре (если есть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и есть, но боюсь что банку этого недостаточно для блокировки карты или возврата платежа

Так прізвище озвучте, бо тел можна й змінити

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не очень понял о чём речь

 

Кто то звонит ему в неурочное время:

- И говорит: Здравствуйте! Меня зовут Шамиль! -.... - И излагает суть претензии и пути её решения.

Если этот Роман немного дружит с головой, то 2435 гривен он быстро переведет на Вашу карточку.

 

Намного ускорится дело, если Шамиль после представления себя, уточнит у Романа адрес проживания назвав его полностью.

 

Вы же хотя бы что то кроме телефона знаете про этого Романа надеюсь? Номер паспорта там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то звонит ему в неурочное время:

- И говорит: Здравствуйте! Меня зовут Шамиль! -.... - И излагает суть претензии и пути её решения.

Если этот Роман немного дружит с головой, то 2435 гривен он быстро переведет на Вашу карточку.

 

Намного ускорится дело, если Шамиль после представления себя, уточнит у Романа адрес проживания назвав его полностью.

 

Вы же хотя бы что то кроме телефона знаете про этого Романа надеюсь? Номер паспорта там?

 

не надо советовать глупостей, и смотреть криминальные сериалы на ночь. ТС 450 грн нормальная плата за жизненный опыт он Вам пригодится, если хотите адреналин и увидеть своего обидчика или того на чью карточку сброшены деньги у оператора приват банка при вводе номера карточки на мониторе можно видеть фото владельца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо советовать глупостей, и смотреть криминальные сериалы на ночь. ТС 450 грн нормальная плата за жизненный опыт он Вам пригодится, если хотите адреналин и увидеть своего обидчика или того на чью карточку сброшены деньги у оператора приват банка при вводе номера карточки на мониторе можно видеть фото владельца.

Я сериалы никогда не смотрел. Способ - нормально действует.

Очень бы хотелось узнать как вы даже увидев человека на камере ПБ, что по моему невероятно и неосуществимо, потом его отыщете? При том, что получать деньги по карточке может кто попало. Ему, бездомному, говорят код и он снимает.

Это только в Днепропетровске подрывники ходили сами деньги снимать.

Никогда вы впрыск адреналина не испытаете при виде фото, опять же очки можно одеть, кепку, бороду приклеить, папиросой в камеру дымить и т. д.

А звонок - действует. Не хочеться же за такую плевую сумму неприятности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле плата не за жизненный опыт. Товарищу в Днепре перевели деньги именно чтобы не переводить продавцу. И он должен был за наличку купить. Типа подстраховались. Но он перевел продавцу по его просьбе. То есть виноват вроде как он. Но есть нюанс - мы его попросили помочь с покупкой. Не на работу наняли, а попросили. Просьба исполнена коряво. Говорить ему, что он дятел и теперь должен - неловко да и незачем. В общем никто не виноват, но минус деньги :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эй малой ,скажи малому ,пускай малой малому скажет ,пускай малой штаны подтянет:lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эй малой ,скажи малому ,пускай малой малому скажет ,пускай малой штаны подтянет:lol:

 

Согласен. Какие то дикие схемы оплаты не поймещь кому и за что, не поймещь для кого. и серии - как не надо делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Какие то дикие схемы оплаты не поймещь кому и за что, не поймещь для кого. и серии - как не надо делать.

Ладно, это я спать хотел - пишу по-русски-

Чтобы не рисковать, дали денег приятелю, живущему в Днепре. Для наличного расчета для товар. Но продавец убедил его (приятеля нашего) заплатить через банк. А с приятеля теперь компенсацию не попросишь. Вот и вся схема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...