Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем старожилу форума Nicki???

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Давайте поможем автору одной из наиболее рейтинговых веток, старожилу форума!! Вот ее ветка, которую она начала писать еще в 2006 году: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=290

 

Nicki сейчас находится не в лучшем периоде жизни. Бывший муж судится с ней и грозит отобрать и продать тот самый дом, который она построила и в котором живет вместе с 12-летней дочерью. Он нанимает дорогих адвокатов. и суд может решить дело в его пользу, хотя этот дом был построен на средства от продажи квартиры Nicki, которую она получила по наследству. Сам муж ничего не имел, он не киевлянин. Все принадлежало родителям Nicki. Nicki пыталась откупиться от него машиной, которая принадлежала им обоим, и отказом от алиментов, но он все равно по суду претендует на дом, строительство которого описано в ее ветке. Более того, он грозится отобрать еще и квартиру ее старого отца, который по неразумию оформил ее на дочь. Наши законы на стороне тех, кто, вступая в брак, ничего не имел за душой... Каждый из нас может рассказать подобную историю...

 

Итак, у автора одной из старейших веток на форуме нет денег на адвоката! Наша форумчанка согласилась помочь с юридическим консультациями бесплатно, но все равно адвоката нанимать надо! А сама Nicki человек очень гордый и не хочет ни у кого ничего просить. Она считает. что нужно довольствоваться малым и будь как будет. Поэтому пишу я, ее ближайшая соседка по Осокоркам. Но я старый человек, и толком не знаю, как и куда переводят в таких случаях деньги. Подскажите, пожалуйста, вы...

 

Я написала в ветке Nicki, что она также нуждается в стабилизаторе напряжения. Мы с ней живем в старых садах, где электрические сети давно устарели, и одна фаза садового электричества очень часто дает напряжение даже 140 и ниже. Таковы наши условия. Сейчас все у нас пользуются стабилизаторами, давайте купим Nicki какой-нибудь старенький стабилизатор, который более состоятельные застройщики меняют на новый. Ей и этого будет достаточно.

 

Вдобавок ко всему Nicki сократили с работы, и она не имеет постоянного заработка. А ведь у нее прекрасное образование -- лингвистический университет, она специалист по иностранному туризму. Возможно, кто-либо из тысяч читающих этот форум, сможет помочь в трудоустройстве по специальности?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
карточку убрал
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, ситуации бывают разные с Форумчанкой лично не знаком, запомнилась что кому то организовывала туры со скидкой, и показалась легкой в общении, и отзывчивым человеком. К сожилению ничем помочь колоссальным не могу, но если сбрасываться на стабилизатор я бы грн 100 поучаствовал, по спорным вопросам:

 

1. Собирал все документы что она вплохом материальном состоянии то что она не работает в суде ей в +

 

2. Все движущие и не движущие прероформил (машину не отдавал бы откупную а продал а на вырученные деньги побадался в суде, суд как правило занимает сторону закона, а закон как правило защещает в первую очередь ребенка.

PSДля Nicki, все здоровы это самое главное, Вам руки опускать сейчас нельзя, Вам сейчас нужно побороться, все в жизне налаживается, просто у Вас сейчас начинается новый этап.

PS1: Советовать всегда легко, так что если где то перегнул не обращайте внимания, я не созла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы, где банковская карточка и сколько стоит ваш стабилизатор? Возможно, кто-то из форумчан продает - смотрели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озвучьте номер Приватовской карточки, а также ФИО владельца.

Форумчане с удовольствием помогут.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько стоит ваш стабилизатор? Возможно, кто-то из форумчан продает - смотрели?

Я в стабилизаторах, как свинья в апельсинах.

Вот рядом Львица продает. Аж два. Шо скажут электрики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот рядом Львица продает. Аж два. Шо скажут электрики?

электрики Робин-Гуды скажут забрать у Львицы и поделить. отдать Никки :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрики Робин-Гуды скажут забрать у Львицы и поделить. отдать Никки :rolleyes:

 

vbteam, в эту тему вход платный. С Вас 100 гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь в банке, можно ли из сбербанка России деньги отправить на эту карточку. Я из России и тоже хочу помочь как-то. Есть ведь у кого-то карты с льготными условиями переводов из России (минимальными процентами). Может, я не одна такая буду.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь в банке, можно ли из сбербанка России деньги отправить на эту карточку. Я из России и тоже хочу помочь как-то. Есть ведь у кого-то карты с льготными условиями переводов из России (минимальными процентами). Может, я не одна такая буду.

 

 

Я, отправляла переводом. Получит в любом банке,только нужны Ф.И.О. Ждем кому отправить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, если можно давайте расчетный счет и с миру по нитке , а Никки стабилизатор подарим, а от подарков не отказываются, тем более от души.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, если можно давайте расчетный счет и с миру по нитке , а Никки стабилизатор подарим, а от подарков не отказываются, тем более от души.:)
А если такой вариант:

1 -определить работоспособность стабилизатора по ранее данной ссылке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2514359#post2514359

2- если все нормально и можно такой ставить, то указать р.с. продавца (если он не будет против) и деньги перечислить ему с дублированием или не дублированием в теме или же на стройдомовке завтра часть собрать.

3 - сделать подарок двум очаровательним леди - Нике и ее дочке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Filina, я Вас люблю за установленную плату в 100 гривен за вход в эту ветку:)

 

К сожалению, оценить стабилизатор не могу, не специалист... Но я думаю,у нас тут много тех,кто разбирается в стабилизаторах. Нужен такой стабилизатор, который не отключается при падении напряжения ниже 160-140 КвА. Есть такие, об этом тут писали. но мне сейчас не найти...

 

Добавлено через 50 минут

Опять... Простите, не могу тратить свое драгоценное время жизни на написание текстов, которых потом не нахожу... Извините, всего доброго, очень жаль, очень жаль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мне может ответить - такой для Ники в дом пойдет или нет?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2550396#post2550396

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, оценить стабилизатор не могу, не специалист... Но я думаю,у нас тут много тех,кто разбирается в стабилизаторах. Нужен такой стабилизатор, который не отключается при падении напряжения ниже 160-140 КвА.

160-140 КвА. Вольт

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160-140 КвА. Вольт

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Вадим, по первой ссылке цена 798 грн.: www.masterovoy.in.ua/Relejnij-Luxeon-FDR-5000VA-p689.htm?refcode=&gclid=CLKjucbc3LoCFU5a3godWFMAtg

 

Насколько проблематично его установить по месту? Это должен сделать специалист или подключить (как утюг, например) может любой человек?

Можете помочь с установкой?

Я готова заплатить сама эту сумму и меня долгими зимними вечерами будет "греть мысль", что у Ники тоже тепло и светло. Если кто-то "поучаствует" - согласна, но надо действовать.

Теперь вопрос к Нике: как Вас найти, сообщите телефон в личку. Вам же отправлю свой

 

Уже отправила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько проблематично его установить по месту? Это должен сделать специалист или подключить (как утюг, например) может любой человек?

Можете помочь с установкой?

желательно узнать максимальную мощность по фазе (по номиналу автомата) чтобы определить необходимую мощность стабилизатора.

затем, если подключение трехфазное, сделать перераспределение по фазам, чтобы повесить на стабилизированную фазу все требовательные к уровню напряжения устройства.

если не слишком перемудрено монтировавшими электрику в доме , мог бы выделить полдня на грамотную инсталляцию.

 

зы: релейный стабилизатор имеет особенность - щелкать при переключении на разные обмотки, но они заметно дешевле симисторных, которые тихие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, спасибо за оперативный ответ и желание помочь. Но, Вы ведь понимаете, что все эти вопросы к Нике. Я ей написала в личку свой номер телефона. Как только она ответит, будем знать что и как.

НИКИ, отзовитесь! М.б. у кого то есть ее телефон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу презентовать свой стабилизатор Таврия, если он ей подойдет.

Он немножко грязноват, зато рабочий.

IMG_2507.thumb.jpg.bf1a9a07fc802c868f3844107ea5ebd7.jpg

IMG_2509.jpg.dcf49f24a3156ab2207cd2a940a057ad.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся и приславшим мне тел. Ники. Я до нее дозвонилась и она вечером зайдет на ветку и ответит по существу - напряжение, мощность и тд. и тп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу презентовать свой стабилизатор Таврия, если он ей подойдет.

Он немножко грязноват, зато рабочий.

этот стабилизатор имеет максимальную мощность 200Вт, при напряжении 140-160В его максимальная выходная мощность упадет до 120-130Вт.

для каких приборов стоит задача нормализировать напряжение? - вот такой вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я абсолютно не разбираюсь в стабилизаторах и вообще в электрике, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Единственное, что, думаю, нет смысла покупать какой-то дорогой и мощный, потому, что к нему надо сразу много всего подключать, а у меня на 1 этаже проводка разведена и все приборы в разных местах. Я думала, что в моём случае нужно какой-нибудь маленький, который в розетку втыкается, и перетыкать его по мере надобности, то в телек, то в стиральную машину, то в микроволновку, то в роутер. Большой, его же надо где-то монтировать, там где проводка, это же сложно, там непонятно ничего в этом ящике (я вообще очень боюсь всего, что с электричеством связано =) ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я абсолютно не разбираюсь в стабилизаторах и вообще в электрике, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Единственное, что, думаю, нет смысла покупать какой-то дорогой и мощный, потому, что к нему надо сразу много всего подключать, а у меня на 1 этаже проводка разведена и все приборы в разных местах. Я думала, что в моём случае нужно какой-нибудь маленький, который в розетку втыкается, и перетыкать его по мере надобности, то в телек, то в стиральную машину, то в микроволновку, то в роутер. Большой, его же надо где-то монтировать, там где проводка, это же сложно, там непонятно ничего в этом ящике (я вообще очень боюсь всего, что с электричеством связано =) ).

достаточно ответить на несколько вопросов по-существу:

 

1. куда сведена вся проводка, т.е. где находится главный щит и есть ли там на полу место для металлической коробки 20см х 20 см х 40 см ?

2. какие приборы кроме микроволновки, телевизора надо стабилизировать напряжение? вероятно еще котел - его автоматика требовательна и водяной насос (какой он)

3. дом запитан от трех фаз или одной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы,

1.Проводка сведена в металлический ящик на стене. Место под ним есть (ну, если убрать оттуда обувную полку) =)

У котла есть какой-то собственный стабилизатор. Там просто такая маленькая коробочка с двумя розетками на стене висит, туда котёл и воткнут. Но мне его (стабилизатор) как-то странно запитали. Он не подключен сам в сеть (проводом), а в него воткнута вилка (во второе свободное гнездо), а на другом конце тоже вилка, уже в обычную розетку =) Какой-то изобретательный электрик был, которому было лень сделать нормально. Ну, короче, туда уже ничего не воткнуть, так как оба гнезда заняты получаются.

2. Приборов в доме много. Но я же не пользуюсь ими всеми одновременно. Два ноутбука, телевизор, стиралка (ночью пользуюсь, днём не тянет), посудомойка (эта вообще почти никогда не работает из-за напряжения низкого), микроволновка (тоже почти никогда не работает, не тянет), роутер (он тоже чувствительный, бывает, отрубается), электрочайник. Ну, когда есть возможность, летом, в основном, пользуюсь мультиваркой. Зимой она тоже не тянет. Вроде, всё.

3. В доме одна фаза. У нас три не дают никому, запрещено тут =( У крутых больших домов, правда есть по три, но у них вообще всё по-другому. Когда у нас нет света, у них есть всегда. Но нам три не дают, говорят, что нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы,

1.Проводка сведена в металлический ящик на стене. Место под ним есть (ну, если убрать оттуда обувную полку) =)

У котла есть какой-то собственный стабилизатор. Там просто такая маленькая коробочка с двумя розетками на стене висит, туда котёл и воткнут. Но мне его (стабилизатор) как-то странно запитали. Он не подключен сам в сеть (проводом), а в него воткнута вилка (во второе свободное гнездо), а на другом конце тоже вилка, уже в обычную розетку =) Какой-то изобретательный электрик был, которому было лень сделать нормально.

это нормальное подключение (если я правильно все понял со слов)

2. Приборов в доме много. Но я же не пользуюсь ими всеми одновременно. Два ноутбука, телевизор, стиралка (ночью пользуюсь, днём не тянет), посудомойка (эта вообще почти никогда не работает из-за напряжения низкого), микроволновка (тоже почти никогда не работает, не тянет), роутер (он тоже чувствительный, бывает, отрубается), электрочайник. Ну, когда есть возможность, летом, в основном, пользуюсь мультиваркой. Зимой она тоже не тянет. Вроде, всё.

для электрочайника абсолютно не критично проседание напряжения, просто будет дольше греть.

3. В доме одна фаза. У нас три не дают никому, запрещено тут =( У крутых больших домов, правда есть по три, но у них вообще всё по-другому. Когда у нас нет света, у них есть всегда. Но нам три не дают, говорят, что нельзя.

исходя из этого предположу, что вышеперечисленные мощные приборы (посудомойка, микроволн.печь, стиральная машина)вы одновременно не включаете, поэтому может быть достаточно стабилизатора на 5000ВА, при условии, что мощные потребители включаются неодновременно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами, мой стабилизатор можно подключить к какому то одному прибору, типа телевизор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...