Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : Последний рубеж обороны

XamGelo
13.05.2007, 13:52
Народ, а шо делать будем если сигнализация и собаки не помогли?Как защищать свою собственность будем? Так чтоб эффективно и нам за это ничего не было? :)

Homer
13.05.2007, 13:58
Я себе вот такую штуку приобрету 8) Сайга-М3:

http://r.foto.radikal.ru/0705/44/31be0a06604a.gif

И еще вот такого "подносчика патронов" :lol:

http://r.foto.radikal.ru/0705/cd/dc8134f2a3ab.jpg

XamGelo
13.05.2007, 14:04
Подносчика такого я тоже куплю, ну вот если его вдруг обезвредили?

Homer
13.05.2007, 14:08
Подносчика такого я тоже куплю, ну вот если его вдруг обезвредили?

ТоХда - девайс на верхней фотке :-D

Homer
13.05.2007, 14:19
И еще систему видео записи - с дист. включением, брелок к карабину пристегнуть - а-шоб потом в суде показать как все было 8)

XamGelo
13.05.2007, 14:45
http://www.pravozashita.ru/info/rel/saiga.shtml
В Росии так, а как у нас?

Homer
13.05.2007, 15:08
http://www.pravozashita.ru/info/rel/saiga.shtml
В Росии так, а как у нас?

Сайга М3 - както интуитивно ближе.... Калаш он и в самообороне Калаш :-D

XamGelo
13.05.2007, 15:15
(ссылка устарела)
Единственное что нашел пока на украинских сайтах по запросу "самооборона".
Остальное - про Луценко :ROFL: :-D :ROFL:

XamGelo
13.05.2007, 15:35
Вот еще нашел на форуме :-D :
"Мой знакомый, конченный самооборонщик, как-то предлагал в качестве селфдефенсного девайса здоровый фалоимитатор. Типа дэмэдж немаленький, и ни один браток не пойдет на тебя своих наводить. Ну, что он скажет, что был избит, простите, пиписькой?! "
И еще:
"Выдержка из заявления в милицию.
- Нападающие избивали меня лицами в кулаки, чем причиняли мне сильные моральные и физические страдания. "

XamGelo
13.05.2007, 15:49
Вот здесь что-то полезное можно найти:
(ссылка устарела)
(ссылка устарела)

Homer
13.05.2007, 15:53
Выше по улице, моей стройки - добрые люди на ПМЖ давно уже живут - у них собака Немец - вот соседка и прогуливает его по нашей улице. Зимой в недостроенном доме бомжи-алкоголики поселились - начали шастать по таким домам как мой - в итоге Рэй (так собаку зовут) один раз бомжа на снег положил и чуть не сожрал :-D т.к. эти подонки собак бродячих жрали ну и + ко мне на участок заглянул... бомжик.... потом мой прямой сосед - дедок такой бодрый - пару-раз с берданы шмальнул, в воздух - кода те близко подошли - короче бомжи слиняли :lol: добровольно - вот это подход к соседо-обороне. :lol:

ИТОГО: Нормальные соседи + собака + огнестрел. Если первое условие отсутствует - то 2-ва последних обязательно необходимо.

Winter
14.05.2007, 08:39
Исходя из названия темы надо заминировать весь участок,что бы земля горела под ногами у грабителей ).

Homer
14.05.2007, 08:46
Исходя из названия темы надо заминировать весь участок,что бы земля горела под ногами у грабителей ).

Тохда - это не оборона - а реалити шоу :-D - стоишь себе с пультом на втором этаже и в чапаева играешь :-D а проклятый недруг прыгает по участку как черт на сковородке. :lol:

Winter
14.05.2007, 08:47
Для любителей огнестрела,сейчас в оружейных магазинах продают АКМСы которые не тсреляют очередями только одиночными,вот фотографии девайса и чего можно к нему приобрести !!

Телесистемы
14.05.2007, 08:47
http://keep4u.ru/imgs/s/070407/c4748d8e3e03fcb2d3.jpg (http://keep4u.ru/full/070407/c4748d8e3e03fcb2d3/jpg)

Вот такой красавец лежит у меня в сейфе для экстренных случаев (ПМ 1954 года выпуска :) )
И всеравно ,надеюсь,что применять для самообороны его не придется, только в случае реальной угрозы жизни.
Лучшая защита - пульт централизованной охраны.

Homer
14.05.2007, 08:49
Вот такой красавец лежит у меня в сейфе для экстренных случаев (ПМ 1954 года выпуска :) )
И всеравно ,надеюсь,что применять для самообороны его не придется, только в случае реальной угрозы жизни.
Лучшая защита - пульт централизованной охраны.

А чего он у тебя разобранный??? :-D

Телесистемы
14.05.2007, 08:49
:shock: :shock: Винтер, это твой арсенал??

Переделка под одиночные из акм-а - это наша любимая "сайга" - надежная как железобетон, и недорогая относительно всяких там "бенелли" :)

Homer
14.05.2007, 08:50
Для любителей огнестрела,сейчас в оружейных магазинах продают АКМСы которые не тсреляют очередями только одиночными,вот фотографии девайса и чего можно к нему приобрести !!

А скока такой девайс стоит???

Телесистемы
14.05.2007, 08:51

А скока такой девайс стоит???

в базовой комплектации около 4500 грн :)

Winter
14.05.2007, 08:53
Когда только появились у нас в городе стоили около 5000 гривен,но там надо отбирать ствол,как говрится не все ёгурты одинаково полезны,потом цена несколько снизилась сейчас стоит около 4000 тысяч гривен.

Аппарат настояший со складов там что то спиливают и опа ля он превращяется в карабаин со всеми характеристиками АКМС,но увы очередями не стреляет !!Стволы могут быть и б\у поэтому надо отбирать в процесе покупки.

Homer
14.05.2007, 08:54

А подствольный гранатомет - как доп тУнинг - продают? :-D

Winter
14.05.2007, 08:58

А подствольный гранатомет - как доп тУнинг - продают? :-D

Рядом с магазином наверно продают,дядьки с длинной чёрной бородой !!

Можно прикупить калиматор и ещё кучу всего интересного,буржуи на АК выпускают немеренно всяких девайсов интересных после которых АК превращяется в оружие звёздных воен !!

Homer
14.05.2007, 09:02
Рядом с магазином наверно продают,дядьки с длинной чёрной бородой !!

Можно прикупить калиматор и ещё кучу всего интересного,буржуи на АК выпускают немеренно всяких девайсов интересных после которых АК превращяется в оружие звёздных воен !!

Я думаю - если недругу АК показать - он и без тУнинга укакается - или уписается :lol:

Fuzik
14.05.2007, 12:03
А я свой карабин уже продал :cry: а такой красавчег был :cry: но деньги важней были. Брали когда то в штатах в ВИП комлектации за 18 куе

Homer
14.05.2007, 18:42
Ребзя - а шо делать и как отмазаться - если выше упомянутые девайсы применил - на своей территории со смертельным исходом вражины???

XamGelo
14.05.2007, 19:25
А че нет идей на случай если дома нет никого? Собака это хорошо, ну вот куплю я щенка, так мне что, пока он вырастет, с сайгой дома сидеть?

Homer
14.05.2007, 19:28
А че нет идей на случай если дома нет никого? Собака это хорошо, ну вот куплю я щенка, так мне что, пока он вырастет, с сайгой дома сидеть?

Ну-да,,, и по дороге учить щенка патроны подносить 8)

XamGelo
14.05.2007, 19:48
Значицца технике не доверяем...У меня вот сиренка есть, когда включаю - сам пугаюсь. А если человечек не ожидает... Главное шоб он в доме не уделалася :-D
Только как ее получше приспособить...

Homer
14.05.2007, 19:52
Значицца технике не доверяем...У меня вот сиренка есть, когда включаю - сам пугаюсь. А если человечек не ожидает... Главное шоб он в доме не уделалася :-D
Только как ее получше приспособить...

Я-б, на улицу поставил - шо-б соседи слышали - тода и соседи в-штаны наложат - может и позвонят куда следует 8)

XamGelo
14.05.2007, 20:04
Некоторым соседям тоже полезно :-D
По поводу отмазаться - адвокат нормальный нужен, шоб доказал необходимую самооборону. А для этого надо шоб у чела оружие было. Так?

Homer
14.05.2007, 20:09
По поводу отмазаться - адвокат нормальный нужен, шоб доказал необходимую самооборону. А для этого надо шоб у чела оружие было. Так?

До, действий адвоката необходимо меры принять-доказательные.... иначе адвокат без штанов оставит...

У чела - оружия может и не быть - но доказать необходимо, то, что, чел угрожал жизни и самооборона была оправдана - мне каца, видео сьемку необходимо устанавливать.

Телесистемы
14.05.2007, 20:56

До, действий адвоката необходимо меры принять-доказательные.... иначе адвокат без штанов оставит...

У чела - оружия может и не быть - но доказать необходимо, то, что, чел угрожал жизни и самооборона была оправдана - мне каца, видео сьемку необходимо устанавливать.

Это довольно сложная тема.. Без определенной "поддержки" в мвд-шных кругах практически нереально. Есть много примеров когда обороняющийся, причем, отстрелившегося когда уже другого выхода не было, в дальнейшем становился обвиняемым, и не только по ст 118,121 КК (превышение) а не дай бог , еще и по 115, если выстрелишь в спину..

Белая Рысь
14.05.2007, 21:42
Боже, зачем так страшно? Просто хлопнуть над ухом из стартового пистолета ( у меня Магнум -- пистолет Макарова), оглушает будь здоров, а разрешен к продаже!!! И стоимость одноразового удовольствия всего три гривни.

Телесистемы
14.05.2007, 22:42
Таня,одно из правил "поводження зі зброєю" гласит:

".. открытое ношение и имитация пистолета как боевого оружия, может спровоцировать работников правоохранительных органов и граждан на использование против вас огнестерельного оружия или других способов самозащиты."

Сергей Лазарев
16.05.2007, 15:45
Моё ИМО - дома для самообороны пулевой АК не нужен.

Пулька от бетонной стены\потолка\лестницы отскочит и в бестолковку попадёт самому хозяину - или не дай бог близких зацепит....

Так что для дома только дробь и картечь

Сайга - чёрт его знает. Во первых, для дома по закону Сайга будет длинноствольная - орудовать такой дурой в помещении где мало места - мебель, проходы - проблематично.
Обрезать её - это уже статья и порча охотничего ружьишка.

Хотя вариант для защиты дома весьма и весьма.

Во вторых - она большая и тяжелая.
Возить такой большой длинноствол в машине - тоже проблема. ПО части меткости - опять таки, не лучший выбор. Есть и получше пушечки.

Я бы выбрал покомпактней дробовик самозарядный и с магазином на 5-7 патронов с ручным выдёргиванием гильз.

Весом - полегче.

Кстати по поводу убийства. На сайгу есть резиновые пули.
Мощи в них побольше чем в обычных для пистолета.

Снарядить первых 3-4 в магазине резиновыми - а дальше дробь\картечь.

по закону стрелять надо в ноги, а не в корпус - тогда шансов убить и сесть меньше.

Ребзя - а шо делать и как отмазаться - если выше упомянутые девайсы применил - на своей территории со смертельным исходом вражины???

Закопать надо вражину или забетонировать в подвале. :-)

Сергей Лазарев
16.05.2007, 15:47
Когда только появились у нас в городе стоили около 5000 гривен,но там надо отбирать ствол,как говрится не все ёгурты одинаково полезны,потом цена несколько снизилась сейчас стоит около 4000 тысяч гривен.

Аппарат настояший со складов там что то спиливают и опа ля он превращяется в карабаин со всеми характеристиками АКМС,но увы очередями не стреляет !!Стволы могут быть и б\у поэтому надо отбирать в процесе покупки.

разрешение на нарезной ствол нужно.

Homer
16.05.2007, 16:06

Цемент подорожал 8) ... лучше его в кислоте растворить 8)

DIGEST.UA
16.05.2007, 16:21
А насколько тяжелая процедура разрешения на дробовик или другое ружьишко?
Я сильно не вникал в это дело, но по первой информации без помощи влезать в это самому не захотелось. Как решали вопрос?

Taurus
16.05.2007, 16:26
Я сильно не вникал в это дело, но по первой информации без помощи влезать в это самому не захотелось. Как решали вопрос?

Щоб отримати дозвіл на мисливську зброю, треба бути мисливцем, тобто всупити до їх організації.
До речі, зброя повинна зберігатися в сейфі, а у нас тут вестерн якийсь - вискочив я... грабіжнику відстрелив, лопатою саперною добив, в бетон закатав, адвоката викликав, бабла дав. А не дешевше буде паркан триметровий, камери по периметру і трьох кавказців?

Сергей Лазарев
16.05.2007, 16:30

Гладкоствольный огнестрел для защиты дома с 25 лет.
Надо: Заява в РОВД. Справка от нарколога (не стоял на усёте), психиатра (не стоял на учёте), отсутствие судимостей. Тренинг по обращению с ружьём. Обязательно - купить сейф, где хранить оружие. Всё проверяется. ИМО можно без взяток пройти и без проблем.
Отказать не миеют права.

Для травматика-резинострела надо быть журналистом, сотрудником МВД, свидетелем в уголовном деле, или за 500-700 у.е. купить разрешение через спекулянтов.

Сергей Лазарев
16.05.2007, 16:33
Щоб отримати дозвіл на мисливську зброю, треба бути мисливцем, тобто всупити до їх організації.

Это скорей понадобится для легальной охоты.
Для самообороны - не надо.

До речі, зброя повинна зберігатися в сейфі, а у нас тут вестерн якийсь - вискочив я... грабіжнику відстрелив, лопатою саперною добив, в бетон закатав, адвоката викликав, бабла дав. А не дешевше буде паркан триметровий, камери по периметру і трьох кавказців?

Ружжо надо в доме.

Сергей Лазарев
16.05.2007, 16:36

Цемент подорожал 8) ... лучше его в кислоте растворить 8)

Бассейн с кислотой осталось построить в подвале - как в страшилке про Саддама Хуссейна. :-)

или котам скормить. :-) [/quote]

levoved
16.05.2007, 16:36
по закону стрелять надо в ноги, а не в корпус - тогда шансов убить и сесть меньше.

нет такого закона. Я уже как-то здесь говорил, какой есть

Сергей Лазарев
16.05.2007, 16:38

нет такого закона. Я уже как-то здесь говорил, какой есть

как там - с точки зрения духа закона.
то есть действие не для убийства а для обезвреживания. в милиции ведь не дураки сидят. и убийство - это одно, а дробь в ноге - совсем другое дело.

и помощь первую оказать. типа там ногами попинать. :-)

levoved
16.05.2007, 16:39
Для травматика-резинострела надо быть журналистом, сотрудником МВД

это тоже не совсем так. Есть приказ, там список, журлистов в нем нет. Сотрудники правоохранительных органов это не только МВД.

Сергей Лазарев
16.05.2007, 16:40
Для травматика-резинострела надо быть журналистом, сотрудником МВД

это тоже не совсем так. Есть приказ, там список, журлистов в нем нет. Сотрудники правоохранительных органов это не только МВД.

мне говорили, что на ж-ста оформят по закону.

levoved
16.05.2007, 16:41
то есть действие не для убийства а для обезвреживания. в милиции ведь не дураки сидят. и убийство - это одно, а дробь в ноге - совсем другое дело.

Та не, дух закона это немного другое и вообще чепуха. Речь не об этом. Как я и говорил уже, при проникновении в жилище, нападении группы лиц или наличия у напающего оружия (любого) нет пределов необходимой обороны.

Taurus
16.05.2007, 16:43
Ось, три хвилини пошуку і...

http://odessa-gun.narod.ru/zakon5.html
http://www.ucipr.kiev.ua/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=5140&mode=thread&order=0&thold=0

levoved
16.05.2007, 16:44

мне говорили, что на ж-ста оформят по закону.[/quote]

Оформить могут на кого угодно, за деньги. На меня например, но к журналистам, как категории граждан это не относится. Оформляют через добровольную дружину по охране правопорядка или что-то в этом роде. Я даже не уточнял особо.
Все это просто лазейка для продажи разрешений.

Сергей Лазарев
16.05.2007, 16:45

Та не, дух закона это немного другое и вообще чепуха. Речь не об этом. Как я и говорил уже, при проникновении в жилище, нападении группы лиц или наличия у напающего оружия (любого) нет пределов необходимой обороны.

с нашими продажными милиционерами которые за 300 у.е упекут кого угодно и куда угодно - лучше иметь запас.
да и убивать без весомой причины человека не следует. ИМО.

в любом случае убийство (которое неминуемо наступит при стрельбе в упор по корпусу из любого дробового оружия) не самый лучший вариант.

levoved
16.05.2007, 16:47
Согласен. Убивать людей - это не форуме стебаться.

Taurus
16.05.2007, 16:49
До речі, ракетниця сигнальна армійська - непогана штука

Homer
16.05.2007, 16:57

Мне седня окна ставили 8) и пацаны установщики идею подкинули - .... если в задний проход вражины, вставить баллон с монтажной пеной и задуть..... 8) весь баллон.... 8)

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Сергей Лазарев
16.05.2007, 16:58

Мне седня окна ставили 8) и пацаны установщики идею подкинули - .... если в задний проход вражины, вставить баллон с монтажной пеной и задуть..... 8) весь баллон.... 8)

Это установщикам надо поставить если плохо сделают. :-)

Чё за окна поставил?

Homer
16.05.2007, 17:05
Это установщикам надо поставить если плохо сделают. :-)

Чё за окна поставил?

Та не поставили вроде здорово. Gealan.

Taurus
16.05.2007, 17:08

Негуманно :evil: Краще зразу пристрелити. А вже потім :-D піну

Homer
16.05.2007, 17:14

Припишут - надругательство над трупом. :lol:

Сергей Лазарев
16.05.2007, 17:16

Припишут - надругательство над трупом. :lol:

признавайся за сколько окна поставил, и вообще где отчёт?????

Homer
16.05.2007, 17:19

Тут отчет. (http://www.stroimdom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1773&start=180)

Сергей Лазарев
16.05.2007, 17:23

В течении вечера сюда засуну отчет. (http://www.stroimdom.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1773&start=180)

умоляю - только без пены!!! :-) :-)

Homer
16.05.2007, 17:32
умоляю - только без пены!!! :-) :-)

Оставили ...2-ва баллона, для самообороны :ROFL:

kunar
16.05.2007, 18:12
при грамотном адвокате можно и ограбление банка за самооборону провести :-D ,ну и при работе с судьями(мне это не нравится,констатирую просто)
Если, не дай всевышний,
я думать не буду - при реальной угрозе всех на поражение сразу -
убивать не так страшно,как жить без близких и терзаться,лучше отсидеть,хотя кто ж меня посадит,я не памятник, :)
просто в таком случае буду прав,а судьи тоже люди и у них есть близкие,судья - лицо независимое процессуально,хотя в последнее время на это насрали

Куплю табличку - "Стой! Стреляю без предупреждения!" 8) :lol:

Homer
16.05.2007, 18:16
я думать не буду - при реальной угрозе всех на поражение сразу -
убивать не так страшно,как жить без близких и терзаться,лучше отсидеть,хотя кто ж меня посадит,я не памятник, :)

Вот кого, я тут долго ждал. Главный форумский эксперт по боевым действиям.

... и взял, и фсе под-итожил как обычно :-D

XamGelo
16.05.2007, 18:23
У америкосов мне понравились таблички, содержание такое:
"Частная собственность. Вы пересекаете эту границу на свой страх и риск"
И это на въезде на территорию маленького поселочка, состоящего из нескольких таунхаузов
И еще - в бетон - это только если сосед фундамент заливает. Кислота воняет. Предлагаю устроить на участке муравейник. Или прудик с пираньями

Homer
16.05.2007, 18:26
Кажется - пора фирму открывать - "Схороню вражину" :-D

kunar
16.05.2007, 18:35
я думал про такой бизнес-в году 87-м, передумал - текучка там в кадрах высокая,и увольняют эффективней чем Ющенко :lol:

Сергей Лазарев
16.05.2007, 19:50

ага. Лучше пусть трое судят, чем четверо несут. ;-)
:-)

Сергей Лазарев
16.05.2007, 19:54
Кстати, вопрос Кунару как бывалому человеку - насчёт рикошета пуль от автомата в помешении?

kunar
16.05.2007, 20:19
бывалый - это Моргунов :)
рикошет неприятная вещь,в помещениях я нечасто стрелял,считанные разы,не по стенам.
тебе зачем?

Сергей Лазарев
16.05.2007, 20:25
[quote="kunar"]бывалый - это Моргунов :)
рикошет неприятная вещь,в помещениях я нечасто стрелял,считанные разы,не по стенам.

Значит, подтверждаешь, что для стрельбы внутри дома нарезное не годится?

тебе зачем?

Дык я шпиён. :-)

XamGelo
16.05.2007, 20:49
Не господа-панове, допускать вражину в дом - это уже халатность, на участке его гада брать надо. Тогда и вопрос рикошета отпадет :-D

Белая Рысь
16.05.2007, 21:06
Ну, знаете, бывала я на форуме продавцов оружия, но даже и там такого не читала, как на строительном форуме... До чего современных мужиков политическая система довела: чувствуют себя в этом государстве ущербными и неполноценными и компенсируют невозможность мужской реализации в обществе путем разговорчиков в стиле школьников-подростков: " А я ему как дам! А он мне... А я ему -- раз -- и все..." Я сильно подозреваю, что и строительство дома для этих мужиков совсем и отнюдь не дело практической необходимости, а такая же компенсация отсутствия исконных мужских занятий в нашем провонявшемся от коррупции обществе.

Впрочем, я и сама свою полноценность тогда только почувствовала, когда на узкой тропинке в вечернее время вынула нож при виде тогдашнего постояльца Владимирской горки, которого все называли маньяком, за то, что он всем бабам нож показывал. Бабам я тогда же популярно разъяснила, что нож -- это имитация понятно чего, с чем у маньяка, вероятно, сложности. Он, когда услышал, просто расплакался и клялся, что у него жена есть и вроде дети. И чтобы я его не позорила. А среди баб две американки были, они вообще в обморочном состоянии пребывали -- а еще родина ковбоев!!!

Так что ощущение оружия -- это здорово!!
Моя мама рассказывала, что я должна была родиться мальчиком, но наступил политический кризис, и я родилась случайно девочкой. :)

Homer
17.05.2007, 07:05
Я сильно подозреваю, что и строительство дома для этих мужиков совсем и отнюдь не дело практической необходимости, а такая же компенсация отсутствия исконных мужских занятий в нашем провонявшемся от коррупции обществе.

Во-это-даааа - а исконно мужские занятия (кроме стройки) - это Шо??? :-D

З.Ы. Тумблер "Чувство Юмора" - в положение "Вкл." - пож-ста.

DIGEST.UA
17.05.2007, 10:01

Гладкоствольный огнестрел для защиты дома с 25 лет.
Надо: Заява в РОВД. Справка от нарколога (не стоял на усёте), психиатра (не стоял на учёте), отсутствие судимостей. Тренинг по обращению с ружьём. Обязательно - купить сейф, где хранить оружие. Всё проверяется. ИМО можно без взяток пройти и без проблем.
Отказать не миеют права.

Для травматика-резинострела надо быть журналистом, сотрудником МВД, свидетелем в уголовном деле, или за 500-700 у.е. купить разрешение через спекулянтов.
А как часто надо это разрешение обновлять? Или оно на всю жизнь дается? Где эти самые спекулянты водятся (можно в личку)

levoved
17.05.2007, 10:04
...а еще родина ковбоев!!!

ковбои - это пастухи

levoved
17.05.2007, 10:06
А как часто надо это разрешение обновлять? Или оно на всю жизнь дается? Где эти самые спекулянты водятся (можно в личку)

Раз в два года.
В магазинах оружейных например. В разрешительной системе своего района спросите - проще всего.

Телесистемы
17.05.2007, 10:10

Раз в два года.
В магазинах оружейных например. В разрешительной системе своего района спросите - проще всего.

Раз в три года.

levoved
17.05.2007, 10:21
Раз в три года.

как быстро летит время...

Taurus
17.05.2007, 15:57
Слухайте, ми це все обговорюємо дуже гіпотетично. А може у когось був досвід, або чули від знайомих про досвід застосування зброї для самооборони. Цікаво було б почути. І що з цього вийшло в сенсі подальших розборок з правовими органами. А то поки що не виникає ніякого бажання ту зброю мати, з нею проблем більше, ніж користі. Ми ж у "правовій" державі живемо

Телесистемы
17.05.2007, 17:38
Почитай для начала это:

http://talks.guns.ru/forummessage/26/178977.html

хоть и россия, но у нас все точно так же.

Homer
17.05.2007, 17:57
Почитай для начала это:

http://talks.guns.ru/forummessage/26/178977.html

хоть и россия, но у нас все точно так же.

Вот это я понимаю... молодец пацан.
А в нашем случае мне кажется еще проще - мы на своей территории - зашел бык какой-то - так-шо его воспитывать надо??? 8)

XamGelo
17.05.2007, 18:07
А кстати, как у на с с законами насчет своей территории?

Телесистемы
17.05.2007, 19:33
Стаття 36. Необхідна оборона

...

5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.

Homer
17.05.2007, 19:42
а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.

Вот.... Золотые Слова...

Телесистемы
17.05.2007, 19:53
а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.

Вот.... Золотые Слова...

Эти бы слова ,да прокурору в уши :)
А так, как говорится, был бы человек, а статью подберем!

XamGelo
17.05.2007, 19:57
А территория участка - это "примiщення", или они сначала в дом должны залезть?

Homer
17.05.2007, 19:57
Эти бы слова ,да прокурору в уши :)
А так, как говорится, был бы человек, а статью подберем!

... а как, насчет - нет чела. нет проблем??? :-D опять к вопросу утилизации вражин возвращаемся :-D

alyak
17.05.2007, 19:59
Задумайтесь над таким случаем , например некто нарушает правила и выехал на главную неуступив вам дорогу . Вы не снижая скорости вьезжаете в машину . Кто будет виноват ? Правильный ответ - тот кто не снизил скорость , ибо в конституции записано - высшая ценность - жизнь человека .

Так и с этим "противоправным вторгненням" , если потом окажеться что вы действовали неадекватно ситуации то будете виноваты вы . Может потом оказаться что все ваши соседи покажут что он не вторгался а воды зашел попить . Поэтому будьте готовы к не столь однозначной оценке в суде . Ну и к тягонине , можете посидеть в сизо этот срок , а там может что-то случиться . Поэтому оружие - в крайнем случае и когда вы абсолютно уверены .

Homer
17.05.2007, 20:03
По-этому - моя доктрина такова - купил "огне-стрел" ставь видео-запись - хотя-б шото можно будет предьявить.

сТройка
17.05.2007, 20:16
У америкосов мне понравились таблички, содержание такое:
"Частная собственность. Вы пересекаете эту границу на свой страх и риск"
И это на въезде на территорию маленького поселочка, состоящего из нескольких таунхаузов
И еще - в бетон - это только если сосед фундамент заливает. Кислота воняет. Предлагаю устроить на участке муравейник. Или прудик с пираньями

Предлагаю завести парочку свиней. Они сожрут все, даже кости черепа.
И национальный колорит, и следов никаких :-D

Homer
17.05.2007, 20:21
Предлагаю завести парочку свиней. Они сожрут все, даже кости черепа.
И национальный колорит, и следов никаких :-D

По перше смердить - по друге сало .... ворога ...??? :cry: Шо ми канібали? :ROFL:

сТройка
17.05.2007, 20:26
А сало на продажу :-D

XamGelo
17.05.2007, 20:28
Свинi це добре, але ж смердючi (смю про кислоту) Хорошо если в селе, у соседей есть уже. А если поселок где большинство жителей свиню тока на рынке в виде мяса видели?

levoved
18.05.2007, 09:47
А территория участка - это "примiщення", или они сначала в дом должны залезть?

Нет, на участке необходима соразмерность защиты. Помещение тут, это жилье, даже не гараж или сарай.

levoved
18.05.2007, 09:55
Задумайтесь над таким случаем , например некто нарушает правила и выехал на главную неуступив вам дорогу . Вы не снижая скорости вьезжаете в машину . Кто будет виноват ? Правильный ответ - тот кто не снизил скорость , ибо в конституции записано - высшая ценность - жизнь человека .

Так и с этим "противоправным вторгненням" , если потом окажеться что вы действовали неадекватно ситуации то будете виноваты вы . Может потом оказаться что все ваши соседи покажут что он не вторгался а воды зашел попить . Поэтому будьте готовы к не столь однозначной оценке в суде . Ну и к тягонине , можете посидеть в сизо этот срок , а там может что-то случиться . Поэтому оружие - в крайнем случае и когда вы абсолютно уверены .

Если не затормозить умышленно, то да, Вы правы.

В этом и весь смысл нормы, что при вторжении в жилище никакой адекватности не требуется. А в нашем суде может оказаться все, что угодно, конечно. Но все ж, как тут правильно заметили, лучше потом отписываться, чем отпеваться.

Homer
18.05.2007, 16:31
Дальше про сублимации тут. (http://www.stroimdom.com.ua/forum/viewtopic.php?p=34090#34090)

levoved
19.05.2007, 00:04
Кто слышал о резиновых дроби картечи и пулях для гладкоствольного (в тч. помпового) оружия? http://www.weaponplace.ru/specialammo.php
Продается ли у нас?
Это для тех, кто не хочет обязательно убивать непрошенных гостей.

Телесистемы
19.05.2007, 10:10
Для сайги есть патроны с резиновой дробью. (по-моему, тут уже писалось про них)

ЗЫ: черная резина из резинострельного пистолета в пыль разносит бутылку из под шампанского - это к вопросу о том, что "никто не хотел убивать" :roll:

alyak
19.05.2007, 16:05
В этом и весь смысл нормы, что при вторжении в жилище никакой адекватности не требуется. А в нашем суде может оказаться все, что угодно, конечно. Но все ж, как тут правильно заметили, лучше потом отписываться, чем отпеваться.

Фух , а если вы хотели замочить человека и позвонили ему с просьбой прийти и когда он вошел его замочили ? Т.е. ждали момента и повода убить человека .

Вот это все прийдется доказывать . Начиная от того в каком состоянии было оружие , где хранилось , как вы его использовали , какие меры приняли против вторжения , кто открыл дверь , как человек попал внутрь и т.д. и т.п.

И ваша пямая норма ( такая же как в ПДД ) превращается в серьезную процедуру из которой вы можете выйти через зону . И в процесмсе расследования могут избрать меру пресечения - содержание под стражей , что там случиться - одному богу известно .

kunar
19.05.2007, 16:13
все это расписано в коментариях к УК,совецкому,помню семинары Черновецкого(ныне Космос) на эту тему,
мне ближе американский жесткий подход к этому вопросу....

Дмитрий Викторович
19.05.2007, 19:23
Начал читать ветку с конца, не сразу понял кого тут за что едят... Теперь разобрался... В свое время в Европе меня удивляло их страсть стучать в полицию на всё что попало. Потом я понял, что позвонив и сообщив о пдозрительных личностях на переулке (а копы сразу приедут) они защищают и соседа, и себя. Очень у них развита взаимовыручка!

levoved
22.05.2007, 13:31
Продаются резиновые патроны (картечь и пули), купил, пока не стрелял.

AndrejKiev
24.05.2007, 09:16
воздушка-пукалка. :o
Мечтал давно, но реальность превзошла ожидания.
Вороны просто офигевают, с глушителем, только свист пули.

http://u.foto.radikal.ru/0705/68/fc45301743ef.jpg

320 м/с
30 Дж.
14 патронов магазаин.
на 100 м разброс 2 см + (3 см доска насквозь).

XamGelo
24.05.2007, 09:39
На такую пукалку тоже разрешение надо... (30 Дж) И шумового эффекта нема ...

AndrejKiev
24.05.2007, 09:44
4.5 мм - все законно. Эфект? Глушитель свинчивается.

Homer
24.05.2007, 09:51
320 м/с
30 Дж.
14 патронов магазаин.

Вот наверное из такой мне стекло лобовое и коцнули - неделю назад - сегодня меняю.

AndrejKiev
24.05.2007, 10:01
Это не я :shock: . Я только вчера ее распаковал.

Homer
24.05.2007, 10:07
Это не я :shock: . Я только вчера ее распаковал.

Скока стоит такое чудо??? Чем накачивается - насос или каждый выстрел и перезаряд???

AndrejKiev
24.05.2007, 10:55
Накачивается один раз, специальным насосом. на 200 Атм. Хватает на 70 выстрелов, с постоянными характеристиками (встроенный редуктор).
Стоит? Как жене сказал или как есть? :oops:

nikon
24.05.2007, 11:17
Андрей, колись! :)

AndrejKiev
24.05.2007, 12:16
Что касается стоимости, то тут так.
Смотря для чего и какую струнку в душе это затрагивает.

Есть поршневые винтовки (с пружиной). ППП Стоимость от 400 Грн и выше.
Тут правит бал Китай. Есть такая фирма BAM, типа "лучший производитель воздушек". Минус. Очень сильная отдача в двух направлениях и нужна специальная оптика, иначе линзы крошатся.
То что надо, чтоб вспомнить детство и шугануть кота с коца участка.

Есть на углекислом газе, балончики 12гр , 88 гр.
Цены начинаются от 500 Грн. Как правило рекомендуют Walter|Umarex 850. Многозарядка. от 1700 Грн. Минус - балончик 45 грн. Но их переделывают на заправку воздухом и этот бизнес процветает.

И самая прогрессивная технология PCP. Имеется резервуар и он закачивается либо насосом, либо от балона.
Цены начинаотся от 1800 Грн (Китай), но китай надо доводить до ума (есть целые клубы и сайты по этому). Очень хороши чехи CZ-200T ~ 2400 Грн.

Коробка пуль (500 шт.) стоит ~ 7$. Воздух бесплатный.

Вообще то это целый мир и диагноз. Разные виды патронов, оптика от 100 до 2000USD, специальные программы для расчета балисти и энергии. Современнейшие хронометры для измерения скорости. Т.е. траты ограничены только Вашим здравым смыслом.

С этой стройкой, совсем начинаешь забывать о маленьких радостях жизни :roll: . Ну не куплю 5 самосвалов с щебенкой, не умру ведь......

http://www.co2air.de/wbb2/thread.php?threadid=27648

Павлухан
24.05.2007, 13:55
[quote="AndrejKiev"]Что касается стоимости, то тут так.
Смотря для чего и какую струнку в душе это затрагивает.
возьми пару заказов на отстрел "зарвавшегося прораба" и отобьешь стоимость винтовочки :lol: :lol: :lol:

AndrejKiev
24.05.2007, 14:36
2Павлухан
Адрес и фото прораба, в личку пожалуйста.

Павлухан
24.05.2007, 15:25
да моего еще ранованто за......., а вот Белая Рысь может явно быть первой клиенткой -заказчицей :lol:

DIGEST.UA
24.05.2007, 15:27
320 м/с
30 Дж.
14 патронов магазаин.
А 3 см доска с какого растояния насквозь? И сколько держит балон воздух? Чтобы не получилось так, что стоит винтовка в сейфе, воздух вышел, а когда надо ... не пришлось накачивать перед выстрелом. :ROFL:

Fuzik
24.05.2007, 21:16
воздушка-пукалка. :o
Мечтал давно, но реальность превзошла ожидания.
Вороны просто офигевают, с глушителем, только свист пули.

320 м/с
30 Дж.
14 патронов магазаин.
Огласи цену плиз, где брал?

AndrejKiev
25.05.2007, 10:09
(ссылка устарела)

но брал не там, у них сейчас нет 100-к

niki
31.08.2007, 15:12
Ох господа!!!!!! :( Что я Вам скажу - размыщлять об этом так просто может только тот , кто ни разу не стрелял в человека....... Я стрелял... и на Лукьяновке был.... и под ножем (когда в такси работал) ездил.... И морду бил уроду одному, который мне начал политику партии в машине рассказывать... Гнустно все это.... и противно...

Одно скажу - гори они пропадом все эти дома и пр. строения... за близких своих , жену (когда еще была) , брата, его жену , отца и МАТЬ, за племяшку.... порву кого угодно... в драке нет правил.... на крайняк...... и пристрелю если надо , или машиной укатаю, как когда то Опель-Омегой укатал соседскую сбесившуюся собаку..... полгода потом шерсть с мясом выпадала снизу...... НО ЭТО ТОЛЬКО ЗА РОДНЫХ И БЛИЗКИХ...

ЗЫ. Правильно тут сказали..... лучше пусть на зону.... чем жить с тем , что ты не смог уберечь кого то из своих.....

Tatiana
31.08.2007, 17:58
Ох господа!!!!!! :( Что я Вам скажу - размыщлять об этом так просто может только тот , кто ни разу не стрелял в человека....... Я стрелял... и на Лукьяновке был.... и под ножем (когда в такси работал) ездил.... И морду бил уроду одному, который мне начал политику партии в машине рассказывать... Гнустно все это.... и противно...

Одно скажу - гори они пропадом все эти дома и пр. строения... за близких своих , жену (когда еще была) , брата, его жену , отца и МАТЬ, за племяшку.... порву кого угодно... в драке нет правил.... на крайняк...... и пристрелю если надо , или машиной укатаю, как когда то Опель-Омегой укатал соседскую сбесившуюся собаку..... полгода потом шерсть с мясом выпадала снизу...... НО ЭТО ТОЛЬКО ЗА РОДНЫХ И БЛИЗКИХ...

ЗЫ. Правильно тут сказали..... лучше пусть на зону.... чем жить с тем , что ты не смог уберечь кого то из своих.....

жесть...Тарантино отдыхает 8)

Homer
31.08.2007, 18:21
Я, согласен, об этом и говорил... 8)

kunar
02.09.2007, 12:08
это я был сказал :)
стрелять не трудно,потому что в таких случаях видишь не человека, а нелюдь,грязное пятно.

Fuzik
02.09.2007, 15:38
Какие все нежные, нервные, стрелять не могут, давить тоже совесть мучает, по ночам кошмары снятся. Да ничего сложного если уверен что поступаеш правильно, да слабонервным надо нервы подлечивать.

ZLODEY
07.03.2008, 11:29
Года 2 назад надыбал на это оружие. Впечатлило. Хотел даже купить!(ломанулся по оружейным - все говорят - в Украине запрещен этот комплекс, но в Росии купить можно). Цену вопроса не узнавал. Может буду в Питере скоро, заодно и узнаю.
В общем, советую посмотреть-
http://www.gun.ru/samo0203.htm
Или если вдруг ссылку забанят - то по поиску "Комплек ОСА" можно и другие найти.

Белая Рысь
07.03.2008, 12:14
Посоветуйте, лучше что-то доступное для борьбы с нападающими бойцовскими собаками. На выходные на пустынном пляже встретились с очаровашкой, которого хозяева отпускают просто так погулять одного.За него не боятся -- он всех собак задавит. А у меня ретривер -- мирный. Где купить и какое оружие? Такие нападения сплошь и рядом. Больше не хочу терпеть.

Телесистемы
07.03.2008, 13:01
Года 2 назад надыбал на это оружие. Впечатлило. Хотел даже купить!(ломанулся по оружейным - все говорят - в Украине запрещен этот комплекс, но в Росии купить можно). Цену вопроса не узнавал. Может буду в Питере скоро, заодно и узнаю.
Или если вдруг ссылку забанят - то по поиску "Комплек ОСА" можно и другие найти.

4 патрона всего, точность до 2х метров (чисто самооборона) ну и у нас оно запрещено к использованию.
Я в этой теме давал ссылку про случай самообороны с "осой"

ZLODEY
07.03.2008, 15:39
4 патрона всего, точность до 2х метров (чисто самооборона) ну и у нас оно запрещено к использованию...
"
Думаю, 4-х патронов будет достаточно чтобы охладить пыл. Я когда подумывал купить его, накопал разных мнений с форумов и тестирований этого комплекса. Вывод для себя сделал - больше 70% мнений людей положительны. (т.е. ОСА имеет довольно сильный останавливающий эфект и способна утихомирить любого вменяемого человека).
А по поводу точности - на то оно и самооборона. Для нападения - другие цацки нужны :D.
Тазеры у нас типа тоже запрещены - и что с того? Все равно люди носят и пользуются. Своими глазами видел как мужик в тралике хулигана уложил. Эффектно!

ZLODEY
07.03.2008, 15:52
Посоветуйте, лучше что-то доступное для борьбы с нападающими бойцовскими собаками..
Поищите в инете - точно не помню как называется - (по моему
Dog Off Repeller или Portable Bark STOP)
специально разработаная фенька для подобных случаев. Только не знаю - действует ли она узким лучем или по круговой. Иначе и Вашей собаченке тоже туго будет.
Ну или на крайняк - петарду обычную швырнуть!:D
Это если по плохому!

-КУЛИБИН-
20.03.2008, 11:13

Хорошее решение жаль у нас пользоватся нельзя( с ваших слов)
А что вы решили для себя?

ZLODEY
20.03.2008, 12:50
для себя примерно так: В доме помповое ружье + гаус установка (самому нужно делать) . При себе ОСА.
И пофиг что запрещено. Главное бандита остановить.
Есть у меня еще дружок один - в паралельном класе учились - то он главным разрешителем работает в одном из райцентров. Как нить с ним сдыбаюсь разузнаю на счет выбить разрешение на Осу.

Телесистемы
20.03.2008, 12:57
. Как нить с ним сдыбаюсь разузнаю на счет выбить разрешение на Осу.

Не выбьете, потому что она даже не сертифицирована в Украине.
А вот обнаружат , слуйчайно, при досмотре и появится у вас много головной боли.

ZLODEY
20.03.2008, 13:27
Не выбьете, потому что она даже не сертифицирована в Украине.
А вот обнаружат , слуйчайно, при досмотре и появится у вас много головной боли.

Ну обнаружат - то будут уже связи работать ментовские, шоб головняка не было.
Чисто теоретический вопрос! А если я допустим гражданин Росии, приобрел на территории Росии этот ствол (где он разрешен к использованию) то шо я не могу его ввезти и носить при себе на територии Украины?

Телесистемы
20.03.2008, 13:31
Чисто теоретический вопрос! А если я допустим гражданин Росии, приобрел на территории Росии этот ствол (где он разрешен к использованию) то шо я не могу его ввезти и носить при себе на територии Украины?
Однозначно законно вы его не ввезете.

-КУЛИБИН-
20.03.2008, 14:05
для себя примерно так: В доме помповое ружье + гаус установка (самому нужно делать) . При себе ОСА.
Есть у меня еще дружок один - в паралельном класе учились - то он главным разрешителем работает в одном из райцентров. Как нить с ним сдыбаюсь разузнаю на счет выбить разрешение на Осу.

Что есть гаус установка и нужно ли разрешение на помповое ружье?

Телесистемы
20.03.2008, 19:02
нужно ли разрешение на помповое ружье?
Конечно. Оно же огнестрельное.

-КУЛИБИН-
21.03.2008, 10:48

Что есть ГАУС установка?

Gev
03.05.2010, 11:43
Что-то из области фантастики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%93%D0%B0%D1%83% D1%81%D1%81%D0%B0