Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Может ли наружный дымоход быть самонесущим?

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая: мне удобнее всего расположить мой Jotul F3TD возле боковой стены дома и вывести модульный дымоход наружу через стену. Проблема в том, что к стене его крепить нежелательно. Каковы возможные решения конструкции, которая сама бы его держала? Конёк 7 метров где-то....

единственное, что приходит на ум- конструкция в духе эйфелевой башни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как же их, родимых, может быть не жаль?

 

Добавлено через 49 минут

Растяжки. Можна эйфелевую ферму сварить, если денег не жаль.

 

лучше скрутить из оцинкованного профиля на саморезах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да как же их, родимых, может быть не жаль?

 

Добавлено через 49 минут

 

 

лучше скрутить из оцинкованного профиля на саморезах

 

А в чём проблема не желания крепежа к стене?Не хотите её корячить из-за утеплителя?Или она из ракушняка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход сэндвич. Стропильная система на крыше слабая, её надо будет менять. Не хочу, во-первых, её расшатывать, а во-вторых, когда надо будет менять, что делать с дымоходом?

 

А кто будет качать конструкцию? ветер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стропильная система на крыше слабая, её надо будет менять. Не хочу, во-первых, её расшатывать, а во-вторых, когда надо будет менять, что делать с дымоходом?

А при чём здесь стропильная конструкция?Дымоход не должен крепится к стопилам и стропила не должны опираться на одиночный дымоход.Вы сами себе как то усложняете жизнь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход сэндвич.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=196252&d=1340367980

Стоимость такой конструкции - сами понимаете. :D

Проще закрепиться к стене + растяжки. У Вас до конька 7 метров, дымоход возле стенки будет в районе 5-5,5 м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=196252&d=1340367980

Стоимость такой конструкции - сами понимаете. :D

Проще закрепиться к стене + растяжки. У Вас до конька 7 метров, дымоход возле стенки будет в районе 5-5,5 м.

 

откуда вы взяли 5-5 м? У меня будет так, как на этом снимке - дымоход со стороны ската крыши, а не фронтона. К чему вы бы предложили крепить растяжки в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда вы взяли 5-5 м? У меня будет так, как на этом снимке - дымоход со стороны ската крыши, а не фронтона.

По малюнку вычислите. :)

Можно набросать на листике дом в масштабе, соотв. высчитать достаточную высоту дымохода.

 

К чему вы бы предложили крепить растяжки в этом случае?

Не имея представления о кровле, стенах и самом участке - давать советы дело неблагодарное. :)

Одну можно прицепить к крыше, остальные две к уголкам забитым в землю, если конечно мешать не будут.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=231244&d=1354090277

Как вариант можно построить приставной дымоход из кирпича 3-3,5м, в него засунуть сэндвич, остальную недостающую высоту "добить" тока сэндвичем. Возможно получится сделать и без растяжек, но нужно знать размеры дома . :beer:

1762379674_..jpg.dde3da279cbd81875d314e0b74ca1575.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

harassmenko, Делал дымоход сэндвичем с печь камина со стороны ската кровли.Низ дымохода устанавливал на треугольную пятку закреплённую к стене.Выше свеса кровли выпустил всего две трубы,на окончание поставил ротовент(чтоб исключить задувание).Трубы все между собой скрепил при помощи квадратной трубы(40х20) которую пропустил между домом и сэндвичем и закрепил к хомутам,которыми стягиваются на стыках трубы.Прямо у свеса кровли поставил жёсткий раскос с креплением к стене
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GIM, креативно! а фотографии нет?

 

стены у меня деревянные, старые я в них очень и очень не уверен, поэтому ни о каких креплениях к стенам, а тем более

прицепить к крыше
даже речи не может идти
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены у меня деревянные, старые я в них очень и очень не уверен, поэтому ни о каких креплениях к стенам, а тем более

Цитата:

Сообщение от SON

прицепить к крыше

даже речи не может идти

Какой то вы привередливый:)

Ещё можно протянуть металический дымоход внутри дома,сначала вдоль стены,затем вдоль стропил и выйти по коньку(незабывая про пожарную безопасность).Плюсы-дымоход внутри,всё тепло от трубы в дом.Быстрее прогревается ,лучше тяга на начальном этапе,не портит внешний вид дома. Минус -занимает место в доме,грамотно надо выполнить противопожарные мероприятия

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ТО evro_du, может уже хватит тулить вашу рекламу абы где.

Дымоходы хорошие, цена - космос, вот очередь за ними и не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... что космос?....если сравнить с Шидель, то на 35-40% экономнее,...(это сравнение по 6м.комплекту)

 

Да без разницы с чем сравнивать.

Вы или дельные советы давайте, или молчите, но не суйте свою рекламу где непопадя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... что космос?....если сравнить с Шидель, то на 35-40% экономнее,...(это сравнение по 6м.комплекту)

 

И где Ваши цены? Не стесняйтесь, приведите пример. Мне вот под камин планировать трубу нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
..А вас что задело?... правильно человек делает,выставил доступно красиво, люди ищут такое,если у Вас есть с чем сравнить то выставляйте так же,зачем хамить....

 

Как же вы, рекламоботы, кумарите.

У вас по делу есть что сказать? Или еще картинок рекламных кинете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

подскажите плз

дом деревянный и на холме, дымоход наружный, котел пеллетник, высота будет приблизительно метров 8...планируется такой пирог-нержавейка- сэндвич, кирпич М100 , фасадный камень,форма как на картинке . Вопрос:) т.к эта конструкция будет не вплотную к стене и достаточно тяжелой дополнительно нужно привязывать ее к дому ?

683211168_.jpg.af34bebcadccbfcb0317a6ce522a5315.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969:rolleyes: Вы спрашиваете про кирпичный дымоход нужно ли крепить или дымоход внутри кирпичной шахты?

 

harassmenko я видел растяжки у соседа.. если у Вас деревянный дом и если не хотите крепить, может тогда кирпичную шахту.... ... дерево уж больно хорошо горит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969:rolleyes: Вы спрашиваете про кирпичный дымоход нужно ли крепить или дымоход внутри кирпичной шахты?

 

harassmenko я видел растяжки у соседа.. если у Вас деревянный дом и если не хотите крепить, может тогда кирпичную шахту.... ... дерево уж больно хорошо горит...

внутри наверное 100% нужно, а вот крепить ли его к дому ?? Муж говорит не нужно, а я что-то опасаюсь:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внутри наверное 100% нужно, а вот крепить ли его к дому ?? Муж говорит не нужно, а я что-то опасаюсь:(

если дымоход тонкий кирпичный в пол кирпича, то его надо крепить к стене, а если толстый и под него есть хороший фундамент, то не надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969 ...Вам нужен такой дымоход,утеплен и безопасен и легче в несколько раз того что на Вашем фото. Более подробно в личку или по тел.

011556o10.jpg.c945e09536e3f97c4b15d9d4ca0eb7d6.jpg

Izostat.png.6b1e2d6f778b0d33e13afeb50a390e28.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...