Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приехала битумная черепица другого цвета. (довоз) Что делать?

Ant_ua

Рекомендовані повідомлення

Честно говоря не очень хотелось создавать эту тему...Но меня просто загнали в тупик.

Ситуация сложилась следущая- собрал в этом году кровлю,осталась только битумка.Битумка куплена еще в 2012 году. Померял и понял что ошибся в расчетах на 12 квадратов(забыл добавить будущий отход+чуток увеличилась крыша)Черепицу выбрал ламинированную Owens Corning. Покупал в городе Одесса у диллера НВН, отгружали с Киева со склада НВН. В этом году заказал недостаюших 4 пачки и оплатил- там же в Одессе.Все казалось шло нормально если бы не...В общем битумка приехала другого цвета. Компания НВН говорит что проблема не их,мол отгрузили то что заказал диллер(хотя она уехала с Киева аж на 3ий:shock: день после оплаты и все это время я названивал когда ж она выедет уточняя при этом цвет и количество-причем несколько раз). Диллер(Салон кровельных материалов в Одессе) сказал что все уладим и поменяем,мол не переживайте.Хорошо,сел в машину, отвез (30км) битумку (чтоб им дешевле было,а не вызвал за 100грн нову пошту домой как ее прислали мне) Отправил.Ну, думаю, раз вина не моя, значит все должно решится без доплат.Наивный. В субботу приходит груз-смотрю по декларации к оплате еще 600грн(289грн за доставку,300 за то что я отправил им,и еще 19грн за пересылку денег)Итого доставка 4 пачек битумки обходится 408грн(первая доставка)и 608грн обмен.Диллер предложил 300грн перекинуть мне на карту(которые так и не перекинул), а остальные мол с меня за то что консультировал меня... Хотя я купил продукции общим счетом на около 25тысяч гривен.С 29.11.13 будет начислятся пеня за сбережение. Деньги на битумку занял у родствеников чтоб доделать крышу.Весь в долгах. Я просто в растеряности.Это нормально так торговать? Кто что посоветует,а то у меня скоро депресняк начнется...Прошу совета у общественности Пожалуйста!

Хелп!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диллер перечислил 400грн.Остальные 210 оставил за мной в счет консультаций как стелить битумку.Итого доставка 4 пачек с Киева в Луганскую область обошлась в 620грн.Компания НВН напрочь опровергает свою вину(мол мало ли что я у их уточнял-отправили что просил диллер)По словам компании НВН диллер составил заказ(письменный),а диллер говорит что все заказывал на словах в телефонном режиме.Кто напутал-неизвестно.НВН вообще говорят что они мне сделали огромную услугу-отправили товар Новой поштой(просил вообще Автолюксом) хотя работают только с Деливери.В общем ясно лишь одно, что в стране Украина никто не ценит свое имя и клиентов.Когда покупал основную часть черепицы в 2012году слезно просил менеджера НВН проконтролировать доставку и указать в заявке что груз на ПАЛЛЕТАХ(так дешевле более чем в 2 раза) В итоге груз приехал на паллетах с пометкой просто груз и указанным весом.Вобщем долго пришлось выяснять отношения с перевозчиком. И опять сослались на то что они не виновны,это мол перевозчик перепутал.А проконтролировать слабо за полную комплектацию крыши 160м2?Причем это был совсем не бюджетная крыша. Советую всем лишь одно -составлять договор и оплачивать деньги только после выставления счета приложенного к этому договору. Я теперь хорошенько подумаю прежде чем заказать товар особенно тот который находится не поблизости и рекламируется в интернете. Всем удачи, и не наступайте на мои"грабли"
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не примите за оскорбление, но с вами сработали по принципу "разведи лоха".

Если бы еще и название диллера прикрутили, то вообще хорошо было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не очень хотелось создавать эту тему...Но меня просто загнали в тупик.

Ситуация сложилась следущая- собрал в этом году кровлю,осталась только битумка.Битумка куплена еще в 2012 году. Померял и понял что ошибся в расчетах на 12 квадратов(забыл добавить будущий отход+чуток увеличилась крыша)Черепицу выбрал ламинированную Owens Corning. Покупал в городе Одесса у диллера НВН, отгружали с Киева со склада НВН. В этом году заказал недостаюших 4 пачки и оплатил- там же в Одессе.Все казалось шло нормально если бы не...В общем битумка приехала другого цвета. Компания НВН говорит что проблема не их,мол отгрузили то что заказал диллер(хотя она уехала с Киева аж на 3ий:shock: день после оплаты и все это время я названивал когда ж она выедет уточняя при этом цвет и количество-причем несколько раз). Диллер(Салон кровельных материалов в Одессе) сказал что все уладим и поменяем,мол не переживайте.Хорошо,сел в машину, отвез (30км) битумку (чтоб им дешевле было,а не вызвал за 100грн нову пошту домой как ее прислали мне) Отправил.Ну, думаю, раз вина не моя, значит все должно решится без доплат.Наивный. В субботу приходит груз-смотрю по декларации к оплате еще 600грн(289грн за доставку,300 за то что я отправил им,и еще 19грн за пересылку денег)Итого доставка 4 пачек битумки обходится 408грн(первая доставка)и 608грн обмен.Диллер предложил 300грн перекинуть мне на карту(которые так и не перекинул), а остальные мол с меня за то что консультировал меня... Хотя я купил продукции общим счетом на около 25тысяч гривен.С 29.11.13 будет начислятся пеня за сбережение. Деньги на битумку занял у родствеников чтоб доделать крышу.Весь в долгах. Я просто в растеряности.Это нормально так торговать? Кто что посоветует,а то у меня скоро депресняк начнется...Прошу совета у общественности Пожалуйста!

Хелп!!!

 

А как название диллера в Одессе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...