Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой инструмент понадобится для строительства дома?

Стас

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалйуста, какой инструмент обязательно понадобится для строительства дома?

Не могу начать стройку до возобновления кредитования банками. Поэтому сейчас веду подготовку (геодезия, геология, проект, коммуникации, выплата кредита по земле и т.п.). Хотел бы также потихоньку покупать иструмент, который 100% мне понадобится.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалйуста, какой инструмент обязательно понадобится для строительства дома?

Не могу начать стройку до возобновления кредитования банками. Поэтому сейчас веду подготовку (геодезия, геология, проект, коммуникации, выплата кредита по земле и т.п.). Хотел бы также потихоньку покупать иструмент, который 100% мне понадобится.

Заранее спасибо.

 

Не советую покупать инструмент заранее - можно пролететь с гарантией, могут попросту своровать, да и хранить просто так пару тачек и бетономешалку - дофига места надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не советую покупать инструмент заранее - можно пролететь с гарантией, могут попросту своровать, да и хранить просто так пару тачек и бетономешалку - дофига места надо.

 

У меня есть где хранить - дача, гараж. По гарантии согласен, но есть же и негарантийный инструмент - та же тачка. А бетономешалка понадобится ли 100% - вдруг бригада будет уже с ней. Вот я так думаю уровень точно надо купить - только какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы определиться с инструментом, сначала определитесь какую работу будете делать сами (с кумом, братом, сватом и т.п.). Исходя из этого и берите инструмент который нужен именно вам. У нормальных бригад как правило весь инструмент свой. Если будете брать людей по принципу "че без дела болтаешься, иди поработай", готовьтесь обеспечить их инструментом (и, как правило, потом о нем забыть, бо не мое - не жалко).

Поскольку сам бетонных и кладочных работ не делал, бетономешалки не имею, а работников спросил нужна бетономешалка или нет - сказали свою притащат. Следующие (так получилось, что было несколько бригад - строился по мере поступления финансов) сказали, что нужна, но на предложение уменьшить стоимость работ или вычесть стоимость бетономешалки из конечной суммы (лично мне она не нужна ни для работы ни по жизни) сказали, что будут мешать раствор в имеющемся корыте (2х1х0,5).

П.С. Все - ИМХО и "суровая проза жизни"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы определиться с инструментом, сначала определитесь какую работу будете делать сами (с кумом, братом, сватом и т.п.). Исходя из этого и берите инструмент который нужен именно вам. У нормальных бригад как правило весь инструмент свой. Если будете брать людей по принципу "че без дела болтаешься, иди поработай", готовьтесь обеспечить их инструментом (и, как правило, потом о нем забыть, бо не мое - не жалко).

Поскольку сам бетонных и кладочных работ не делал, бетономешалки не имею, а работников спросил нужна бетономешалка или нет - сказали свою притащат. Следующие (так получилось, что было несколько бригад - строился по мере поступления финансов) сказали, что нужна, но на предложение уменьшить стоимость работ или вычесть стоимость бетономешалки из конечной суммы (лично мне она не нужна ни для работы ни по жизни) сказали, что будут мешать раствор в имеющемся корыте (2х1х0,5).

П.С. Все - ИМХО и "суровая проза жизни"

 

+100

 

Зачем вам СЕЙЧАС инструмент!?

Свой себе потом для дома купите...

Лобзик, шуруповерт, рубанок, "болгарку", дрель... все это у меня есть сейчас (уже в доме живу), из все этого в начале стройки была только дрель...еще с квартиры осталась.

Бригады без своего инструмента...фтопку!

Себе купите разве что мерительный инструмент что б контролировать.

Начните с самого простого - отвеса :D и рулетки :D.

 

ЗЫ Да к тому же кредитовать банки, имхо, начнут ой как не скоро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

 

Зачем вам СЕЙЧАС инструмент!?

Свой себе потом для дома купите...

Лобзик, шуруповерт, рубанок, "болгарку", дрель... все это у меня есть сейчас (уже в доме живу), из все этого в начале стройки была только дрель...еще с квартиры осталась.

Бригады без своего инструмента...фтопку!

Себе купите разве что мерительный инструмент что б контролировать.

Начните с самого простого - отвеса :D и рулетки :D.

 

+1

Підтримую, абсолютно.

Ви так і не відповіли, хто і які етапи буде будувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бригада была со своим инструментом, но по ходу стройки он у них периодически ломался. Чтоб не было простоя на период его ремонта или покупки ими нового, пришлось покупать свой инструмент, правда строителям говорил чтоб пользовались аккуратно потому что взял на временное пользование, потом сразу же забирал. Зато сейчас есть весь инструмент который может пригодится и в дальнейшем. Понятно что это не брендовые модели, но думаю для меня хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

 

 

ЗЫ Да к тому же кредитовать банки, имхо, начнут ой как не скоро...

По сему начните с лопаты, шпагата, измерительного инструмена:D и вперед. Помните, свободное время которое мы имеем, это деньги которых у нас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

 

Зачем вам СЕЙЧАС инструмент!?

Свой себе потом для дома купите...

Лобзик, шуруповерт, рубанок, "болгарку", дрель... все это у меня есть сейчас (уже в доме живу), из все этого в начале стройки была только дрель...еще с квартиры осталась.

Бригады без своего инструмента...фтопку!

Себе купите разве что мерительный инструмент что б контролировать.

Начните с самого простого - отвеса :D и рулетки :D.

 

ЗЫ Да к тому же кредитовать банки, имхо, начнут ой как не скоро...

поддерживаю

займитесь лучше проектированием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще прочитайте весь хотя бы этот форум. Покатайтесь по округам, посмотрите кто как что строит. Потом еще раз прочитайте форум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалйуста, какой инструмент обязательно понадобится для строительства дома?

Не могу начать стройку до возобновления кредитования банками. Поэтому сейчас веду подготовку (геодезия, геология, проект, коммуникации, выплата кредита по земле и т.п.). Хотел бы также потихоньку покупать иструмент, который 100% мне понадобится.

Заранее спасибо.

Молоток, отвертки с плоским и крестообразным шлицом, плоскогубцы, рулетка, тачка, лопаты штыковая и совковая, дрель (лучше ударная), кисти малярные, стремянка, паяльник 60 Вт, пила, метла, рукавицы, нож монтажный 100% понадобятся какой бы дом Вы ни строили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молоток, отвертки с плоским и крестообразным шлицом, плоскогубцы, рулетка, тачка, лопаты штыковая и совковая, дрель (лучше ударная), кисти малярные, стремянка, паяльник 60 Вт, пила, метла, рукавицы, нож монтажный 100% понадобятся какой бы дом Вы ни строили.

и что? один заезд в эпицентр и тыща гривен. вы вопрос топикстартера внимательно читали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалйуста, какой инструмент обязательно понадобится для строительства дома?

Заранее спасибо.

Мне лично, кроме мобильного телефона, ничего не понадобилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично, кроме мобильного телефона, ничего не понадобилось.

А калькулятор? А блин, он там есть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что? один заезд в эпицентр и тыща гривен. вы вопрос топикстартера внимательно читали?

А что не так? Человек спрашивает какой инструмент ему 100% понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично, кроме мобильного телефона, ничего не понадобилось.
При желании можно и без мобильного обойтись ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молоток, отвертки с плоским и крестообразным шлицом, плоскогубцы, рулетка, тачка, лопаты штыковая и совковая, дрель (лучше ударная), кисти малярные, стремянка, паяльник 60 Вт, пила, метла, рукавицы, нож монтажный 100% понадобятся какой бы дом Вы ни строили.

 

Спасибо всем, особенно Хтосю. Половина этого у меня уже есть, остальное буду подкупать. Может еще кто-нибудь подскажет, что мне обязательно понадобится из инструментов.

Змінено користувачем Стас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, особенно Хтосю. Половина этого у меня уже есть, остальное буду подкупать. Может еще кто-нибудь подскажет, что мне обязательно понадобится из инструментов.

а как ни крути - потом все равно придется рысью нестись в магазин и докупать ;) всего не предусмотришь :)

На самом деле, выбор инструмента - личное дело каждого

Если вы сами ничего не любите мастерить - то пара отверток, молоток да уровень с рулеткой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвёрток с крестовым шлицем точно нужно будет PH2 (или хорошую, или ящик плохих, почти всё имеет именно этот размер шлица, например все типоразмеры гипсокартонного, оконного и самосверлящего саморезов), PZ2, PZ1, PH1, PH3. Из шлицевых точно 3,0*0,5 (под электрику, если там не PH1 на винтах, 3,5*0,5 уже не везде влезет.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю ванную комнату с душевой кабиной. Из инструментов понадобилось уже: бетономешалка, ударная дрель, перфоратор, болгарка, шуруповерт, паяльник труб, уровень – два, рулетка, линейки две, угол, плоскогубцы три, садовые ножницы, ножницы для резки пластиковых труб, отвертки шесть не считая насадок шуруповерта, мастерки шпатели штук семь, стамески две, молотки четыре, наковальня, зубило три, набор ключей от 8 до 19, пистолет по выдавливанию клеев и герметиков, клещи, нож сапожный, нож кухонный, пила по дереву, ножовка по металлу, индикатор (по моему) для определения фазы, штангенциркуль, напильник, кусачки-бокорезы, кисточки, валик, шило, лерка для нарезки резьбы и открывашка для пива.

Может даже что-то пропустил. А вы говорите: - Дом построить…

Змінено користувачем vovova
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю ванную комнату с душевой кабиной. Из инструментов понадобилось уже: бетономешалка, ударная дрель, перфоратор, болгарка, шуруповерт, паяльник труб, уровень – два, рулетка, линейки две, угол, плоскогубцы три, садовые ножницы, ножницы для резки пластиковых труб, отвертки шесть не считая насадок шуруповерта, мастерки шпатели штук семь, стамески две, молотки четыре, наковальня, зубило три, набор ключей от 8 до 19, пистолет по выдавливанию клеев и герметиков, клещи, нож сапожный, нож кухонный, пила по дереву, ножовка по металлу, индикатор (по моему) для определения фазы, штангенциркуль, напильник, кусачки-бокорезы, кисточки, валик, шило, лерка для нарезки резьбы и открывашка для пива.

Может даже что-то пропустил. А вы говорите: - Дом построить…

может дешевле все-таки пару вуек прикупить было? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю ванную комнату с душевой кабиной. Из инструментов понадобилось уже: бетономешалка, ударная дрель, перфоратор, болгарка, шуруповерт, паяльник труб, уровень – два, рулетка, линейки две, угол, плоскогубцы три, садовые ножницы, ножницы для резки пластиковых труб, отвертки шесть не считая насадок шуруповерта, мастерки шпатели штук семь, стамески две, молотки четыре, наковальня, зубило три, набор ключей от 8 до 19, пистолет по выдавливанию клеев и герметиков, клещи, нож сапожный, нож кухонный, пила по дереву, ножовка по металлу, индикатор (по моему) для определения фазы, штангенциркуль, напильник, кусачки-бокорезы, кисточки, валик, шило, лерка для нарезки резьбы и открывашка для пива.

 

Ого... Из этого всего у меня только последний инструмент имеется )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такие двуногие прямоходящие. Иногда у них даже всё перечисленное с собой есть.

Не понял смысла перфоратора и ударной дрели вместе. Если там не бетон в стенах, то перфоратор и не нужен.

Шесть отвёрток зачем? Разные что ль? Так на всё это с головой хватило бы PH2, PZ2, PH1, PH3, SL3.0*0.5. Итого — пять штук на 95% винтов и саморезов. На 85-90% хватит одной PH2 нормальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...