Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите достроить дачу

zicostar

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!! Постараюсь предельно кратко описать ситуацию.

Помогите советом, Как достроить дачу?

Есть участок 6 соток. На нем стоит коробка из шлакоблока, с фундаментом.

Пощадь внутри: длина- 7 ширина- 5,5, высота 2,5. потолок есть. подвал тоже есть, фундамент бетон, подвал.

Меня уже запугали насчет предстоящих затрат на материалы и работу. Но я решил написать здесь. Вдруг можно как- то без особых затрат довести все это до ума. Осуществить мечту, вырваться из душного муравейника

Думается вот как, надстроить второй этаж и крышу, или сразу крышу, но с комнатой на чердаке.

Вообще человек делал первый этаж под гараж, но здоровье подвело, достроить не успел. Теперь этот коробок может достаться мне, если решу достраивать.

Топить планрую печкой в зимнее время.

Отделочных работ я не боюсь, жил в спартанских условиях, главное выстроить само здание и крышу. Подскажите по материалам, достроить второй этаж, хотябы 2 метра высота внутри. и крышу с шифера. Хочется по дешевле, но и чтобы нормально было, как- то так.

У меня есть 2 человека, один говорит ну его нафиг в стройку влезать(денег немерено и т.д.), второй говорит, мол, не бойся можно все сделать при желании и довольно бюджетно. Хочется верить второму.

В мечтах у меня так, второй этаж комната с камином на всю площадь, первый этаж, отнять часть гаража под парилку или кухню(это если плохо парилку внутри здания делать). Ну а чердак поделить на 2 мини комнатуши как по мне машину можно и на меньшей площади разместить, помогите определиться, куда расставить приоритеты? У самого за плечами только ремонт квартиры.

В общем пишите, будтье добры, делитесть опытом.

1.thumb.jpg.cbdfe1d0e802b32e3cc3b2506877d8c8.jpg

2.thumb.jpg.20ba57775155a605d33b04f1b316edc5.jpg

3.thumb.jpg.4d92dabc20e15d366818ef5dccfe31b3.jpg

4.thumb.jpg.f227e70be62323109d7e751382ef886a.jpg

5.thumb.jpg.b79eb8ab3f330d9e56b54ef62c69327e.jpg

6.thumb.jpg.c59d2c92fece1aa9e2c462153edf901f.jpg

7.thumb.jpg.6ec78d4a8599e27978b2504ac3206cf5.jpg

8.thumb.jpg.42a6e6e1c424a1c566c7f6118a9a4588.jpg

9.thumb.jpg.fd5007218ed954ade6bbeb4bfb6bfe0f.jpg

Змінено користувачем zicostar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто, если начинать строить, то по весне, а к этому времени хочется поиметь представление, об предстоящих шагах, задать направление действиям. Да и денег подкопить. С праздниками!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вас смущает? Или В чем собственно проблема? Я б достроил второй етаж из газоблока и накрыл ето дело Даже Ондулином ....

Затратно- любая стройка затратная только размер суммы разный.

Если есть желание то надо строить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zicostar я бы рассмотрел бы вариант каркасника.

 

Хочется по дешевле

вся экономия только на собственном труде :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что появились. Вот посчитал шлакоблок(20х20х40) на второй этаж вышло 13 кубов, не учитывал проемы под окна. Считаю счас газоблоки)).

Уже 3 вопроса 1) какую плотность газаблока брать? 2) если ложить 2 этаж шлакоблоком выдержит гараж?

3) Вес, имеет ли он в моем случае значение??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну думаю что из газоблока будет дешевле , да и вес играет не последнюю роль , даже неговоря что газоблок на порядок теплее и ложить газоблок легче и приятнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну думаю что из газоблока будет дешевле , да и вес играет не последнюю роль , даже неговоря что газоблок на порядок теплее и ложить газоблок легче и приятнее.

какую плотность газоблока брать? там выбор большой. Подскажите еще, как гулить сооружение, между чердаком и 2 этажем, для чердака это ведь пол, но для второго этажа потолок? Вот эту прослойку между воздухом двух помещений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут вам выбирать , если снаружи делать отделку без утепления то побольше если с утеплением то поменьше , да и размер газоблока имеет значение.

Я себе ставил 200х200х600 аероковский плотность 400 но буду снаружи утеплять короедом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала решите, что будете пристраивать и надстраивать.

 

Добавлено через 52 секунды

утеплять короедом...
каким образом утеплять кароедом:shock:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, начал смотреть газоблок, увидел клей для газоблока, кладку делать только им(всмысле клеем)???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, увидел клей для газоблока, кладку делать только им(всмысле клеем)???

 

желательно только клеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, начал смотреть газоблок, увидел клей для газоблока, кладку делать только им(всмысле клеем)???

А им намного удобней работать, да и расход небольшой, мне очень понравился полимин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А участок свой или собираетесь купить?Если покупаете то может поискать варианты где надо меньше строить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитал газоблок, с шириной 30 выходит уже 20 кубов нада, а если брать ширину 20, то выходит около 14 кубов.

участок не мой, но там ,где готовые дачи цены по 5 тыщ баксов, есть и дешевле, но там жесткий совдеп и размеры еще меньше, а тут такой гараж внушительный, что можно танк прятать или от танков прятаться+ своя частная земля, и денег думаю отдать ну совсем не много, если хорошо поторгуюсь. Как- то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка тоже не дешевое удовольствие,тоже как вы выбирал,купил весной уже готовый дом 8х8 в два этажа,скважина,канализация,ванна,туалет,даже сауна есть и камин.Пристроил только гараж сбоку 8х4 и уже пол года как живу,а стройка это время и в итоге выльется по деньгам что и готовый дом.Я б поискал еще варианты в которых можно уже почти жить и чтото доделывать дальше под себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, читаю форум узнаю очень много инфы, штурм мозга и математика, блждад! Тем не менее прочитал про армированный пояс, как его проливать, к самому гаражу или нужно лить прям к фундаменту каким- то образом?

понемногу вырисовывается картинка конструкции(в голове).

Думается сделать второй этаж без чердака, чтоб больше пространства было,

Нужно мне бежать с специалисту по расчетам или можно самому продумать?

прочность и устойчивость к нагрузкам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может все таки дешевле сделать крышу с одним углом крутым, а другим более пологим с вылетом под террасу? Вместо чердака сделаете комнату, боковины каркасным методом зашьете с окнами и еще будет внизу открытая терраса для летнего отдыха деревянная! ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

На достройку дома бюджет сильно ограничен, поетому Вы хотите выделить часть ресурсов и площадей на гараж для машины(для которой и навеса достаточно)?

Постройка экономная-используйте то что есть по максимуму

Общая конструкция:

1.Площадь внутренняя 5.5на7=38.5м2 кухня12м2 парилка 6+6=12м2м2 с/у4м2 прихожая с лестницей 9 м2(или как на 2эт попадать?)

2.Второй этаж мансардный(без чердака) высота стены-1.8м , под коньком крыши 2.8м.Фронтоном к улице.Стены -если 1эт 20см +утепление то и 2эт 20см+утепление.Материал стен выбирайте из того что есть или дешевле в вашем регионе -хоть газоблок хоть ракушняк хоть кирпич.Сам я сторонник сип-панелей или каркасного строительства ,но найти толковых плотников-проблема!А с "кладкой на совесть" -каменщиков хватает.

3.Крыша простая двускатная с фронтонами

4.Навес с боку для машины,навес над входом в дом со стороны улицы

5. Вопросы по коммуникациям возникают когда надоедает" спартанская "жизнь :D

6. Дом сауны не боиться-боиться неработающей вентиляции.

Желаю Вам

Удачи в предварительной оценке своих сил.Оптимизма в стройке.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...