Внимание! Вы находитесь в архиве сайта StroimDom.com.ua, рекомендуем Вам перейти на более удобную, полную версию сайта.

PDA

Просмотр полной версии : Проход дымохода через ГКЛ

sov1178
09.02.2014, 08:15
Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста, дымоход (сэндвич, к которому будет подключаться пеллетник или пиролизник, температура газов до 200С в обоих случаях) проходит через потолок обшитый ГКЛ. Какое минимальное расстояние до торца ГКЛ допустимо? Или принимать его как для горючих материалов (ГКЛ вроде Г1), но тогда такую дырищу делать надо :oops:...

Спасибо!

Galamigo
09.02.2014, 14:08
Видел как-то в эпицентре негорючий ГК травянисто-зеленого цвета,но думаю. еще лучше зашить магнезитовой плитой.В банях приходится делать дырищу и закрывать листом нержавейки.

sov1178
09.02.2014, 16:09
Видел как-то в эпицентре негорючий ГК травянисто-зеленого цвета
Негорючего ГК насколько я знаю не бывает - бывает огнестойкий, а это несколько иное (как пример, деревянный каркас обладает бОльшей огнестойкостью, чем металлический - т.е. при пожаре он продержится бОльшее время до разрушения, аналогично и с ГК). Была мысль заменить кусок ГКЛ на ГВЛ (он негорючий), но напрягает шпаклевка всего этого :mad:...

Galamigo
09.02.2014, 17:13
, но напрягает шпаклевка

Так Вы, батенька, балуваный.

sov1178
09.02.2014, 18:07
Так Вы, батенька, балуваный.
:D ага. Ну судите сами - специально взял трехметровые листы на потолок зафигачил, чтобы только два шва было и все, и тут бах кусок потолка заменить на ГВЛ :o