Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куколки из натуральных материалов

ksenik

Рекомендовані повідомлення

Вот, увлеклась куколками. По мотивам вальдорфских. Правильные пропорции и все такое...:) Схематично обозначенные черты лица, чтоб ребенок мог додумывать эмоции куколке сам и тем самым развивать свое воображение. Сразу сшила дочке. Очень подкупили натуральные материалы - кукольный трикотаж это 100 % хлопок, а набивка - шерсть. Хотя, у кого на шерсть аллергия, можно набивать холлофайбером. Волосики тоже шерсть, при чем есть куклы заплетайки, у которых вшивается каждая волосинка по все голове и им можно делать разные прически, расчесывать....(Мечтательно - мне б такую в детстве.... Помню, так хотелось делать куклам прически, но только ее расплетешь - а пол-головы лысая:().

Сначала шила Сплюшек - доця с ними спит. Внутрь еще сухую лаванду зашивала.

Потом пошила ей к Рождеству куклу-заплетайку в голубом платье. А потом и остальных - кому на подарок, кому на заказ... И папу еще попросила наделать кроваток деревянных. Доця довольная....:)

349025179_getImage(1).jpg.a3a6032a9eee81ac925de86b1adbb846.jpg

841863972_getImage(2).jpg.b0438454a8095ecb7fb4c6e83dc73558.jpg

20140108_122805.thumb.jpg.e121ee016e6d15d7e06b53373e2d5971.jpg

DSCN1872.thumb.jpg.f4d89894e31c729dfc0a6d9b7d8465e3.jpg

DSCN1878.thumb.jpg.3ff6350088f0f4b6413e158a68d226f7.jpg

DSCN1866.thumb.jpg.151909476ff2bafdb917966473b05cb1.jpg

DSCN1973.thumb.JPG.7c4f637347f7fca83089570772b089f6.JPG

DSCN1990.thumb.JPG.471410f7a6b6cc098d778f90f9a9e52e.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, увлеклась куколками.

 

Очень красивые! Возьмите в кружок жену;)

 

Может выйдете на международный рынок:\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ksenik, очень нравится Ваше хобби. Подкупает что-то домашнее и уютное в этом всем. А еще важно, что материал натуральный, то что нужно ребенку.

А Вы продаете своих кукол? Сколько стоит кукла?

 

Добавлено через 7 минут

И расскажите о технологии...Вы вручную иголкой работаете или это как-то автоматизировано швейной машинкой? Скажу о себе: раньше в подростковом возрасте ходила на кружок вышивания, и долго вышивала, обалденное занятие. Сейчас с удовольствием бы продолжила, даже ходила искала материалы для работы. Только в магазинах в основном все для вышивки крестом и гладью, что трудновато, если честно... Гладь еще освоила, а крестом так и не научилась. А шитье вообще очень полезная штука для семьи, только не освоила еще. В планах купить швейную машинку и освоить. Нужно все-таки женщине такое занятие, нужно ей отключаться и творить красоту, так как в нашем мире только агрессия, как женщина может дарить покой и радость, если она сама взвинчена телевизором и новостями. Для себя все чаще прихожу к мысли, что нужно хобби для поддержки морального духа, для пользы своей семьи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для деток лучше куклы не придумать! Очень они душевные у Вас получаются. И воображение подключают, и на ощупь приятные.

Может мастер-класс сделаете?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, куколок я сейчас делаю на продажу, хотя первую шила полностью вручную - для своей дочки. Она с ней не расстается, уже стирали несколько раз:D:D. А самое любимое занятие - заплетать! Ведь не каждую куклу заплетать и расчесывать можно, а если кукла -"заплетайка", то не только можно, но и нужно:D! Тем более, что волосы тоже из шерсти и каждая волосинка пришита крепко-накрепко, и не выдернешь.

Цены разные, от 200 до 1000 грн в среднем, зависит от самой куклы. За 200 грн это Сплюши, Куклы-бабочки, т.е. без волос, в пеленочке или с колпачками. Есть куколки просто с паричком, т.е. волосы " для красоты" - вшиты по периметру головы и по пробору ( т.е. как у обычных кукол, которые с волосами в продаже))), можно делать хвостики, косички, хвост, или распущенные. Такие куколки от 500 грн ( зависит от размера и кол-ва одежки). И самые трудоемкие - куклы-заплетайки, у которых вшито-вышитые волосы по всей голове. Такие от 800 грн и далее в зависимости от размера и кол-ва одежек.

Если кто-то удивится сумасшедшим ценам - промониторьте сколько стоит кукольный хлопковый трикотаж, чистая шерсть, гарусная пряжа для волос ( или букле, или мохер) и американский хлопок симпатичных расцветок для одежек... А потом попробуйте сшить куколку ( особенно с вшито-вышитыми волосами)))), и прикиньте, за сколько бы вы ее продали....:D ( Это я так, предупреждая возможные вопросы:))

 

Добавлено через 5 минут

А технология - с одной стороны у всех общая, и у каждого своя.... Есть много мк в интернете, я так и научилась. Если есть какие-то конкретные вопросы - обращайтесь. Можно шить вручную, но на машинке быстрей и аккуратней. Голова, конечно же, формируется вручную, вышивается лицо. Мне тоже очень нравятся их милые детские мордашки...:) И сама методика - черты лица обозначаются невыразительно, схематически, чтоб ребенок мог сам фантазировать, какие эмоции у его куколки - радуется она или грустит.... А то сейчас игрушки - только для развития у ребенка внимательности, где находится кнопка, чтоб что-то запищало-заиграло...:(

 

И абсолютно согласна с вами насчет рукоделия в целом - это очень полезное для женщины занятие! Во всех смыслах))))

 

Добавлено через 1 минуту

Насчет мастер-класса можно подумать:D. Если просто по фото - то их много в сети, погуглите. А если лично, так сказать - то будем решать индивидуально:rolleyes: Или группу можно собрать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, кстати. я про кроватки говорила. Папа сделал и кроватки, и коляски, и саночки даже:). Тоже подумываю на продажу предлагать - все таки есть сейчас любители всего натурального, а тут еще и сделано с любовью, своим деткам...:rolleyes:

DSCN2144.thumb.JPG.785b7255806bbc13f256433842bd3c4b.JPG

DSCN1985.thumb.JPG.20cd4f96db125863e32213ad1afdd268.JPG

DSCN1984.thumb.JPG.d7087f823e6a8d02498d4fe72dbe90e8.JPG

DSCN1977.thumb.JPG.c2d2f46ae6d3cdb2854deebbece89b39.JPG

DSCN1974.thumb.JPG.24070084b173185b9a22762b424683ab.JPG

DSCN1964.thumb.JPG.c9b32b1439ad9c8f9b7e8c3bf6ff339c.JPG

DSCN1963.thumb.JPG.045ca0a9c2510dce60c597c1458fc8ce.JPG

DSCN1981.thumb.JPG.f4237115fa0ec27c7da0096ebb68fc3b.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kseniк, я б своему ребенку обязательно бы купила. Лучше одна, натуральная и домашняя за 800 грн., чем вредная, холодная, пустая китайская по дешевке. Вспоминаю фильмы о войне, там часто показывали советских детей, так они же играли именно самодельными куклами, мамы и бабушки шили. И хоть они тогда были не особо завлекательными с точки зрения упаковки, они были тогда душевными, потому что своими руками.

Вообще люблю игрушки, хотя давно уже из детского возраста вышла. Многие смеются над этим, а я всегда прошу мужа игрушку мне купить. Сейчас смотрю в метро продают подушки в виде волчонка, так они мне нравятся, уютные какие-то.

А дети вообще должны воспитываться на домашнем и натуральном. Молодцы мамы, которые сами шьют своим детям.

Обращение к папам: зарабатывайте для своих семей сами, а мамы пусть все свое тепло и время детям отдают, а не ходят на работу от безысходности, потому что иначе ен прокормить семью. Мамы должны работатать только по призванию, не через силу, чтобы оставалась еще время на творчество в семье. А творчество еще и денежку приносит, так что с современными мамами и не пропадешь. Они все умеют - и шить, и готовить и никогда не пропадут!

Вам творческих успехов, натхнення и материальных возможностей для существования хобби.

П.С. Смотрела как-то фильм о семейной паре, он бизнесмен, она домохозяйка. Так она смотрела за домом, и шила хенд-мейд куклы, он смеялся и издевался над ней, что это пустая трата времени. Жизнь так сложилась, что стали они врагами, развелись, а она познакомилась с человеком, мужчиной, которому было важно ее дело, он уважал ее стремление делать кукол. Так вот он помог ей продвинуть его, она стала бизнесвумен с помощью него и стала по-настоящему счастлива. Так что делает женщиной счастливой не только семья, дети и работа, но и творчество. Тогда 100 % счастье.

Желаю и Вам выходить на мировой рынок. В нашей стране это не так еще все развито, но придет время и станет денежным делом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно с Вами согласна. Я помню в моем детстве, в гостях у бабушек ( ну не было у них кукол....) мы мотали полотенца в трубочки и пеленали их в бабушкин платок - кукла была - загляденье:D! И очень даже развивала наше воображение. Конечно, мы все мечтали о заграничной барби... к счастью, она у меня появилась годам к 7, в единственном экземпляре, "настоящая", из германии! А сейчас?:-o:-o Ладно барби, хотя и про ее негативное влияние спето немало... Вы видели этих франкенштейнов, трупов, игрушечных гробиков и зомби?? Сама была свидетелем такой сцены в иоске игрушек - девочка лет 7-8 просит маму купить ей "вот эту принцессу-монстра", а мама отвечает глядя на это чудовище -"О, точно, такой еще нет в твоей коллекции...". У меня речь отняло.

 

Вот такую заметку нашла в сети ( насчет барби, чтоб долго не копаться), цитата:

Синдром "Барби-гёрл".

 

Кукла - это чувственно переживаемый девочкой символ

ее будущего ребенка. Постоянное общение с куклой,

ее пеленание, одевание и раздевание, укладывание спать,

укачивание и пение ей колыбельных песен - это раннее

глубинное чувственное запечатление нежности и любви к

ребенку (импритинг), а также активное вхождение девочки

в образ любящей матери, в образ будущего материнства.

Специально выполненным исследованием установлено:

девочка, не воспитанная на любимой мягкой рукотворной

кукле, никогда не станет полноценной матерью. Повторяю:

воспитанная на одной-двух рукотворных любимых

куклах, а не на сваленных в кучу зверюшках!

А кто по-настоящему задумался, почему мир мягких,

любимых рукотворных кукол оказался вдруг вытесненным

миром зверят? Девочек мы все чаще укладываем спать

то с собачкой, то с медвежонком, то еще с какой-либо "неведомой зверушкой". Но тогда всё изначально присущее девочкам любвеобилие и нежность будут спроецированы и запечатлены не на ребенке, а на собачке, мишке, кошечке и т.д. А в итоге, женщины уже не за ребенка, а за свою любимую собачку готовы жизнь отдать. И отдают! Вот оно таинство силы сотворения или, наоборот, разрушения материнства на экстрасенсорном периоде раннего детства.

 

В конце 80-ых - начале 90-х годов я работал в детских

дошкольных учреждениях г. Стрижевого. Обходя некоторые учреждения, я обратил внимание, что самой популярной куклой у детей вдруг стала кукла Барби. Я обратился к воспитателям с вопросом: "Дорогие женщины! Неужели вы не понимаете, что этой "сексуальной теткой", вы уродуете детские души девочек?" Последовали возражения типа: "Она же красивая!" "Весь мир ее использует!" и т.д. Я предложил им следующее: соберите мне 5 девочек, которые сами с мамами изготовят мягкие куклы, 5 девочек, которые играют с готовыми жесткими куклами, и 5 девочек, которые играют с Барби.

 

Спустя несколько дней в зал для конференций пришли

15 девочек с куклами на руках. Всех девочек я пригласил на сцену. Ввожу их в образ будущих мам. Затем прошу прижать своих "деточек" к сердцу. И, о чудо явления истины! Пять девочек, которые с мамами дома своими руками изготовили мягкие куклы, быстро их прижали к сердцу. Именно к сердцу! Те пять девочек, которым купили готовые жесткие куклы, оказались в растерянности. Они как-то неохотно то прижмут их к телу, то отдернут их от себя. Но истинное "чудо" произошло с девочками, у которых в руках оказались куклы Барби. Их лица внезапно как-то окаменели! Куклы были отодвинуты от себя на вытянутую руку! А две девочки разжали пальцы и куклы полетели вниз!

 

На вопрос для чего дети рождаются девочками, та из

них, которая играла с куклой Барби, ответила: "Чтобы быть красивой!" (читай, сексуально привлекательной - прим. наше). А вот та, которая играла с рукотворной мягкой куклой, ответила: "Чтобы всегда были дети!"

Последующие наши исследования подтвердили: кукла

Барби воспитывает у девочек эгоцентрическую сексуальную устремленность. А мягкая рукотворная кукла воспитывает у девочек материнство. Кроме того, даже уровень функциональных возможностей центральной нервной системы у девочек, воспитывавшихся с куклой Барби, был существенно и достоверно ниже по сравнению с девочками, которые чаще играли с куклами.

 

Час осознания, час выбора таких простых истин настал.

И, как убеждает жизнь, многие взрослые уже не могут оставить привитых в детстве пагубных для детей сексуальных ценностей. И чему удивляться! Если "сильная" духом и мужественная часть половины человечества не может бросить курить, то почему мы ожидаем, чтобы подобные и другие укорененные с раннего детства привычки бросила "слабая" половина человечества!

 

_____________________________________________________

Монахиня Нина (Крыгина), профессор, кандидат психологических наук, о влияние кукол Барби на девочек: (ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=340184&stc=1&thumb=1&d=1392366451

Вот эта больше всего понравилась. Интересно с волосами, что можно косички плести))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама дорогая, как красиво!!!

Это ж сколько нужно иметь терпения, чтобы сотворить такое крохотное чудо!

А еще мебель, и прям деревянная, натуральная! Эх, мне бы такое, да в моем собственном детстве….:)

Если будете организовывать мастер – класс, мне сообщите на всякий случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксеник, а куколка в голубом платьице с косами сколько стоит?

Эту куколку для доци на Рождество делала, могу такую же сделать ( или по Вашим пожеланиям к цвету волос, одежке и проч), стоить будет 950 грн. Ростом она где-то 35 см.

 

Добавлено через 35 секунд

Папе, кстати, тоже огромный респект - МАСТЕР!

 

Папе передам, спасибо:rolleyes:

 

Большое спасибо всем за добрые слова, очень приятно:rolleyes::rolleyes:!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту куколку для доци на Рождество делала, могу такую же сделать ( или по Вашим пожеланиям к цвету волос, одежке и проч), стоить будет 950 грн. Ростом она где-то 35 см.

Буду иметь ввиду! Очень уж понравилась она, правда, очень дорого)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту куколку для доци на Рождество делала, могу такую же сделать ( или по Вашим пожеланиям к цвету волос, одежке и проч), стоить будет 950 грн. Ростом она где-то 35 см.

 

А насколько заранее необходимо заказывать? Как долго изготавливается такая кукла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем временем я сшила для дочки ангелочка. Моя Лизка очень любила засыпать с ангелочком. Но ангелочек у нас была только статуэтка. Так мы с ним и спали, пока не отбилось у него крылышко... И я пообещала доченьке, что пошью ей мягонького ангелочка, чтоб с ним было удобно и уютно спатки...

DSCN2309.thumb.JPG.af296210f6e637b23e127b121622bf18.JPG

DSCN2308.thumb.JPG.c1b9ed65946382b36c65bd1828223500.JPG

DSCN2302.thumb.JPG.14b49ef22f2964ec02285b8bf542c952.JPG

DSCN2311.thumb.JPG.002e48984a5afaa050cfa879732c706e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

medovik , вот Ваша куколка, с нетерпением ждет встречи со своей хозяйкой, а пока собирает ромашки)))):)

Одежка снимается, сарафанчик можно одевать с рубашечкой, можно без, панталончики с кружевами. Из синтетики - только носочки и ленточки в волосах. Даже ромашки хлопковые))))

DSCN2418.thumb.jpg.f711c15241e4af458c781e3a24589ccc.jpg

DSCN2414.thumb.jpg.9a12b0717cc426c6a94d324f300cd80f.jpg

DSCN2411.thumb.jpg.52691957feb3cca468027257a8c89ea8.jpg

DSCN2425.thumb.jpg.1f1b49e974bad4c74217aac3cbfe53b2.jpg

DSCN2422.thumb.jpg.06105e6151ac60a07b173f06e8944f4d.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, какая милая, Оксаночка, спасибище!!!!!!!!!! Я уже и место ей придумала!!!! Уже собираюсь на встречу с ней и с Вами! Урааааа!!!!!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оксана, у Вас ТАЛАНТ. У Вас куклы живые, создающие уют, смотришь и как-то спокойно сразу становится. Они несут умиротворение и благостное настроение. Жду, не дождусь встречи с ней. Она у нас будет членом семьи)))))))))). Вам пожелаю новых заказов и творческих успехов. Такую куклу не купишь в магазине, она действительно стоит этих денег. Я у захвати)))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...