Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фольга

Bazuka

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, здравствуйте!

Планирую переделать парилку.

Сейчас под вагонкой есть фольга (без основы), довольно толстая. Под ней около 0,5-1 см базльтового утеплителя (распускал вдоль слои базальтовой ваты).

Купил новую дровяную каменку вместо самодельной.

Вопрос: покупать новую фольгу или использовать старую (утеплитель, естественно, новый)? Или стоит купить утеплитель уже с фольгой (типа урса сауна)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: покупать новую фольгу или использовать старую

Фольга является пароизоляцией. Если она уже чем-то крепилась к стенам, то, соответственно, имеет повреждения и отверстия. Т.е., если с помощью старой фольги не удается получить герметичное помещение, то нужно покупать новую. В эпике рулон 30 кв. м. стОит около 250грн.

утеплитель уже с фольгой

Утеплитель с фольгой не нужен, луче отдельно утеплитель (базальтовый) и фолгобумага (фольга на основе крафт-бумаги).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель с фольгой не нужен, луче отдельно утеплитель (базальтовый) и фолгобумага (фольга на основе крафт-бумаги).

 

и все дырочки от скоб проклеивать скотчем из фольги.

А у вас базальт рулонный или маты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, здравствуйте!

Планирую переделать парилку.

Вопрос: покупать новую фольгу или использовать старую (утеплитель, естественно, новый)? Или стоит купить утеплитель уже с фольгой (типа урса сауна)?

 

А баня то из чего сделана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все дырочки от скоб проклеивать скотчем из фольги.

А у вас базальт рулонный или маты?

Базальт еще не выбрал - не знаю какой фирмы. Скорее всего маты. Поджигал и нюхал (определение наличия химии) 3 вида: роквул, технолайф и изоват(вроде). Результат теста лучше у технолайфа.

Стены снаружи кирпич, внутри пеноблок 100.

А какой фольгированный скотч выбрать? видел в гамазине 3-х видов...

Кстати, кому надо - могу фольгой поделиться - мне достаточно пол рулона (купил в эпицентре 30 кв.м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технолайф

ТехнолайТ, наверное, технониколевский. Можно его, я себе такой брал. Скотч тот, что до 150 градусов(он средний по цене).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Коллеги, здравствуйте!

Планирую переделать парилку.

Сейчас под вагонкой есть фольга (без основы), довольно толстая. Под ней около 0,5-1 см базльтового утеплителя (распускал вдоль слои базальтовой ваты).

Купил новую дровяную каменку вместо самодельной.

Вопрос: покупать новую фольгу или использовать старую (утеплитель, естественно, новый)? Или стоит купить утеплитель уже с фольгой (типа урса сауна)?

 

Здравствуйте! Хочу поинтересовася не осталось ли у Вас немного фольги (около 7м.кв)? Нужно то мало и покупать рулон совешенно неохота. Можно даже старую. Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...