Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша из битумной черепицы(бюджетно).

dnt

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Есть вопрос к специалистам и к тем кто уже прошел этап кровли.

Будет : одноэтажный дом с мансардой. Двускатная крыша с примыкающим гаражом(две ендовы).

Общая площадь 200кв.

Ищу бюджетный вариант битумной крыши.

На сегодняшний день стоят стропила, пленка стротекс 110 и обрешетка. Перезимовали почти без проблем(несколько течей обнаружил но не понимаю где именно и почему(все делалось при мне, пленку ложили с нормальным нахлестом) т.к. течет по стропилине и в двух углах ендовых.

Какую желательно ОСБ, стоит ли стелить подкладку и где можно бюджето прикупить все это вместе с битумной черепицей.

Одни советуют вообще без подкладки, другие использовать вместо нее рубероид.

За советы буду благодарен.

Если будут предложения-можно в личку.

Змінено користувачем dnt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Есть вопрос к специалистам и к тем кто уже прошел этап кровли.

Будет : одноэтажный дом с мансардой. Двускатная крыша с примыкающим гаражом(две ендовы).

Общая площадь 200кв.

Ищу бюджетный вариант битумной крыши.

На сегодняшний день стоят стропила, пленка стротекс 110 и обрешетка. Перезимовали почти без проблем(несколько течей обнаружил но не понимаю где именно и почему(все делалось при мне, пленку ложили с нормальным нахлестом) т.к. течет по стропилине и в двух углах ендовых.

Какую желательно ОСБ, стоит ли стелить подкладку и где можно бюджето прикупить все это вместе с битумной черепицей.

Одни советуют вообще без подкладки, другие использовать вместо нее рубероид.

За советы буду благодарен.

Если будут предложения-можно в личку.

 

Вы экономите на том, на чем ни в коем случае экономить не стоит.

1.Демонтируйте обрешетку и выкидуйте стротекс, а в место него постелите приличную мембрану. Не буду объяснять причины (гугл, форум в помощь) но поверьте оно стоит того, потом мега спасибо будете говорить.

2. ОСБ 10, влагостойкую (кроноспан) не буджетно 135 - 125грн за лист, кроно укр 120 - 125 грн за лист.(бюджетно).

3. При бюджетных вариантах б/ч подкладочный ковер стелите по всей площади (да и при не бюджетных вариантах).

4. Варианты бюджетной б\ч: Акваизол (Украина), Технониколь (Россия), Руфшилд (Россия). Выберите форму и цвет и скинут Вам предложения от которых Вы не сможете отказаться )))

Цена на товары сейчас на столько неустойчива, что может меняться пару раз в день, учитывайте это. А, и размеры Вашей кровли скиньте.

Змінено користувачем DEN24
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю - на крыше лучше не экономить темболее мансарда. Себе дороже будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы экономите на том, на чем ни в коем случае экономить не стоит.

1.Демонтируйте обрешетку и выкидуйте стротекс, а в место него постелите приличную мембрану. Не буду объяснять причины (гугл, форум в помощь) но поверьте оно стоит того, потом мега спасибо будете говорить.

2. ОСБ 10, влагостойкую (кроноспан) не буджетно 135 - 125грн за лист, кроно укр 120 - 125 грн за лист.(бюджетно).

3. При бюджетных вариантах б/ч подкладочный ковер стелите по всей площади (да и при не бюджетных вариантах).

4. Варианты бюджетной б\ч: Акваизол (Украина), Технониколь (Россия), Руфшилд (Россия). Выберите форму и цвет и скинут Вам предложения от которых Вы не сможете отказаться )))

Цена на товары сейчас на столько неустойчива, что может меняться пару раз в день, учитывайте это. А, и размеры Вашей кровли скиньте.

Спасибо. Хотелось бы услышать(думаю не только мне) причины по которым "стротекс110 в топку".

Таким же обшит огородный туалет. Второй год держится и под ветром и под солнцем и под дождем.

От одного кровельщика слышал, что наплавляют еврорубероид на ОСБ и очень довольны. Цена качество на высоте.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Хотелось бы услышать(думаю не только мне) причины по которым "стротекс110 в топку".

Таким же обшит огородный туалет. Второй год держится и под ветром и под солнцем и под дождем.

 

Спасибо.

 

Очень зачетное применение пленки 110. Если вкратце. Все гидробарьеры применяются для НЕ утепленных кровель и чердаков, у них минимально занижены характеристики. Мембрана служит для работы в мансардных помещениях т.к. требования к ним выше. Супердифузионные мембраны так же отличаются по качеству и не всегда отвечают заявленным характеристикам. Так что в выборе мембраны отнеситесь не с позиции цены. По моему ГЛУБОКОМУ убеждению пленка (мембрана) играет одну из главных функций в работе кровли с мансардой, по более, чем само покрытие.

 

От одного кровельщика слышал, что наплавляют еврорубероид на ОСБ и очень довольны. Цена качество на высоте.

 

Наплавляемый р-ид служит для плоских кровель, набивной для скатных - изучайте и гугл в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть уже определенность по кол-ву материала и по производителю, поэтому озвучу.

Битумка: Шинглас Ультра ,,Джайв,,-зеленая 190кв.м.

Подкладочный ковер по периметру(производителя ищу, скорей всего технониколь)

Ендовый ковер 9 м.п.

Ветровая 21шт

Капельник 26 м

конек и все к нему прилагаемое 10,5 метра

примыкания 8шт.

мастика.

ОСБ-10мм. 190кв.м.

Гвозди(правильные). сколько не знаю. если можно столько сколько нужно.

С предложениями в личку с критикой в этой теме пожалуйста.

с ув. Виталий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумка: Шинглас Ультра ,,Джайв,,-зеленая 190кв.м.

Подкладочный ковер по периметру(производителя ищу, скорей всего технониколь)

Ендовый ковер 9 м.п.

Ветровая 21шт

Капельник 26 м

конек и все к нему прилагаемое 10,5 метра

примыкания 8шт.

мастика.

ОСБ-10мм. 190кв.м.

Гвозди(правильные). сколько не знаю. если можно столько сколько нужно.

А план крыши можно?? А то у Вас под металлочерепицу расписано: примыкания 8 шт (?).... аэраторов нэма... периметр как я понял 94 м.п., а ведь на ендовочку тоже подкладочку простелить нужно! А ещё есть такие элементы, которые впритык по фактическому размеру никак низзя - та же ендовая... Поэтому желательно бы ПЛАН крыши.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А план крыши можно?? А то у Вас под металлочерепицу расписано: примыкания 8 шт (?).... аэраторов нэма... периметр как я понял 94 м.п., а ведь на ендовочку тоже подкладочку простелить нужно! А ещё есть такие элементы, которые впритык по фактическому размеру никак низзя - та же ендовая... Поэтому желательно бы ПЛАН крыши.
Такое пойдет? По аэроторам: вроде написал что ,,конек и все что к нему,,

1.thumb.jpg.890360cd3aff64e05f258fc68d12628f.jpg

2.thumb.jpg.e52bb498d6d38f40d471e36e7497d886.jpg

127822320_.thumb.jpg.05ae346159346c1d89b6958e4395d50b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный дом! Офигенно гараж пристроили... А монтаж интересует?

Еще в декабре стропилку поставила одна бригада. Проплачено.

Вот прототип. Долго морочил себе и конструкторам голову как бы такой построить и подешевле. До крыши вписался в сладкую сумму. Сейчас из-за курса выпрыгиваю из бюджета((

289.jpg.b22d0a4034b2278515bf11773a8c9d01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...