Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гепатит А ?

AsMa

Рекомендовані повідомлення

Люди, слов нет, просто... У невестки сына, кажется, гепатит А... Стало плохо в выходные .... во вторник (1числа) пошли в поликлинику, когда все симптомы: желтая, ну и другие (цвет...) боли, тошнота, плохо короче, совсем. Врачиха подумала,и назначила анализы сдавать амбулаторно....Результат будет 5 числа, человеку плохо... Дергаем Синево, кое-что они сегодня, все-таки выдали. Билирубин общий 87,3 (норма до 21), ну и в квадратиках отмечено где Гепатит А два значения при нормах 1,0 - 6,3 и 11,75... Прием у врача уже закончен. Звонили в клинику на Универе (хвалили) - там по записи... только завтра... Представляете, ситуация.... Мало того, что человеку просто плохо и уходит время для лечения, мало ли какие потом будут осложнения, так она ведь и других будет заражать! Хорошо, она дома сидит, ни с кем не общается, но всяко же бывает! Раньше с такими симптомами сразу в больницу, и анализ на тот же билирубин не так долго делали...Кажется, даже по моче можно было понять, что большая вероятность желтухи... Прием у врача в поликлинике только завтра..... Вот такие у нас дела в медицине. Роемся в инете, как лечиться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот... Пошли в частную клинику, там были в шоке, что нас не положили сразу в больницу.... У девочки уже начались осложнения с желчным, сын тоже заболевает.... Сейчас их оформят в стационар. Вот теперь у меня вопрос, что делать тем, кто с ними был в контакте? Сын работал.... Что ему сказать сотрудникам? Как тем себя обезопасить? Делают ли какие-то прививки сейчас? Или им просто надеяться на чудо, что не заболеют? Какой совет дать людям?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ему сказать сотрудникам? Как тем себя обезопасить?

мыть руки с мылом и соблюдать правила личной гигиены......Если это вирус типа А, то передается фекально-оральным способом, инкубационный период до 21 дня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот... Пошли в частную клинику, там были в шоке, что нас не положили сразу в больницу.... У девочки уже начались осложнения с желчным, сын тоже заболевает.... Сейчас их оформят в стационар. Вот теперь у меня вопрос, что делать тем, кто с ними был в контакте? Сын работал.... Что ему сказать сотрудникам? Как тем себя обезопасить? Делают ли какие-то прививки сейчас? Или им просто надеяться на чудо, что не заболеют? Какой совет дать людям?

В принципи может ничего и не быть. В моём случае никто не заразился. А для заболевших лучше прокапатся и ещё какие-то таблетки дают. Ну и очень главное это диета, ничего соленого, перченого и сладкого. Две недели нормального лечения и всё будет хорошо :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.... Девочка наша в больнице, в Октябрьской, уже пошла на поправку Хорошая врач попалась... . Сын вроде здоров, хотя, говорят, бывает бессимптомная форма, мог переболеть и не знать. Они у меня умнички, почти не пьют, не курят, стараются не есть "гадости", надеюсь, все будет хорошо. За друзей, сотрудников переживаем: не хочется подвести людей, но тут уже ничего не поделаешь. Обидно, что врач из поликлиники не направила сразу в больницу: уже были бы здоровы. Легче стало после первых же капельниц.... Вывод: не доверять одному специалисту, особенно, если он назначает анализ за 800 грн. и уговаривает, что в поликлинике делать долго и не точно.... Будьте здоровы!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мойте руки перед едой с мылом! такая простая вещь гарантирует вам защиту от гепатита А, ну, если вы также не едите немытую редиску вместе с землей...

И воду нужно кипятить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ведь странно, ясно же что моем руки! Откуда эта гадость берется.... И невестка у меня хорошая, аккуратная хозяюшка. А вот на свежую зелень я грешу: она любит всякое сыроедение :-) салаты, овощи, фрукты... Тот же листовой салат не очень-то промоешь... Вот и получается: и польза и...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод: не доверять одному специалисту, особенно, если он назначает анализ за 800 грн. и уговаривает, что в поликлинике делать долго и не точно.... Будьте здоровы!

Так они с этого откаты имеют.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот ведь странно, ясно же что моем руки! Откуда эта гадость берется.... И невестка у меня хорошая, аккуратная хозяюшка. А вот на свежую зелень я грешу: она любит всякое сыроедение :-) салаты, овощи, фрукты... Тот же листовой салат не очень-то промоешь... Вот и получается: и польза и...

Это не от этого. В основном воздушно-капельным путём, кто-то в его окружении мог быть носителем. Покрайней мере я так и подхватил. Сосед перенёс это на ногах и даже не заметил, а я и племянница попали в больницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они с этого откаты имеют

:-( почему-то. когда кто-то заболевает, об этом забываешь.....

 

а я и племянница попали в больницу

 

Надеюсь, без осложнений? Сейчас нет никаких проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, без осложнений? Сейчас нет никаких проблем?

У меня как том анекдоте :D "Лучше чем до аварии". Такое ощущение, что печень может всё переварить Слава богу. Главное чтоб прокапали хорошо ну и после лечения с пол года диеты. Детям привет и скорейшего выздоровления :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... В основном воздушно-капельным путём

....

Смелое. Я бы даже сказал инновацинное суждение. Способное потрясти основы эпидемиологии ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смелое. Я бы даже сказал инновацинное суждение. Способное потрясти основы эпидемиологии ...

Спорить не буду. Что слышал от врачей в больнице то и сказал. Вирус гепатита А передает*ся при контакте с больным человеком, через пред*меты обихода, продукты питания, воду. Возможна передача воздушно-капельным путем при чиханье и кашле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду.

Ну и я не вижу смысла ...

Что слышал от врачей в больнице то и сказал. ....

Железобетонный аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смелое. Я бы даже сказал инновацинное суждение. Способное потрясти основы эпидемиологии ...

однозначно!!!!

думаю что захар 1977 вычитал это здесь:

"Причины заболевания гепатитом А

Вирус гепатита А передает*ся при контакте с больным человеком, через пред*меты обихода, продукты питания, воду. Возможна передача воздушно-капельным путем при чиханье и кашле.....

Специально для malutka.net – Татьяна Аргамакова"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно!!!!

думаю что захар 1977 вычитал это здесь:

"Причины заболевания гепатитом А

Вирус гепатита А передает*ся при контакте с больным человеком, через пред*меты обихода, продукты питания, воду. Возможна передача воздушно-капельным путем при чиханье и кашле.....

Специально для malutka.net – Татьяна Аргамакова"

 

Да не вычитал и никогда не интересовало. А сказали врачи когда лежал в больнице на Лысенко во Львове заболев желтухой. Я не врач. За, что купил, за то продал.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сказали врачи когда лежал в больнице на Лысенко во Львове заболев желтухой. Я не врач.

ну что за бред.......даже "октябрята и пионеры" знают, что желтуха (б-нь Боткина, гепатит типа А) - это болезнь немытых рук.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...