Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать сорт плетущихся роз

Zhan_net

Рекомендовані повідомлення

Установила на участке две кованые арки. Мечтаю, что их заплетут сногсшибательно красивые розы (с густым цветением, как на картинках)))). Но я в них ничего не понимаю...(((((

Прошу помочь с выбором сорта. В Интернете куча информации -- прочитала... запуталась еще больше. Так и не разобралась подходят для арок больше рамблеры или клайминги.

 

Хочется нежно-розовую розу с очень обильным цветением. Знаю, что такое цветение у рамблеров, но там сами цветки очень мелкие. Есть ли сорта плетущихся роз со средними или крупными цветками (не меньше 5-6см), но цветущие обильно, возможно, соцветиями?

 

Может, здесь есть продавцы, которые толково посоветуют и у которых сразу можно заказать выбранный сорт?

 

Планирую купить 4 куста (по 2 на каждую арку), может 2 разных сорта для двух арок с разными оттенками розового, но цветущие в один период.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в энциклопедии роз

www.rosebook.ru/roses/types/

Раздел - плетистые, если что то выбрали, переходим в разделы - зимующие, непрерывноцветущие. В зависимости от Вашего местоположения - выбирайте наиболее морозоустойчивую розу, если не хотите заморачиваться с зимним укрытием.

Имея название розы уже можно искать по поисковикам где купить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на сорт Super Dorothy, она правда темно-розовая, но это ей не мешает великолепно смотрется на арках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, спасибо, я уже смотрела этот сорт. Решила брать на одну арку нежно-розовую розочку, а на вторую поярче. Но нужно, чтобы они цвели одновременно и примерно одинаково по обильности цветения.

 

И еще у меня есть терраса, решила посадить вдоль ее ограждения нежно-розовую розочку. Только если на арку хочется более мелкое, но очень обильное цветение (высота арки 2400мм), то на кованое ограждение террасы нужно с более крупными красивыми цветками, чтобы сидишь, пьешь кофе и наслаждаешься их видом и ароматом (высота от земли до верха ограждения 1500мм).

 

Приглянулись вот такие сорта:

Rosarium Uetersen

Pierre de Ronsard

Chaplin`s Pink

Jasmina

Super Dorothy

Aloha (розовая)

Domaine de Courson

Blossomtime

Fragezeichen

Pink Cloud

Raubritter

 

Понимаю, что сортов выбрала очень много. Теперь нужно как-то сузить количество до трех сортов (2 на арку и 1 на террасу)

Буду очень благодарна, если поможете мне сориентироваться в "технических характеристиках" этих красавиц))) ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ!!! ПЛИЗ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Rosarium Uetersen роза красивая .но плетущейся не будет,она в высоту не очень хочет расти.

Pierre de Ronsard тоже красавица,но очень теплолюбива.Побеги имеет очень толстые и жесткие,ее тяжело укладывать.Желательно садить с южной стороны,так как француженка капризна.Очень красиво цветет при обильном поливе.

Raubritter однократка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто подскажет если плети стоят еще без признаков жизни, зелые только внизу - их обрезать или подождать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто подскажет если плети стоят еще без признаков жизни, зелые только внизу - их обрезать или подождать

Почки сухие -только обрезать - вчера сама плакала при обрезке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто подскажет если плети стоят еще без признаков жизни, зелые только внизу - их обрезать или подождать

резать !!! все что могло подать признаки жизни уже подало..в этом году сильно разгулялся инфекционный ожег и некоторые плети стартовавшие хорошо начали усыхать:( обрезать до живого зеленого ( с захватом) и обработать чем-то медьсодержащим ( хорус, купросат и т.п)

ИМХО, возле арки все-таки лучше рамблеры, можно дополнить крупноцветковым клематисом..клайминги лучше у стены и у забора, и сформировать веером;), вот зацветет мой Пьер:rolleyes: покажу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
кто подскажет если плети стоят еще без признаков жизни, зелые только внизу - их обрезать или подождать

 

Резать не задумываясь! Им уже не поможешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...