Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как мне сделали печь (халтура)

vovinons

Рекомендовані повідомлення

Сразу разъясню - я предупреждал печника очень долго, что буду позорить его и его работу, если он не исправит свои ошибки. Исправлять не захотел. Печь клал всем известный здесь печник ник- gazon.

Работа была оплачена полностью, в срок, кроме того печник в конце добавил к раннее оговоренной сумме еще 2000 грн, хотя конфигурация печи как было договорено изначально не изменялась! Все материалы были доставлены в срок, с моей стороны все было выполнено.

Теперь конкретика: печь делалась зимой этого года. в основном ложил печь его подмастерье (после его ухода, из-под забора выбросил кучу бутылок из-под пива). Раствор в швах рассыпается от давления пальцем, очень много мест где раствор не связывает кирпичи, а просто растрескан. Очень много мест, которые обнаружились. когда сегодня начал прочищать швы для оштукатуривания - в них сквозные дырки через кирпичь сквозь глину. Такое ощущение, что раствор ложили как попало, а потом сверху все затерли раствором - чтоб не было видно дыр. После прогрева печи на третью топку печь треснула вертикально на первом этаже и горизонтально на втором. Шов расходится при нагревании, в некоторых местах через щели просачивалась копоть.

Еще раз убеждаюсь в поговорке - если хочешь чтобы было качественно - сделай это сам!. Нельзя так относиться к работе.

Никому не советую связываться с "мастером" Павлишин Владислав Иванович. его тел: 097-889-64-90.

Готов отстаивать свою позицию. Больше унижаться перед этим человеком не буду (прося его исправить работу - на что он изначально полностью соглашался).

Прошу модераторов понять мою позицию и не удалять пост.

IMAG0204.thumb.jpg.f0000a244a13db25d2035ce63701cd8c.jpg

IMAG0193.thumb.jpg.c29a07f35ffdf1f75f706c384927b5d3.jpg

IMAG0194.thumb.jpg.db3041177ef2e219321e9612c0abafc9.jpg

IMAG0197.thumb.jpg.09b95ea86e4909e9b026f901a057f5c7.jpg

IMAG0205.thumb.jpg.75e81183e5f95ea1eb8d0f8a979fbc7e.jpg

IMAG0210.thumb.jpg.6b4eb30e546a457f3708047d22ef9aa7.jpg

IMAG0208.thumb.jpg.0c7618f351573d221c4002b1ef663494.jpg

IMAG0209.thumb.jpg.68c4e53e49de1d76971a6424760cb927.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу разъясню - я предупреждал печника очень долго, что буду позорить его и его работу, если он не исправит свои ошибки. Исправлять не захотел. Печь клал всем известный здесь печник ник- gazon.

Работа была оплачена полностью, в срок, кроме того печник в конце добавил к раннее оговоренной сумме еще 2000 грн, хотя конфигурация печи как было договорено изначально не изменялась! Все материалы были доставлены в срок, с моей стороны все было выполнено.

Теперь конкретика: печь делалась зимой этого года. в основном ложил печь его подмастерье (после его ухода, из-под забора выбросил кучу бутылок из-под пива). Раствор в швах рассыпается от давления пальцем, очень много мест где раствор не связывает кирпичи, а просто растрескан. Очень много мест, которые обнаружились. когда сегодня начал прочищать швы для оштукатуривания - в них сквозные дырки через кирпичь сквозь глину. Такое ощущение, что раствор ложили как попало, а потом сверху все затерли раствором - чтоб не было видно дыр. После прогрева печи на третью топку печь треснула вертикально. Шов расходится при нагревании, в некоторых местах через щели просачивалась копоть.

Еще раз убеждаюсь в поговорке - если хочешь чтобы было качественно - сделай это сам!. Нельзя так относиться к работе.

Никому не советую связываться с "мастером" Павлишин Владислав Иванович. его тел: 097-889-64-90.

Готов отстаивать свою позицию. Больше унижаться перед этим человеком не буду (прося его исправить работу - на что он изначально полностью соглашался).

Прошу модераторов понять мою позицию и не удалять пост. Не хочется чтобы еще кто-то как я ломал голову что ему теперь делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоило это чудо-юдо если не секрет?

Да не надо удолять не умеешь не берись у нас в стране все специалисты а как до дела то руки из 5 точки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сколько стоило это чудо-юдо если не секрет?

Да не надо удолять не умеешь не берись у нас в стране все специалисты а как до дела то руки из 5 точки.

За работу отдал 9000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу разъясню - я предупреждал печника очень долго, что буду позорить его и его работу, если он не исправит свои ошибки. Исправлять не захотел. Печь клал всем известный здесь печник ник- gazon.

Работа была оплачена полностью, в срок, кроме того печник в конце добавил к раннее оговоренной сумме еще 2000 грн, хотя конфигурация печи как было договорено изначально не изменялась! Все материалы были доставлены в срок, с моей стороны все было выполнено.

Теперь конкретика: печь делалась зимой этого года. в основном ложил печь его подмастерье (после его ухода, из-под забора выбросил кучу бутылок из-под пива). Раствор в швах рассыпается от давления пальцем, очень много мест где раствор не связывает кирпичи, а просто растрескан. Очень много мест, которые обнаружились. когда сегодня начал прочищать швы для оштукатуривания - в них сквозные дырки через кирпичь сквозь глину. Такое ощущение, что раствор ложили как попало, а потом сверху все затерли раствором - чтоб не было видно дыр. После прогрева печи на третью топку печь треснула вертикально на первом этаже и горизонтально на втором. Шов расходится при нагревании, в некоторых местах через щели просачивалась копоть.

Еще раз убеждаюсь в поговорке - если хочешь чтобы было качественно - сделай это сам!. Нельзя так относиться к работе.

Никому не советую связываться с "мастером" Павлишин Владислав Иванович. его тел: 097-889-64-90.

Готов отстаивать свою позицию. Больше унижаться перед этим человеком не буду (прося его исправить работу - на что он изначально полностью соглашался).

Прошу модераторов понять мою позицию и не удалять пост.

 

в любом случае если мастер то он должен сам ложить, осмелюс предположить -правильная печь кладется на жирную глину после растопки она закоксовывается но не за 1 и даже не за 2раза, расширение кирпича ,это нормально(не считая спец клеев для печей и каминов), для этого ее и нужно оштукаткривать опять же глиной с сеткой.

 

Добавлено через 5 минут

но то как у вас ее положили это халтура!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное печь придется разобрать. Как я когда то камин разобрал и больше не пытался его соорудить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...