Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой стороной бьется паробарьер?

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Я так понимаю, паробаръер - это просто пленка, но армированная, типа усиленная. Но взял в Анжио рулон, а на нем полоска, и есть какая-то энергосберегающая сторона (не знаю, что это значит, продавец сказал, и на ценнике было указано).

Это маркетинговый ход такой, или и правда есть отличие в сторонах? И если есть, то какой стороной вверх, к чердаку? Работает ли здесь правило "как разворачивается, так и укладывается"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосберегающая сторона - это, вероятно имеется в виду пленка с металлизированной поверхностью, обычно используется в банях. Отражающая сторона отражает инфракрасное излучение и располагается во-внутрь помещения. Полоска на одном из краев означает рекомендованный перехлест.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосберегающая сторона - это, вероятно имеется в виду пленка с металлизированной поверхностью, обычно используется в банях. Отражающая сторона отражает инфракрасное излучение и располагается во-внутрь помещения. Полоска на одном из краев означает рекомендованный перехлест.

100% поддерживаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я так понимаю, паробаръер - это просто пленка, но армированная, типа усиленная. Но взял в Анжио рулон, а на нем полоска, и есть какая-то энергосберегающая сторона (не знаю, что это значит, продавец сказал, и на ценнике было указано).

Это маркетинговый ход такой, или и правда есть отличие в сторонах? И если есть, то какой стороной вверх, к чердаку? Работает ли здесь правило "как разворачивается, так и укладывается"?

 

Правило "Как разворачивается так и укладывается" действует для любой строительной пленки или мембраны. Это общепринятый мировой стандарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правило "Как разворачивается так и укладывается" действует для любой строительной пленки или мембраны. Это общепринятый мировой стандарт.

 

Прошу прощения, но при позе сверху( на стропилах) и при позе снизу ( с мансарды) мы получаем разные стороны пленки при разворачивании.

 

???????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю этот процесс - паробарьер нужно прибивать снизу, потому если берем рулон, отматываем начало и прибиваем - то так он по потолку и будет разматываться, изнаночной частью в сторону крыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но при позе сверху( на стропилах) и при позе снизу ( с мансарды) мы получаем разные стороны пленки при разворачивании.

для "позы сверху" существуют специальные пароизоляционные пленки/мембраны, имеющие ограниченную диффузию и допускающие такую возможность применения (окутывание стропил сверху)

 

в частности, такие как (ссылка устарела) и (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...