Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Башенка-угловая фигура в шахматах.

Sadovnik

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Много лет в голове вынашивал идею создания при строительстве дома, башенки (как написал в теме похожую на шахматную) И самое главное что хочу, что бы это было не просто элемент декора и пристанище для многочисленных птиц, а обслуживаемое строение с возможностью выхода на неё для обзора окрестностей :Search: или просто принятия солнечных ванн :rolleyes: Может кто то где то видел подобное хотя бы на сайтах, или может я не один такой :fool: вобщем очень надеюсь на ваши советы, подсказки а также отговоры.

P.S. планируемое строительство из блоков, с последующей отделкой камнем, вобщем чем то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в Грузию, к сванам ;)

У них возле там возле дома, метрах в двух - башня, вход на уровне второго этажа, единственный. Они там прятались ;) С дома доска перекидывалась к башне, потом убиралась и все - стучитесь пока не надоест :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес :D:D гы.

Я в Киеве видела дома с такими башенками в частном секторе на Министерке. Там прям башни. Можно съездить посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес :D:D гы.

Я в Киеве видела дома с такими башенками в частном секторе на Министерке. Там прям башни. Можно съездить посмотреть.

 

Огроменное спасибо!!! На фотке примерно то что я и думал, только там уж очень брутально, но по крайней мере я смог представить что такое башенка с выносом на натуру :) Каждый день сижу ломаю голову, всё чего то искизирую, а времени остаётся всё меньше, 20-го апреля приезжают талибы землекопы, и начинаем зарыватся в землю.

Очень хотелось бы попасть на Министерку, это микрорайон такой? в конце весны возможно буду в Киеве :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес :D:D гы.

Я в Киеве видела дома с такими башенками в частном секторе на Министерке. Там прям башни. Можно съездить посмотреть.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Хочется не так глобально конечно но что то типа уменьшеной копии пропорционально размеру участка. Вот :rolleyes:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я так понял что в серьёз не кто не воспринял мой вопрос а тем более после фотографий где я пытался объяснить чего мне хочется в итоге в уменьшеном масштабе, не всё строение конечно а повзаимствовать именно башенки. Строительство уже начато и до конца земляных работ остаётся три дня. ;) далее заливаем плиту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ну, а какой проект постройки... Башню наверное можно было замутить из эркера - получилась бы восьмигранная... правда с перекрытиями пришлось бы покумекать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
И так дом с башенками почти готов :Yahoo!: не могу вспомнить как вставлять фотки.. но думаю разберусь.. Начало строительства май 2009-го потом перерыв с октября 2009 по апрель 2010.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и он, мой замочек... :)

 

Осталось только кованные решетки на окна и прынцессу :)

А в общем здорово получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось только кованные решетки на окна и прынцессу :)

А в общем здорово получилось.

 

на первом этаже так и решил, красивые кованные решетки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а какой проект постройки... Башню наверное можно было замутить из эркера - получилась бы восьмигранная... правда с перекрытиями пришлось бы покумекать...

 

Проекта особо не какого небыло и нет. Всё решалось по ходу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно решилось!! Башенка класс))))))))))))) а сколько затянуло по реализации из кирпича зубцы башни??? и как премыкает крыша к башне?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно решилось!! Башенка класс))))))))))))) а сколько затянуло по реализации из кирпича зубцы башни??? и как премыкает крыша к башне?

 

Зубцы затянулись на 2 недели ровно, из-за того, что точно не знали раскладку и пришлось экспериментировать. По количеству два поддона кирпича. Основная проблемма оказалась по примыканию круглой башни.

Но её решил просто, вырезал теже блоки и заложил проём.

PA253555.thumb.JPG.15a7d2e15772db0b2beead3ce97870b4.JPG

PA253557.thumb.JPG.deea0c13faada0ca3bbe537e925ba49a.JPG

PA253551.thumb.JPG.53d917b297ce8121393b3780021e28aa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухтышка... а де армопояс поверх последнего ряда газоблока??? и чета я не везде мауэрлат увидел и как он анкерился в блок??? Ой не к добру это все...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счёт армопояса, в мансарде не заливали, только между этажами. Анкерили серьёзными анкерами, что то около 200 мм если не 250, сниму выложу.

Крышу по весне всю переделали, на фотке времянка что бы до снега перекрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Ну вот и вырисовался мой домик с башенками, в пятницу вставляю оставшиеся окна. И плотненько занимаюсь уже внутренностью.

PA245819.thumb.jpg.cac7808f50d72e10344ce473ad4033b3.jpg

PA245801.thumb.jpg.2f2449450079090d631f16ccfd510b26.jpg

PA245808.thumb.jpg.0fff9a686b00703c806442e6703ec9dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...