Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проход трубы через перекрытие, очень переживаю

Dimon201109

Рекомендовані повідомлення

Знатоки, как думаете, насколько опасен мой вариант прохода через перекрытие? Проходить буду сэндвич трубой 200/260. На фото балка до, и после изоляции. Рубероид убрал, закрыл сначала 9 см FIREROCK сверху и снизу, потом оцинковка, потом еще 3 см ваты и оцинковка. Переживаю... Вариант убрать балку не получится, на ней стоит кирпичная труба (вся масса держится на бетонном фундаменте и опирается через уголки на дерево) Короче оставлять так, или.... даже не знаю что делать :o

 

На фото еще вариант без дополнительных трех см ваты. На балку поставил температурный датчик чтобы понимать какая там будет температура.

IMG_20140525_210257.thumb.jpg.93f8619c3d6904edee452f2000e73bf7.jpg

IMG_20140531_164202.thumb.jpg.1927f351c123ac8f4c1aab9364e7c0fa.jpg

IMG_20140531_164208.thumb.jpg.e13bc22f5bf238dccf51ce64952f6849.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходить буду сэндвич трубой 200/260.

Под чего труба то?

Вариант убрать балку не получится, на ней стоит кирпичная труба (вся масса держится на бетонном фундаменте и опирается через уголки на дерево)

Кирпичный дымоход конструктивно не должен быть связан ни с чем, ни с балками, ни со стропильной системой. Он должен тупо стоять на фундаменте. У него своя жизнь.

Нарисовать все это сможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По пож. нормам нормально. Стыки трубы в перекрытии исключить.

2. Ежли каминная топка закрытая достаточно трубы Ф160 мм. соотв. можно увеличить толщину утеплителя.

3. Опирание кирпичной шахты на дерев. балки не есть правильно. Как поведет себя такая конструкция в дальнейшем - ХЗ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

2. Ежли каминная топка закрытая достаточно трубы Ф160 мм. соотв. можно увеличить толщину утеплителя.

 

Если выход с топки 200 мм, разве можно уменьшать диаметр трубы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо.

 

 

 

Если выход с топки 200 мм, разве можно уменьшать диаметр трубы ?

 

Можно но дым пойдет вам в комнату. Если производитель дает 200мм как не крути 200мм должно остаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Главное не забудьте между ватой и трубой оставить хотябы 3см воздушного пространства, чтобы труба могла охлаждаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...