Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В каком банке открыть депозит?

ebrogim

Рекомендовані повідомлення

Если бы Вы открывали депозит в мае 2009, то какому бы банку Вы бы не побоялись доверить свои деньги? Если есть мнения то пожалуйста.. Или скажите в каком банке 100% не стоит открывать депозит, кроме тех в которых временная администрация или администратор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже полтора года у меня депозит в Киевской Руси, в Евро. Проблем не возникало ни разу. Сегодня закончился срок - забрал, через пару часов положил в другом отделении (поближе) на 13,5% на три месяца.

 

www.kruss.kiev.ua/private_person/depozits/sp_snowdrop/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в государственных :)( Ощадбанк, Эксимбанк) или в банках- дочках зрубежных банков ( Райффайзен Банк Аваль, Укрсиббанк и т.д)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в государственных :)( Ощадбанк, Эксимбанк) или в банках- дочках зрубежных банков ( Райффайзен Банк Аваль, Укрсиббанк и т.д)

Насчет государственных - желаю удачи. Если через Укрэксим и Ощад прокредитовали Нафтогаз (фактически, структуру-банкрот), как вы думаете, куда пойдут ваши деньги?

Дочки зарубежных банков тоже вопрос неоднозначный, если у "мамки" проблемы (а у Райффа проблемы такие, что даже Западная Европа пугается), то "дочке" никто помогать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет НАФТОГАЗА банкрота - это так же как говорить что наши депутаты живут на зарплату...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам работаю в банковском секторе в каком банке выгодно держать деньги Вам не скажу ничего! Про Аваль действительно правда, никто его спасать не будет. Знаю что Юникредитбанк сокращает 1400 людей по Украинге и Казахстану и будут его присоединять к Укрсоцу. VAB - тоже жж....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живём в очень нестабильной стране - поєтому не перекладывал бы НИ В ОДИН украинский банк. Не понятно, как будет дальше. В государственные ложить - вспомните 90-е, в частные - пример "Украина" в 2004 году. У самого лежат депозиты в "Родовид" и "Надра", сделал для себя такие выводы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, при принятии решения об открытии депозита в банке, нужно для себя определиться как минимум в следующих моментах:

1. Риски невозврата тела депозита. Т.е. если не угадали с банком, погоня за процентами в 15-25% годовых может обернуться в худшем случае потерей 100% ваших сбережений.

2. Если депозит в гривнах, инфляционное обесценивание гривны может быть гораздо больше, чем полученные проценты.

3. Если депозит в валюте, не исключено принятие государством решения о переводе валютных депозитов в гривну по курсу, который будет гораздо ниже рыночного.

4. Вообще не исключено "замораживание" всех депозитов во всех банках, независимо от их состояния.

5. Готов ли после окончания вклада воевать с банком по поводу возвращения депозита.

Таким образом, основной вопрос, который при принятии решения о размещении вклада должен решить для себя каждый вкладчик, заключается в том, стоит ли овчинка выделки, готов ли человек в погоне за 15-25% (годовыми!) рисковать всей суммой.

Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь ... (с).

ЗЫ. Вместо ... подставьте в зависимости от своего решения слово "проценты" или "сбережения", чтобы потом не было мучительно больно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, при принятии решения об открытии депозита в банке, нужно для себя определиться как минимум в следующих моментах:

1. Риски невозврата тела депозита. Т.е. если не угадали с банком, погоня за процентами в 15-25% годовых может обернуться в худшем случае потерей 100% ваших сбережений.

2. Если депозит в гривнах, инфляционное обесценивание гривны может быть гораздо больше, чем полученные проценты.

3. Если депозит в валюте, не исключено принятие государством решения о переводе валютных депозитов в гривну по курсу, который будет гораздо ниже рыночного.

4. Вообще не исключено "замораживание" всех депозитов во всех банках, независимо от их состояния.

5. Готов ли после окончания вклада воевать с банком по поводу возвращения депозита.

Таким образом, основной вопрос, который при принятии решения о размещении вклада должен решить для себя каждый вкладчик, заключается в том, стоит ли овчинка выделки, готов ли человек в погоне за 15-25% (годовыми!) рисковать всей суммой.

Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь ... (с).

ЗЫ. Вместо ... подставьте в зависимости от своего решения слово "проценты" или "сбережения", чтобы потом не было мучительно больно.

Согласен да 100%.

Я перешел в валютную наличку.

Во время кризиса лучше потерять проценты, чем остаться без денег. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет государственных - желаю удачи. Если через Укрэксим и Ощад прокредитовали Нафтогаз (фактически, структуру-банкрот), как вы думаете, куда пойдут ваши деньги?

Дочки зарубежных банков тоже вопрос неоднозначный, если у "мамки" проблемы (а у Райффа проблемы такие, что даже Западная Европа пугается), то "дочке" никто помогать не будет.

 

откуда инфа про проблемы у Раффа? Происки конкурентов небось!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Лично я подумывал про три банка "Сведбанк", "Укрсиббанк", "Райффайзен Банк Аваль". Думал если открывать депозит, то на один месяц с пролонгацией, что бы в случае чего успеть снять(с периодом 1мес). В Авале вполне неплохой процент(даже через чур хороший, что вызывает некоторые сомнения) и депо насколько мне известно возвращает в срок. В Укрсиббанке тоже неплохие условия 11% с возможностью снятия в любое время, то есть не прозеваешь, в случае начала каких либо проблем(как мне думается).

Вот про Эксим и Ощад не знаю, хоть и банковские рейтинги у них повыше чем у Укрсиба и Аваля, но я думаю, в случае дефолта, они будут как наша страна банкроты.

И еще интересно.. Как повлияет дефолт на нашу банковскую систему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще интересно.. Как повлияет дефолт на нашу банковскую систему?

Какой дефолт? Они разными, оказывается, бывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только в государственных :)( Ощадбанк, Эксимбанк) или в банках- дочках зрубежных банков ( Райффайзен Банк Аваль, Укрсиббанк и т.д)

 

1. госбанки отягощены интересными кредитами нефтегазу . И возможна "потеря ликвидности".

 

2. Нет на украине ДОЧЕК , мамочек и папочек . Верннее если не ошибаюсь таких один или 2 . Все остальные - украинские банки с иностранными акционерами . Т.е. люди вложили в укриану допустим 1 млрд в расчете на долговременную ситуацию . Представьте что они поняли - кирдык их банку . Что они будут делать ? а) спасать ваши денюжки и давать еще денег сюда б) спасать свои денюжки и выводить их отсюда .

Я бы не отдавал приоритеты банкам с иностранным капиталом , с ними может быть еще хуже после прохождения определенного барьера .

 

На сегодня лучшая банка - трехлитровая ....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Лично я подумывал про три банка "Сведбанк", "Укрсиббанк", "Райффайзен Банк Аваль". Думал если открывать депозит, то на один месяц с пролонгацией, что бы в случае чего успеть снять(с периодом 1мес). В Авале вполне неплохой процент(даже через чур хороший, что вызывает некоторые сомнения) и депо насколько мне известно возвращает в срок. В Укрсиббанке тоже неплохие условия 11% с возможностью снятия в любое время, то есть не прозеваешь, в случае начала каких либо проблем(как мне думается).

Вот про Эксим и Ощад не знаю, хоть и банковские рейтинги у них повыше чем у Укрсиба и Аваля, но я думаю, в случае дефолта, они будут как наша страна банкроты.

И еще интересно.. Как повлияет дефолт на нашу банковскую систему?

В течении апреля, до мая могут произойти (а могут еще и не произойти) определенные события, начиная с получения/неполучения очередного транша от МВФ, общей экономической/политической ситуацией в стране и заканчивая общественными порядками/беспорядками. В том же благополучном по сравнению с нами Лондоне и то появляются горячие идеи погромов банков. Так что у Вас еще есть время до фактических действий понаблюдать за развитием ситуации.

Насчет того, что в случае начала каких-либо проблем возможность снятия в любое время позволит Вам успеть забрать тело депо, убедительно прошу особо не обольщаться. Таких поумневших вкладчиков, как Вы, сейчас уже большинство. Опыт показывает, что большинство, как правило, не успевает. Тем более, что понятие "любое время" зачастую не означает круглосуточно, + банки-то тоже умнеют, они не от хорошей жизни выходят на рынок с такими заманчивыми предложениями, и также продолжают думать, как максимально, всеми правдами (и, увы, неправдами) удержать у себя депо как можно дольше (причем значительно дольше, чем хотелось бы вкладчику).

У нас принято принимать решения вечером, за тайной вечерей, чтобы с утра обрубить возможность большинству "пересичных". Заранее, чтобы народ подстелил соломку, предупреждать никто не будет, никакого смысла в предупреждении нет. Все нехорошие сценарии развиваются очень стремительно. При этом Вы должны будете моментально среагировать, у Вас должно быть свободное время для забратия вклада. Искренне надеюсь, что лично Вы сможете успеть среагировать, однако, и в таком случае, Вы будете в меньшинстве.

Змінено користувачем Umanov
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой дефолт? Они разными, оказывается, бывают.

 

Речь о дефолте государства Украина. И как это отразится на чисто украинских банках, и на таких как Аваль, Укрсиб, Сведбанк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о дефолте государства Украина. И как это отразится на чисто украинских банках, и на таких как Аваль, Укрсиб, Сведбанк.
Ещё разик... О каком дефолте государства Украина Вы ведёте речь? Дефолты бывают разными. Бывают внутренними, а бывают внешними. При отказе государства от своих обязательств перед внутренними субъектами хозяйствования практически всем местным банкам прийдёт конец и те, в свою очередь, переложат свой конец на плечи простых граждан отказав в выдаче ранее вложеных депозитов. При внешнем дефолте, когда государство Украина откажется от выполнения обязательств перед иностранными субъектами предпринимательства и государствами, может случится и так, что обыватель внутри страны этого и не заметит - ну перестали возить импорт, ну арестовали недвижимое и движимое имущество за рубежом, ну даже разорвали дипотношения некоторые страны... Ну и что?

Только резидент этого ой как не хочет... Перед хозяевами отчитываться надо будет... Да и "слуги" имеют столько имущества и счетов за рубежом, что не захотят чтоб "всё что нажито непосильным трудом" арестовали и пустили в счёт погашения долгов перед иностранными кредиторами.

Вот и думайте...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. госбанки отягощены интересными кредитами нефтегазу . И возможна "потеря ликвидности".

 

2. Нет на украине ДОЧЕК , мамочек и папочек . Верннее если не ошибаюсь таких один или 2 . Все остальные - украинские банки с иностранными акционерами . .....

Я бы не отдавал приоритеты банкам с иностранным капиталом , с ними может быть еще хуже после прохождения определенного барьера .

 

На сегодня лучшая банка - трехлитровая ....

 

 

Про банку понятно. Деньги у меня уже полгода в баночке:)

Если все таки делать выбор то в какой банк из банков на Украине не страшно было бы положить валюту на 1мес с пролонгацией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про банку понятно. Деньги у меня уже полгода в баночке:)

Если все таки делать выбор то в какой банк из банков на Украине не страшно было бы положить валюту на 1мес с пролонгацией

В ЛЮБОЙ, КОТОРОМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ.

Почему ответственность за Ваш выбор Вы пытаетесь переложить на чьи то плечи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про банку понятно. Деньги у меня уже полгода в баночке:)

Если все таки делать выбор то в какой банк из банков на Украине не страшно было бы положить валюту на 1мес с пролонгацией

 

это очень сложно сказать , если применять логику индейцев - "хорошо/плохо" "1,2,3,много" то советов надавать можно много . Я не знаю как счас банки делают , но когда я работал в банке и была такая же ситуация , то обменивались балансом банка на сегодня по факсу , т.е. ситуация менялась настолько стремительно что можно было понять только по текущим цифрам . Статистика которую вы можете найти официально - она отстает на несколько месяцев и является уже устаревшей . Т.е. или логика индейцев которая никчему хорошему не приведет , или информации просто нет . И давать советы неблагодарное дело , потом могут быть претензии . Если уж хочеться рисковать , то я бы обратил бы внимание на банки первой десятки , их по крайней мере будут пытаться спасать .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дефолты бывают разными.
Например

30.03.2009 Группа компаний «ТЕКТ» обратилась с предложением к держателям облигаций ООО «Черкасская птицефабрика», де-факто объявившего технический дефолт, совместно реализовать программу мер по погашению задолженности эмитента. Соответствующее обращение КУА направила 12 компаниям держателям-облигаций.

В ноябре 2008 года «Черкасская птицефабрика» не смогла удовлетворить требования о досрочном выкупе облигаций у держателей.

 

, достоверных данных о тяжелой финансовой ситуации эмитента, и вообще на рынке птицеводства, на сегодняшний момент нет. Финансовое положение птицефабрики, по оценкам экспертов, является устойчивым.

намерении эмитента всеми способами избежать выплат по долговым обязательствам» -

pr.meta.ua/read/5654

Круговое кидалово может начаться. (такой себе привет из 90-х)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ТЕКТу - это скорее правило, чем исключение. Они многих кинули на сертификатной приватизации.

Банки вряд ли пойдут на такие финты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЛЮБОЙ, КОТОРОМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ.

Почему ответственность за Ваш выбор Вы пытаетесь переложить на чьи то плечи?

 

Мда..:ROFL: Про чью ответственность можно говорить, кроме как про свою. Каждый человек делает со своими деньгами, что он хочет. И риски несет своими деньгами.

Получил прибыль послушав кого то - это твоя прибыль, понес убыток не послушав кого то - это твой убыток. Решение остается за хозяином денег.

А то, что я спросил совета других людей - это не говорит про чью то ответственность.

Змінено користувачем ebrogim
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ТЕКТу - это скорее правило, чем исключение. Они многих кинули на сертификатной приватизации.

Банки вряд ли пойдут на такие финты.

Вы не поняли. Тект - держатель бондов- жертва в данном случае. Таких тектов будет много. (Корпоративный сектор очень сильно закредитован)

По новостям показывают как люді пріковывают себя наручнікамі в офісах банков требуют вернуть вклады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы открывали депозит в мае 2009, то какому бы банку Вы бы не побоялись доверить свои деньги? Если есть мнения то пожалуйста.. Или скажите в каком банке 100% не стоит открывать депозит, кроме тех в которых временная администрация или администратор.

ППЦ! А что находятся еще люди которые готовы в какой-то банк положить свои кровные ?

Я бы проверял таких у психиатора, без обид, но проверял бы.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...