Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте газовый электрогенератор для дома со своей скважиной

Игорь190658

Рекомендовані повідомлення

Не так уж и часто, но как правило в самый неподходящий момент отрубают электричество. Ни помыться(с утра) ни в тубзик сходить. Насос в скважине имеет пусковой ток эквивалентно 6-7 кВт. Дом подключен к газовой магистрали. Особенно интересуют модели с электроникой, которая срабатывает на включение с задержкой и на оперативное отключение в случае подачи напряжения в сети. Типа чтобы не бегать к и от рубильнику. И какова сложность родключения и цена устройства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так уж и часто, но как правило в самый неподходящий момент отрубают электричество. Ни помыться(с утра) ни в тубзик сходить. Насос в скважине имеет пусковой ток эквивалентно 6-7 кВт. Дом подключен к газовой магистрали. Особенно интересуют модели с электроникой, которая срабатывает на включение с задержкой и на оперативное отключение в случае подачи напряжения в сети. Типа чтобы не бегать к и от рубильнику. И какова сложность родключения и цена устройства?

 

Ну вот как нам Вам что либо советовать если мы не знаем особенностей жизни газового хозяйства в московской области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот как нам Вам что либо советовать если мы не знаем особенностей жизни газового хозяйства в московской области.

Спасибо что ответили(почему-то не было оповещения о Вашем ответе...). У меня рядом с участком проходит магистраль среднего давления(7). Газ есть всегда. Давление газа в пониженной домашней системе установлено газовщиками(я не знаю какое значение давления). Это не проблема! Главное - пусковой ток насоса скважины(3-4квт в режиме стабильной работы), это наверное около 7 квт. Хочется с автоматикой чтобы не коротнуло при появлении напруги в сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что ответили(почему-то не было оповещения о Вашем ответе...). У меня рядом с участком проходит магистраль среднего давления(7). Газ есть всегда. Давление газа в пониженной домашней системе установлено газовщиками(я не знаю какое значение давления). Это не проблема! Главное - пусковой ток насоса скважины(3-4квт в режиме стабильной работы), это наверное около 7 квт. Хочется с автоматикой чтобы не коротнуло при появлении напруги в сети.

 

Ладно, ну если с первого раза не прошло, пробую со второго. Судя по локации указанной у Вас в профиле - Московская область, мне тяжело представить требования Вашей газовой службы к газовым генераторам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, ну если с первого раза не прошло, пробую со второго. Судя по локации указанной у Вас в профиле - Московская область, мне тяжело представить требования Вашей газовой службы к газовым генераторам.

Честно говоря, я совершенно не представляю требования газовщиков к установленным агрегатам. Допустим(спишем на российский пофигизм!), что ко мне в лом ни одна собака без моего разрешения не зайдёт... Не? Не прокатит? То есть, Вы настаиваете(думаю в таком серьёзном и опасном деле требования одинаковы) на особое разрешение к подключению как, типа, котла или плиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я совершенно не представляю требования газовщиков к установленным агрегатам. Допустим(спишем на российский пофигизм!), что ко мне в лом ни одна собака без моего разрешения не зайдёт... Не? Не прокатит? То есть, Вы настаиваете(думаю в таком серьёзном и опасном деле требования одинаковы) на особое разрешение к подключению как, типа, котла или плиты?

 

НУ у Вас на рынке есть оборудование, что Вам советовать с Украины, Вы ж его здесь не купите. Вон на форумхаусе и спросите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ у Вас на рынке есть оборудование, что Вам советовать с Украины, Вы ж его здесь не купите. Вон на форумхаусе и спросите.

Меня на ФХ забанили надолго за несогласие с... А вопросы есть. Мы же коллеги, вроде? Не хочу о политике. Просто мой приятель купил(или подарили) газовый электрогенератор. Вот я и очень заинтересовался этим вопросом(возможностью).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня на ФХ забанили надолго за несогласие с... А вопросы есть. Мы же коллеги, вроде? Не хочу о политике. Просто мой приятель купил(или подарили) газовый электрогенератор. Вот я и очень заинтересовался этим вопросом(возможностью).

 

Да причем тут политика. У нас разное оборудование на рынке. Да понятно часто ТМ одинаговы, но качество, комплектация и цены могут быть разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причем тут политика. У нас разное оборудование на рынке. Да понятно часто ТМ одинаговы, но качество, комплектация и цены могут быть разные.

Я про цены пока и не интересовался. Пока меня тактико-технические возможности интересуют. Вы меня, конечно, извините, но на мой вопрос ещё пока-что не хотите ответить. А что касается цен, то братья моей жены всё таскают с Украины и Беларуси. Не вижу проблем. К тому же проблемы взаимоотношений Украина-Россия я считаю временными. Жаль, конечно, что так получилось, но уверен, что это временно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос в скважине имеет пусковой ток эквивалентно 6-7 кВт. Особенно интересуют модели с электроникой, которая срабатывает на включение с задержкой и на оперативное отключение в случае подачи напряжения в сети.

Газовые станции есть двух классов - открытые китайцы порядка 5 кВт, цена с автоматикой запуска ок. $1400 и европейцы-американцы мощностью 6-15 кВт в кожухе с автоматикой, диапазон цен $5000 - 10000. Представлены тремя марками - Generaс, Genmac, SDMO. Например, Generac 5914 - 8 кВт - $5850. SDMO RES 13 EC (9,3 кВт) - 6454 евро.

Стоимость доставки-подключения порядка $200.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовые станции есть двух классов - открытые китайцы порядка 5 кВт, цена с автоматикой запуска ок. $1400 и европейцы-американцы мощностью 6-15 кВт в кожухе с автоматикой, диапазон цен $5000 - 10000. Представлены тремя марками - Generaс, Genmac, SDMO. Например, Generac 5914 - 8 кВт - $5850. SDMO RES 13 EC (9,3 кВт) - 6454 евро.

Стоимость доставки-подключения порядка $200.

Я уточню у товарища, который монтировал мне насос характеристики и свяжусь с Вами для более детального обсуждения качество/цена. Хорошо? Спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уточню у товарища, который монтировал мне насос характеристики и свяжусь с Вами для более детального обсуждения качество/цена. Хорошо? Спасибо за ответ!

Ок.

По опыту, станция 5 кВт нормально вытягивает глубинный насос до 1,5 кВт. Но, надо учитывать, что газовые генераторы более нежные и чувствительные к перегрузкам, чем бензиновые и дизеля. Лучше иметь запас мощности.

Китайский Green Power - компромиссное бюджетное решение. Для него нужно приспособить отдельно стоящее техническое помещение. Зимой могут быть проблемы с холодным запуском - местные умельцы ставят на них дополнительные бензиновые карбюраторы.

Что касается остальных - все работают нормально, зимой запускаются без вопросов. Кого из них предпочесть - дело вкуса.

Американцы чуть дешевле аналогов.

Французы и итальянцы почти в одну цену, и те и другие на базе американского двигателя Kohler - добротная модель, выпускается сейчас на заводе Lombardini в Италии.

Если созреете брать - ждать не придётся, сейчас на складе есть все варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

 

Кстати, буду в понедельник ставить автоматику на Хюндай с газ/бензин, при чем идея сделать авто переход с бензина на газ. Вот только они пропановые.

 

Ну и помни, у меня валяется одна б/у ГринПовер, только без автоматики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, буду в понедельник ставить автоматику на Хюндай с газ/бензин, при чем идея сделать авто переход с бензина на газ. Вот только они пропановые.

Ну и помни, у меня валяется одна б/у ГринПовер, только без автоматики.

Ок, по поводу газового - учту. Автоматика ставится просто - есть родные комплекты.

Кстати, SDMO Perform 6500 GAZ идет сразу в комплекте с карбюратором и бензобаком. Вот только с электростартом их пока не делают, обещают в конце года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

По опыту, станция 5 кВт нормально вытягивает глубинный насос до 1,5 кВт. Но, надо учитывать, что газовые генераторы более нежные и чувствительные к перегрузкам, чем бензиновые и дизеля. Лучше иметь запас мощности.

Китайский Green Power - компромиссное бюджетное решение. Для него нужно приспособить отдельно стоящее техническое помещение. Зимой могут быть проблемы с холодным запуском - местные умельцы ставят на них дополнительные бензиновые карбюраторы.

Что касается остальных - все работают нормально, зимой запускаются без вопросов. Кого из них предпочесть - дело вкуса.

Американцы чуть дешевле аналогов.

Французы и итальянцы почти в одну цену, и те и другие на базе американского двигателя Kohler - добротная модель, выпускается сейчас на заводе Lombardini в Италии.

Если созреете брать - ждать не придётся, сейчас на складе есть все варианты.

У меня в цокольном подвальном этаже специальное помещение, в котором стоят гидробаки, котёл, бойлер. Вчера была гроза, долбануло так, что в окрестных деревнях пропала напруга. Ни пописать, ни покакать... В этот раз оперативно(4 часа) электрики подсуетились. А бывает(особенно зимой) по 8-10 часов. Для бензо или дизеля надо выхлопуху выводить, а это для меня большой геморрой. К тому же, мне кажется, такие агрегаты нельзя ставить в газовой котельной. Поэтому интересуюсь именно газовым аппаратом. Узнаю про насос скажу его пуск. Тогда потрындим более конкретно. Ага? Пока знаю, что насос качает с 19,5 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для бензо или дизеля надо выхлопуху выводить, а это для меня большой геморрой. К тому же, мне кажется, такие агрегаты нельзя ставить в газовой котельной.

 

Ну и чем отличается по Вашему мнению работа газового мотора от бензинового или дизельного в плане выхлопа?

Это что, выхлоп для газового не нужно делать, он что чистый кислород выдыхвет? А нагрев? А взрывоопасносить? А вдруг котел с открытой камерой? А газовщик зайдет тягу проверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чем отличается по Вашему мнению работа газового мотора от бензинового или дизельного в плане выхлопа?

Это что, выхлоп для газового не нужно делать, он что чистый кислород выдыхвет? А нагрев? А взрывоопасносить? А вдруг котел с открытой камерой? А газовщик зайдет тягу проверить?

Для котла у меня имеется стояк(кирпичная труба с каналами), куда можно и подключить газогенератор. А тяга(доступ воздуха с улицы) работает. Просто помню, что нельзя на газовые баллоны класть промасленную ветошь и т.п. И вообще я в этой системе не разбираюсь. Поэтому и пристально интересуюсь. Вы же не будете утверждать, что разбираетесь абсолютно во всём? А форум как раз для таких как я существенная помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для котла у меня имеется стояк(кирпичная труба с каналами), куда можно и подключить газогенератор. А тяга(доступ воздуха с улицы) работает.

Газовые генераторы категорически нельзя ставить в жилом доме, особенно в заглубленных помещениях - газ тяжелее воздуха и имеет свойство скапливаться в низинах. Проблема в том, что у китайцев при неисправностях газового клапана газ начинает выходить через воздушный фильтр наружу и при малейшей искре (а искр при запуске хватает) может разнести дом.

 

Если мы говорим о европейцах, они, хоть и надёжнее, но все рассчитаны на уличную установку, и это неспроста - производители перестраховываются.

Кроме того, всем этим станциям нужно серьезное охлаждение - станция 8 кВт выделяет ок. 10 кВт тепла, обдув должен быть нешуточный, в цоколе его обеспечить проблематично.

Так что - только улица или специально оборудованная генераторная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовые генераторы категорически нельзя ставить в жилом доме, особенно в заглубленных помещениях - газ тяжелее воздуха и имеет свойство скапливаться в низинах. Проблема в том, что у китайцев при неисправностях газового клапана газ начинает выходить через воздушный фильтр наружу и при малейшей искре (а искр при запуске хватает) может разнести дом.

 

Если мы говорим о европейцах, они, хоть и надёжнее, но все рассчитаны на уличную установку, и это неспроста - производители перестраховываются.

Кроме того, всем этим станциям нужно серьезное охлаждение - станция 8 кВт выделяет ок. 10 кВт тепла, обдув должен быть нешуточный, в цоколе его обеспечить проблематично.

Так что - только улица или специально оборудованная генераторная.

Шьорт побъери! Вы меня расстроили и озадачили одновременно:(. Надо срочно приятелю сообщить, а то он по незнанию тоже впендюрит куда попало! В принципе, можно в пустующий гараж-пристройку к дому, но тащить туда вокруг дома трубу... Надо продумать! То есть, надо на улице, всё-таки? А какие габариты у агрегата? У меня есть некоторое пространство на заднем крыльце дома как раз рядом с трубой, которая уходит в подвал котельной. Но это будет хоть и под крышей, но на морозе. Можете дать ссылку где посмотреть примеры установки(фото)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие габариты у агрегата?

 

Китаец Green Power CC5000 (5 кВт) в плане 720х540, высота 570.

Generac 5914 (8 кВт) - 1200х630, высота 730.

SDMO RES 13 EC (9,3 кВт) - 1130x730, высота 810.

Genmac Whisper RG10000KSA (8,8 кВт) - 1100x540, высота 930

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, нужно ли на площадку, где будет стоять ГринПауер, подвести из дома кроме переменного 220В еще какие-либо сигнальные провода? Надо понимать, при пропадании напряжения 220В модель генератора с автоматикой запускается сама. А при появлении напряжения, происходит ли самостоятельное выключение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, нужно ли на площадку, где будет стоять ГринПауер, подвести из дома кроме переменного 220В еще какие-либо сигнальные провода? Надо понимать, при пропадании напряжения 220В модель генератора с автоматикой запускается сама. А при появлении напряжения, происходит ли самостоятельное выключение?

Главный вопрос - где будет стоять автоматика. Через нее транзитом проходит сеть дома, и, кстати, если мощность больше 5 кВт - генератор ее не пропустит, там контактор на 25 А. Если три фазы - аналогично, автоматика на них не рассчитана. В обоих случаях надо ставить дополнительные контакторы.

Что касается проводов:

- Если автоматика стоит в доме, возле главного щита, к генератору надо тянуть три силовые жилы (сечение 4,0) и не меньше семи сигнальных (сечение 1,5 если расстояние до 20 м и 2,5 - если больше). Через них поступают команды старт-стоп, заряжается аккумулятор и контролируются датчики.

- Если автоматика стоит рядом со станцией - достаточно провести две силовые линии (3х4,0) - от главного щита к автоматике станции и обратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,возможно ли использовать ГГ Generac 6kW как основной источник электричества в частном доме на 1-2 года для постоянного проживания?

Какой реальный моторесурс у данной модели?

В этом году не планируют электрифицировать местность:-o Газ есть.

п.с. Проживать будет 1 чел,экономное использование электроэнергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,возможно ли использовать ГГ Generac 6kW как основной источник электричества в частном доме на 1-2 года для постоянного проживания?

Какой реальный моторесурс у данной модели?

В этом году не планируют электрифицировать местность:-o Газ есть.

п.с. Проживать будет 1 чел,экономное использование электроэнергии.

 

 

Подобное реализовано в Козине, там также ест газ но нет электрики. Что сделали:

1.Установили Дженерак

2.Установили инвертор на 8квт с приоритетом работы на батареях

3.Установили аккмуляторы

4.Переделали немного автоматику дженерака и увязали все в кучу.

 

Результат: спустя месяца гемора (посредник впарил клиенту дешевые аккмуляторы) все работает уже полгода.

 

Почему так, да потому что ганят генератор на постоянке это не для всех двиков приемлемо + работа на холостом ходу - жрет тоже, а зачем оно ночью например?

 

+ моторсурс, я не знаю что там официалы обещают, ИМХО 3000мото/часов, больше навряд выдержит. И еще вопрос с нашим газом, иногда на нем ну никак не выжать с генератора номинальную мощность, вот как раз на этом дженераке и проверенно - бадяжат с...чи.

 

И один + к инвертору - стоимость ТО по официалу у Дженерака.

 

Добавлено через 3 минуты

engeneer, ну сделали мы Хюнадай гибрид на автоматику -

 

заводится на бензине - прогрев 30сек - переход на газ - еще 30сек - вкл нагрузки.

 

можно выбрать на чем работать!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,возможно ли использовать ГГ Generac 6kW как основной источник электричества в частном доме на 1-2 года для постоянного проживания?

Какой реальный моторесурс у данной модели?

Этой модели сейчас нет на складе, есть 8, 10 и 13 кВт. Реальный ресурс - порядка 6-8 тыс моточасов, затем можно сделать капиталку двигателя и пользоваться дальше. Но это совсем немного - в постоянном цикле ок. 9 месяцев. Да и не рассчитаны эти станции как постоянный источник - производитель позиционирует их как residential - резервные.

Оптимальная конфигурация системы - газовый генератор плюс бесперебойник с аккумуляторами на 10-20 часов. Для полноценного жизнеобеспечения, скажем, US3 - 3 кВт номинала, 9 кВт в пике и к нему четыре аккумулятора по 100 А-ч - это примерно 4 кВт-часа энергии, при экономном расходе на сутки должно хватить.

Такая система в разы продлит срок службы станции, избавит от частых ТО, ночного шума и перерасхода газа.

А если добавить четыре солнечных панели, при потреблении до 200 кВт-час в месяц включать генератор летом придется не чаще раза в неделю, зимой - через день-два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...